Обгона не бывает на полосе попутного движения. там 2 полосы в одну сторону и встречного потока нет. Скорей всего с Анатольской выехал и хотел поехать в сторону Тагила, но вылез на 2 полосу не посмотрев что там крузак.
Обгона не бывает на полосе попутного движения. там 2 полосы в одну сторону и встречного потока нет. Скорей всего с Анатольской выехал и хотел поехать в сторону Тагила, но вылез на 2 полосу не посмотрев что там крузак.
Да, так и есть. И как раз с Анатольской Этот хрыч с цветными дисками из дачников и там уже исполнял. И когда за грибами в сторону карьеров ездил и когда в Тагил или Ленту перся. Довыделывался получается.
без видео с регистратора, при ДТП с "крузаками- бехами М5" и пр. "каретами" априори считаю виновными водителей сих "повозок повелителей жизни".... 🔥🔥🔥🔥🔥
Без пруфов, все заявления Вофок априори считаю неправдивыми. 😉
Гость
25 января 2023, 11:36
Да конечно ! Чаще водители отечественного хлама и виноваты!!!
Гость
24 января 2023, 14:29
Не совсем понял....какой разворот? Там вроде полоса для движения в одном направлении? Или там так получилось - один поворачивал на лево (для переезда на другую полосу или там в лес куда собирался), второй в это время летел обгонял. И каждый в своем мире живет, по своим правилам ездит.
Скорее всего на ладе ехал с допустимой скоростью и начал перестраиваться, а крузак как обычно летел по левой, которая между прочим для обгона предназначена, а не как там всё (типо таких на крузаках) используют левую полосу как основную.
Гость
24 января 2023, 17:46
ПДД ограничивают использование левой стороны при свободной правой. Как видим в правой полосе жигули, в левой жип. Вполне логично. Во вторых - движение по любой из полос со скоростью выше потока на соседней полосе - опережение. Обгоном и не пахнет. В третьих - правило "помехи справа" работает только для случаев взаимного перестроения. Для других случаев перестроения - "обязан уступить транспорту, двигающемуся по той полосе, на которую собираешься перестроиться". В данном случае пенсионер еще нарушил правило "занять крайнее положение перед маневром". По итогу....неадекват устроил на дороге смертельную гастроль.
А - вот оно что - понЯл!
Крузак ехал в левом ряду - этот дед кинулся на него
Крузак шарахнулся от него влево - и кувыркаясь улетел аж через всю дорогу - и дальше в степь.
***
Только мне тогда нее понятно - а почему Лада вся смята - как после лобового столкновения?
Жульническая статья не показывает - где у крузака место удара - и есть ли оно вообще.
Гость
24 января 2023, 14:19
А кто-нибудь видит в Ладе катафалке раскрытие подушки безопасности? Я не вижу. Их нет?
Гость
24 января 2023, 14:43
Зачем деду 75 лет подушки? Пожил славную жизнь, выступил визуализацией слов Президента - не от алкоголя, дык в ДТП помер. Так то если об столбы не тормозить и под другие машины не подставляться....подушки и даром не нужны. А если уметь тормозить и разгоняться, то и АБС с ЕСП без надобности. Достаточно голову на плечах иметь.
Есть такие водятлы которые радиус поворота не могут рассчитать и поворачивает с правой полосы или едут в левой и приповороте налево делают правый маневр...
я вот что, товарищи, думаю.... а много же либералов отскочили в свободные и демократические страны.... сидят они на местных форумах..... и как они комментируют тамошние аварии? - с такой же, присущей всем либералам, ненавистью? только ругают они, я так думаю, автопром страны пребывания... или не ругают? опять как не ругать, если, к примеру, смертельный случай? - это же автопром виноват и режим.... при котором граждан... специально обученные люди... не носят на руках и они вынуждены самостоятельно крутить рулевое колесо....
товарищи либералы, прошу пояснить что и как
Гость
24 января 2023, 15:29
Товарищ путираст, хочу вас спросить, а где вы вообще либералов то видите? Не осталось их на Руси, кроме вашего буйного воображения. Сидели бы вы спокойно на своей пенсии слабовика, товарищ путираст и не писали бы всякой ерунды.
Товарищ путираст, хочу вас спросить, а где вы вообще либералов то видите? Не осталось их на Руси, кроме вашего буйного воображения. Сидели бы вы спокойно на своей пенсии слабовика, товарищ путираст и не писали бы всякой ерунды.
что таки? все либералы уже уехали и по старой привычке продолжают издалека виртуально гадить на Россию?
что таки? все либералы уже уехали и по старой привычке продолжают издалека виртуально гадить на Россию?
Путин подтвердил, что он "настоящий либерал".
Президент РФ Владимир Путин в интервью российским и зарубежным журналистам в Красной Поляне подтвердил, что является "настоящим либералом, и придерживается либеральных взглядов".
Российский лидер заявил это в ответ на вопрос журналиста, являются ли объявленные перед Олимпиадой в Сочи амнистии действитеьно либеральными усилиями в рамках политики РФ.
Гость
24 января 2023, 15:08
Наш автопром гамно. А так видео с регистратора пож-та .
Гость
24 января 2023, 14:52
Долбаный российский автопром . Как были ведра с 1965 года так и остались . Гробы на колёсах.
Утром в воскресенье, 22 января, на трассе Тюбук — Кыштым в Каслинском районе в ДТП погибли пять человек. Лоб в лоб столкнулись два легковых Volkswagen.
Гость
24 января 2023, 18:46
Да здесь и весовые категории разные,чушь не пишите,соплярис тоже бы размотало
Гость
25 января 2023, 11:40
Гость
24 января 2023, 18:46
Да здесь и весовые категории разные,чушь не пишите,соплярис тоже бы размотало
Солярис такое же г…о как и отечественные 😂
Гость
24 января 2023, 18:38
зато диски синие
Гость
24 января 2023, 20:32
И чо?:)
Гость
24 января 2023, 19:43
запретитьбапамправа
Гость
24 января 2023, 22:27
Боже одуванчик уже песок сыпется а они на машинах ездят😯
Гость
25 января 2023, 23:47
Опечатка. Хотел написать Лада,а телефон вставил слово ""даже". Лада пошла на разворот с правой полосы. Не увидел наверное крузака
Со мной когда-то был подобный случай - и как я выжил - сам не понимаю!
Со мной всего таких случаев было штук 5- 1-й по моей вине - когда я ещё не умел ездить - а остальные - по чужой.
И ни в каком из них я не должен бы выжить.
***
Пилю на своём маленьком драндулетике по фривею в правом ряду - "самом безопасном".
И вдруг машина из следующего рядо левее рехзко сворачивает вправо - прямо на меня!
Я нажал на тормоз и аж завизжал со страха!
За тот короткий миг моя машина не только не успела сбавить скорость - а вообще скорость заметно не поменялась.
А в следующий момент мы разлетелись - я пронёсся дальше по фривею - а он улетел вправо на экзит.
Он был настолько близко - что я его даже увидеть не успел - мне казалось - что он должен быть во мне.
Я его увидел ещё раз - лишь повернув голову вправо - серая машина вынеслась на экзит.
*
Он меня не увидел справа от себя - между ним и экзитом была же ещё одна полоса - где ехал я!
Из 2-го ряда справа на экзит не выходят - он сперва должен был встать в крайний праый ряд.
Наверное он прозевал свой экзит - и рванул на выход наппропалую - прямо из 2-го ряда - не проверив ту самую мёртвую зону сррава от себя. Чуть не отправил на тот свет нас обоих!
*
А в следующую секунду меня охватила такая злость - что я был готов его догнать - и натравить на него всех гаишников на свете!
Но это оказалось невозможно - мы оказались в разных мирах.
1 короткий миг - и я чуть жизни не лишился.
*
И по моему опыту - такое может случаться раз в несколько лет.
***
То есть - если хочешь долго жить - надо стараться не только так не делать самому - но и другим не позволять ничего такого делать со своей машиной и ездой - пассажирам и тд - но ещё и стараться быть готовым к тому - то такое вытворит другая машина.
В смысле =- от этого спастись невозможно - но может окажется зоть какая-то крошечная мелочь - лишний метр - и он как раз и послужит границей между жизнью и смертью.
*
Конечно - не то чтобы совсем никогда нельзя было ездить спустя рукава. Может ты торопишься - бабушка умирает.
Но и тогда запросто может случиться что одно несчастье по закону подлости наложится на другое - и ты тоже умрёшь.
Но просто так - каждый день - так не нужно ездить.
Одело так проехать раз - а другое - 1000 раз - и обязательно найдёшь что-нибудь.
Я пытаюсь понять по этим подстроенным кадрам - что там произошло.
1. Land Cruiser валяется на левой от нас стороне дороги перевёрнутый, далеко от дороги - и я даже не пойму - в каком направлении он ехал.
2. Лада накак не могла выбить его так далеко с дороги - он туда улетел сам.
3. Смятая спереди Лада стоит к нам носом на ПРАВОЙ стороне дороги ровно - выходит - она ехала ПО ВСТРЕЧКЕ?
4. А как же тогда они столкнулись - находясь на разных сторонах дороги?
Гость
25 января 2023, 12:28
Дорога односторонняя, две полосы в сторону Екб. Лада выехала с Анатольской. Поворот только направо, через метров 100-200 есть разворот в сторону Тагила. Крузак видимо по левой полосе летел,хотя там ограничение ограничение 70. На даже видимо не увидел попутно ехавшего, пошел на разворот. Удар в левую сторону лады и развернуло в обратную сторону. Крузак видимо по касательной ушел на левую разделительную. Похоже так было.
Дорога односторонняя, две полосы в сторону Екб. Лада выехала с Анатольской. Поворот только направо, через метров 100-200 есть разворот в сторону Тагила. Крузак видимо по левой полосе летел,хотя там ограничение ограничение 70. На даже видимо не увидел попутно ехавшего, пошел на разворот. Удар в левую сторону лады и развернуло в обратную сторону. Крузак видимо по касательной ушел на левую разделительную. Похоже так было.
"Крузак видимо по левой полосе ЛЕТЕЛ.
На даже видимо не увидел попутно ехавшего, ПОШЁЛ НА РАЗВОРОТ"
*
То есть - крузак ВСТАЛ поперёк дороги для разворота!
И Лада, которая неслась по левой полосе (имела право!) - ударила его в задний левый угол.
*
Тогда всё сходится - кроме одного.
У вас такие дороги - что не понятно где проезжая часьть - а где обочина.
Мне на видео показалось - что Лада и скорая за ней стоят на обочине - но я в этом не уверен.
Неужели они ТОЖЕ стоят на проезжей части?!
Или Ладу уже стащили на обочину?
Я промчался мимо - и через 30 секунд был уже в километре оттуда - а он умчался по совсем другой дороге.
Это мне надо было ехать до следкющего экзита, выходить, переезжать через свотофоры на другую сторону фривея, опять запходить на фривей, ехать целый экзит назад, и опять выходить - где бы он был за это время. Я даже не знаю - в какую сторону поперечной дороги он потом свернул.
*
Возможно - что он вообще меня не заметил!
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
747мм 81%На Урале водитель Lada устроил смертельное ДТП с Land Cruiser