Происшествия «На озере работают беспилотники». Новые подробности поисков пропавшего под Екатеринбургом рыбака

«На озере работают беспилотники». Новые подробности поисков пропавшего под Екатеринбургом рыбака

Мужчина мог потеряться в лесу или даже утонуть — пока его следов найти не удалось

Александр Печенин много раз ходил рыбачить на озеро в родном поселке и всегда возвращался домой | Источник: lizaalert.org; Артем Устюжанин / E1.RUАлександр Печенин много раз ходил рыбачить на озеро в родном поселке и всегда возвращался домой | Источник: lizaalert.org; Артем Устюжанин / E1.RU
Александр Печенин много раз ходил рыбачить на озеро в родном поселке и всегда возвращался домой
Источник:
lizaalert.org; Артем Устюжанин / E1.RU

В Свердловской области продолжаются поиски пропавшего 48-летнего рыбака. Александр Печенин перестал выходить на связь с 21 января. Живет уралец в поселке Мурзинка под Среднеуральском, вчера он отправился на рыбалку, после которой домой так и не вернулся.

В поисковом отряде «ЛизаАлерт» рассказали подробности поисков. Так как волонтеры не могут искать мужчину на озере, над водоемом подняли квадрокоптер.

— На его поиски выходит автономный экипаж поисковиков, осматривается выход с озера, — рассказали E1.RU волонтеры. — Ночью была проведена колоссальная работа, опрашивали всех рыбаков. Союз рыбаков Урала оказал нам огромную поддержку.

«Сейчас на озере работают беспилотники, они осматривают территорию сверху»

волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт»

Проблема в том, что мы не ведем поиски на воде. У нас для этого нет ни людей, ни оборудования. Будем осматривать камеры и выходы с озера. Работаем на коротких звонках и распространяем ориентировки по Сети, — добавили в отряде.

Напомним, что с собой у Александра Печенина были черные санки, пластиковый рыбацкий ящик и палатка. Пропавший был одет в зеленую рыбацкую куртку, зеленые штаны, черную шапку и черные ботинки. Рост Александра — 179 сантиметров, у него нормальное телосложение, голубые глаза и светло-русые волосы.

Поисками мужчины также занимаются волонтеры отрядов «Прорыв» и местная полиция. Всех, кто что-либо знает о местонахождении Александра, просят звонить по номерам: +7 952 735–68–83 или 112.

Если вы родственник пропавшего мужчины, видели его, свяжитесь с редакцией.
Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы публиковали инструкции, из которых можно узнать, что делать, если пропал ваш близкий человек, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
45
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления