перейти к публикации
73 комментария к публикации

На свердловской трассе водитель грузовика врезался в прицеп и угробил человека

20 января 2023, 20:20
20 января 2023, 20:26
Позавчера вечером ехал из Качканара, этот прицеп там стоял , причем по диагонали , задняя часть торчала на половину правой полосы, чудом еще что ночью в него не приехал никто.
Гость
20 января 2023, 21:50
есть службы специально созданные для этого...для КОНТРОЛЯ!!!...туда текут бюджетные бабки (учителя, врачи...)
20 января 2023, 22:39
Сегодня в 22.00 ехал там прицеп стоит до сих пор но уже полиция с мигалками там. Ну так скажем он не совсем на обочине стоит. Часть на проезжей части. Так что спрос будет почему не убрали.
20 января 2023, 20:41
если слепит солнце- дави на газ! каждый второй водитель на дороге...
Солнце эти дни реально слепит и козырек не помогает, отражает снег вокруг
Гость
20 января 2023, 20:30
очки солнцезащитные одеть не судьба?
Гость
20 января 2023, 20:30
очки солнцезащитные одеть не судьба?
Гость, сразу видно человек не ездит за рулем… лобовое бликует.
Гость
20 января 2023, 20:36
Гость, сразу видно человек не ездит за рулем… лобовое бликует.
у меня за 20 лет ничего не бликовало до такой степени чтобы убить кого то....
Гость
20 января 2023, 20:30
С учётом удара, явно прицеп стоял на проезжей части
21 января 2023, 01:43
На обочине тоже нельзя стоять.
Гость
20 января 2023, 21:23
В среду ехал в ночи, этот прицеп там стоял половину на обочине половину на дороге без опознавательных знаков! Еще подумал будет скоро чп полюбэ..... Как в воду глядел!
21 января 2023, 01:50
Сижу раз вечером, вдруг под окнами- БАБАХ! Потом какие-то трубы посыпались. Я уже спать хотел, думаю- без меня поднимут. Утром узнаю, что разбился транзитный грузовик в лепёшку, водитель насмерть. Там стоял строительный вагончик прямо на дороге, где рабочие переодевались- без фонаря! Приезжий грузовик о нём не знал, и не увидел его ночью на дороге. Он спускался с горки - вагончик в щепки. И вот недели через 2 иду- там стоит новый вагончик, на том же месте. И опять без фонаря! Обхожу его кругом- и вижу- что фонарь там есть- но сам вагончик на дороге стоит задом наперёд! Фонаря не видно машинам- он сзади! И вот значит- нашёл металлическую лесенку и дверь, стучусь. Открывают 2 мужика и женщина. -"Что Вам нужно"? Я: -"Я прошу прощения- тут 2 недели назад был разбит в щепки такой же вагончик, и погиб человек. Ваш вагончик стоит на дороге, и его ночью не видно. Разверните его другим концом- либо перевесьте фонарь". Они засуетились. Женщина: -"А Вы собственно- кто? Из управления"? Я: -"Я никто. Просто я тут живу- и это было на моих глазах. Вас самих может убить следующий грузовик". Она обрадовалась: -"А, ну- конечно, не беспокойтесь! Мы всё сделаем, всё перевесим, и всё развернём! А Вы себе идите, идите!" И конечно же- они ничего не перевесили и ничего не развернули.
Гость
20 января 2023, 21:30
А какого Х знак аварийный за прицепом не стоит ??? И какого такого же он тут вааще делает ???!? Есть на трассе спец карманы , прицеп - не машина , дотащи если че сломалось , и оставь в безопасном месте.!!!!!
Гость
21 января 2023, 07:51
Он там несколько дней. Знак аварийной остановки присутствовал, но не за 30 метров, как полагается по ПДД вне населенного пункта
Гость
21 января 2023, 16:41
Его же так поставил водитель-профессионал !
20 января 2023, 20:40
Не писайте мне в уши. Это ещё ночью,в снегопад с ближним светом можно на прицеп наткнуться,но чтобы на прямом участке средь бела дня в прицеп впилиться который на уровне глаз этого водилы... сегодня видел этот прицеп. Солнце было утреннее ,водила ещё не уставший должен быть,стекло по-любому чумазое,сам проявил халатность,убил человека. На поселение его,года на два. И он до последнего не видел прицеп? Не верю. Сам отьездил всю россию и СНГ. Не видишь дорогу впереди,снижай вплоть до полной остановки. А тут тупо ехал,а может и в телефон пялил.Виновен.
21 января 2023, 09:08
Этот прицеп же на дороге стоял. * Вы его не убирайте оттуда - пусть ещё поработает.
Гость
20 января 2023, 20:53
Не вижу - не еду
21 января 2023, 09:27
Там беда в том - что стоящую на дороге машину обычно замечаешь лишь после того - как уже ударился об неё. * Поэтому в США машинам запрещается стоять на дороге в ЛЮБОМ случае, а на обочине - без крайней необходимости - когда не едет
Гость
20 января 2023, 22:45
По сути на этой же трассе вторая смерть из-за тех, кто паркует большегрузы. ГАИ плевать, ничего не делается, трасса не патрулируется, парковщики не наказываются.
Гость
21 января 2023, 10:46
Зато камеры в каждом кустах и несут прибыль. А смертей меньше не становится. Отсюда вывод? Правильно! Ещё больше камер, чтобы не скудел поток в карман друзей тюменских гастарбайтеров!
Гость
21 января 2023, 16:43
Дак в большегрузах дело или в гаи ?
Гость
20 января 2023, 20:44
Господи! Что же творят екбешники!
21 января 2023, 09:21
А вот то что Я вам говорю: - Что бы ни творили екабэшники и прочие бэшники - как бы наоборот они ни судили и ни выставляли же случиВШИеся ДТП - они НЕ МОГУТ заставить вас устраивать ДТП НАСИЛЬНО. Если не станет ДТП - им не станет - чего перевирать. *** Все ДТП вообше можно разбить на 3 группы: 1) По незнанию 2) По желанию 3) Оба фактора присутствовали. Я вам пытаюсь объяснить - как нужно ездить ПРАВИЛЬНО. Если это поймут - эту мою мысль, мой подход - водители с огромным опытом и мастерством езды, обыкновенные водители, ездящие так себе, плохие водители, ездящие слаборазвито, начинающие водители, ездящие кое-как, ученики, которые учатся вождению, и те кто ещё не начинал - но собирается научиться - то из этих 3 перечисленных групп ДТП останется лишь одна - по собственному желанию. Она будет самая большая из всех - но хотя бы 2 остаВШИеся группы пропадут.
20 января 2023, 21:28
Мужиков итак не осталось.
И не останется, согласно Вашей политике кормчего. 😂
Корея уже едет, будь дальше узским.
Гость
21 января 2023, 07:39
Полуприцеп Shmitz Cargobull,а не то что вы в статье изобразили))
Гость
21 января 2023, 13:08
Летун Космический, не умничай,какая разница
Гость
20 января 2023, 20:45
Скажи зачем мне, солнце Монако, если тебя рядом нед?
Гость
20 января 2023, 21:51
Луч солнца золотого выдал момент когда поближе подъедет пожилой 50 дядька с непристегнуиым пассажиром и как луч ему в глаз залепил _ослепил. Врет, как полицейский, поймвнный с поличным
Гость
20 января 2023, 20:28
Правильно так: Ослепило путинское солнце. Он его в телевизоре узрел!
20 января 2023, 21:39
Если следовать новостной повестке Е1, то именно так и требовалось писать.
Гость
20 января 2023, 20:22
Слепые за рулем ездят потому что.
Гость
20 января 2023, 20:59
Действительно, не солнце мешало. Если смотреть на дорогу, много чего разглядеть можно. А если еще и скорость адекватная, то и меры работают.
Гость
20 января 2023, 20:27
Нечо было в купель нырять, если б астрономию в школе изучил, то знал бы, что Земля имеет ось вращения с наклоном и сегодня наша милая, родная планета так наклонена к плоскости эклиптики, что Солнце своими лучами светит почти прямо в глаза во всех направлениях своего свечения.
Гость
20 января 2023, 20:36
Гость, выводы прогрессивной науки астрономической астрологии
Гость
20 января 2023, 20:40
Гость
20 января 2023, 20:36
Гость, выводы прогрессивной науки астрономической астрологии
учиться, учиться и исчо раз учиться!!! кто-то завещал.
Гость
20 января 2023, 21:41
Когда едешь ты в Европу Солнце светит прямо в глаз
Гость
20 января 2023, 20:32
вам вечно что то мешает... то снег, то лед, то сухой асфальт, то солнце... не лезьте вы за руль это не ваше.... умеющему ездить водитель ни чего не должно мешать! по любому покрытию он должен уметь ездить одинаково!! если не можете то на автобус или пешком!
21 января 2023, 09:07
А что там уметь - сбавил скорость на снегу на 10 км, на льду на 20 км - и едь себе неумело - тише ещё легче ехать.
Гость
21 января 2023, 16:45
Как эти слепошарые справки получают ?
Гость
20 января 2023, 21:33
Его не солнце ослепило , он просто узнал о том что оплату Платона поднимают на 30 копеек за километр. Ждите подорожания перевозок и всех товаров и продуктов.
26 января 2023, 14:20
Интересно и на сколько же подорожают перевозки? Платон сейчас в стоимости перевозки составляет всего 2-3%, повышение на 30 копеек не критично что то изменит
26 января 2023, 14:21
И не надо нагонять смуту. За 7 лет пока система работает цены на товары росли в пределах инфляции и система Платон повлияла на них минимально
Гость
20 января 2023, 20:23
Хоть пешком передвигаться
Гость
20 января 2023, 21:18
Бог ты мой, какой истеричка.
Гость
21 января 2023, 00:28
Ехал -ехал себе, ночью, и тут раз, на тебе, коварное солнце ослепило!
Гость
21 января 2023, 04:35
А еще на тонировку гонят, был бы закатан и человек жив бы остался...
Гость
21 января 2023, 09:54
Последнее время дальнобои расслабились бросают где попало и ставят где хотят
Гость
21 января 2023, 10:40
Кто бросил этот прицеп там, не обозначив его никак? Очередной профессионал?найти и посадить за смерть человека в ДТП. Эта обласня задолбала бросать свои корыта везде, где захотела! Это надо жёстко пресекать, если это вызвало смертельные случаи
Гость
21 января 2023, 07:50
Я в среду ехала там же, этот же прицеп там стоял. Солнце слепило, но прицеп не заметить...вообще какого он там брошен???
21 января 2023, 09:29
Прицеп на дороге очень даже легко не заметить. * Именно в расчёте на это его там и оставили.
Гость
21 января 2023, 10:48
21 января 2023, 09:29
Прицеп на дороге очень даже легко не заметить. * Именно в расчёте на это его там и оставили.
Укродиверсанты
Гость
20 января 2023, 20:34
когда до вас дойдет.. что руль это не игра.... это может быть ваша или чья то еще жизнь.... сохраните жизнь себе , своим близким и другим людям - сядьте на автобус! баб своих бабушек заберите тоже в автобус!
Гость
20 января 2023, 20:30
да выкиньте уже права и сядьте на автобус тошнотики.... сколько можно губить людей.... очки солнцезащитные он не мог одеть что ли??
21 января 2023, 09:05
А автобусы тошнотики будут лучше водитиь?
Гость
20 января 2023, 22:38
Ой, да ладно вам, диванные критики. Погиб человек... а вы, прямо, юристы, адвокаты и судьи вместе взятые. Не стыдно? У каждого человека может случиться такое. Хотя, не дай Бог никому!
21 января 2023, 01:38
1. Почему прицеп стоял на обочине? 2. Почему было грязное лобовое стекло? 3. Почему не пользовался козырьком? 4. Почему не надел солнцезащитные очки?
Я тут вот про чё. Самые красочные видео то в телеге с моего дрона транслировались. Как вам? Старались в 2к. Вы там на высотки то тащите комплексы. Балбески и только.
Гость
21 января 2023, 08:28
Ты задолбал всех уже, сядь и прижми и сиди ровно.
А что не в автобус с детями? Планете ваши дети не нужны.
20 января 2023, 21:54
Зимбабвийский Космонавт, про кастрюлю не забыл?