перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Людей доставали из огня с помощью пожарной лестницы: в Екатеринбурге сгорел дом сталинской эпохи

Гость
9 января 2023, 10:23
Время трудное... Застройщики сэкономили на расселении дома под снос...
Гость
9 января 2023, 10:39
На эльмаше? Это где реновацией грозят? Как находится застройщик, так пожары. Совпадение?
Гость
9 января 2023, 10:20
Реновация наступает! Зачем людям давать кв, переселим их в общаги)))
Гость
9 января 2023, 11:47
Наверное началась Зачистка будущих стройплощадок с наименьшими расходами застройщика.☹️
Гость
9 января 2023, 10:36
,,дом- там где расширяют проезжую часть?,,не удивлены)))
9 января 2023, 11:46
В Петропавловске жильцам из убогого частного сектора (район ДСР) дают квартиры в новостройках в том-же районе. Бесплатно....а у нас человек - червь для власти. Под каблук и всё.
9 января 2023, 10:40
Совпадение? Не думаю!
9 января 2023, 11:44
Шо опять?
Гость
9 января 2023, 12:28
Кроме застройщиков это никому не надо, вот и поджигают.
Гость
9 января 2023, 12:36
это не реновация,а крт,поэтому и выживают
Ну это как раз та сторона, где несколько таких домов попали под инновацию. Там люди жили и было вполне сносно, жить можно. Теперь им дадут социальное жильё, что гораздо дешевле предлагаемых квартир на обмен.
Зигмунд Ньютонович Эйнштейн, реновацию
У меня там брат жил много лет тому назад. Заслуженный рационализатор СССР в области машиностроения. Потом ему дали от завода приборостроения новую квартиру за заслуги в новом доме…. Сейчас на работе дают квартиры за заслуги?
Гость
2 августа 2023, 07:51
дают. могут помочь ипотеку крыть или тачку выдать. иногда перекупают сотрудников других фирм и при переезде дают квартиру. вопрос только в том насколько вы ценны кадр.
9 января 2023, 17:05
Дотла, поди. В этих домах деревянные межэтажные перекрытия. Дерево за десятки лет высохло в ноль и горит как бумага.
Гость
9 января 2023, 13:42
Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об отказе России от подписанной в 1999 году конвенции об уголовной ответственности за коррупцию Видимо, ждем законопроект о поощрении за коррупцию, а возможно и госпрограмму «Коррупция в каждый дом!»
Гость
9 января 2023, 13:53
Теперь конечно, что дадут то дадут жить то негде людям, а так выплачивать много, сожгли и норм, скоро снесут и многоэтажка будет, кто бы сомневался!!!! Атомпромстрой быстро всё приберет
Гость
9 января 2023, 14:17
В такой мороз и такое устраивать. Застройщики совсем обезумели
Гость
9 января 2023, 14:21
Такой красивый район весь был. К ЧМ 2018 все подремонтировали и подкрасили ... А после одни пожары... Привет новым высоткам!
Гость, да, застроят все высокими коробками, без художественной ценности. Эти милые дома реально радовали глаз, аккуратные, интересные…
Гость
9 января 2023, 10:26
ушла эпоха
9 января 2023, 14:19
Там вроде уже некоторые бараки сносят, а людей расселяют. Вот интересно...
Гость
9 января 2023, 14:15
Дом не пригоден (опасен) для проживания, пишу, т.к. мы сами жители этого дома. О чем неоднократно извещать УК. Из программы расселения до 2025 года его исключили, в программу КРТ не включили. Дом 1947 года. Условия проживания (существования) действительно скотские. Потолки и стены рушатся, опасно находиться в моп и коридорах. Грязь, вонь, грибок на стенах, тараканы и клопы. На обращения УК Орджоникидзевского р-на отвечает отписками не по теме. За комнату 16 кв.м. квартплата 4500 руб - как в элитном жк!!!! Админ. зарядили застройщику такие суммы за выкуп земли и домов(соседних на Баумана), что те отказались!!! Так откуда гниёт рыба? Правильно....
Гость
9 января 2023, 14:18
Вы думаете по реновации вам больше дадут?! Дадут 1 лям и куда вы с ним пойдёте?!
Гость
10 января 2023, 16:36
Какой дом, почему не пишут. Я из микрорайона, что попал под КРТ, переехали в ноябре. Боюсь, что и нас могли начать палить, если бы по деньгам не договорились.
Гость
12 января 2023, 17:03
Нас тоже 12 лет назад поджигали по донской на эльмаше когда дама были под снос. Дежурили ночами по очереди, зимой, жгли костры, боялись за своих детей. Где дом поджигали успевали тушить и вызывать пожарных. Но несколько домов сгорела. Были жертвы. Одна женщина заживо сгорела на окошка были решотки и мы её не могли вытащить из дома. Было страшно.
13 января 2023, 02:51
Вы жгли костры и сгорел дом удивительно
Гость
9 января 2023, 12:37
значение слова видимо не знает😜 так, решил сумничать, но фигово вышло!😂
Гость
9 января 2023, 14:13
Частный дом сгорел сегодня в пос. Белоярский рядом с Администрацией
Гость
10 января 2023, 01:47
людей выгоняют на улицы без жилья несогласных сжигают
Гость
10 января 2023, 01:46
строительная фирма поджог сделала. в этом доме последняя женщина жила ей взамен комнату меньше предложили она не согласилась . людям дают взамен хуже несогласных жгут . беспредел. а потом скажут пироман сделал. бог вас накажит
Гость
10 января 2023, 01:55
вот сидят рядом в другом доме и теперь молится лижбы на виг вашу реновацию. мы жить хотим .
Гость
10 января 2023, 01:58
почему надзор неработает нарушается все коррупция процветает людей жгут
Гость
10 января 2023, 01:57
на развлечения горки по 20 миллионов тратят а на помощь людям нет проще человека сжечь чем людям помогать
Гость
13 января 2023, 10:04
Администрации наглеет глядя в глаза, куда смотрят выше стоящие ? Бьемся бьемся толку нет все куплено , выгоняют на улицу, сгорело в ровень пол дома , говорят жить можно . Ужас полный . Они из окон своих кабинетов смотрят и все , хоть бы один чиновник приехал да посмотрел какие условия . Скотину лучше содержат это 300% .
Это в районе трамвайного кольца где у 14 маршрута конечная? Так там 90% маргиналов обитало.
Гость
9 января 2023, 10:27
Сам ты маргинал. Достойные люди там жили и живут.
Гость
9 января 2023, 10:55
Сам ты маргинал. Достойные люди там жили и живут.
Вы относите себя к немаргинальным 10% ?
Гость
9 января 2023, 12:39
Вы относите себя к немаргинальным 10% ?
Там живут и жили Достойные люди в большинстве своём, но в семье не без урода как говорится. И в новом современном доме могут найтись те, кого вы так обозвали
Гость
9 января 2023, 10:55
там проводка ужасная, вот и горят
Гость
9 января 2023, 12:55
Время написать: ушла эпоха))
9 января 2023, 19:53
"Спасатели защитили от опасности жителей многоквартирной двухэтажки" Какой слог, как красиво перефразировали "Пожарные спасли жителей из горящего дома" Новенького в редакцию взяли?😁
9 января 2023, 11:07
сейчас, товарищи, все либералы и громадяне сопредельной территории начали широко и громко праздновать.... одни неизбежную перемогу, вторые неизбежный развал ненавистной страны проживания, ибо нигде.... и ни в какой стране.... люди не живут в таких скотских условиях.... сущая мелочь, а скольким стало немножко приятно на душе
Гость