перейти к публикации
581 комментарий к публикации

В Минобороны назвали число погибших в Макеевке российских военных

2 января 2023, 23:35
Свалить всё на личный состав? А МО, командование, командиры были у них или они сами там оказались в Макеевке?
2 января 2023, 20:04
А командиры где были. с когда режим "невидимки" нарушался ... Везде трезвонят что амеры со спутников ВСЮ инфу Зеленским сдают. И тут на тебе : сами виноваты ...
Гость
2 января 2023, 22:58
Даже если так, то где тогда «самое продвинутое и мощное в мире» ПВО?? 2 из 6 - вот на это ушли триллионы?
Гость
3 января 2023, 00:03
Да при чем тут спутники, телефонию наземные станции обеспечивают. Просто кто-то навел.
Гость
3 января 2023, 00:07
Гость
3 января 2023, 00:07
Даже если так, то где тогда «самое продвинутое и мощное в мире» ПВО?? 2 из 6 - вот на это ушли триллионы?
А СВУ показали ролик, в котором они выпустили всего 4 ракеты.
2 января 2023, 21:39
я реву... ребята это ведь траур надо делать в России а потом разборки. и месть -один к ста!
Гость
2 января 2023, 22:03
Зачем траур,ведь все по плану.
Гость
2 января 2023, 22:13
Месть здесь лишним будет
Гость
2 января 2023, 22:13
Чото месть и разборки уже скоро как год. Путь в никуда.
2 января 2023, 19:27
Белеет парус одинокой В тумане моря голубом!.. Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в краю родном?..
Гость
2 января 2023, 21:36
Край свой и не далекий
Гость
2 января 2023, 22:12
Наплевать… наплевать! Надоело воевать! Хата с краю. Ничего не знаю.
Гость
2 января 2023, 22:24
Гость
2 января 2023, 22:24
Край свой и не далекий
Недалёкий кто-то свой...
2 января 2023, 20:45
Блин! У меня, в Макеевке, живут однополчане. Если бы я пошёл воевать против Украины,мы могли бы встретиться на "передке". Что бы я сказал парням,с которыми вместе ходил в атаку на пулемёт в Афгане и кушал с одного котелка!?
Гость
2 января 2023, 22:25
TV 6 давно разогнали. Вместе с рулевым обоза.
2 января 2023, 23:09
что ты все это только что придумал
3 января 2023, 00:14
А ты в Афгане много говорил?
2 января 2023, 23:24
Высокая сотовая активность? А сдать типа ни кто не мог? Навели да и все, сказали казарма там, и без сотовых могло такое произойти. Аэродромы тоже сотовая активность?
Гость
3 января 2023, 01:05
Сотовая активность, геомагнитные бури, погода меняется, ну с кем не бывает.
Гость
3 января 2023, 16:51
"сотовая активность", когда полгорода Новогоднее обращение Зеленского слушали. Ага, верим.
Гость
3 января 2023, 20:21
Гость
3 января 2023, 20:21
"сотовая активность", когда полгорода Новогоднее обращение Зеленского слушали. Ага, верим.
Зеленский - их президент. Так и должно было быть.
2 января 2023, 19:12
Ради чего?
2 января 2023, 21:12
амбиции
Гость
2 января 2023, 21:34
Все тупишь, уже не интересно
2 января 2023, 22:01
Гость
2 января 2023, 22:01
Все тупишь, уже не интересно
А вы все сформулировать не можете
2 января 2023, 19:15
почему ? почему нельзя нам действовать жестче?
Гость
2 января 2023, 20:42
Ты ответь сначала, что мы там забыли?
Гость
2 января 2023, 20:43
Нечем уважаемый. Нельзя голой попой садиться в улей. Хотя таким как вы нужно даже. Для стимуляции мозговой активности
2 января 2023, 20:47
Давай ты вперде жёстко побежишь по 3 мин/км с пулеметом, не?
2 января 2023, 19:18
Разом столько гробов. Казалось бы зачем, но неее ему виднее же да?!
Гость
2 января 2023, 23:06
ctrl-v, вот «Ему» надо с заглавной буквы
Гость
2 января 2023, 23:19
ctrl-v, То есть Рогозин-не урок?
2 января 2023, 23:26
Ну не "зачем" а "почему?" Потому что россияне хотели "повторить".
3 января 2023, 00:32
А могли бы быть дома и справлять праздник с родными!
Гость
4 января 2023, 11:31
Да, но теперь, как в новом клипе Ногу свело :С Новым Годом, сынок...
2 января 2023, 20:37
Уж если Минобороны признало 63 погибших ...
Гость
2 января 2023, 21:03
Остальные просто пропали без вести...
Гость
2 января 2023, 22:18
Так то даже военкоры другие цифры называют....
Гость
3 января 2023, 13:03
Гость
3 января 2023, 13:03
Так то даже военкоры другие цифры называют....
Разные методы подсчета. МО - официальное ведомство, там должны считать строго по факту. То есть после разгребания всех завалов и точной идентификации всех жертв. 63 - это подтвержденные на текущую дату.
2 января 2023, 20:31
"причиной удара стала "высокая сотовая активность" Ну вообщем, получается сами виноваты, всё как и всегда
Гость
3 января 2023, 00:09
По "сотовой активности" в городе не наводят.
Гость
3 января 2023, 14:54
Ну, не признавать же, что командование сглупило, положив все яйца в одну корзинку.
Гость
2 января 2023, 19:33
«высокая сотовая активность военнослужащих» - вызывали огонь на себя?
Гость
2 января 2023, 20:39
Как обычно, командиры не униуаты. Это все сами солдатики, а енералы вашпе ни при чём.
А вот если бы в начале года не стали освобождать никого, чьи-то дети, братья и отцы сейчас бы сидели за новогодним столом, смеялись и строили планы на лето…
2 января 2023, 19:23
Не первый случай уже за весь период СВО! Неужели, за такой огромный промежуток времени до сих пор вывод не сделали, что связь - угроза жизни? Царствия небесное солдатикам! Соболезнование семьям погибших!
Гость
2 января 2023, 20:35
как видно, не сделали . гиркин про умственные способности командования уже высказался. прав на 146
Гость
2 января 2023, 22:07
Гость
2 января 2023, 22:07
как видно, не сделали . гиркин про умственные способности командования уже высказался. прав на 146
Дима Космос кино про Мосхадова не смотрел.
Гость
2 января 2023, 22:09
то, что телефоны категорически нельзя, говорили всем, уже самые отсталые знают
2 января 2023, 21:24
Опять америкосы виноваты со своми спутниками
Гость
2 января 2023, 19:39
Причина - "высокая сотовая активность военнослужащих". Быстренько установили, мол, сами виноваты... А "кто послал их на смерть недрожащей рукой" не при делах... Кто бы сомневался...
Гость
2 января 2023, 21:07
Вот именно. Зеленский, убивших наших пацанов - будь проклят! Я проклинаю тебя!!!!!!!!1
Гость
2 января 2023, 21:26
Гость
2 января 2023, 21:26
Вот именно. Зеленский, убивших наших пацанов - будь проклят! Я проклинаю тебя!!!!!!!!1
что, Зеленский повестки рассылал?
Гость
2 января 2023, 21:46
Гость
2 января 2023, 21:46
Вот именно. Зеленский, убивших наших пацанов - будь проклят! Я проклинаю тебя!!!!!!!!1
Давай больше пафоса и слезы в голосе...Нефиг шляться туда,куда не зовут.
Гость
2 января 2023, 19:01
Давайте отпустим их всех домой, а?
Гость
2 января 2023, 21:11
А самим уйди домой что им мешает?
2 января 2023, 21:19
Нельзя, снова придут! Нужно убрать где-то гнилую голову, воняет то с неё.....
Гость
2 января 2023, 21:50
2 января 2023, 21:50
Нельзя, снова придут! Нужно убрать где-то гнилую голову, воняет то с неё.....
Если все уйдут и больше никто не пойдет, то ничего больше не будет. Все остальное - с гнилыми головами - уже домашние разборки, а не межсоседские.
Гость
2 января 2023, 19:30
Какая беспечность садиться за стол в новогодню ночь на линии огня.... Неужели никто этого не предполагал.
Гость
2 января 2023, 21:44
На линии огня… пустые города… Полковникам никто не пишет…
Гость
2 января 2023, 22:56
Гость
2 января 2023, 22:56
На линии огня… пустые города… Полковникам никто не пишет…
они бессмертные думали
Гость
2 января 2023, 23:20
Гость
2 января 2023, 23:20
На линии огня… пустые города… Полковникам никто не пишет…
Зимняя хандра, Рогозин ничему не научил!
2 января 2023, 20:27
Это один из важнейших шагов к обретению полного суверенитета России и мощной консолидации нашего общества
2 января 2023, 22:55
Что это? Уничтожение русских?
Гость
3 января 2023, 00:01
У россии проблема с суверенитетом?
Гость
3 января 2023, 03:40
Кто-то 22 года терпел что суверенетета НЕТ?
2 января 2023, 19:20
А в здании ПТУ сколько погибло? Или это один и тот же случай? Ничего себе новогодняя жатва смерти. "... здравствуй, *опа - новый год". Слов нет... Всё обиды оставили в ушедшем году? Как президент советовал. Начинаем новый отсчёт.
2 января 2023, 20:28
а стихотворение Михаила Лермонтова - "Парус" модератор не пропустил... боится наверно... 🔥🔥🔥🔥🔥
2 января 2023, 22:43
пропустил - модератор, извиняюсь, поторопился
2 января 2023, 23:10
как и ты боишься
3 января 2023, 01:23
Признали 63, это понятно. А на самом деле сколько погибло? Вечно врущему МО никто не верит давно.
Гость
3 января 2023, 12:47
скорее всего те, кого на куски не разорвало и удалось быстро опознать
Гость
3 января 2023, 15:18
там до сих пор разгребают завалы Здание ПТУ не маленькое было
Гость
3 января 2023, 17:01
Гость
3 января 2023, 17:01
там до сих пор разгребают завалы Здание ПТУ не маленькое было
Три этажа, мастерские, классы. Спорткомплекс был. Немаленькая территория.
3 января 2023, 09:14
Путин, уйди оставь Россию в покое.
Гость
2 января 2023, 19:09
А ведь жила же когда то Россия без Макеевки. И хорошо жила.
Гость
2 января 2023, 20:37
Очень тяжело России было без знаменитого родничка. Ведь он есть суть всея нашей страны.
Гость
2 января 2023, 20:56
"Украинского" только то что с собой от поляков прихватили. Остальное все придется вернуть хозяевам.
Гость
2 января 2023, 21:33
Да и Макеевке без России получше жилось, пожалуй.
Гость
2 января 2023, 21:06
А если мои все уйдут домой, то украинцам воевать не с кем будет. А давайте их удивим? Вот все домой уедем и всё! Пусть живут там сами по себе и без нас!
Гость
2 января 2023, 21:23
Из дома домой?
2 января 2023, 21:59
Гость
2 января 2023, 21:59
Из дома домой?
Успокойтесь уже. Живите настоящим и будущим
2 января 2023, 22:09
точно .Пускай помучаются без нас
3 января 2023, 10:32
Что у нас за ПВО??? Если даже 50%не может сбить. 2 из 6 .
Гость
3 января 2023, 15:38
По факту - 0 из 4.
Гость
2 января 2023, 20:33
Интересно остались ещё те, кто продолжают верить путену и МО?
Гость
2 января 2023, 21:15
Две трети населения.
2 января 2023, 22:07
раз живём в ТАКОЙ стране значит остались ,и походу не мало
Гость
2 января 2023, 23:07
канешна! но и те - не безвозмездно. Вон скока ботов здесь паразитирует. Это они страну развалили, народ деградировали
Гость
2 января 2023, 21:49
Это все нам на пользу говорил он. А ведь жили нормально без этих территорий, которые он присоединилил, нас не спросив, и отравил туда умирать....
Гость
3 января 2023, 13:53
А когда в 1991 году от моей страны отрезали республики, меня спросили?
3 января 2023, 15:51
Гость
3 января 2023, 15:51
А когда в 1991 году от моей страны отрезали республики, меня спросили?
в том году много чего отрезали . какие планы ?
Гость
3 января 2023, 17:02
Гость
3 января 2023, 17:02
А когда в 1991 году от моей страны отрезали республики, меня спросили?
Может, спрашивали людей, которые в тех республиках жили?? Или ты за них решать будешь?
3 января 2023, 13:16
Какая сотовая активность? Почему военнослужащие с гаджетами?
Гость
3 января 2023, 15:51
А че,разве они в танчики поиграть не могут.
2 января 2023, 22:40
Ну теперь то надеюсь дошло что связь причём любая это радиомаяк для наводки оружия. Хотите поговорить, отойдите на 300 метров и говорите сколько влезет, а не с кровати в казарме или землянке.
3 января 2023, 00:06
+++!!!
3 января 2023, 00:27
открою вам тайну....существует множество способов разведки...то что вам скормили не обязательно то,что есть
Гость
3 января 2023, 01:06
Кто в городе будет наводить по сотовой связи? Довольно бредовое объяснение.
2 января 2023, 18:56
Америкосы навели...
2 января 2023, 21:56
и в подъезде у тебя нагадили
Гость
2 января 2023, 22:04
дада, в Макеевке половина жителей - америкосы. Всем давно известно.
Гость
2 января 2023, 22:15
И?..
Гость
2 января 2023, 19:14
Замечательная особенность нашего государства: переложить вину с командования на самих несчастных. А командование, которое все это дело организовало, совершенно, ну совершенно ни при чём!
Гость
2 января 2023, 22:22
А несчастные что там искали вдали от родного дома?
Гость
2 января 2023, 23:56
Гость
2 января 2023, 23:56
А несчастные что там искали вдали от родного дома?
Гость, тебя ведь.
Гость
3 января 2023, 17:00
Гость
3 января 2023, 17:00
Гость, тебя ведь.
Видать, уже нашли))
Гость
2 января 2023, 20:06
Участники шоу поддержали Соловьева, заявив, что до этого россияне жили «одним днем», а теперь у них есть «нематериальная мечта» и «высокая цель». Сами они воевать на Украину не отправились, убеждая делать это других. «На фронте, я, конечно, не могу говорить за всех, там настолько четкое понимание, за что они воюют. И, конечно, это такой подъем духа. Ну, это видно!» – сказал Соловьев, который не был на фронте.
Гость
2 января 2023, 22:16
Он там перед этим пару крылатых фраз выдал " жизнь сильно переоценена, а смерть все равно неизбежна. Тем более мы же в рай попадем". Но ни сам на пошел на сво ни детей своих туда не отправил.
2 января 2023, 23:30
за что они воюют?
Гость
2 января 2023, 23:57
Гость
2 января 2023, 23:57
Он там перед этим пару крылатых фраз выдал " жизнь сильно переоценена, а смерть все равно неизбежна. Тем более мы же в рай попадем". Но ни сам на пошел на сво ни детей своих туда не отправил.
Вот же СВО...
3 января 2023, 05:23
Нужно сбивать спутники
Гость
3 января 2023, 11:07
поржал,чем сбивать собрались.
Гость
3 января 2023, 15:16
Дать тебе выбивалку для ковров? Очень удобная штука для сбивания спутников!
Гость
2 января 2023, 19:12
Ну да, ну да. Читали мы и военкоров, и местных... Верим нашему Минобороны. Оно же никогда не врёт.
3 января 2023, 02:05
Но Курдюмовку то взяли!
Гость
2 января 2023, 19:29
Звонили родным поздравить с НГ🥲 Очень обидно… думаю, что больше погибших, чем официально заявляют…
Гость
3 января 2023, 00:05
но ведь поздравили
Гость
3 января 2023, 07:17
Гость
3 января 2023, 07:17
но ведь поздравили
Ещё и деньгами родным помогут
Гость
2 января 2023, 21:40
Зато не от водки умерли. Так ведь, володя?
Гость
2 января 2023, 22:11
И машина не сбила на дороге. да и вообще, чего смерти бояться - сегодня соловьев задвигал. Это всего лишь начало. Другое.
Гость
3 января 2023, 02:27
Он намекал что водка одна химия. Его достижение за столько лет.
3 января 2023, 08:11
Цена беспечности.
Гость
3 января 2023, 05:29
Всем полканам и генералам к Нг по ордену , а работягам - по цинковому горобу!!кто ответит за халатность и ротозейство ???
2 января 2023, 19:57
Какой ужас….
Гость
2 января 2023, 21:13
всё по плану. вовка сказало
Гость
2 января 2023, 22:21
А вы думали, как будет?
Гость
2 января 2023, 20:29
Другая цифра. И как можно разместить всех в одном месте и снаряды в подвале?Кому пришло в голову???
Гость
2 января 2023, 22:15
Российские командиры отличаются неслыханной особой одаренностью.
Гость
2 января 2023, 23:43
КОМУ пришло в голову влазить в такую авантюру?
Гость
3 января 2023, 13:17
Гость
3 января 2023, 13:17
КОМУ пришло в голову влазить в такую авантюру?
Вот это главный и глобальный вопрос. Все остальные - производное.
Гость
2 января 2023, 21:14
Два дня молчали, чтобы сказать - сами виноваты!
Гость
3 января 2023, 01:27
Думали, говорить или нет. Потом решили, что столько покойников сложно будет спрятать за пропагандой.
Гость
2 января 2023, 20:10
Нуууу, что сказать? - Все идет по плану!
Гость
2 января 2023, 22:49
План было посадить казарму, поставить рядом военные машины без камуфляжа, включить телек и ... Вызвать эмоции у населения Ия относительно готовности мстить с 5 января?
Гость
2 января 2023, 22:58
План по валу! Вал по плану!
2 января 2023, 20:51
остановитесь
Гость
2 января 2023, 21:24
Поздно
Гость
2 января 2023, 22:49
Гость
2 января 2023, 22:49
Поздно
Хоть сейчас можно. Вот прямо сейчас.
Гость
2 января 2023, 20:05
Оторвали людей от семей, чтобы просто вот так вот... Все понимают, что цифру надо умножить. Вопрос в том, понесет кто-то из командного состава наказание? Даже кремлевские товарищи пишут, что люди погибли из-за халатности командования. Что не должны были жить там. Человеческая жизнь - НЕ расходный материал!!! "
Гость
2 января 2023, 22:16
Поздно спохватились. 10 мес назад надо было думать.
Гость
2 января 2023, 23:30
Гость
2 января 2023, 23:30
Поздно спохватились. 10 мес назад надо было думать.
Да, но это не значит, что сейчас надо смириться и думать перестать вообще!
Гость
2 января 2023, 23:46
Конечно не должны. А где должны, не построили. Потому что наверняка опять разворовали...
Гость
2 января 2023, 19:18
Поставка американских HIMARS Украине "ничего не меняет" (С)
Гость
3 января 2023, 15:22
...ничего не меняет в России.
Гость
3 января 2023, 17:04
Гость
3 января 2023, 17:04
...ничего не меняет в России.
Только количество населения сокращает. Но количество миллионеров увеличивает. А больше ничего.
Гость
2 января 2023, 19:57
Два реактивных снаряда были сбиты силами ПВО. 2 из 6. Не маловато? Помнится до начала Священной СВО делались заявления что лучшая в мире ПВО сбивает цель с вероятностью 0,8...
2 января 2023, 21:21
давно это было. в конце 90. с тех пор технологии ракетостроения далеко шагнули. и сейчас наше ПВО сбивает с вероятностью 0.2
Гость
3 января 2023, 01:39
Можно было заявить и 1.0. Это же слова, а не дела.
Гость
3 января 2023, 01:58
Реактивные снаряды ПВО не сбивает.
Гость
3 января 2023, 01:32
Весь народ с ума сошёл поддерживая Путина
Гость
3 января 2023, 18:11
Ужас
3 января 2023, 20:32
Ну вот уже и народ не тот для вас.... поищите себе другой народ.
Гость
5 января 2023, 16:26
А кому доверять, вам?
Гость
3 января 2023, 09:04
А куйбишев, он же хотел восстановить эту Макеевку. Что он не там.