перейти к публикации
191 комментарий к публикации

На трассе под Екатеринбургом лоб в лоб столкнулись две легковушки. В жутком ДТП погибли ребенок и девушка

Опять водитель Башкир и встречка
3 января 2023, 14:04
и опять слизь на дороге, спасибо дорожникам....
3 января 2023, 19:03
Безмерно жаль невинно погибших... Cам часто езжу в сторону Артей и далее, водятлы на Ларгусах(салон полон пассажиров) с регионами 02;102 и 702 летают просто как безголовые, совершая немыслимые обгоны в запрещённых местах и на опасных изгибах трассы! Вот честно : боюсь этих диких всадников! Как только люди с ними ездят? Седые приезжают на место наверное.
Гость
3 января 2023, 20:21
3 января 2023, 20:21
Безмерно жаль невинно погибших... Cам часто езжу в сторону Артей и далее, водятлы на Ларгусах(салон полон пассажиров) с регионами 02;102 и 702 летают просто как безголовые, совершая немыслимые обгоны в запрещённых местах и на опасных изгибах трассы! Вот честно : боюсь этих диких всадников! Как только люди с ними ездят? Седые приезжают на место наверное.
Тоже вижу этих помощников часто...их бы стопать почаще, чтобы не успевали разгоняться...ведь реально идут на обгон под знак...
3 января 2023, 14:55
Ездил неоднократно на бла бла каре. во первых всегда смотрю отзывы про водителя. также считаю, что адекватность водителя показывает ещё то, что они не берут больше трёх пассажиров, ну или как они пишут не больше двух сзади. такой водитель просто компенсирует какую то часть денег на дорогу за счёт попутчиков. этот же явно зарабатывает такими перевозками. вот и дозарабатывался.
Везти людей это такая ответственность. Жаль не все это понимают
3 января 2023, 18:36
Это спуск с Волчихи. Там стоят разделительные пластиковые стобики между полосами. Их в темноте не видно, все заляпаны.. . Помыть их - это нужно там дежурить стоять..Водители их пугаются и улетают. Плюс рядом с ними не почистить нормально. Плюс эффект стробоскопа от них от встречных фар. После того, как их поставили, биться на этом участке стали чаще! Пишут, что сегодня их убирают. Надеюсь, навсегда. Жаль, что для того, что это недоразумение убрали, погиб ребёнок...
Гость
3 января 2023, 20:28
Этот участок самый аварийный на всем тракте до Перми. Кто тут только не бился и чего тут только не делали. От реконструкции дороги и ремонта полотна и до приглашения муллы, священников и шаманов. И столбики ставили и ограждение и знаков понатыкали и поворот налево запретили и пост ГИБДДшников постоянно там стоял. Гибли и по одному и по два и по пять в одной машине. "Дорогой смерти" называют этот участок.
Гость
3 января 2023, 20:29
В этой и других смертях и дтп на этом участке виноват начальник, который это разрешил ставить! Старков вроде министр транспорта
Гость
3 января 2023, 21:28
Всмысле их не видно и заляпаны??? Все прекрасно там видно и очень хорошо! Я там езжу на дачу каждые выходные и в день этого ДТП я тоже возвращалась из Екб на дачу дважды и днем там уже было авто носом в сугробе, вечером с мужем поехали в кино - опять в этом же месте жесткая авария и ночью возвращались на дачу - это чудо на ладе! Дорога там прямая, достаточно чистая! Как это он летел, что такой размат устроил? Они все улетают там от сильного превышения скорости и забор тут не причем!
3 января 2023, 14:12
и как всегда на дороге слизь из химозы!!!! 🔥🔥🔥🔥🔥 модератор, почему усиленно удаляешь это сообещние? ты на фото и видео с места ДТП посмотри!
Гость
3 января 2023, 18:03
скорость и видинее в даль направления движения....против химозы и и слизи.... ...кто победит?
4 января 2023, 01:13
Гость
4 января 2023, 01:13
скорость и видинее в даль направления движения....против химозы и и слизи.... ...кто победит?
победит коррупция....
Гость
4 января 2023, 01:37
Если бы дорогу не обработали средствами против гололёда, ты бы всё равно ныла, потому что для тебя главное поскулить, а повод не важен
3 января 2023, 14:15
У водителя-преступника регистратора конечно не было .. А хотелось бы посмотреть, что ему помешало передвигаться безопасно на этой скорости. (возможно простое враньё)
3 января 2023, 12:49
ну что, на блаблакарил в праздники, людей погубил...
Гость
4 января 2023, 11:30
Башкирята в погоне за деньгами....
Гость
3 января 2023, 13:07
Были вчера на месте аварии. Жуткая картина. Ларгус снес отбойник и вылетел на встречку. Везде был разлит бензин, пришлось отгонять людей с сигаретами. Сразу было понятно, что это «блаблакар», водитель не мог объяснить, кто именно застрял в машине, все говорил, что маленький ребенок. Много людей останавливалось помочь. Мы помогли перевернуть машину, погибшая девушка была под ней(видимо вылетела из окна). Что касается погибшего мальчика - бустера мы не видели, больше было похоже, что он ехал в багажнике. Физически столько людей бы не поместилось в салон (тем более включая бустер). Очень жаль людей. никогда не садитесь в ларгус, это же просто консервная банка.
Гость
3 января 2023, 13:14
Ларгус 7 мест по документам, невысокого роста вместиться можно, беда в том что не были пристёгнуты ремнем, вот и результат, и водитель конечно не учел дорожные условия.
3 января 2023, 14:27
Как он умудрился снести отбойник? Обгонял что ли? Не понимаю, что произошло
Гость
3 января 2023, 20:24
3 января 2023, 20:24
Как он умудрился снести отбойник? Обгонял что ли? Не понимаю, что произошло
Выехал на встречку и пер по ней. У него справа были ограждения
3 января 2023, 15:07
Господи Иисусе...70 км/ч на ладе ... Я на мерсе больше 30 не еду в такую погоду Мальчику царство небесное, очень жаль его и его маму Народ, ну не гоняйте вы, пожалейте себя и других
Гость
3 января 2023, 12:23
Вот как попуткой ехать? Водителя не знаешь совершенно!! Типа, денег сэкономили? Жаль людей конечно! А водилу в тюрьму! Сам бы сначала ездить научился.. наварился называется!😠
Гость
3 января 2023, 14:52
А вот как такси вызывать? Или вы знаете всех водителей?
3 января 2023, 15:21
минус за то что виновного назначили без решения суда все может обернуться как в ДТП с одним "пенсионером" - виновными окажутся дорожники....😎
3 января 2023, 19:29
Гость
3 января 2023, 19:29
А вот как такси вызывать? Или вы знаете всех водителей?
Мало кто такси на межгород заказывает
3 января 2023, 14:22
Кстати заступлюсь за Ларгус ! Данный автомобиль полностью разработан инженерами концерна Рено . В девичестве носил имя DACIA LOGAN MCV . От лады там только шильдики первое время были. Потом воткнули туда и Ладовские двигателя. Так , что дела в водиле. Ну не верю я , что он 70 шел
Гость
3 января 2023, 18:38
Был у меня Ларгус, продал его по причине что при ДТп всегда печальные последствия. А он вроде как семейный авто, а семья у меня одна.
Гость
3 января 2023, 19:40
Какие ещё реношные инженеры?! Это румынское авто целиком и полностью.
3 января 2023, 20:07
Гость
3 января 2023, 20:07
Какие ещё реношные инженеры?! Это румынское авто целиком и полностью.
Ошибаетесь. Разрабатывали эту платформу B0 как раз Реношники. Как бюджетную для производства авто для третьих стран . Там многое использовано от семейства Клио/Символ . А Дачия просто стала первой кто начал его производить. Потом уже Турция , Россия , Иран , Мексика ( или Бразилия ) ... Так , что основное все таки Рено )))) Хотя и румыны и японцы тоже руки приложили. В том же Ниссан Ноут первого поколения много элементов от неё ( сам таким владею ).
Гость
3 января 2023, 12:20
Опять Ларгус и в хлам с жертвами. Машина из фольги.
Гость
3 января 2023, 12:26
Ларгус это машина?
3 января 2023, 12:30
я помню, товарищ, когда принцесса Диана разбилась в Мерседесе, то Мерседес насчёт обвинений в фольговости скромно отметил, что их машины безопасны в прелелах ограничений, наклалываемых ПДД.... от себя скажу- вам, либералам, хоть какую машину дай, вся ваша беда и вина в изначальном пренебрежений действующих ограничений и ограничений, накладываемых здравым смыслом
Гость
3 января 2023, 12:34
ну учитывая что почти все были не пристегнуты, еще норм отделались, жертв могло быть намного больше
3 января 2023, 12:39
"Lada Largus" Какое-то проклятье висит над этой маркой машины.
Гость
3 января 2023, 20:32
102 регион блаблакарщики испортили ей имидж. Под знак запрета в обгон это как 2 пальца для них...
3 января 2023, 18:31
по реагенту много комментариев, согласен на все 100%, дрянь редкостная, грязь на лобовом, от которой страшно ехать и она почти не смывается, сцепление, как на мыльной плоскости, интересно, когда краснокамских отодвинут от этой темы, вся страна плачет.
Гость
22 января 2023, 16:16
В челябе чистые дороги. Реагентов нет. Проверено. Приезжайте )))
22 января 2023, 18:50
Гость
22 января 2023, 18:50
В челябе чистые дороги. Реагентов нет. Проверено. Приезжайте )))
Может одумались, ехал в позапрошлом году после НГ в минус 25, была просто водяная жижа, залепляющая лобовик напрочь, только в область заехал, все нормально.
3 января 2023, 19:37
Ехали сегодня из Екатеринбурга в Карагай (санаторий Уфа) дорога просто ужас грязь снег лёд
Гость
3 января 2023, 12:18
Как они с ладу вшестером поместились?
3 января 2023, 12:21
В 7ми местный ларгус видимо вмещались
Гость
3 января 2023, 12:22
Так это Гранта 7 мест. Типичный водитель блаблакарист и его умалишённые пассажиры, которые ради экономии 3-х копеек едут не на рейсовом междугородем автобусе, где хоть какая-то ответственность, а хрен пойми на чём и с кем.
Гость
3 января 2023, 12:24
Гость
3 января 2023, 12:24
Так это Гранта 7 мест. Типичный водитель блаблакарист и его умалишённые пассажиры, которые ради экономии 3-х копеек едут не на рейсовом междугородем автобусе, где хоть какая-то ответственность, а хрен пойми на чём и с кем.
Жестко, но правда!
3 января 2023, 13:37
Этот бизнес очень развит у жителей Башкирии. Покупают семи местный Ларгус и едут на межгород. Уфа. Екатеринбург. Челябинск. Казань . Тольятти. На трассе их куча . У нас в Екатеринбурге для южных направлений была у них популярна стоянка у Дирижабля. Так что предсказуемо .
4 января 2023, 00:59
Специалисты Госавтоинспекции нашли на трассе рыхлый снег. Зимой? А я думал, золото😞
3 января 2023, 12:27
Я вчера вечером 110 ехал по трассе в снегопад и никуда меня не уносило, поэтому пусть он не свистит что ехал 70.
3 января 2023, 12:30
и вы этим гордитесь что ли?
3 января 2023, 12:37
3 января 2023, 12:37
и вы этим гордитесь что ли?
Я ехал вполне безопасно без наездов на снежные заносы. Почему я должен этим гордиться или не гордиться? Вы когда по улице идете не поскальзываясь и не падая - вы этим получается должны гордиться по вашей логике?
Гость
3 января 2023, 12:41
Вчера ехал 80 и мотало по всей дороге. Каждый о своем свистит....
Гость
3 января 2023, 15:04
реагент ухудшил сцепление 100%! Кто это рассыпает - преступники! он ещё и грязь в лобовое кидает, и это в потёмках!
3 января 2023, 19:26
И, что ты делать собираешься с этими преступниками судить будешь ?
Гость
3 января 2023, 13:15
20 лет на Волге, ни разу не улетал. Езжу по любой погоде.
Гость
3 января 2023, 14:25
Гость, 👍
Гость
3 января 2023, 22:27
Тоже задний привод уважаю, предсказуемый при заносе.
Гость
3 января 2023, 14:03
От машин с башкирскими номерами всегда жду неожиданного манёвра.
Гость
3 января 2023, 20:37
Особенно когда знак запрет обгона
4 января 2023, 08:59
Жуткое дтп🙄 Че блин бывает, веселое😳?
Гость
3 января 2023, 22:47
Водитель из Башкирии- они же самые безумные, каждый год ездим в отпуск на авто, так я не водитель и то выучила, что башкирский регион- самый неадекватный на дороге. И про Лада Ларгус уже 4 случая, как насадят и в багажник, так смертельное дтп, в ларгусн не выживают на трассе. Оочень жаль людей, как матерям пережить смерть детей.. ужасно. Не стоит вообще блаблакаром пользоваться
Гость
3 января 2023, 23:19
При чем тут башкиры, че ты несешь?
4 января 2023, 10:42
Гость
4 января 2023, 10:42
При чем тут башкиры, че ты несешь?
Гость, он прав. Все водилы из республик отмороженные. 16, 18, 21, 22, 02 ,13 и пр регионы
Гость
3 января 2023, 14:34
Я как то ранее писал свой опыт в поездках по области, что если водитель вытворяет какую то дичь на дороге то в большинстве случаев на авто номера будут Башкирии. В этот раз мне попался на дороге водитель тойоты с регионом 02 который ехал четко по правилам соблюдая скоростной режим и все знаки.Таких в "Красную книгу" вписывать надо. Но разговор не об этом. Меня вот дико бесит в новостях количество штрафов, какую информацию они несут, для чего? Эти штрафы как то повлияли на ДТП? На ДТП повлиял тот факт что вчера в районе 18 часов возвращался с Дружинино в город, вроде сухой асфальт превратился в каток и ни одной машины с песком посыпающей дорогу или грейдера не наблюдалось. Мне кажется по этой же причине под Первоуральском вчера же машина зацепив отбойник вылетела с горки в кювет и перевернулась.
Гость
3 января 2023, 14:42
Не факт, что за рулем тойоты с башкирскими номерами был житель Башкирии. Екатеринбуржец купил машину в Башкирии, а ездит здесь.
Гость
3 января 2023, 19:59
Частные перевозчики из приложений это всегда лотерея доедешь или нет. Мне очень часто приходится пользоваться таким приложением только русской версией по маршруту Сочи - симферополь и обратно. Там вобще это поставлено на поток, очень много контор которые на покупали "бусиков" Типа старекс и вито и гоняют. Трасса очень тяжёлая, идёт по горам, серпантинам почти 300 км, это жесть. Общая протяжённость почти 700 км, машины старые, водилы не спавшие, ехать 12-13 часов, постоянно еду и молюсь. А что делать, либо ехать на автобусе 14-16 часов, но и он рухлядь ( уже ломался на трассе, хал в сочи, сломался в Новороссийске, пришлось на такси за свой счёт ехать иначе не успел бы на самолёт) есть вариант на поезде но он идёт день через день и всё один раз, очень не удобно состыковать самолет и поезд. Поэтому приходится на свой страх и риск ехать через приложение. Были случаи когда водила говорил что устал и хочет спать, приходилось просто останавливаться и ждать его пока он по спит час полтора, жесть!!! Один раз ехали под конец водила уже цеплял зеркалом разделительный отбойник. Так что это проблема всей страны и не важно на какой машине везёт тебя бомбила.
Гость
3 января 2023, 20:48
На дорогах все беды из-за того что сыпят реагент. При этом падающий снег тает и превращается в кашу которую никто не убирает. Если на сухую трассу падает снег, то от проходящей машины его сдувает и остаётся чистый асфальт. Я 30 лет проработал начальником Росавтодора на вверенном мне участке и это заявляю на все 100. То что сейчас делается это просто дибилизм вышестоящих властей и распил денег от закупки реагента. Далее по весне когда эта химия засыхает и в виде пыли поднимается с обочин дорог, вы граждане её вдыхаете тем самым подвергаете свой организм онкологическим новообразованиям в дыхательном и пищеварительном тракте, а так же на сетчатке глаз. И это не шутка.
Гость
3 января 2023, 12:43
Разделите встречные потоки как в нормальных-то странах и не будет лобовых дтп - говорили они.
Гость
3 января 2023, 12:49
Этих людей не возможно научить определенеым видам деятельности. Вариантов всего 2: - прекратить доступ к данному виду деятельности. Только специально обученные профессионалы (тогда и автопром не понадобится); - лишить возможности доступа к средству ведения деятельности. Опять же, тогда и автопром не понадобится. Печаль в том, что автопром как наркотик для правительства. Акцизы, налоги....печка лишних денег. Столько кормушек, что добровольно не сдадутся.
Гость
3 января 2023, 12:50
не будет лобовой, уйдет в дерево. Езжай в нормальную страну. Посмотри как там на деле бывает.
3 января 2023, 13:00
В нормальных странах там где по 1 ряду в каждую сторону - разделителей не делают.
Гость
3 января 2023, 13:04
Когда уже начнут привлекать к ответственности за содержание дорог компании или администраторов отвечающих за эти дороги, все проще спихнуть на водителя, а то что у нас все время что то не соответствует на дорогах нормам , за это никто личной ответственности не несет. А многих смертей можно было бы избежать, если бы вовремя чистили, посыпали, предупреждали. Но никому нет дела, погибли, похоронили , и никого не наказали. Заставили бы хоть оплатить похороны и возмещать ущерб, потому что качество дорожного покрытия очень влияет на обстановку на дороге, особенно на трассе.
Гость
4 января 2023, 21:35
Ехал в ту ночь Кукуштан - ЕКБ, всю дорогу валил снег, все 360 км пути. Постоянно меня обгоняли (я их называю "бессмертными"), при том на скорости намного быстрее меня, хотя и я ехал 80 - 90. Одна фура хорошо лежала не доезжая 1 км до поворота на Суксун, и это место аварии проезжал около 1,30. Вы правила ДД давно читали? Что там сказано о скорости, которую должен выбрать водитель? А виноваты дорожники. Кстати лет 8 назад, может и больше, на Дружининском посту дорожники рассказали, что как сделали хорошее покрытие на участке от их поста на Н-Серги, Михайлоск. Арти, так резко возросло количество ДТП на этом участке. Так что не нужно песен про плохие дороги!
3 января 2023, 12:44
Это только на шипованный резине возможно, от аварий она не спасает, а пособствует
Гость
3 января 2023, 12:56
вы хорошо подумали, прежде чем это написать?
3 января 2023, 14:29
Серьезно? Вы еще не похмелялись что ли?
3 января 2023, 14:44
Strogov Ivan, вот такие гении у нас не только за рулём. но и в стране не последние люди ))
Гость
3 января 2023, 14:04
Егорка малыш,очень жалко!
Гость
3 января 2023, 15:06
А фамилия 🙏
Гость
3 января 2023, 12:50
Молодежь, обращаюсь к вам! Не ездите в качестве пассажира в отечественных машинах. Это не машина а консервная банка без степеней защиты. Это средство самоэкзекуции или суицида. Берегите себя. Выбирайте надежный транспорт. Еще не садитесь в машину с незнакомым водителем на межгород. Езда в городе и межгород это разные вещи! На межгороде надо уметь ездить особенно в условиях российских трасс и дорог в зимнее время.
3 января 2023, 18:28
Largus это Dacia, просто собранный в России.
Гость
3 января 2023, 18:44
Понимал бы ты ещё в этом во всём.
Гость
3 января 2023, 14:02
Башкир + бомбила... Конец немного предсказуем.
Гость
3 января 2023, 16:00
Водитель не башкир,не придумывайте давайте!
Гость
3 января 2023, 20:36
Гость
3 января 2023, 20:36
Водитель не башкир,не придумывайте давайте!
Уфа это не Башкирия?
Гость
3 января 2023, 21:46
Сегодня ехал из Красноуфимска в Екатеринбург. Дорога не чищенная, насыпали грязи от души ( задачу по безопасности дор. движения выполнили). Господа, товарищи водители , кроме бабла от вас ничего не нужно, и вам никто ничего не должен. Думайте о себе и своих пассажирах. Берегите себя!
Гость
3 января 2023, 22:54
102 на авто это же капец на трассе, при чем им всё равно- на какой-то развалюхе гонят или хорошей машине, как в последний путь всегда
Гость
3 января 2023, 21:21
99% водителей ларгуса, это бывшие водители газели, поэтому дальнейшие комментарии считаю излишними. Погибшим Земля Пухом...
Гость
3 января 2023, 22:30
ЖАЛЬ МАЛЫША --он еще не успел порадоваться жизни .
4 января 2023, 14:48
Надо судить, тех кто пролоббиловал установку этих столбиков!!!! Сначала яна развазке Первоуральской, где фуры перед заездом на мост шлифуют и пробки. Не простояли и месяца-половину выдернули. Деньги дорожники отмыли и ладно. На спуске у Волчихи поставили позже, их абсолютно не видно в свете фар встречных, не освещено место начала - как результат постоянные аварии на этом месте. Перед Новым годом сам четыре раза ехал вечерами - все заляпано, не чищено. Пострадавшим однозначно в суд на дорожников.
Гость
3 января 2023, 12:40
Дорога, вроде, с разделительным барьером? Как можно было выехать на встречную полосу?
Гость
3 января 2023, 12:51
летел хорошо, никак не 70. Потому и пробил ограду и выехал на встречку.
Гость
3 января 2023, 12:57
Гость
3 января 2023, 12:57
летел хорошо, никак не 70. Потому и пробил ограду и выехал на встречку.
Т.е. в новости наврали? Водитель вылетел на встречку через ограждение? И зачем нужны тогда такие ограждения? Едешь себе такой...бац, из-за заграждения прилетает ларгус, набитый людями под завязку.
3 января 2023, 13:00
Видимо - не везде.
Гость
3 января 2023, 15:47
С номерами 02, 102, 702, вообще, ездят по-беспределу, при том, что ездить совсем не умеют! Доблаблакарился!!!😠 Жалко пассажиров! Ребёночка особенно жалко! В бла-бла-каре и на других ресурсах в Ларгусы НЕ САДИТЕСЬ!!! Они за сутки ездят в Уфу и обратно, так же, и на других направлениях, совершенно не отдыхая!!! Это не профессионалы! Не доверяйтесь "таксистам" с бла-кара и подобных ресурсов!!!
3 января 2023, 14:40
К сведению тех, кто с пеной у рта пытается доказать, что "разделенка" - панацея от всех бед. Данное ДТП произошло как раз на "разделенке". Да и трубы ограждения, судя по фото, достаточно мощные...
3 января 2023, 15:04
И о чём же это говорит ? Уж не о том ли, что "особо одарённые", в местах, где опасность ДТП, из-за выездов на встречку, была высокая и для ИСКЛЮЧЕНИЯ этих выездов было сделано физическое разграничение полос, просто плюют на эти ограничения и едут как хотят. Причём едут, видимо, опасно.
Гость
3 января 2023, 16:09
Этот забор пластиковый, ни от чего не защищает
4 января 2023, 08:16
Бла кар , такая порожнина
Гость
3 января 2023, 18:40
Людиии, ну не можете ездить, ну сидите дома или общественный транспорт!
Гость
4 января 2023, 06:50
в деревянном ящике уютнее
Гость
3 января 2023, 19:17
Девушка если родила то становится женщиной. Зачем писать неправду то
Гость
3 января 2023, 19:45
Что, очень хотелось комментарий написать?
Гость
3 января 2023, 19:16
На известном bla Bla car, возят частные такси в Лада Ларгус садят полную будку и катают при чём на дальнее расстояния,.. Например Челябинск - Ханты Мансийск.. Берут больше чем заявлено в приложении.. Сам попадал на таких деятелей, жажда денег, утомлённые водилы, лотерея в общем
Гость
3 января 2023, 20:59
Очень содержательные сюжеты, особенно видео.
Гость
3 января 2023, 22:32
Я сним в кафе сидел чай пил, до трагедии как так
Гость
4 января 2023, 11:25
Та наверно не 70 он ехал
Гость
4 января 2023, 12:13
по поводу реагентов, тоже правда, фары грязью закидывает, и лобовое не отмывается от этой дряни с дороги. Вчера сам останавливался что бы фары очистить. Дыры и ямы на дорогах ужасают, и недоложенный асфальт, дороги заужены, что на поворотах - прямое вредительство, люди едут с расчетом жить, а не погибать, и многие не ожидают такого коварства на дорогах. Край дороги размотает авто. Ларгус с длинной базой, внушает водителю уверенности в продольной устойчивости, носятся на Ларгусах шустро, есть такое.
Гость
3 января 2023, 15:23
Дорожники виноваты это точно. Но природа не даст не кому поблажки, ПДД написано кровью. А этот закон пренебрегают все... Поэтому людей на дорогих гибнет больше чем в СВО... А Ларгусы -это сто процентов бомбилы, лёгкий заработок и не порядочность. Уверен что водитель давно ПДД не изучал и автомобиль не был оформлен, как использующийся для перевозки граждан... А это уже другая история??? Скорбим по погибшим....
Гость