перейти к публикации
50 комментариев к публикации

В мощном пожаре у «Радуга парка» обвинили поджигателей: подозрительные люди попали на видео

5 января 2023, 16:04
"Предложений о выкупе не поступало". А есть закон, который запрещает сжигать ДО предложений о выкупе ? 😉
5 января 2023, 17:58
Е1, придерживайтесь своих стандартов! Почему пожар мощный, а не лютый? Где у вас проходит граница "мощный - лютый"? Или этот пожар не дотягивает до вашей категории "лютый"?
5 января 2023, 16:03
Не найдут. Это нога - у того, у кого надо нога. (с)
5 января 2023, 17:00
"В мощном пожаре у «Радуга парка» обвинили поджигателей" (с) Е1 В каких единицах измеряется МОЩНОСТЬ пожара? Синонимов нет больше?
Гость
5 января 2023, 17:58
Мощность при горении — это количество тепла, выделяющегося в единицу времени. Численно данная величина определяется так: Q’=m’·Hc=ηψF·Hc
5 января 2023, 18:19
Гость
5 января 2023, 18:19
Мощность при горении — это количество тепла, выделяющегося в единицу времени. Численно данная величина определяется так: Q’=m’·Hc=ηψF·Hc
ЭПИЧНЫЙ мог быть еще!
5 января 2023, 18:34
5 января 2023, 18:34
ЭПИЧНЫЙ мог быть еще!
А почему не ЛЮТЫЙ? Где грань между МОЩНЫЙ - ЭПИЧНЫЙ - ЛЮТЫЙ?
Гость
5 января 2023, 15:35
Жители опять сами что то ищут, достают видеозаписи, а где полиция? Премию получили, до сих пор обмывают? Почему люди должны сами выяснять, искать, а потом ещë и налоги платить на содержание силовиков, странно всë это.
Гость
5 января 2023, 15:51
Житель местный, а кто там налоги то платит, циги что ли?
Гость
5 января 2023, 15:59
Гость
5 января 2023, 15:59
Житель местный, а кто там налоги то платит, циги что ли?
конечно платят, все платят и цыги тоже. с тебя налог берут даже за то что ты подтерся после восседания на фаянсовом троне(ну если конечно ты это делаешь), в виде НДС на туалетную бумагу
Гость
5 января 2023, 16:00
полиции не когда, они новую премию ожидают
5 января 2023, 18:02
Там симпатичные домики, их по=моему немного осталось.
Гость
5 января 2023, 16:59
А кто застройщик скажите ? И сразу будет понятно кто поджег !
Гость
5 января 2023, 17:22
АСТОН застройщик, Слава Трапезников, который будучи официально чиновником главой Орджо района зарегил ещё одну строительную контору в 2017г, после этого его выгнал Высокинский. Там скелетов в шкафу с 2006года - Радищева, 53- ЖК астон плаза бывший, первый прожект его. Также обманом забрали гаражи, ямы овощные у жителей и воткнули ЖК. Потом кинул банк областной-" Губернский ", умолял Пумпянского не сажать, т. К. Тот выкупил Синарой долги долгостроя- Астонплазы. Так что не удивляйтесь.
Гость
5 января 2023, 20:10
АСТОН застройщик, Слава Трапезников, который будучи официально чиновником главой Орджо района зарегил ещё одну строительную контору в 2017г, после этого его выгнал Высокинский. Там скелетов в шкафу с 2006года - Радищева, 53- ЖК астон плаза бывший, первый прожект его. Также обманом забрали гаражи, ямы овощные у жителей и воткнули ЖК. Потом кинул банк областной-" Губернский ", умолял Пумпянского не сажать, т. К. Тот выкупил Синарой долги долгостроя- Астонплазы. Так что не удивляйтесь.
Гость, вообще распоясались, уже даже выкуп не предлагают, сразу жгут
Гость
6 января 2023, 07:07
Гость
6 января 2023, 07:07
АСТОН застройщик, Слава Трапезников, который будучи официально чиновником главой Орджо района зарегил ещё одну строительную контору в 2017г, после этого его выгнал Высокинский. Там скелетов в шкафу с 2006года - Радищева, 53- ЖК астон плаза бывший, первый прожект его. Также обманом забрали гаражи, ямы овощные у жителей и воткнули ЖК. Потом кинул банк областной-" Губернский ", умолял Пумпянского не сажать, т. К. Тот выкупил Синарой долги долгостроя- Астонплазы. Так что не удивляйтесь.
Вот и понятно . Грязные методы .
5 января 2023, 21:08
"Сама хозяйка здания проживает в Краснодарском крае. Неэксплуатируемое здание сгорело на площади 310 квадратных метров" Этим всё сказано.
Гость
5 января 2023, 15:38
полиции фиолетово. зачем работать,премии итак дадут
5 января 2023, 16:52
А кто сомневался что это поджог? Вы заказчика найдите....
Гость
5 января 2023, 17:03
а че его искать? он в пяти метрах от пожарища очередной человейник возводит
5 января 2023, 20:41
Ну так и хотели квартал "очистить" по заказу ....
Гость
5 января 2023, 15:44
Поджёг? Странно откуда?
5 января 2023, 20:40
Там во всех домах вроде ЦЫГАНЕ жили? 😭
Гость
5 января 2023, 16:29
девочка первая убежала, но ее нет выделенной кружочком на фото😁 а скорее всего это она и устроила, т.к. зачем бежать если ничего не сделал😐
Гость
5 января 2023, 16:22
Огромный костер был виден за несколько кварталов Выпишите автору новости премию
Гость
5 января 2023, 16:16
Кто не сталкивался с застройщиками по поводу сноса дома , тот никогда не поймет , как теперь сносят дома! Сейчас на торгах застройщик покупает землю , вместе со всеми постройками и жителями в них. Частные собственники могут даже и не знать , что их сносить собираются. Потом застройщик нанимает риэлторов. Они иногда прозванивают собственников и назначают самую маленькую плату за землю. Дома никого не интересуют , хоть коттеджи , хоть простые домики. Кто то соглашается , начинают выхватывать из улицы домики и сносить. Никто ни к кому не ходит, ничего не предлагает. Могут купить и долями и дома и огороды. Начинают выдавливать остальных. Цену не поднимают , больше давят или запугивают кадастровой ценой земли , которая в разы меньше рыночной. Поэтому вполне понятно , почему к хозяйке дома никто и не ходил. А сейчас купят этот горелый кусок земли за бесценок. Вот так сейчас сносят дома в городе все застройщики и главное все это знают , но ничего сделать нельзя , в суде тебе еще меньше могут дать , а если под застройку города то и вообще ничего не дадут!
Гость
5 января 2023, 16:24
Фантазии? Лично сталкивались с сносом, и друзья. Нормально денег выплатили. При чем так и сказали "мы как бы покупаем и землю и все что на ней" (реально оценка) но вы можете вывезти что сможете.
Гость
5 января 2023, 16:36
Гость
5 января 2023, 16:36
Фантазии? Лично сталкивались с сносом, и друзья. Нормально денег выплатили. При чем так и сказали "мы как бы покупаем и землю и все что на ней" (реально оценка) но вы можете вывезти что сможете.
Кто застройщик? и сколько за сотку ?
Гость
5 января 2023, 17:55
строй компании алкашей за пузырь водки наняли
Гость, ненене, ты что, кто за пузырь так рисковать будет! За два.
Гость
5 января 2023, 17:12
Девушка аж убегала,куда так спешила,на распродажу в Радугу?😠
Гость
5 января 2023, 16:31
Квартал идёт под застройку. Предложений о выкупе не поступало. Сгоревший дом сколько стоит? И будут ли жильцы из несгоревших домов просить адекватную стоимость за жилье? Хорошо полиция работает. В лучшем случае бомжа или наркомана посадят за поджог, как на омской
Гость
5 января 2023, 16:48
Иди работай полицейским. Их очень не хватает.
Гость
5 января 2023, 16:56
Гость
5 января 2023, 16:56
Иди работай полицейским. Их очень не хватает.
Не возьмут, даже кинологом. По зрению не прохожу это раз. А главное, в полиции просто нет порядочных людей и просто хорошего человека " сожрут с потрохами ".
5 января 2023, 19:00
Обязать застройщика выплатить компенсацию в трехкратным размере. Если не поджигал, значит не уследил.
Гость
6 января 2023, 15:28
Собственник вообще-то по закону должен следить за своим имуществом, а не сосед-застройщик!
6 января 2023, 19:12
Гость
6 января 2023, 19:12
Собственник вообще-то по закону должен следить за своим имуществом, а не сосед-застройщик!
А вам не кажется, что напрашивается прямая взаимосвязь того, что участок по соседству выкуплен застройщиком, и по совпадению там как раз и произошёл пожар, чего раньше никогда не происходило? И это далеко не первый случай подобных происшествий, но правоохранители по какой-то причине не считают должным принимать это в расчёт, или просто не могут доказать. Что конечно же, по сути, несправедливо.
Гость
5 января 2023, 15:36
ну верить явно не таким источникам
Гость
5 января 2023, 16:17
Обращайтесь у Бастрыкину
5 января 2023, 16:37
Там вагончик с охранниками с другой стороны дома, за забором стройки. 20 метров. Забор-металлическая сетка. Дорожка на трамвайную остановку. Парни спокойно идут по своим делам. А огонь разгорается моментально.
Гость
5 января 2023, 21:21
А кто хозяева дома не подскажешь ?
Гость
5 января 2023, 22:11
За поджог сейчас штраф 5 млн.
Гость
5 января 2023, 22:57
поджог в Екатеринбурге, первый раз такое слышу
Гость
6 января 2023, 00:41
Не найдут, это заказное. Большее наказание понесут сами заказчики и их семьи, дети. Со здоровьем у них будут большие проблемы, у некоторых с психическим. Потом исполнители. Если выживут, счастливы не будут. Либо посадят за последующие исполнения заказов, либо в семье, в том числе с детьми их будут случаться несчастья. Никому ещё беды, смерти других не помогали.
Гость
6 января 2023, 01:30
На этом куске работают 5 застройщиков, Фортис, Астра, Астон, НКС, Брусника.
Гость
5 января 2023, 15:45
Полстраны нам уже эти сожгли. А мы что стесняемся?
Гость
5 января 2023, 16:49
Да больше чем полстраны. Две трети уже.
Гость
5 января 2023, 17:05
Я стоял смотрел и уходить, уезжать вообще не хотелось. Горело очень душевно, чисто по домашнему!
Душевно!, ты случайно не в частном доме живёшь?