Только что вернулся из поездки. По дублеру целый час за мной ехала девушка на Хюндае и целый час она трындела по телефону. Правда, дистанцию держала солидную. Перестраховался и у заправки пропустил ее вперед. Пусть других пугает. Однако, у Гулливера опять она пристроилась сзади. Но я живой доехал, бог сберег.
"но, увидев машину на встречке"
Вы там совсем уже что ли?!
По четыре полосы в каждую сторону с разделительным барьером!
Сколько мусолили и видело выкладывали, где всё было видно!
Этот сайт обречён! 🔥
Это не так важно.
1. С точки зрения вождения это 1 и то же - сбил человека.
А в какую часть тела пришёлся удар какой железкой - это уже действительно случайность - не зависящая от водителя.
*
2. Поэтому, по-моему - в зависимости от нанесённого вредла там лишь компенсация может разниться.
По аналогии - если вы в гостях буянили и разбили вазу - то если она оказалась стеклянная - с вас трояк, а если коллекционная - тогда 3 тысячи.
А уголовная статья на оба случая - одна и та же.
3. Но там и ещё одна вещь играет в США большую роль - УМЫШЛЕННО это сделано - или НЕ умышленно?
И в США не слушают - что говорит виновный - ибо это не очень интересно. Он может и правду говорить о том что он думал - и с таки же успехам может и врать - а как это проверишь?
*
Поэтому в США изначально уже полагают - что виновник думал хорошо, правильно - и наезжать не хотел.
И там даже не надо ничего объяснять и ничего доказывать - это и так всем понятно - ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ФАКТАМ.
А поскольку УМЫШЛЕННОЕ нарушение ПДД ПЕРЕД наездом - это факт - то о этим фактам и судит!
К примеру - если даже водитель адавил кого-то намренно - но при этом сумел сделать так - что никакого нарушения ПДД найти невозможно - тогда считается - что он не хотел давить - даже если на самом деле он и хотел. Если никаких других улик о его намерении задавить нет - тогда судья его не осудит - даже если всем ясно - что это г. Просто нет статьи чтобы осудить - ему повезло - ничего не попишешь! Посадят в следующий раз - если попадётся - тогда и это заодно тоже пересмотрят - и припомнят.
А если больше не будет - тогда чего - ущерб пострадавшим погашен, повторение считай по факту - пресечено он лишь избежал наказания - да - для него это подарок - но и для других никакого убытка от этого не будет.
4. А вот если сделал УМЫШЛЕННО - тогда ещё вопрос - кто получит больше - тот кто умышленно сломал ноги - иди тот кто задавил насовсем - но не уышленно. Это зависит от статей- максимальное наказание по первой статье - и минимальное - по второй.
*
5. А эта девушка ухайдакала свю подругу УМЫШЛЕННО!
а ) Повезла её не пристёгнутой - ЗАВЕДОМО ЗНАЯ - ЧЕМ это может кончться.
б) Cилино превысила скорость - тоже ЗАВЕДОМО ЗНАЯ - ЧЕМ это может кончиться.
*
Или - другими словами - к гибели её подруги приаели ЗАРАНЕЕ НАМЕРЕННЫЕ незаконные действия водителя.
***
6. Мне к эому хочется добавить и тех - кого не привлечёшь - но кому должно быть стыдно за то - что они это молоденькой девушке НЕ ОБЪЯСНИЛИ - она этого НЕ ЗНАЛА!
Ведь вряд ли она сама хотела такого поворота в своей жизни на ровном месте - остаться без любимой машины?
А могли ей ЗАРАНЕЕ ВНЯТНО объяснить:
1) Родители (если ои умеют ездить).
2) Автошкола - целью которой должно быть не халтурное получение прав - когда одни инструкторы (в автошколе) обманывают других (в ГАИ) - А ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА, которого они выпускают ездить!
3) Друзья и знакомые - никто з которых даже не почесался помочь человеку.
4) Статьи в газетах и форумы - которым тоже начхать какими будут реультаты езды - лишь бы сребреники свои получить.
Hyundai Getz вовсе не предназначен , что бы на нем 150 гонять, на нем мамки детишек в школу возят, по магазинам ездят, на работу/с работы перемещаются, чего она вдруг решила почувствовать себя на спорткаре...
А разве на такой машине вообще можно развить такую скорость? Видимо убийца что-то недоговаривает.
Скорость вероятно была зафиксирована не со слов, а с видеокамер.
Другое дело, что водитель не мог не осознавать крайнюю степень неустойчивости при такой скорости, нервничала, отсюда и "выезд на встречку" там, где этот выезд физически невозможен. Увидела встречные фары, решила что находится на встречке и резко затормозила ... со страху.
Может быть делала видеозапись, что бы в сеть выложить...кто знает...
Поправили уже сами...Правда есть еще один момент "22-летняя Александра Деменьшина ехала со скоростью больше 150 км/ч по Кольцовскому тракту, пошла на обгон, но, увидев машину на близком расстоянии, резко ударила по тормозам." Обгон-это как раз маневр с выездом на встречку...
Суть этого ДТП абсолютно другая и тогда это активно обсуждалось.
Вкратце: девушка не видела дорогу впереди себя, а ехала очень быстро и, когда машина впереди неё резко перестроилась перед "препятствием" (другим авто, которое ехало значительно медленнее), у девушки не оставалось расстояния для торможения (она бы въехала в машину, которая перед ней "вдруг" оказалась). Тогда девушка тоже стала резко, "на последних метрах" менять полосу.
Но на такой скорости и при именно таком манёвре сцепных свойств колёс с дорогой не хватило и машина пошла в занос.
Ударившись о левый отбойник её, уже через весь тракт, выбросило на правый.
При ударе о который и погибла её пассажирка.
Почему девушка и автомобиль впереди неё ехали так быстро
и есть ли между ними "какая-то связь" - не сообщалось.
(или я пропустил)
И ещё поправочка:
справа там был не отбойник, а, вроде, "шумозащитные конструкции".
И, возможно, они представляют большую опасность, чем стандартные отбойники в силу своего другого назначения.
Большую опасность для подобных, "вылетевших с дороги" автомобилей, а точнее тех, кто в них едет.
Гость
13 января 2023, 20:52
Видео сам хоть видел? Когда машина ее подрезала, она ехала с одной скоростью, а затем резко прибавила газа и влево и понеслась по левой полосе.
Крутая девчонка, с 17 зафиксированными правонарушениями, отправилась на Гетце в безумную погоню во чтобы то ни стало догнать и наказать недоброжелателя. Ну догнала бы и что дальше? Стала бы в ответ подрезать на большой скорости и рисковать жизнью? Во-вторых на большой скорости надо иметь определенные навыки управления, в т.ч. аккуратно обращаться с рулем. А вот этого она не умела. В третьих, когда кого-то везешь, то должен осознавать, что отвечаешь за их безопасность. В общем когда в голове беспорядок, то это рано или поздно скажется.
Сейчас-7°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
ю-в.
749мм 87%СРОЧНО
Застройщики рассказали, что происходит с продажами в Екатеринбурге
В Екатеринбурге девушка-лихачка погубила свою подругу