Они были бы сами виноваты, если бы это был пеший поход по их инициативе, все остальное - должно быть под чётким командованием и без каких либо отклонений от плана!
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Хорошие люди нужны для того, чтобы плохим жилось ещё лучше.
👍👏
Гость
4 января 2023, 13:25
Про ответку позабавило. Сами же говорили что прилетел один залп из Хаймарса. А что тогда делали остальные уничтоженные РСЗО? Стояли рядом с Хаймарсом курили после того, как он отстрелялся. Сказочники, им только "Спокойной ночи, малыши" вести. Хаймарс отстрелялся и уехал, когда еще ракеты летели. Но для старушек отмазка сойдет.
Гость
4 января 2023, 17:56
Послал цезарскую ответку Макрону, вытащенную хуругами из задницы.
Гость
4 января 2023, 18:10
Генералам ещё подвезли фильмы по хранению/перезарядке ЗР и РС. По всем каналам ТВ каждый день крутятся.
Путин - великий стратег и политик.
Он привёл страну к процветанию и победам. Давайте оставим его ещё на 20 лет, тогда такие победы будут, что и не снилось.
Гость
4 января 2023, 12:49
Всегда солдаты виноваты. Курили и флагман Москва затонул, говорили по телефону и ракеты упали. Ещё не виноваты?
Столько уже погибло от этих телефонов, дак если они не понимают, может забирать эти телефоны тогда... да нет связи с родственниками, но хотя бы по такой глупости там гибнуть перестанут...
Гость
4 января 2023, 11:06
Из за телефонов? 🤦♂️
Гость
4 января 2023, 11:28
Бот , чушь не пиши
Гость
4 января 2023, 11:44
Если бы кое кто, одну глупость не совершил, не пришлось бы везти туда этим мужиков, им бы не пришлось звонить родным с фронта, а так всё идёт по плану !
Гость
4 января 2023, 13:30
А зачем они вообще там находились? Сидели бы дома.
Гость
4 января 2023, 15:34
видимо дома не сиделось
Гость
4 января 2023, 15:54
Ипотека сама себя не закроет.
Гость
4 января 2023, 10:35
HIMARS'ов получено Украиной от США за все время -- 20.
HIMARS'ов уничтожено российскими войсками за все время -- 35.
Эффективность --175%. Ура!!!
Гость
4 января 2023, 12:12
Уничтожение маскировочных макетов так же засчитывается, так что нормальная статистика.
Гость
4 января 2023, 18:34
Гость
4 января 2023, 12:12
Уничтожение маскировочных макетов так же засчитывается, так что нормальная статистика.
Господи, что ты такое несёшь? Может тогда маскировочный Киев возьмём?
Гость
5 января 2023, 00:03
175 % всяко разно лучше, чем 146%
Больше на целых 29%
Гость
4 января 2023, 15:41
Не получилось срубить бабла по лёгкому.
Гость
4 января 2023, 22:21
как раз получилось.
Гость
4 января 2023, 12:09
По словам Севрюкова, ответным огнем ВС РФ уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО), из которой ВСУ вели огонь по Макеевке, 4 пусковые установки РСЗО HIMARS, 4 боевые машины РСЗО RM-70 «Вампир», более 800 реактивных снарядов к ним, 8 автомобилей и больше 200 человек.
Осталось лишить гражданства Меладзе и погибшие будут отомщены
Зачем нам такие профессионалы - майоры,полковники и генералы???паек получают , довольствие получают , бесплатные квартиры, проезд и отдых в санаториях . В защищать должны -работяги от сохи , которые и автомат видели ещё в прошлом тысячелетии- и то на картинке . Может пора раздавать не только пряники????
У нас принято частями потери выдавать, всем давно известно сколько там погибло! Главный маршал ответит за такой бардак в армии?
Гость
4 января 2023, 10:53
Ага, ответят. Они похоже всеобщую мобилизацию хотят ввести.
Гость
4 января 2023, 10:55
Итоговую цифру никогда не назовут
Гость
4 января 2023, 11:48
Главный отплясывал под оркестр домашний в это время. В телеге видосы есть. У него все отлично
Гость
4 января 2023, 14:30
Теперь Екатеринбуржцам ещё и ПТУ отстраивать. Опять детей без парт оставят.
Гость
4 января 2023, 10:58
Настоящая причина гибели этих 89 человек, тысяч наших граждан, тысяч граждан, с которыми мы были одной страной когда-то совсем не в телефонах. Это понимают все, это никогда не забудется. Такое наследие хотел он о себе оставить? Так и не могу понять зачем. Неужели власть может сотворить Такое с человеком
Власть развращает,абсолютная власть развращает абсолютно..
Гость
4 января 2023, 20:31
Может. Но не с каждым. С мелкими и никчёмными людьми, случайно получившими власть, - запросто.
Гость
5 января 2023, 02:02
с человеком, который когда-то пошел работать в КГБ и его туда приняли, такое произойдет непременно
Гость
4 января 2023, 12:41
Ну как можно постоянно обманывать? Выдавать информацию порциями, постепенно увеличивая цифры. И да, сами виноваты!!! Разве может быть иначе. Мы всегда сами во всем виноваты. Что болеем не вовремя, не вовремя прошли под сосулькой и т д.
Гость, не просто не просило. Запретило. Думать о собственной безопасности тоже не запретило
Гость
4 января 2023, 14:41
Почему о потерях сообщает не Шойгу , а какой-то зам зама !? На параде рисоваться лучше получается .
Гость
4 января 2023, 19:52
Прям по Чернышевскому, кто виноват и что делать? Чьи амбиции защищаем? Парней жалко!!! В бункере да в депутатский креслах, что не сидеть, особенно когда дети заграницей.
Гость
4 января 2023, 20:12
No comments, где мы живём!!! Припёрлась в эту Макеевку, зачем, огромная страна на планете, зачем?
Гость
4 января 2023, 10:51
Конечно сами виноваты, как всегда....
Гость
4 января 2023, 10:56
А то что военнослужащие были распределены в здании ПТУ, это не причина?????? С себя на солдат опять все переложили.....
Гость
4 января 2023, 12:42
А если бы еще и не на территории Украины, вообще все бы целы были
Гость
4 января 2023, 12:53
А перед этим в подвале устроили склад боеприпасов и взрывчатых веществ.
Гость
4 января 2023, 10:53
Это самое простое списать на мертвых…. А кто дал команду разместиться такому количеству людей в одном месте?
Гость
4 января 2023, 13:49
Гость, Да ещё и с телефонами.
Гость
4 января 2023, 17:00
Слышен голос командира:
Размещаться по квартирам!
Дело близится к ночи,
В трубы дуют трубачи!
Гость
4 января 2023, 14:26
В полку в среднем 1000 человек. Полк размещался на трёх этажах здания которое сложилось и два этажа сложились и третий сверху. Сколько считаете погибших?
Считаем 89, то что смогли откопать. 700 пока как моряки на Москве, без вести пропавшие?
Гость
4 января 2023, 11:25
"использование мобильных телефонов"
до народа так и не доходит куда их отправили
А что тут сказать? Все в курсе, что включать телефоны нельзя. Это во всех чатах пишут. Это не весть какой секрет. Взяли на себя риск. Вот и результат. Может кто то вынесет для себя урок. Ведь видимо из предыдущих смертей никто не вынес уроков.
Нацисты Украины которой жить осталось фигня, смогли,аж 89 наших бойцов РФ убить из Химарс.Вообще Химарс в большинстве они применяют больше по мирным с детьми,но тут думаю,нацистам помог террорист-наводчик и главное,командование мощно виновато,разместить бойцов не в укрытии хотя бы копанира,а в открытом здании,сейчас надо быть на чеку нацисты Украины от бессилия творят,что угодно,даже уже пленных расстреливают.Это в России озвучивают жертвы,так,один-за день гибнет на всех фронтах,а на некоторых участках фронтов вообще ноль и месяцами.А эти 89 человека убили и для нацистов считается великая победа.Им же не говорят,что нацистов всу в день на всех фронтах в целом гибнет больше двухсот,им сказали,они бы офигели.
Вообще Химарс в большинстве они применяют больше по мирным с детьми---Вы это лично видели? Или опять пользуетесь информацией из телевизора?
Гость
4 января 2023, 13:48
Прогиб защитан, молодец!
Гость
4 января 2023, 11:24
Враньё, и как всегда искажение и замалчивание, чтобы не нашли истинных виновных всего того бардака, неадекватности, преступной халатности и анархии, что происходит на фронте! Щас показушно проведут "охоту на ведьм" найдут "козла отпущения", и как всегда и этим закончится, так везде у нас происходит по уже отработанной властью схеме через СМИ
Гость
4 января 2023, 12:58
Идиотизм !!!!
Гость
4 января 2023, 15:47
Чем дальше в лес, тем злее партизаны.
Гость
4 января 2023, 16:09
вот те армия. Вопреки запрету вся казарма пользовалась телефонами....
Гость
4 января 2023, 22:34
Пусть копают глубже и поскорее!. Должны быть ещё!!
Гость
5 января 2023, 10:07
Мушинкам не втолковали элементарного:
1) это не новогодний корпоратив;
2) это похоорганизованное военное мероприятие;
3) правила маскировки обязательны для всех, не взирая на чины и время суток.
Гость
4 января 2023, 11:54
Очень жаль конечно. Но важно понимать - чем больше наша жертва, тем священнее наша победа. Точно так же в ВОВ было - миллионы жертв, но именно на руинах отсталой аграрной страны выросла могучая сверхдержава, покорившая Полевропы
Только в ВОВ ситуация была с точностью наоборот. Не надо было лезть в чужую страну. Ракетные удары по городам Украины никто не забудет. Там тоже дети и старики, женщины, а не только на Донбассе.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек