перейти к публикации
208 комментариев к публикации

«Это традиция — сносить здания в праздники». В центре Екатеринбурга уничтожили флигель усадьбы Волкова

2 января 2023, 16:50
Вандалы, хоть бы кирпичи для реставрации старых зданий сохраняли.
Гость
3 января 2023, 01:58
Разваливающиеся, зеленые от старости и грибка кирпичи для реставрации развалин?
Гость
4 января 2023, 13:29
Гость
3 января 2023, 01:58
Разваливающиеся, зеленые от старости и грибка кирпичи для реставрации развалин?
Эх ты, чайник, старинные кирпичи еще тебя переживут.
Гость
4 января 2023, 13:30
Орлову они не нужны как и старый город. У него приказ по максималке зачистить город к 300-летию.
2 января 2023, 16:22
Напоследок урвать хотят. Горит земля.
Гость
3 января 2023, 20:54
Так вроде ипотеку досрочно погасил...ну чего ещё надо то?
2 января 2023, 18:02
Хотят сделать город туристическим центром. А что тут смотреть? Все, что было интересного - исторические здания -все снесли. Смотреть на бетонные высотки в Екб никто никогда не поедет. Забудьте про турбизнес в нашем регионе.
Гость
2 января 2023, 22:33
Согласна с вами.
Гость
2 января 2023, 22:35
+++
Гость
2 января 2023, 22:56
Гость
2 января 2023, 22:35
+++
++++
2 января 2023, 17:58
В городе есть власть? Похоже вопрос риторический…
Гость
3 января 2023, 12:00
Да есть,это власть денег
Гость
3 января 2023, 20:55
Власть есть, но она любит кататься на снегоходах...если дают ипотеку досрочно погасить, то на остальное побоку
Гость
3 января 2023, 22:25
ты с какой целью интересуешся?
2 января 2023, 15:40
Так никого же до сих пор не наказали за эти праздничные сносы... Значит так и будет продолжаться...
Гость
2 января 2023, 21:16
А кого должны наказать, если всё законно?
Гость
3 января 2023, 01:25
Гость
2 января 2023, 21:16
А кого должны наказать, если всё законно?
Видимо не все законно если в праздники и по ночам сносят.
3 января 2023, 10:15
Гость
2 января 2023, 21:16
А кого должны наказать, если всё законно?
Да не законно как раз....
3 января 2023, 02:00
Надо Караси ночью сравнять с землёй, там памятников архитектуры нет.
Гость
3 января 2023, 12:11
Согласен И начать на этом месте стоить социализм
Гость
3 января 2023, 23:07
призыв к противоправным действиям
3 января 2023, 23:11
Гость
3 января 2023, 23:07
призыв к противоправным действиям
Гость, как нам объяснил мэр орлов, если он указания не давал, противоправных действий не было!
3 января 2023, 01:48
Что-то я в Тюмени такой точечной застройки не наблюдаю.
Гость
3 января 2023, 20:59
Проедь в центре тюмени и посмотри внимательно. Очень много деревяшек снесли и вкрячили кирпичные многоэтажки
2 января 2023, 15:45
Это традиция терять лицо, сносить Екб и другие города, к сожалению.
Гость
2 января 2023, 16:03
Достал уже этот Орлов, продающий памятники архитектуры!!!!!!!!!!!!!
2 января 2023, 16:11
Я ему указал в его вк куда ему надо....
2 января 2023, 17:59
так, к сожалению, и до тюменца Орлова многое посносили. 😞
Гость
3 января 2023, 22:03
купи, и содержи
2 января 2023, 18:54
Очень жалко, что в Рф такой равнодушный народ! Таким населением легко править, даже не пикнут. Их давят , а они делают вид, что все ок.
2 января 2023, 19:12
Веками так жили, всегда барин решал...а тут, раз, вроде и можно уже и слово сказать, а 90е уже кончились...
Гость
3 января 2023, 22:10
клевета на 99,9% населения
Гость
4 января 2023, 00:07
Народ скакунов на окраине истребляет, чтоб писать призывы перестали.
2 января 2023, 16:14
Иваны родства не помнящие. Вот представить себе не могу, чтобы в Сан-Франциско снесли домики на Ломбард-Стрит вместе с дорогой, или Эмбаркадеро вместе с трамвайчиками. Туристов они ждут, три раза ха-ха. А в Сан-Франциско поедут всегда!
Гость
2 января 2023, 22:35
+++++
Гость
3 января 2023, 22:02
что за расистские высказывания и восхваление недружественной страны?
Гость
2 января 2023, 16:35
Городок чекистов на подходе, уже прощупывают почву, как без мыла влезть…
Гость
2 января 2023, 22:36
Прощупали уже
Гость
3 января 2023, 00:52
Нет, городок чекистов они не получат. Пусть даже не пытаются, не дадут им
Гость
3 января 2023, 12:03
Гость
3 января 2023, 00:52
Нет, городок чекистов они не получат. Пусть даже не пытаются, не дадут им
Как будто они спрашивать будут.....
Гость
2 января 2023, 16:28
У тех кто это делает и разрешает нет никакого уважения к городу и его истории. Одна алчность.
Гость
2 января 2023, 16:54
Добро пожаловать в капитализм.
Гость
2 января 2023, 22:36
Гость
2 января 2023, 16:54
Добро пожаловать в капитализм.
Нет его у нас. Съездите в кап страны, там всё сохранено .
Гость
3 января 2023, 12:04
Гость
2 января 2023, 22:36
Нет его у нас. Съездите в кап страны, там всё сохранено .
Нет,когда заходит вопрос о деньгах,там все сносится точно так же,только расценки другие....
2 января 2023, 15:42
Варвары. Что ещё можно сказать о руководстве страны?
Гость
3 января 2023, 12:10
Нет,они просто бизнесмены,а чо такого то?
Гость
3 января 2023, 17:30
Реально варвары, страну развалили, всё продали, памятники снесли и деньги по миру просят.
Гость
3 января 2023, 20:33
Гость
3 января 2023, 17:30
Реально варвары, страну развалили, всё продали, памятники снесли и деньги по миру просят.
Ещё и на майдане скакали.
Гость
2 января 2023, 16:02
строительная мафия делает что угодно вместе с администрацией
Гость
2 января 2023, 16:52
Как и везде. Это называется "капитализм". 146 сортов колбасы из соевой муки и джинсы с жувачкой и всякими пупсиколами. Водки - хоть залейся. Вы же этого хотели?
Гость
2 января 2023, 18:14
Гость
2 января 2023, 16:52
Как и везде. Это называется "капитализм". 146 сортов колбасы из соевой муки и джинсы с жувачкой и всякими пупсиколами. Водки - хоть залейся. Вы же этого хотели?
это совок
Гость
2 января 2023, 22:37
Гость
2 января 2023, 16:52
Как и везде. Это называется "капитализм". 146 сортов колбасы из соевой муки и джинсы с жувачкой и всякими пупсиколами. Водки - хоть залейся. Вы же этого хотели?
Не ври
Гость
2 января 2023, 18:19
Интересно как они будут праздновать 300 летие Екатеринбурга??? Поди докажи что городу 300 лет, одни убогие человейники. Армагеддон Екабу.
2 января 2023, 22:19
мэр потом скажет, я тут не причем
Гость
3 января 2023, 21:03
Много снега - лучше урожай. Или не такая уж это и грязь. Вот и все, что он может сказать
Гость
2 января 2023, 16:09
Всё нормально, никакой культурной ценности. Мэр и губернатор тоже ведь особой ценностной нагрузки не несут))) а бабло зарабатывают тихонечно
Гость
3 января 2023, 22:31
завидуеш?
2 января 2023, 18:47
Таковы реалии жизни этого города! А , что вы хотите? В капитализме хозяева денег будут делать , то что хотят! В демократии решения принимают граждане имеющие деньги, те кто их не имеет не являются гражданами и решения не могут принимать, по факту являсь рабами. А населению надо ликовать и веселиться, продолжайте в том же духе!!!
2 января 2023, 19:09
Почему ограничиваетесь рамками только нашего города?
Гость
2 января 2023, 22:40
Нет у нас капитализма, съездите в кап страны, там всё памятники архитектуры на месте стоят и вовремя реставрируются
Гость
3 января 2023, 12:15
Гость
2 января 2023, 22:40
Нет у нас капитализма, съездите в кап страны, там всё памятники архитектуры на месте стоят и вовремя реставрируются
Там все тоже самое,расценки только дороже.....
Гость
2 января 2023, 16:20
В городе исторических зданий уже самый минимум остался. Харцгаа от строительства и они помешали. Оставьте памятники на своём месте!
Гость
2 января 2023, 16:53
А какое дело иудеям до ваших памятников?
Гость
2 января 2023, 21:20
"Историческое здание"? Так можно про каждый барак или сарай сказать! И чё, из-за этого не сносить чё ли?
Гость
2 января 2023, 22:39
Гость
2 января 2023, 21:20
"Историческое здание"? Так можно про каждый барак или сарай сказать! И чё, из-за этого не сносить чё ли?
Нет не про каждый Непомнящий прошлого, не имеет будущего
Гость
2 января 2023, 16:27
Дом на Мельникова тоже угробили. Стоит пустырь ,ждём очередную 5-чку? А Нагорная,12 здание госпиталя ,сейчас ,,Высоту,, построили. Вместо исторического здания ,в нем госпиталь был в ВОВ ,построили нечто странное .
Гость
3 января 2023, 22:35
выкупаеш, реставрируеш, содержиш, любуешся
Гость
2 января 2023, 15:49
тюменские должны стать магаданскими!
Гость
2 января 2023, 16:52
Они и там нарулят...
Гость
2 января 2023, 19:58
э, нет, только - новоземельцами, всей едино медвежьей партией и вошдем
2 января 2023, 16:10
Ну и сносили бы тот сарай, который в глубине двора - его не видно. Нет, блин, надо начать прямо с части усадьбы, выходящей на улицу. Мне вот интересно, если даже мне, профану, очевидно, что это нарушает ансамбль усадьбы, то чтобы "эксперты" закрыли на это глаза и признали флигель "не имеющим ценности", сколько стоило? Ну, оставьте, блин, наружную стену хотя бы!
Гость
3 января 2023, 22:14
купи эту стену и оставь себе
Гость
2 января 2023, 15:42
Не последний снос,когда такой Губер у руля. Скоро вообще все снесут и муравейников наставят
2 января 2023, 15:47
Васька де Гамов, ещё лет 5-10 точно и не от города следа не останется.
Гость
3 января 2023, 21:02
Для этого его и поставили...на последних выборах при 27% явке его "одобрили" явно не большинством жителей региона....от силы 20% набралось....
2 января 2023, 15:58
Эти защитники достали. Всю рухлядь защищают, но сами ни ни, живут в новом, двуличные. Я за полное обновление. История - в вашем фотоальбоме.
Гость
2 января 2023, 16:02
Ананьев залогинься
Гость
2 января 2023, 18:30
кремль сколько веков назад построили? тоже предлагаете снести? а ведь если следить, то эти домики, которые вы "рухлядью" называете будут прекрасно выглядеть и украшать город гораздо лучше, чем очередная высотка.
2 января 2023, 19:05
Какая темнота. Неужели такие ещё существуют
3 января 2023, 01:27
Время рвачей было долгим. Сколько придется потом потратить времени и средств, чтобы привести город в порядок. Сколько будет наказано. А сколько убежит в приготовленные теплые местечки в лондоне и других городах европы. Ведь здесь, в России можно только рвать и вывозить. А там жить.
Гость
3 января 2023, 22:49
от туда пишеш?
Гость
2 января 2023, 16:25
пока у нас будут продажные архитекторы и чиновники,так и будет бардак.
Гость
3 января 2023, 12:18
Пока будет капитализм,все будет продаваться,и чиновники в том числе,ибо главное это деньги
Гость
2 января 2023, 19:13
Ехали мимо в это время. Варварски снесли. Ни объявлений, ни нормального забора. Захотел - приехал и снес. А если кому-то захочется так просто приехать снести здание думы? Тоже старьё ведь. Или караси, вообще никому из жителей Екатеринбурга не нужные?
Гость
2 января 2023, 20:09
Варвары. Угробили крепкое строение. 100 лет простояло и ещё бы столько же простояло. Ни трещинки ни перекоса в стенах. Зачем ломать. Сейчас так не строят. Сейчас всё одноразовое и смотреть не на что.
Гость
2 января 2023, 23:47
Опять новый ЖК в центре города. Опять часть территории города продана в частную собственность сотни людей, которые будут жить в этом очередном крутом, супер дорогом доме. Несколько людей ещё больше обогатятся за счёт этого строительства. А что остальным горожанам? Что останется другим жителям города, которых почти 1,5 миллиона? А следующим поколения? Их осчастливили тем, что дали возможность проходить мимо этих ЖК и смотреть из-за забора на эту роскошь? Почему жители позволяют так распоряжаться своим городом? По рукам надо дать тем, кто такое творит
Гость
2 января 2023, 16:58
При всех мэрах сносили так. Вспомните. Не только при тюменцах ведь?
2 января 2023, 22:26
Гость, например ельцин снёс дом Ипатьева. А его никто об этом не просил.
Гость
3 января 2023, 12:21
2 января 2023, 22:26
Гость, например ельцин снёс дом Ипатьева. А его никто об этом не просил.
Он проявил инициативу ,за что его начальство по голове погладило
3 января 2023, 13:35
Гость
3 января 2023, 12:21
Он проявил инициативу ,за что его начальство по голове погладило
Начальство не гладило его за это, просто удивились зачем он это сделал. Этот дом никому не мешал и никому не нужен был.
Гость
2 января 2023, 17:58
Слышал, что наш губер в столицу намылился переезжать, нужны средства для оплаты перевода...
3 января 2023, 01:43
Он не наш. Это тюменское...
Гость
2 января 2023, 22:57
Мы ночью шли по Куйбышева в сторону Восточной. Проходя дома Куйбышева 48 услышали грохот с другой стороны. Рядом с домом художника на месте магазинчика "Садовод" лежала груда кирпичей, за которой сносили высокую кирпичную стену. Опять ночью, опять когда город спит...
Гость
3 января 2023, 22:47
ночью трудящиеся спят.
Гость
2 января 2023, 16:24
Думают все бухают и никто не заметит что втихаря сломали
Гость
2 января 2023, 16:30
Город бесов как о нас думают, так и ведут себя.
Гость
2 января 2023, 17:55
ну это перебор.Опять в праздники,,, ну не все же пьяные.Варвары.
Гость
2 января 2023, 23:11
Позорище! Когда же вы нахаетесь бабла?! Когда подавитесь?! Все вам мало! То ночью, то в Новый год! Значит, понимают, что беззаконие творят?
3 января 2023, 01:50
Встречам новый ЖК, воткнем и точка..
Гость
2 января 2023, 21:02
Вдолбите в свои головы, что наказывают только простых граждан. Неприкасаемые - неподсудны. Могут бесприделить
Гость
2 января 2023, 16:07
на выборы не ходите,а приезжие тюменцы ради бабла и ваш дом скоро снесут..
Гость
2 января 2023, 22:44
В точку.
Гость
2 января 2023, 22:44
Сами выбирают, потом жалуются
Гость
3 января 2023, 01:53
Непонятно почему и зачем снесли, но не понятно и то где там возводить очередную каменную джунглю - человейник для челов, неужто на скверике у дома художников. Картина еденична особняку на Декабрисьов-Люксембург где высотка стоящая по сути в реке.порушила всё остальное. Я уже не говорю про хоккейное убожество-уродство, на противоположном берегу вместо некогда стоявшей там дубовой рощи.
Гость
2 января 2023, 18:24
Сначала тихой сапой стирают память историческую. Потом примутся за генетическую. Дольше будет как в 404
Гость
2 января 2023, 16:20
Варвары россияйские
Гость
2 января 2023, 16:54
иудейские тогда уж
Гость
3 января 2023, 17:57
Реально варвары, страну развалили, всё продали, на майланах скакали, памятники снесли и деньги по миру просят.
Гость
2 января 2023, 23:01
Кстати! ) во всех кап странах чтут !! Памятники культуры(равно исторические здания тк это история народа и страны !!)
Гость
3 января 2023, 12:30
Там с удовольствием продадут любой памятник пол любую застройку,но это будет стоить так дорого,что не у каждого найдутся столько денег,ну а корпорации решают такие вопросы запросто,покупают и сносят исторические памятники очень даже легко....
Гость
2 января 2023, 16:55
была усадьба стала очередным жк гетто
Гость
3 января 2023, 02:29
Не красиво всё это. Жалко. Это ж история. Маловато вам места на пустырях?
Гость
3 января 2023, 01:24
Куйвашев и Орлов в отставку!
Гость
3 января 2023, 15:45
В отставку это слишком мягко. Под суд и на Калыму.
Гость
3 января 2023, 21:07
Гость
3 января 2023, 15:45
В отставку это слишком мягко. Под суд и на Калыму.
Опять мэром и губернатором?
Гость
2 января 2023, 16:41
Развалины у которых нет собственника это не лицо города
Гость
2 января 2023, 17:11
Если так рассуждать,то для потомков не останется старого Екатеринбурга и Свердловска 30- ых годов. С чего все начиналось ,как развивался город и тд.
2 января 2023, 17:50
Гость
2 января 2023, 17:11
Если так рассуждать,то для потомков не останется старого Екатеринбурга и Свердловска 30- ых годов. С чего все начиналось ,как развивался город и тд.
ну и зачем потомкам эта рухлядь?давно пора всю эту помойку снести,не должны в центре города стоять эти трущобы-это лицо города.Знакомые из другой области когда увидели деревянные бараки в Екб недалеко от ЖД,Авто вокзала,Аквапарка сказали что это кошмар.
Гость
2 января 2023, 18:11
2 января 2023, 17:50
ну и зачем потомкам эта рухлядь?давно пора всю эту помойку снести,не должны в центре города стоять эти трущобы-это лицо города.Знакомые из другой области когда увидели деревянные бараки в Екб недалеко от ЖД,Авто вокзала,Аквапарка сказали что это кошмар.
Их надо реставрировать . Городок чекистов,больницу в роще и такого типа здания.Это история города. Просто в центре земля дорогая и квартиры потом дорогие,вот в чем суть.
2 января 2023, 16:11
Это уже традиция — сносить здания в праздники, — поделилась с E1.RU архитектор и одна из защитниц здания Полина Иванова Ну раз традиция, пора знать и вставать в караул. Смените памперсы. господа градозащитники!
2 января 2023, 16:13
Что минусишь то. Лабухи они, ничего не делают кроме имитации. Не одного сноса не довели до суда. Позор!
2 января 2023, 22:18
2 января 2023, 16:13
Что минусишь то. Лабухи они, ничего не делают кроме имитации. Не одного сноса не довели до суда. Позор!
А лабухи тут каким боком завязаны? Это музыканты ресторанные, мастера в своём деле, но не в деле защиты объектов культурного наследия. Вообще не юристы эти музыканты! А почему вы их упомянули?
Гость
2 января 2023, 15:42
Очередной сарай снесли, туда ему и дорога
2 января 2023, 15:47
Завтра твой дом легко могут признать сараем и снесу в угоду хотелкам очередного застройщика.
2 января 2023, 15:54
2 января 2023, 15:47
Завтра твой дом легко могут признать сараем и снесу в угоду хотелкам очередного застройщика.
А , когда Дом Художника снесут ? Там очень вкусное место ... Что собянинский родственник из посёлка Мушкино ответит ?
Гость
2 января 2023, 16:18
Сараи, это безликие стекляшки, которые сооружают на месте памятников