перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Потрескавшаяся плитка и белый гриб. Жителей поселка под Екатеринбургом напугал мощнейший взрыв

Гость
28 декабря 2022, 21:04
Все такие карьеры надо открывать исключительно возле Карасей и других подобных местах...
28 декабря 2022, 21:14
Моня, точно, там скальника много!!!
Гость
28 декабря 2022, 22:03
28 декабря 2022, 22:03
Моня, точно, там скальника много!!!
Ещё больше возле резиденции губера и полпреда. Пару раз прервут сон и..... Проблема решится.
Гость
29 декабря 2022, 01:07
29 декабря 2022, 01:07
Моня, точно, там скальника много!!!
Там торфяник глубиной 14-15 метров. Скальником слой отсыпали перед тем как туда коттеджики втыкать.
Гость
28 декабря 2022, 20:39
Почему взрывные работы ведут в черте города не далеко от жилой застройки ?
Гость
28 декабря 2022, 20:55
Откуда там вообще появилась жилая застройка? Незаконный самострой? Под снос тогда
Гость
28 декабря 2022, 21:31
Гость
28 декабря 2022, 21:31
Откуда там вообще появилась жилая застройка? Незаконный самострой? Под снос тогда
В статье написано " Земли давали многодетным семьям " читайте или не все буквы осилили
Гость
28 декабря 2022, 21:40
Гость
28 декабря 2022, 21:40
В статье написано " Земли давали многодетным семьям " читайте или не все буквы осилили
Закрытый коттеджный посёлок там
28 декабря 2022, 19:54
Если взрывные работы нарушают покой и пррживание граждан, а тем более покой граждан, то немедленно должны быть остановлены и вмешаться должна Прокуратура, Следственный Коммитет, ГЖИ и Администрация! Карьер закрыть к чертям собачьим!
Гость
28 декабря 2022, 20:09
карьеры и заводы нужны!! они важнее ваших халуп из пеноблоков!! нече хватать картонные коробки где попало!! надо перед тем как что то покупать думать головой!!
Гость
28 декабря 2022, 21:56
ГЖИ с какого боку?
Гость
29 декабря 2022, 10:09
В Исети люди годами не могут ничего сделать, карьер нелегальный
28 декабря 2022, 21:33
Я с лыжни в районе Нижнесетской базы чуть в сугроб не прыгнул от "хлопка". Думал, что ПВО уже срабатывает.
Гость
29 декабря 2022, 01:07
Ты там почти 100 метров лыжни на бегу калом испачкал.
Гость
28 декабря 2022, 20:43
Рудный, так он поэтому так и называется потому что там много рудников, и всегда велась добыча, так сказать полезных веществ. Странно что там разрешили в последствии строительство жилых домов
Гость
28 декабря 2022, 21:33
Жилые дома там уже очень много лет
Гость
28 декабря 2022, 21:51
Гость
28 декабря 2022, 21:51
Жилые дома там уже очень много лет
Да, а теперь вдруг снова вспомнили про Рудный. Очень хороший щебень наверно там
Гость
28 декабря 2022, 22:01
Гость
28 декабря 2022, 22:01
Да, а теперь вдруг снова вспомнили про Рудный. Очень хороший щебень наверно там
Инфраструктура там, дороги, вода, электричество. Бизнес, ничего личного.
Гость
28 декабря 2022, 19:39
Жители уральского посёлка? Это Чкаловский район Екатеринбурга
Гость
28 декабря 2022, 20:08
рудный это поселок он так и называется! а каким там его районом теперь считают это уже не важно.... как был поселком так и останется навсегда!!
Гость
28 декабря 2022, 21:31
Гость
28 декабря 2022, 21:31
рудный это поселок он так и называется! а каким там его районом теперь считают это уже не важно.... как был поселком так и останется навсегда!!
Да
Гость
28 декабря 2022, 21:31
Всё логично. Рудный находится на Урале, как и все мы. Разве не так?
Гость
28 декабря 2022, 20:37
Мы живём недалеко от Рудногои после сегодняшнего сильнейшего взрыва у нас пропала вода из скважины. Отопление связано со скважиной. А если она не появится что мы должны делать и за чей счёт бурить новую скважину. Сейчас зима и мы просто не переживем холода.
Гость
28 декабря 2022, 20:45
Сдайте на анализ воду из вашей скважины на всякий случай, пригодна ли она для питья. Или вы её только как техническую используете?
Гость
28 декабря 2022, 21:11
Гость
28 декабря 2022, 21:11
Сдайте на анализ воду из вашей скважины на всякий случай, пригодна ли она для питья. Или вы её только как техническую используете?
он ее в качестве фантазии использует )))
Гость
28 декабря 2022, 21:37
Сколько помню, там где то находился скотомогильник с Сибирской язвой. Как ая вода?
28 декабря 2022, 20:19
Вот кто источник землетрясения.
Гость
28 декабря 2022, 20:08
Да кому вы нужны со своей плиткой и садиками?Это Бизнес!
Гость
28 декабря 2022, 20:31
У меня дом на рудном подпрыгнул вместе со всем содержимым. Это где они карьер такими взрывами решили карьер разрабатывать?
Гость
28 декабря 2022, 20:26
Такие повреждения у плитки могут быть только при разрушении стены
Гость
28 декабря 2022, 20:58
долбим стенку... и подгоняем под новости... профит... но нет
Гость
28 декабря 2022, 21:34
Погугли " Усадка дома " и не такое увидишь
Гость
28 декабря 2022, 23:16
Такое повреждение стены это скорее всего какой то анкер с другой стороны стены
Гость
28 декабря 2022, 21:09
Откуда взято фото с плиткой? Об этом ничего в тексте не говорится. Работы не оправдываю, но конкретно это изображение вызывает сомнение. На ешке не знают, что хорошим тоном является указывать источник? Что за дом, по какому адресу, когда такое произошло. Только в одной квартире треснула плитка, в остальных всё целое?
Гость
28 декабря 2022, 22:52
Плитка в доме
Гость
28 декабря 2022, 23:20
Действительно странное фото с плиткой, выглядит так как будто что-то прилетело и пробило стену, повредив плитку. Или это просто взяли левое фото для иллюстрации
Гость
29 декабря 2022, 01:11
Гость
29 декабря 2022, 01:11
Действительно странное фото с плиткой, выглядит так как будто что-то прилетело и пробило стену, повредив плитку. Или это просто взяли левое фото для иллюстрации
Анкер снаружи неудачно вкрутили. Либо что то в стену точечно забивали.
28 декабря 2022, 22:13
У олигархов всего лишь бизнес. А то что жители в тревоге им наплевать.
28 декабря 2022, 21:27
администрация и имеет от них.кому вы жаловаться собрались.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
28 декабря 2022, 20:58
Это там скотомогильник с сибирской язвой? Кто разрешил в тех местах жилую застройку?
Гость
28 декабря 2022, 19:35
Всё делается не для людей, а против них. Сколько можно?
Гость
28 декабря 2022, 20:15
Ну пока ты терпишь - можно
Гость
28 декабря 2022, 20:05
Деньги деньги деньги, всем правят деньги. В этой "стране" на людей пофиг.
Гость
28 декабря 2022, 20:11
все верно деньги... вы сами купив там картонные дома дали им заработать не вникнув в то что там карьер рядом... ваша вина...
Гость
28 декабря 2022, 21:36
Гость
28 декабря 2022, 21:36
все верно деньги... вы сами купив там картонные дома дали им заработать не вникнув в то что там карьер рядом... ваша вина...
Читайте статью не читатели " Земли выдавали многодетным семьям "
Гость
29 декабря 2022, 01:12
Гость
29 декабря 2022, 01:12
Читайте статью не читатели " Земли выдавали многодетным семьям "
И что? Как выдавали так и распродали. Да еще в зону отчуждения лезли правдами-неправдами чтобы воткнуть там свою халабудочку.
Гость
28 декабря 2022, 20:21
Нас Селькоровской 108, думал щас рама выпадет. Знатно прогремело видать породу взрывают.
Гость
28 декабря 2022, 20:05
наберут домов из пенопласта и ноют... живите вы наконец в нормальных местах...ни на химмашах, ни уралмашах, ни на эльмашах, ни на сортировках(я 25 лет назад от туда уехал берите пример) ни в академах.... ни еще в каких то дырах....
Гость
28 декабря 2022, 20:18
Интересно, где ты в нашей стране недыру нашел?
Гость
28 декабря 2022, 20:29
Гость
28 декабря 2022, 20:29
Интересно, где ты в нашей стране недыру нашел?
Он живет в метро!
Гость
28 декабря 2022, 20:41
Какой пафосный комментарий ! Озвучьте места где можно и должны жить такие как вы !
Гость
28 декабря 2022, 19:48
Какие взрывы в мирное время? Правильно никаких! Это были хлопки, дети хлопают в ладошки перед в преддверии НГ!!! Вы против детей?
Гость
28 декабря 2022, 19:50
бововна
28 декабря 2022, 22:13
Да, против. Играющих в Наполеона.
Гость
28 декабря 2022, 19:43
Это потому что тётка душила?💩🔥
Гость
29 декабря 2022, 00:08
В Березовском еженедельно взрывы в подземных выработках бывают. Дом ощутимо потряхивает иногда, иногда просто звук взрыва. Само собой для фундаментов это не очень хорошо, но такова жизнь, кому не нравится может жить в другом месте за 20 км, и ездить на работу каждый день. Других способов, кроме как взрывами разрушать породу в карьерах не придумано. Такова жизнь.
Гость
28 декабря 2022, 19:50
А в Украине детям не страшно? Испугались лицемеры 😂😂😂
28 декабря 2022, 20:27
при чем тут окраина?
Гость
28 декабря 2022, 20:47
28 декабря 2022, 20:47
при чем тут окраина?
А причём тут твои влажные либероиды?
Гость
28 декабря 2022, 21:10
8 лет было страшно детям а сейчас пусть попугаются зигующие детеныши тех кто в шароварах скачет...
Гость
28 декабря 2022, 20:59
"Зачем проводить такие работы в близости от жилых строений?" как зачем, этож бизнес, ничего личного, для капиталиста прибыль всегда важнее была, чем человеческие жизни
Гость
28 декабря 2022, 21:13
так ты купи на полигоне, потом удивляйся...
Гость
28 декабря 2022, 20:13
Странно,,, На Бисертской тишина, ничё не бахает...
Гость
28 декабря 2022, 20:47
Ну это пока
28 декабря 2022, 22:11
Сегодня на Бисертской слышно было очень сильно бабахнуло. С крыш все птицы взлетели , переполошились и собаки забегали испугались. А люди спокойно отнеслись. С полигона обычно бабахает, так не так сильно и уже привычно. А тут необычно, очень громко было.
28 декабря 2022, 22:10
Если работы, не ведутся в установленное законом время, то можно шуметь как угодно, если например домашний кинотеатр. При условии, что это не влечёт разрушений.
28 декабря 2022, 23:56
64519068 рад, очень рад. за +10
Гость
28 декабря 2022, 20:10
Во сколько это было и как далеко ,по земле,могут пройти эти вибрации?
Гость
28 декабря 2022, 21:07
БЕГИ!!! Это вечно!!!!
Гость
28 декабря 2022, 20:02
так зачем вы чудаки там домов то набрали.... а теперь ноете.... ну что за поколение.... съезжайте вы завтра же от туда!! пока живы....
Гость
28 декабря 2022, 20:46
А куда съезжать, на Донбасс?
Гость
28 декабря 2022, 21:38
Господи, научи читать людей статьи, а не только заголовок. " Земли выдавали многодетным семьям "
Гость
29 декабря 2022, 01:18
Гость
29 декабря 2022, 01:18
Господи, научи читать людей статьи, а не только заголовок. " Земли выдавали многодетным семьям "
А они продавали их под коттеджики которые еще и прирезали себе что могли вытянуть в зоне отчуждения. И?
Гость
28 декабря 2022, 20:07
Пусть холопы терпят, пока барин на Тихвин бабло рубит
Гость
28 декабря 2022, 20:17
Сколько баллов? Не больше 3?
Гость
28 декабря 2022, 21:25
Сегодня в Курманском карьере так бахнуло!!! Давно такого не бывало. Наверное у взрывников карпоратив,салютуют.
Гость
28 декабря 2022, 21:30
А как живут в посёлке Исеть? В советском детстве, помню, регулярно отдыхал там в пионерлагере рядом. Так взрывали иногда по несколько раз в день. Мы привыкли.
Гость
28 декабря 2022, 22:09
В Юго-Западе, Чкалова, 43, тоже тряхнуло😱
Гость
28 декабря 2022, 22:51
У друга с елизавета фундамент треснул от предыдущего взрыва. Видимо взрыв который обсуждается, это уже второй. Тут действительно карьер разрабатывался. Но взрывных работ понятно ни когда не было. Пишите в прокуратуру и ростех надзор. Пусть анализирую нормы
Гость
28 декабря 2022, 23:03
Лет восемь назад ФСБ и Роснедра пытались закрыть этот карьер,но не вышло
Гость
28 декабря 2022, 23:49
так кубернатор и продает все вокруг под карьеры. ни одного бугра не остается в окрестностях ему и дела нет, что рудный- место прогулочное, здесь тропы здоровья, лыжные прогулки и соревнования
Гость
29 декабря 2022, 00:13
задолбали уже эти карьеры, скоро без гор останемся
Гость
29 декабря 2022, 01:17
У нас всё в куче: где люди живут,там и заводу,разработки,самолёты взлетают над многоэтажками...Как будто земли мало вокруг.
Гость
29 декабря 2022, 09:33
Открыли новый карьер в черте города? А так можно было?
Гость
29 декабря 2022, 10:07
Не знаю, у меня в избе ничего не трескается, и вода из колодца никуда не ушла.
Гость
29 декабря 2022, 14:40
Не взрыв, а хлопок!
Гость
25 декабря 2023, 04:21
зщ
Гость
28 декабря 2022, 19:42
А почему Рудный, это разве не Елизавет?
28 декабря 2022, 22:18
Нет.
Гость
28 декабря 2022, 23:23
28 декабря 2022, 23:23
Нет.
На Рудном нет улицы Скальная и Базальтовая
Гость
28 декабря 2022, 20:29
минусеры гуанопалочных домов подтянулись ))))
Гость
28 декабря 2022, 21:39
Сам то в какой будке проживаешь?
Гость
29 декабря 2022, 01:20
Гость
29 декабря 2022, 01:20
Сам то в какой будке проживаешь?
3 этажа, кирпич ГОСТ. И?
Гость
28 декабря 2022, 20:18
потому что ваши дома из... г и палок... а не потому, что нарушаются правила производства взрывных работ