перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге из-за непогоды машины вылетают с дороги

2 января 2023, 17:39
"Видимость нулевая, многие едут с включенными аварийками, чтоб было видно" для этого есть задние ПТФ
2 января 2023, 18:15
SWR-SHKETY, а они не знают этого, они только ночью их включают, что бы ослеплять едущего позади!!!
2 января 2023, 18:17
2 января 2023, 18:15
SWR-SHKETY, а они не знают этого, они только ночью их включают, что бы ослеплять едущего позади!!!
а дамы ещё и с дальним ездят, потому что синяя лампочка загорается
2 января 2023, 18:18
2 января 2023, 18:17
а дамы ещё и с дальним ездят, потому что синяя лампочка загорается
Да-да им хорошо, а на встречки фиолетово...
2 января 2023, 18:12
«Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» Я с Режазачас!
2 января 2023, 17:45
в декабре катался в Казахстан, пока ехал по РФ обматерился - снег прошел за 4 дня до выезда, но пока ехал по России везде была скользкая слизь, которая образуется от химозы! Машина скользит, лобовое и фары закидывает грязью. Будьте прокляты. те кто сыпят химозу!!! Переехали границу и ...... красотища, сухой и чистый асфальт - машина как по рельсам, стекло и фары чистые. Возвращаемся назад и как "мордор" попали - грязь, серость, слизь на дорогах..... 🔥🔥🔥🔥🔥
2 января 2023, 17:49
Если по К.Марксу, то: химоза-откат-Караси-домишко.
2 января 2023, 17:54
2 января 2023, 17:49
Если по К.Марксу, то: химоза-откат-Караси-домишко.
можно добавить еще один пункт: химоза-откат-Караси-домишко - геноцид (тихий) граждан
Гость
2 января 2023, 18:33
Вофка, точно. Сейчас ехал по московскому тракту - реагент грязь наделал, стекло забрасывает, а омывайка замёрзла...
2 января 2023, 17:44
Все правильно согласно пдд при ухудшении условий надо ускориться, что б быстрее проехать опасный участок. Еще и бибикать медленно едущим надо
Гость
2 января 2023, 22:28
ПРУФ?
Гость
3 января 2023, 10:57
Гость
2 января 2023, 22:28
ПРУФ?
САРКАЗМ!
2 января 2023, 18:40
Что должен сделать правильный водитель в плохих погодных условиях (снегопад, плохая видимость, неизвестное покрытие впереди и проч.) ? Правильно: просто ехать С АДЕКВАТНОЙ* скоростью (медленнее, чем в условиях нормальных). Всё ! Больше от вас ничего не требуется. 😉😉 (* - адекватная скорость не значит 40 км/ч, если условия позволяют ехать 70, но это ТОЧНО не 90-100, если вы на этой скорости можете не удержать машину, например из-за снежных "наносов" или не успеть среагировать на внезапное изменение дорожной ситуации)
Гость
2 января 2023, 19:07
не 90 еще норм, дороги почищены (сам только что с Серовского), просто есть уникумы которые 150 летят, а видимость из-за снегопада действительно не очень.
2 января 2023, 19:31
Гость
2 января 2023, 19:07
не 90 еще норм, дороги почищены (сам только что с Серовского), просто есть уникумы которые 150 летят, а видимость из-за снегопада действительно не очень.
Ну не знаю. 90 в условиях снежной завесы (на одном из видео) лучше, имхо, не ехать. Потому что внезапное торможение с 70 до 40 и с 90 до 40 - это просто ОГРОМНАЯ разница. (а про 150 - я и говорить не хочу потому что летом, в идеальных условиях, разгоняясь до 130 - я понимаю, что это скорость НЕ является безопасной. во всяком случае, для дорог по которым я езжу. только на коротком отрезке можно так проехать и смысла это не имеет в смысле, чтоб "поскорее")
2 января 2023, 21:57
2 января 2023, 19:31
Ну не знаю. 90 в условиях снежной завесы (на одном из видео) лучше, имхо, не ехать. Потому что внезапное торможение с 70 до 40 и с 90 до 40 - это просто ОГРОМНАЯ разница. (а про 150 - я и говорить не хочу потому что летом, в идеальных условиях, разгоняясь до 130 - я понимаю, что это скорость НЕ является безопасной. во всяком случае, для дорог по которым я езжу. только на коротком отрезке можно так проехать и смысла это не имеет в смысле, чтоб "поскорее")
летом всю дорогу до Серова и обратно 150 держал. (обратно уже по темноте и грозе. местами сбрасывал до 120)
2 января 2023, 18:26
Они думают на шипах можно, как летом
2 января 2023, 18:44
И да - мы все, двигаясь с меньшей, но безопасной скоростью, приедем несколько позже, куда нам надо. Мы будем ехать НЕМНОГО дольше. Но мы не совершим и не попадём в дтп (потому что управление будет уверенное). И это просто НЕСРАВНИМО: - "чуть дольше" - и убытки в сотни тысяч рублей или ещё что похуже. 😉
3 января 2023, 03:48
Для того чтобы машины не сталкивались - им надо ехать С ОДИНАКОВОЙ скоростью. Если какие-то машины поедут быстрее других - они столкнутся. Если какие-то машины поедут МЕДЛЕННЕЕ других - они ТОЖЕ столкнутся. *** А теперь скажите - С КАКОЙ скоростью следует ехать в отсутствие видимости? КАК мне понять - с КАКОЙ скоростью мне следует ехать - когда кроме спидометра ничего не видно? *** НАЗОВИТЕ ЦИФРУ скорости! Чтобы её знали ВСЕ - ЗАРАНЕЕ!
2 января 2023, 17:52
На Ново-Московском тракте, на полпути до Первика, по обоим направлениям знак 70 висит - это мы так с колен встали, ну классно же!
2 января 2023, 18:18
Там колею накатали в асфальте, который в прошлом году положили. Про качество работ отдельный разговор, но вот колея зимой это беда.
Гость
2 января 2023, 19:44
2 января 2023, 18:18
Там колею накатали в асфальте, который в прошлом году положили. Про качество работ отдельный разговор, но вот колея зимой это беда.
Куйвашев подрядчиков таких специально набрал?
3 января 2023, 18:51
Гость
2 января 2023, 19:44
Куйвашев подрядчиков таких специально набрал?
Контрреволюционные вопросы задаете, товарищ
Гость
2 января 2023, 18:29
Перестаньте сыпать химию на дороги, ведь в -15 эта жижа превращается в прочнейший лет. Лучше просто чистить до асфальта и вам, реагенты надо сразу после подтаивания( это до 2 часов максимум) с дорог полностью удалять! Что по физике было у этих чинуш, наверное "тройки".
2 января 2023, 18:54
просто ее мало посыпать. ее через час убрать надо.
2 января 2023, 20:00
У чинушь пятёрки были - по подсчёту прибылей ...
Гость
2 января 2023, 22:30
Да нет на дорогах никакой жижи. На паре развязок только увидел. Остальная дорога как из хорошего прошлого - очищена и разметена (так всегда бывает, если не мешать снегу сдуваться с дороги). И вообще не скользко.
Гость
2 января 2023, 17:57
Машины вылетают не из-за плохой погоды а из-за пилотов, управляющими этими машинами.
Гость
2 января 2023, 22:06
Выше подобный пишет
Гость
2 января 2023, 17:57
А не пробовали просто ехать спокойно, никто быстро ехать не заставляет.
2 января 2023, 18:52
заставляют тормоза. ехали бы все ровно в районе 80 (по погоде). и все. нет тащатся 50. конечно люди их обгоняют.
Гость
2 января 2023, 19:46
2 января 2023, 18:52
заставляют тормоза. ехали бы все ровно в районе 80 (по погоде). и все. нет тащатся 50. конечно люди их обгоняют.
barmaley79, лучше плохо ехать 50, чем хорошо лежать на обочине)))
Гость
2 января 2023, 19:52
когда ты не в себе то не получается, тк осознание ситуации приходит когда ты уже в кювете отдыхаешь😁
Гость
2 января 2023, 17:34
Из за несоблюдения скоростного режма и ПДД да лысой резины они вылетают.
2 января 2023, 18:14
На Кольцовском тракте, в обе стороны, колея будь здоров, знак 70 при плохой погоде весит, а вваливают , как посуху и вот резултат. главное что бы невиновные не пострадали.
Гость
2 января 2023, 17:39
Одичалые екбешники несутся зашорив зенки!
Гость
2 января 2023, 19:56
Екабешники дома сидят, просекко с аперолем пьют, это областя с терм домой возвращается
Гость
2 января 2023, 18:38
Многие фары даже не включают, как едут ходовыми огнями, так и едут, так то у вас сзади фонари то не горят если что!
2 января 2023, 19:18
Озон, только тупенькие обласнеки не включают. Лампочки экономят.
Гость
2 января 2023, 17:42
Непогода тут ни при чём!! Всю жизнь ездили и когда о шипованной резине вообще не слышали! В головах - дурдом! Остальное как результат!!
2 января 2023, 20:10
Ну раз не банят. Коллеги по трассе! Без нужды не включайте задний противотуманный фонарь. В обычный вечер Вы так БЕСИТЕ этим слепящим светом.Спасибо за понимание.
Гость
2 января 2023, 20:34
скажите спасибо что они вам не сигналят и дальним не моргают, другие участники движения для них тараканы
3 января 2023, 13:31
Гость
2 января 2023, 20:34
скажите спасибо что они вам не сигналят и дальним не моргают, другие участники движения для них тараканы
Так вчера на тигуане пристроился с зади и моргал и сигналил. Потом возле Метро на Сибирском тракте на парковке пытался дрифтовать.До смешного. Не смог.
4 января 2023, 10:42
"...долго ты тошнотик полз..." - это кто пишет? Похоже, те "крутые", которые только получили права и мнят себя королями дорог... До первого мало-мальского гололеда...
2 января 2023, 18:07
Дорога действительно не айс. Но! Всех с аварийками, всех, кто считает, что это правильно - лишать прав!
3 января 2023, 04:40
Гав!
Гость
3 января 2023, 11:18
А для чего же нужна аварийка? Показывать, что сигналка сработала?
3 января 2023, 12:00
Напрасно вы так . Я так за машиной ехал у которой нет противотуманного фонаря. .У нее фонарей не видно в метели хотя они горели и фонари чистые были а вспышки аварийки через метель пробиваются . Вовремя заметил
Гость
3 января 2023, 00:20
Ехали по Полевскому тракту. Видимость реально ноль! Некоторые «гении» умудряются обогнать, еще и подрезать! При том, что видны фары приближающихся машин.
Гость
3 января 2023, 01:26
ну не все такие слепые как ты.... не тошни и не будет обгонов и подрезаний! не можешь-сиди дома или на автобус!!
Гость
3 января 2023, 01:45
Гость
3 января 2023, 01:26
ну не все такие слепые как ты.... не тошни и не будет обгонов и подрезаний! не можешь-сиди дома или на автобус!!
Гость, видимо в разное время мы с тобой ехали)
2 января 2023, 17:37
состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего, а водители едут - на демонстрациях мы, товарищи, разрежённее ходили, чем нынешние водители едут друг за другом
Гость
2 января 2023, 18:18
С похмела носятся межу деревнями ? Ещё вроде не запорные числа >.
Гость
2 января 2023, 18:02
Режевской тракт водитель ехал в Екатеринбург произошел снос оси автомобиля в повороте. Итог 4 машины в хлам. Один сильно пострадавший.После аварии дорожники посыпали повороты. До этого на этом участке оди автомобиль ушел в кувет.
Гость
3 января 2023, 00:22
На вилосипеде, в детстве, надо было к сносу оси тренироваться, дешевле бы вышло.
Гость
2 января 2023, 18:56
Удалить спидометры у автомобилей, как явный атавизм.Погодные условия на работу двух паралельных извилин никак не влияют. Есть два режима стоим и летим, несмотря ни на что. Результат. Награда находит героев.
2 января 2023, 21:59
спидометры отображение скорости. а не ее регулятор.
3 января 2023, 10:37
а где на дублёре Сибирского появился перекрёсток со светофорами?
Гость
2 января 2023, 22:26
Ну прокатился сегодня. Только уже по темноте. Первое - каждый второй не то что с противотуманкой, габариты не работают. Фуры как тени отца Гамлета. Но, самое прикольное, ни у кого не хватило ума, что если в 10 метрах ничего не видно, надо ехать в 50 метрах. У каждого первого позыв....если не видно, значит надо обогнать. По итогу бровки переметы цепляют и алга. Или классика - вместо полавного перестроения через брустверы рулем крутят как не в себя - наверное жутко по снегу ездить боятся. И третье место занимают идиоты, которым комфорто (все распознаваемо и доступно в свете чужих фар) ехать быстро за ведущим автомобилем и они без запинки лезут на обгон, а там бах....темнота и снег в свете фар. Что они делают (а мы же помним - снег то при обгоне они с дороги подняли)? Правильно - ТРОМОЗЯТ!!!! Им же становится не понятно, куда ехать. А в снегу, который они сами подняли, их фонариков тормозных.....не видно. А потом новости - все кругом бьются. Ну а какова еще может быть участь неадеквата? Тем более религия не позволяет ехать с адекватной скоростью и тем более с адекватной манерой поведения в сложных погодных условиях.
Гость
2 января 2023, 18:29
как же в СССР жили без машин, электрички 10-12 вагонов были, ходили каждый час в буквальном смысле, даже в Дружинино, а сейчас что, 1-2 электрички в день, маломальский снег и уже всё, всё встаёт, московский тракт всегда забит даже летом возде Ревды
Гость
2 января 2023, 20:22
Никогда такого не было, и вот опять ...
Гость
3 января 2023, 00:36
Россельбан уже не торт, зато знаков и камер не жалеют лепят. Для машин поменьше членовозов-беда от колеи.
Гость
2 января 2023, 17:42
Дома сидите в праздники, чего вы в город претесь?
Гость
2 января 2023, 18:05
Лапти размять!
3 января 2023, 04:41
Пук!
3 января 2023, 17:05
"...допустил съезд с дороги и допустил опрокидывание, — рассказали в ГИБДД Екатеринбурга." Их так в школе милиции учат говорить? А по-простому, "съехал с дороги и опрокинулся", сказать, язык не поворачивается? Для медиков выпустили лингвистический циркуляр, для полиции пора тоже выпускать. Позорище! Или чтобы значимости бОльшей себе придать?
Гость
2 января 2023, 23:44
Неумелым водителям и патологическим тошнилам неплохо бы сидеть дома в сложную погоду. Тормозят скорость потока, двигаясь с неоправданно малой скоростью, не соблюдают рядность (двигаются в "полуторной" полосе), с большой задержкой трогаются при загорании зелёного сигнала светофора, провоцируют других на обгоны, создают нервозность. Я езжу быстро и уверенно, но я и думаю всегда за других, и предугадываю поведение соседей по потоку. А многие за себя-то не в состоянии подумать. Зачем они на дороге, особенно в такую погоду? Не понимаю.
Гость
3 января 2023, 11:16
Облосник детектед.
Гость
2 января 2023, 20:20
500 км сегодня по области проехал, до каменска и обратно. Везде более-менее.Возле Логиново мужички сбитую косулю в джип запихивали. Единственно- крутой поворот у Крылосово-7 машин на обочине - или паровозик, или просто компанией собрались.
Гость
2 января 2023, 22:11
Что значит запихивали? Если она жива ещё, что за не люди
Гость
3 января 2023, 00:29
какой-то далёкий каменск, наверно огородами ехал
3 января 2023, 17:40
Гость
3 января 2023, 00:29
какой-то далёкий каменск, наверно огородами ехал
похоже на то. Ибо до Каменска (на машине, по гуглу) 102 км
Гость
2 января 2023, 18:30
С ЗАДНИМИ ПТФ, ОНИ ЕЗДЯТ В ХОРОШУЮ ПОГОДУ ДНЕМ!😢
2 января 2023, 17:49
Сегодня съездил Екатеринбург-Сухой лог-Екатеринбург. Все хорошо.Не гоняйте.
Гость
2 января 2023, 17:45
Я хоть и всегда превышаю и обычно делают поток, но при такой метели снижаю и обычно еду медленнее поток. Потом считаю по обочинам перевёртыши. Из первика ехал и снег резко повалил, насчитал 15 потом надоело.
Гость
7 января 2023, 12:53
Да ладно тебе гнать до 15 он устал считать! Как пальцы на руках закончились, так и утал
Гость
2 января 2023, 21:14
Режевская трасса? Дак ДТП случилось в стороне артемовска, не далеко от Покровского, потом пишут самая аварийная трасса,
Гость
7 января 2023, 12:57
Самая аварийная - Серофан! Её даже святой водой поливали, прости Господи, для снижения аварийности!
Гость
2 января 2023, 23:56
В 16:40 выехал из Серова. В 21:00 заехал в Екатеринбург. 4ч. 20мин. Всю дорогу исключительно на ближнем свете. От Серова до Тагила на аварийке ехал. Габариты видно очень плохо. 30 декабря вечером из Екатеринбурга до Серова на дорогу ушло 3ч 15мин. В принципе сюрпризов никаких, до этого видел в новостях, что погода не очень.
Гость
3 января 2023, 01:25
долго ты тошнотик полз....
Гость
2 января 2023, 17:48
В Челябинске очень плоховато чистят дороги. Хорошо еще что они широкие и прямые.
Гость
2 января 2023, 18:07
Шо опять)
Гость
3 января 2023, 01:44
Доедайте салаты и не надо ехать никуда, киб и бристль всегда под носом
Гость
2 января 2023, 18:30
Типа мы в Бразилии и у нас такой погоды отродясь не было, и шипов мы никогда не используем...
Гость
2 января 2023, 18:48
👍👍👍😁😁😁
Гость
2 января 2023, 17:47
Только что ехал по Московской трассе очень плохая дорога заснежено , видимость есть, машин много особенно из города
2 января 2023, 21:24
По такой дороге только на гусеничном ходу можно. Не ты, так в тебя, а по-другому никак.
Гость
2 января 2023, 20:53
ну вот опять вы меня тошнотики не слушаете.... Гибдд просило вас... и я вам говорил: Не лезьте за руль сидите у елики!! .... но все как обычно.... что за поколение...
Гость
2 января 2023, 23:27
Ты сколько раз сегодня до киба сползал?
Гость
3 января 2023, 01:24
Гость
2 января 2023, 23:27
Ты сколько раз сегодня до киба сползал?
я до нового года еще затарился... так что за руль я ни как.... и вам советую!
Гость
2 января 2023, 18:20
Практически вся техника уничтожена, она без маскировки стояла впритык к зданию. – Точное количество жертв неизвестно, но число погибших и раненых идёт на сотни. – Подобное может повториться в любой момент, потому что «наши генералы необучаемы».
Гость
2 января 2023, 19:47
Гость, ты веткой ошиблась
Гость
2 января 2023, 17:44
Кто ездит зимой на фрикционках тот просто водятел тугодум!
2 января 2023, 18:23
Гость, ну да, лучше на когда-то шипованной ездить да? Посмотри сначала на какой резине ездят по городу, потом пиши😁
2 января 2023, 19:50
Бот ... зачёт нету.
Гость
2 января 2023, 20:04
в девяностых вообще на летней ездили, она называлась универсальной, и ничего, просто не гоняли как полоумные
Гость
2 января 2023, 18:48
Природа и погода не даст водителям пренебрегать созданными ею законами. Берегите себя и других...
Гость
2 января 2023, 20:29
все правильно, для человеков природная скорость 5км/ч дальше уже экстрим непредсказуемый, попробуйте на бегу в косяк воткнуться, и тут скорость 15км/час
Гость
2 января 2023, 18:08
Какой ужас.
Гость
2 января 2023, 22:32
Сегодня ездил до Пышмы, дорога туда была вполне нормальная, спокойной можно ехать 110, поток едет 90-100. Напрягло что машины «кдм» ухудшили дорожное полотно на дороге от камышлова до Пышмы когда чистили сугроб у ограждений. В обратную сторону погодные условия ухудшились, а вот скорость увеличилась)