перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Эксперт рассказал, из-за чего мать в Екатеринбурге могла убить своих детей

26 декабря 2022, 19:35
"Иконы продавать, продавали " а как отвечать , мы не замечаем , тут все такие. Пора уже иконы и литературу религиозную продавать со справкой о психическом благополучии.
Гость
26 декабря 2022, 19:59
однозначно, кто ударяется в религию - кукуха уже ехать начинает. Я таких людей боюсь. Помню мой одноклассник так с ума начал сходить, предлагать какую-то литературу, зазывать в какое-то сообщество религиозное, короче понес такой бред😳
"26 декабря 18:25Сергей Панин По данным источника Е1.RU, женщина была верующей. По данным силовиков, в квартире было много икон и различных предметов культа. Когда она разослала записку родственникам, те сразу вызвали полицию, но было уже поздно." Зафиксировал данные , а то еле нашел про иконы , думал демоны разум смутили , померещилось.
Гость
27 декабря 2022, 16:12
Вы что, это же скрепы!
26 декабря 2022, 19:53
а что муж? он не видел и не слышал, что происходит с женой? или она за 5 минут умом тронулась? мужчине сил и терпения пережить такую утрату... сразу четверых потерять.....жуть
27 декабря 2022, 07:15
В таких историях, муж - невольный соучастник. Как правило.
26 декабря 2022, 19:57
Ну всё, сейчас на е1 тема будет крутится несколько месяцев
26 декабря 2022, 20:42
Смешно читать, как многие старательно делят мракобесие на официальное и неофициальное. Уже никто и не помнит, что у нас нет государственных религий, мы светское общество. Кагбэ.
Гость
26 декабря 2022, 21:03
Мракобесие не делится на официальное и неофициальное. Мракобесие есть мракобесие
Гость
27 декабря 2022, 16:13
Были светское, пока скрепы не появились.
Гость
26 декабря 2022, 19:39
Так она жива или нет?! То про посмертные записки пишут, теперь про экспертизу. Смешали все в кучу, ничего не понять.
Гость
26 декабря 2022, 19:44
жива, жива
26 декабря 2022, 19:57
Гость
26 декабря 2022, 19:44
жива, жива
Гость, к сожалению
Гость
26 декабря 2022, 20:08
Мне интересно почему старший сын не дал отпор?! 15 лет ну силы то есть, тем более если спортом занимался
Гость
26 декабря 2022, 20:30
Написано же в записке- старший сын ушёл добровольно. Ибо хочет в рай.
Гость
27 декабря 2022, 11:56
Гость
26 декабря 2022, 20:30
Написано же в записке- старший сын ушёл добровольно. Ибо хочет в рай.
Гость, Ушёл добровольно, а почему тогда нечеловеческие крики раздавались на весь подъезд? Хотя. Если у 15-тилетнего юноши в наказание отбирали компьютер, то семейка ещё та.
Гость
26 декабря 2022, 19:37
А кто ни будь вообще контролирует всю эту псевдорелигиозную шляпу ?
26 декабря 2022, 19:44
Почему те кто увидел бесов - психи, а те кто верит в бога и другую - не психи?
Гость
26 декабря 2022, 19:52
26 декабря 2022, 19:44
Почему те кто увидел бесов - психи, а те кто верит в бога и другую - не психи?
Потому что Бог мир сотворил, и тебя в том числе.
Гость
26 декабря 2022, 19:55
Гость
26 декабря 2022, 19:52
Потому что Бог мир сотворил, и тебя в том числе.
доказательства в студию. Никто не знает кто сотворил мир, человека и т.д.
Гость
26 декабря 2022, 19:37
Религиовед молочный постит свои фоты.
26 декабря 2022, 19:43
Лицо не обеззараженное трудом
26 декабря 2022, 20:01
26 декабря 2022, 19:43
Лицо не обеззараженное трудом
ему лет то сколько, по виду18ть. во спец то
Гость
26 декабря 2022, 21:40
26 декабря 2022, 20:01
ему лет то сколько, по виду18ть. во спец то
Скорее всего фото старое отправил
26 декабря 2022, 21:31
«Скорее всего, женщина находилась под воздействием псевдоправославной доктрины» Из учебных программ убрали учение Маркса и "Философские тетради "Ленина. Результат налицо. В образовавшуюся брешь хлынула всякая бесовщина и мракобесие.
Гость
26 декабря 2022, 19:39
менты вроде премии получают за свою работу.... но ничего ни кто не контролирует.... ни секты ни наркоту ни чебаркулей.... анархия полнейшая.....
Гость
26 декабря 2022, 21:16
Так сказали уже по тв, отец сам в органах…
Гость
26 декабря 2022, 19:48
судя по фото "религиоведу" самому бы... несколько обрести опыта, чтобы делать суждения...
Гость
26 декабря 2022, 19:49
Религиовед и доцент кафедры теологии УрФУ... вон оно чё... а что попёнок в институте делает?
Гость
26 декабря 2022, 20:41
Гость, выбирает для похода в сауну
Гость
27 декабря 2022, 05:30
Девок тискает. А что?
Гость
27 декабря 2022, 16:14
Это не УрФУ, это УрГГУ
26 декабря 2022, 19:37
При чем тут религия вообще. У мамаши походу не все дома просто. А бесы там или не бесы- дело сильно десятое.
Гость
26 декабря 2022, 19:44
дак как же без оной то....слова в записке вполне соответствуют релегиозным...бесы сатана змей искуситель-явно не из заводского фольклора
Гость
26 декабря 2022, 19:49
Религиовед и доцент кафедры теологии УрФУ... когда религия проникает во всё... жди беды. а вы да...н
Гость
26 декабря 2022, 19:56
Религиовед назвал ислам мусульманством - это просто топ, добавить нечего...
Гость
26 декабря 2022, 20:42
Гость, +100
Гость
26 декабря 2022, 20:44
Согласен, сомнительный религиовед, если он не знает, как называется одна из мировых религий
Гость
26 декабря 2022, 20:54
А мы называет это басурманством
27 декабря 2022, 14:21
дадада, надо срочно статью о псевдоправославии, а то и так рейтинги никакие...
Гость
26 декабря 2022, 19:41
Похоже у женщины не было лицензии на изгнание бесов. Вопрос об их существовании не раскрыт. Жесть. Бедные дети.
Гость
26 декабря 2022, 19:53
Если по всем центральным каналам ТВ безнаказанно говорят то, за что ещё лет пятнадцать назад можно было запросто уехать на принудительное лечение (причём если сказано было не на аудиторию, а просто в разговоре или написано где-нибудь в чате), и за что до сих пор предусмотрена уголовная ответственность, то чему удивляться? Многие психически больные и просто неуравновешенные люди воспринимают это как призыв к действию. Беда ... 😭
Гость
27 декабря 2022, 16:18
15 лет назад за слова нельзя было никуда уехать. Только за действия.
Гость
26 декабря 2022, 19:44
Религовед не неси детской чепухи.
Гость
26 декабря 2022, 23:45
Да, я тоже удивляюсь что 15 летний парень не мог справится с сумасшедшей матерью
Гость
26 декабря 2022, 19:57
Половина населения России находится под влиянием псевдорелигиозного культа "РПЦ". Культа смерти.
Гость
26 декабря 2022, 21:01
Вроде тут же на е1 в статьях писали что церкви страсть как нужны особенно у драмтеатра, ибо 80% активных православных прихожан и им некуда сходить на службу в праздники
Гость
26 декабря 2022, 19:53
ну все, завелась шарманка Е1, дня 2 сюда можно не заходить, будут трясти эту сумасшедшую
Гость
26 декабря 2022, 19:57
Религия здесь ни при чем! Просто полиция не хочет брать на себя ответственность! Конец года!
Гость
26 декабря 2022, 20:00
Кто этот региовед? Он ведь ребёнок еле он мусульман от христиан не отличает
Гость
26 декабря 2022, 20:46
Е1, в УрФУ нет кафедры теологии. А если этот псевдоэксперт так сам представляется, то его самого надо бы на экспертизу
Гость
26 декабря 2022, 20:01
— Процедура изгнания бесов есть и в православии, и в мусульманстве, но ее проводят очень сильные, специально обученные люди, священники или имамы. Что касается самостоятельных изгнаний бесов или нечистой силы, этого нет ни в одной из традиционных религий. Люди не имеют права и не должны этим заниматься, — рассказал Алексей Старостин. — Соответственно, мы имеем дело с нетрадиционной религиозной организацией. (с) ну это так же далеко от религиоведения, как даже не знаю ))) если такое выпускают из факультета ))) это позорище... еще у таких юнцов какое-то мнение брать, он сам не понимает, что несет
Гость
26 декабря 2022, 21:45
Что именно вас смутило? Вкратце не священник не имеет право и навыка изгнания, или вы думаете иначе?
Гость
26 декабря 2022, 23:46
Гость
26 декабря 2022, 21:45
Что именно вас смутило? Вкратце не священник не имеет право и навыка изгнания, или вы думаете иначе?
"навык изгнания бесов" и 21й век плохо стыкуются между собой
Гость
27 декабря 2022, 01:33
Почему никто не обратил внимание на странности в поведении женщины: школа, соседи, муж в конце концов?
Гость
27 декабря 2022, 09:43
Гость, пишут же , что страшные крики накануне трагедии , но соседи не вызвали полицию …
Гость
27 декабря 2022, 12:01
Гость
27 декабря 2022, 09:43
Гость, пишут же , что страшные крики накануне трагедии , но соседи не вызвали полицию …
Гость, А почему соседи должны вызывать полицию? Семейные разборки, муж полицейский. Давайте не будем соседей приплетать.
Гость
27 декабря 2022, 15:45
Хватит уже приплетать всех подряд, соседи-то ту причем? У меня в соседях попы, так у них детей 6 штук, которыми они абсолютно не занимаются, и одних дома оставляют (5 этаж), самой старшей лет 8, так там постоянно ор и вопли, мне что наряд полиции организовать, чтобы там с утра до вечера дежурили. Летом эти дети чуть не повываливались в окна, когда позвонили дедушке этих детей, он тоже священник, по поводу того, что его внуки стоят на подоконнике открытого окна и орут, а дверь никто не открывает, так он на это ответил "Бог дал, бог взял". Им пофиг, мне тем более.
Дети должны жить с отцами . Современные яжматери нынче очень странные . То свободу им подавай то ещё какими мутными "делишками" промышляют . За что боролись на то и напоролись .
26 декабря 2022, 20:31
Герой нашего времени®, а полная. семья уже не подходит?
Гость
26 декабря 2022, 20:57
Где вы, отцы-то? Летаете аки орлы свободные, птенцов по гнёздам подкидываете.
26 декабря 2022, 19:47
Е1 ты главное не останавливайся,продолжай размазывать.интересно до скольки дойдешь....6 статеек уже вымучали
Гость
26 декабря 2022, 20:01
Пожалуй, не стоит торопиться с введением этого предмета в школы.
Гость
26 декабря 2022, 20:19
Е1 вы бы успокоились. Высасывать новости из трагедии.
Гость
26 декабря 2022, 20:33
Все эти секты под контроль нужно давно
Гость
26 декабря 2022, 20:19
Нет в УрФУ кафедры теологии. :)))
Гость
26 декабря 2022, 21:58
Истерия в стране приносит результаты
Без экзорциста здесь не обойтись,в отношении бесовской мамаши.
26 декабря 2022, 20:22
Восьмая статья. У ешки праздник.....
Гость
26 декабря 2022, 20:04
Может быть дело не в религии, а в послеродовой депрессии? уж сколько раз такое было...
Гость
26 декабря 2022, 20:08
это редко... тут изначальная патология
26 декабря 2022, 20:31
это букет заболеваний
Гость
27 декабря 2022, 15:52
Хватит уже вешать на послеродовую депрессию все на свете. У меня когда в 2004г. ребенок появился, вообще ничего не платили, хоть и проработала в гос. организации более 10 лет, вся з/п официальная была, так через 10 дней уже вышла на подработки, чтобы ребенка покормить и самой не сдохнуть с голода, папаша сгинул в туман, он устал. И все мои знакомые кто в то время рожали не сидели в декретах, а вертелись как ненормальные, так никаких послеродовых депрессий не было, некогда было депрессировать. А сейчас от безделья уже не знают чем заняться, зайдите на любой мамский форум, та эти бездельницы сутками сидят, как вообще хватает времени находясь с ребенком сидеть еще и в интернете. Эта тоже походу от безделья в интернете пересидела, вот кукуха и поехала.
Гость
26 декабря 2022, 19:51
А может после родов психика нарушилась, такое бывает. Послеродовой горячкой в народе называется. Явно у женщины что-то с головой случилось. Куда родственники смотрели? Муж почему не заметил нарушения в поведении жены? Такое не в одну же минуту произошло? Звоночки и раньше были.
Гость
26 декабря 2022, 20:14
Не неси чушь, послеродовая горячка проявляется совсем другим образом. На взрослых не кидаются...
Гость
26 декабря 2022, 20:58
Религия до добра не доводит.
Гость
26 декабря 2022, 21:01
Больше чем уверена, что нет там никакой секты...сплошное православие. Может, родные просветят, куда ходила женщина молиться...чтоба другие поостереглись. А то задурили голову народу совсем.
Гость
26 декабря 2022, 21:47
Религиозный фанатизм - наркотическое опьянение сознания . Считается ,не употребляющие алкоголь -им веры нет , ибо как гласит древняя мудрость- « истина в вине».
Гость
26 декабря 2022, 23:08
Молись и кайся!
Гость
27 декабря 2022, 00:36
Жесть! Очень жаль детей.
Гость
27 декабря 2022, 18:07
Такому муженьку желаю тоже съехать. Типа не видел он. А вообще смешно слушать эту чушь: как только православный накосячит - тут же становится псевдо. Это как полицей накосячит - увольняют задним числом. Если че - я из православных, к сектам отношения не имею.
Гость
27 декабря 2022, 21:08
Это секта, однозначно, сталкивался с этим явлением, псевдорелигиозные организации очень опасны, особенно для семьи...
Гость
26 декабря 2022, 19:48
У меня сосед жену обещал разпять, я у стенки сплю, всё слышу
Гость
26 декабря 2022, 20:03
а то и шесть
Гость
26 декабря 2022, 21:22
Ну так выполнил сосед обещанное?
Гость
26 декабря 2022, 22:21
осподи, нашли с кем консультироваться, он от рпц питается.
Гость
27 декабря 2022, 10:56
А что вы имеете против русской православной церкви?Вы от помешательства ни как не застрахованы например,разве нет,вы так уверены?Вы просто нехресть,не верите это ваше право,но верующих здесь оскорблять не надо.
26 декабря 2022, 19:50
Может Е1 организует интервью с непосредственной участницей этого происшествия?
Гость
26 декабря 2022, 19:49
тут дело не в религии, но наркоте... не более...