перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В самолете «Уральских авиалиний» Москва — Калининград случился пожар

29 декабря 2022, 21:39
"произошел тепловой разгон устройства пауэрбанк" Процессоры , видеокарты и оперативки , слышал что разгоняют , но чтобы повербанки 😳
30 декабря 2022, 12:19
Час простоя воздушного судна почем сейчас?
30 декабря 2022, 00:31
Любитель алиэкспресса😁
Гость
29 декабря 2022, 22:18
А если бы пауэрбанк лежал в грузовом отсеке? Он бы тоже разогнался?
29 декабря 2022, 23:03
Гость, ага, за самолётом)))
Гость
29 декабря 2022, 23:36
Были случаи литиевые батарейки возгорались и самолёт падал.
Гость
29 декабря 2022, 23:43
Сразу видно не летали на самолете: Провоз литий-ионных аккумуляторов и внешних аккумуляторов (повербанков) разрешен только в ручной клади — сдавать их в багаж запрещено! Батареи емкостью менее 100 Вт/ч можно провозить без ограничения по их количеству.
30 декабря 2022, 09:22
Вот проблема,дверь открыли да выбросили на улицу и полители дальше.
29 декабря 2022, 21:43
На пару лямов виновного штрафануть.
29 декабря 2022, 21:49
У тебя может и телефон, или ноут загореть, может в багаж сдашь, или дома оставишь?
Гость
29 декабря 2022, 21:53
29 декабря 2022, 21:49
У тебя может и телефон, или ноут загореть, может в багаж сдашь, или дома оставишь?
У побитого почтой и жизнью пауэрбанка фирмы greatfire шансов устроить инцидент куда больше, чем у приличного ноута.
Гость
29 декабря 2022, 22:09
29 декабря 2022, 21:49
У тебя может и телефон, или ноут загореть, может в багаж сдашь, или дома оставишь?
266301942, если не хлам то врядли) А тут устроили похохотать куче народу… Аварийные трапы одноразовые и купить их негде
29 декабря 2022, 21:47
Во время руления у одного из пассажиров произошел тепловой разгон устройства. Так может пусть лучше экипаж рулит, а пассажиры по местам сидят?
Гость
29 декабря 2022, 22:06
Попали они на трапы аварийные😂😂 Они и раньше как крыло от боинга стоили, а сейчас и еще больше. И если покрышки можно кетайские поставить, то трапики не получится) Еще один борт на разборку
29 декабря 2022, 22:57
сами перебирут , так что не волнуйся, у них есть обученные люди. у меня знакомый рассказывал.
Гость
30 декабря 2022, 00:30
29 декабря 2022, 22:57
сами перебирут , так что не волнуйся, у них есть обученные люди. у меня знакомый рассказывал.
Трап не "перебИрут". Их с завода-изготовителя привозят в упакованном виде с сертификатами безопасности.
Гость
30 декабря 2022, 00:31
29 декабря 2022, 22:57
сами перебирут , так что не волнуйся, у них есть обученные люди. у меня знакомый рассказывал.
твой знакомый - тракторист?
Гость
29 декабря 2022, 22:37
И все с чемоданами стоят. В Москве тоже людей погубили люди которые в ЧС за чемоданы хватаются и устраивают затор.
Изначальная вина перевозчиков. Если бы с грузами обращались адекватно, люди бы с собой чемоданчики не таскали.
Гость
30 декабря 2022, 09:11
так то у людей там личные вещи, может кто подарки с собой везет родственникам. Я бы тоже с собой чемодан взял, остальные подождут ничего страшного, не умрут если на лишние 10 секунд задержатся
Гость
30 декабря 2022, 09:18
Гость
30 декабря 2022, 09:11
так то у людей там личные вещи, может кто подарки с собой везет родственникам. Я бы тоже с собой чемодан взял, остальные подождут ничего страшного, не умрут если на лишние 10 секунд задержатся
Жаль что ты не летел тем рейсом аэрофлота на ssj100, сидя далее 43 ряда, в переди сидящие были видимо с таким же мировоззрением.
Гость
29 декабря 2022, 23:36
Даже страшно представить, что может в багаже загареться
30 декабря 2022, 02:04
всё что возгорается запрещено. электроника в ручную кладь, как и батарейки
30 декабря 2022, 15:26
Гость, там есть система пожаротушения автоматическая .
30 декабря 2022, 01:46
это фигово, могут павербанки запретить. Вообще, разрешены для провоза и использования с особыми условиями - должны иметь экран, и ограничена максимальная ёмкость. Ну про экран - это может для грузовых рейсов, почему-то такое требование, для физ.лиц не знаю.
Гость
30 декабря 2022, 03:49
Не запретят. Это был генератор химтрейлов, его просто забыли положить в багаж.
Гость
29 декабря 2022, 21:48
"тепловой разгон устройства" 😂😂😂это как? в редакции е1 уже новоязом заразились
Гость
29 декабря 2022, 21:51
Буквальный перевод вполне устоявшегося термина thermal runaway
Гость
30 декабря 2022, 12:41
Ну в данном случае подтянул Е1 ни за что. Это не их слова.
Гость
30 декабря 2022, 19:45
Тепловой разгон это увеличение зарядного тока, при нагреве, а увеличенный ток усиливает нагрев. Лавинообразное повышение температуры и тока при зарядке аккумулятора
Гость
29 декабря 2022, 22:23
поэтому электросамокат нельзя
30 декабря 2022, 14:38
Зачем возить электродрандулет в самолёте? На нём нужно своим ходом ехать! 😁😁😁
Гость
29 декабря 2022, 22:44
жёлудь хочешь?
Гость
29 декабря 2022, 22:11
А что это такое, что загорелось?
Гость
29 декабря 2022, 23:21
Гость, это внешний аккумулятор который заряжает телефон все его носят собой всегда
Гость
30 декабря 2022, 18:14
Гость
29 декабря 2022, 23:21
Гость, это внешний аккумулятор который заряжает телефон все его носят собой всегда
я не ношу, я не все
Гость
29 декабря 2022, 21:57
Какие то проклятые эти УА, постоянно что нибудь с ними. Ну их, береженного Бог бережет, как говорится....год уж как целенаправленно не летаю с ними...
29 декабря 2022, 22:52
не буду тебя пугать, но статистику по другим компаниям посмотри.
Гость
29 декабря 2022, 23:14
29 декабря 2022, 22:52
не буду тебя пугать, но статистику по другим компаниям посмотри.
Летай аэрофлотом. И это ещё- статистику посмотри
30 декабря 2022, 00:28
Гость
29 декабря 2022, 23:14
Летай аэрофлотом. И это ещё- статистику посмотри
22го в Шрм , два с лишним часа проосидел у них в самалёте, сначала порулили и остановились. вместо 1,00 часов прилетели в 3,30. так что железяки у них одинаковые.
Гость
29 декабря 2022, 21:55
Как люди надоели со своими гаджетами
Гость
29 декабря 2022, 21:59
А ты типо сейчас на бересте написал !?!
Гость
30 декабря 2022, 16:57
Гость
29 декабря 2022, 21:59
А ты типо сейчас на бересте написал !?!
Класс коммент))))))))))))
29 декабря 2022, 22:04
завтра, товарищи, неравнодушным гражданам включат таки свет и мы многое узнаем про страну изгой, в которой горят самолёты...
30 декабря 2022, 01:48
Не включат. Я считаю, что П сделает им подарок в виде 100 ракет по свету и отоплению. И я это категорически не одобряю. Я считаю, что такой же сценарий уготовлен для нас в РФ, потому что это одна команда в спектакле.
Гость
30 декабря 2022, 03:50
30 декабря 2022, 01:48
Не включат. Я считаю, что П сделает им подарок в виде 100 ракет по свету и отоплению. И я это категорически не одобряю. Я считаю, что такой же сценарий уготовлен для нас в РФ, потому что это одна команда в спектакле.
Уже сделал сегодня, но они не особо долетают. А у нас сценарий другой, само развалится.
Гость
30 декабря 2022, 15:16
Гость
30 декабря 2022, 03:50
Уже сделал сегодня, но они не особо долетают. А у нас сценарий другой, само развалится.
А мы молча наблюдаем за этим сценарием.
Гость
29 декабря 2022, 21:58
Тепловой разгон устройства имеет отношение к сгустку холода из Якутии?
Гость
30 декабря 2022, 00:42
На казахстанских авиалиниях взорвался в сумке пауэрбанк после прохода через рамку металлодетектора. Сумка моментом в горстку пепла превратилась.
Гость
30 декабря 2022, 01:31
Очень дорогой пауэрбанк получился.
Гость
30 декабря 2022, 06:32
Просто очередной раз случай показывает что может случится с безобидным зарядником. А трап заправят и приведут в рабочее состояние-на комент выше.
Гость
30 декабря 2022, 07:40
Как специально "Москвич" против наших родных Уральских Авиалиний! Точно специально, чтобы наших с небес выгнать и московские монополии на Урале расширить! Уральские Авиа, мы с Вами, успехов в конкуренции, мы Вас любим!!!
Гость
30 декабря 2022, 12:48
А если бы это был сбербанк? И лежал в грузовом отсеке? Кранты самолету? С музыкой?
Гость
30 декабря 2022, 14:00
Ай ай ай, ко ко ко ох уж эти уральские авиалинии, только у них такое могло случиться ко кококо, одни задержки ужас кошмар. Вот в Аэрофлоте такого нет! Там сразу пол самолёта сгорает после жёсткой посадки в Шереметьево
Гость
30 декабря 2022, 15:07
Такие вещи бывают, и даже не редко. Поэтому дома надо их хранить в жестяных шкатулках или чем-то наподобие негорючем. Или хотя бы оставлять на негорючем основании - например, на холодильнике или микроволновке у которых корпус железный.
29 декабря 2022, 21:45
Чёт у вас на РФии всё горит. Пироманы? 😎
Гость
29 декабря 2022, 21:46
Выгодные покупки в Китае. Топ за свои деньги, просто огонь.
Гость
29 декабря 2022, 22:55
а от окраины твоей почти ничего не осталось. даже ты с нее свалил, космонафт. одно слово - страна 404! 😜
Гость
29 декабря 2022, 23:44
Гость
29 декабря 2022, 22:55
а от окраины твоей почти ничего не осталось. даже ты с нее свалил, космонафт. одно слово - страна 404! 😜
Скоро сам поедешь смотреть, как там ничего не осталось:) Не забудь семенной материал заморозить.
29 декабря 2022, 23:03
накажут