перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Я выжил только благодаря Богу». Монолог парня, которого друзья обвинили в гибели 14-летнего Даниила

20 декабря 2022, 18:23
Подкидываю темы для еще 100500 статей: - стал известен адрес аптеки, где парень купил таблетки - стало известно, каким способом парень расплатился за таблетки (наличка или карта, если карта, то какого банка) - монолог аптекарши, продавшей парню таблетки - стало известно, как парни добрались от Дома Художника до Базового - и т.д.
Гость
20 декабря 2022, 18:35
Важно интервью с кондуктором автобуса, на котором они ехали.
Гость
20 декабря 2022, 18:43
Гость
20 декабря 2022, 18:43
Важно интервью с кондуктором автобуса, на котором они ехали.
А пассажиров?Пассажиров автобуса вы не планируете опрашивать? Как они ехали,комфортно ли им было,может заметили что то подозрительное?
Гость
21 декабря 2022, 01:44
дворника забыл, они самые умные
20 декабря 2022, 17:56
даешь стописятсемь статей про погибшего парня! Ничего толком не известно, но мусолит каждый сотрудник Е1
20 декабря 2022, 18:17
У меня дети имеют общих знакомых с той компанией. Это не очень благополучные дети. И пьют и принимают. А редакция и полиция или не договаривает или не знают всей правды.
Гость
20 декабря 2022, 18:18
вот.. что и следовало узнать...
20 декабря 2022, 18:34
Так там и так понятно. Сказано же, все употребили,значит это обыденное времяпрепровождение.
Гость
22 декабря 2022, 11:25
Свят, свят, свят. К порогу бы призко не подпустила. И вы своих детей подальше дистанцируйте от этих "дитачек"
20 декабря 2022, 18:47
фотографии подростков этих посмотрите. все из подъездов и подворотен. что как бы намекает на обычное времяпровождение. родителям наплевать. трюковый самокат - это не спорт. прыгание по лавкам и поребрикам не от большого ума. те подростки, которые занимаются трюковыми видами спорта выглядят не так и время свое проводят не в подъездах.
20 декабря 2022, 20:45
Имея ТАКИХ лучших друзей и врагов не надо.
20 декабря 2022, 18:03
"— Я выжил только благодаря Богу." по таблетками и не такое привидится :(((
20 декабря 2022, 18:14
Может боженька в горячке таки шепнул ему,что жрать всякую каку не надо
20 декабря 2022, 18:16
20 декабря 2022, 18:16
Может боженька в горячке таки шепнул ему,что жрать всякую каку не надо
маловероятно , со временем и чертики будут видеться , если не одумается :((
20 декабря 2022, 18:14
почему бог не спас его у аптеки?
Гость
20 декабря 2022, 18:16
потому как врет все
Гость
20 декабря 2022, 18:52
А почему бог не спас соседнюю страну? Значит бог не всемогущ? Тогда кто пишет сценарии нашей жизни?
20 декабря 2022, 20:04
Гость
20 декабря 2022, 20:04
А почему бог не спас соседнюю страну? Значит бог не всемогущ? Тогда кто пишет сценарии нашей жизни?
Гость, нет никакого сценария, всё зависит от нас
20 декабря 2022, 18:55
Пап воспитал настоящего мужика, хотя стоп, у него другая уже семья. Трава и так сама растёт, главное подкармливать.
20 декабря 2022, 18:25
Дозвонитесь до подруги друга, пусть расскажет тоже как таблетки кушали.
Гость
21 декабря 2022, 12:02
и до подруги подруги
20 декабря 2022, 20:34
От Дома художника до Базового почти 4 км пешком. Также примерно будет и от центра ,где жил Даниил.. а друг "думал",что Даниил в 4-6 утра как добрался бы ??? Ни черта он не думал! Не до этого было. Тьфу. Друг называется....
Гость
21 декабря 2022, 00:17
И что 4 км? Я каждый вечер гуляю примерно 7км?и что???
Гость
21 декабря 2022, 00:40
Он был занят - его Бог спасал.
21 декабря 2022, 13:33
Гость
21 декабря 2022, 13:33
И что 4 км? Я каждый вечер гуляю примерно 7км?и что???
В 14 лет ,в 4 утра из чужого района.
Гость
20 декабря 2022, 20:56
Зачем вы так? Такое горе у родителей. Все проходят,так или иначе, этот путь взрослея. Мой единственный сын попробовал алкоголь в похожей компании. И его так же выгнали друзья на лестничную площадку. А сами продолжали в квартире веселиться.Мое чутье только помогло мне, что срочно нужно предпринимать меры, т.к. перестал отвечать на телефонные звонки с 15:00 до 20:00. Искали. Подняли с мужем всех друзей. Нашли в подъезде высотки на Белинского. Двор закрытый, подъезд тоже, еле удалось забрать ребенка. Слава богу, что ребёнок понял правильно поступок своих «друзей» и действие алкоголя запомнил и желания повторить у него отпало.Родители просто будьте вы ДРУЗЬЯМИ своим детям.
Гость
21 декабря 2022, 14:22
Так не нужно буянить и вести себя неадекватно, ни кто выгонять не будет
Гость
21 декабря 2022, 15:22
Гость
21 декабря 2022, 15:22
Так не нужно буянить и вести себя неадекватно, ни кто выгонять не будет
Гость, Тебе русским языком написали: он буянил после таблеток!!! Сколько ещё раз повторить???!!!
Гость
20 декабря 2022, 18:01
Когда мы были молодыми.... Ну че говорить все раньше так же пили курили в молодости, отдыхали,но я бы друга ни куда бы не отпустил в плохом состоянии, или бы с ним пошел.... хотя сейчас фиг его знает как от химии этой,которую пропускают органы ,прет......
20 декабря 2022, 20:45
как то странно вы слово "возглавляют" написали...
Гость
20 декабря 2022, 18:28
я вот не пойму, че парень ходил и помощи ни у кого не попросил? сколько круглосуточных магазинов, автомоек, люди с собаками гуляют я не знаю, да такси бы заказал ... обьяснил ситуацию , полиция ,скорая ,сказал бы что замерзает, тем более на оживленной дороге ситуация произошла ... парню земля пухом, друга не надо гнабить , надо разбираться что дети купили такого,что мозг в той или иной ситуации перестал работать!! что инстинкт самосохранения да же не сработал у парня( или это криминал.... вот е1 каждый день об этом пишите, доведите дело до конца и разберитесь в чем дело
Гость
21 декабря 2022, 09:09
А что разбираться-то - обычные безрецептурные лекарства купили. У же не раз писали какое. только запрещать его - не вариант. Вон некоторые газом от зажигалок упарываются - зажигалки запретим? Лекарство — яд, но яд — лекарство. Одна лишь доза превратит лекарство в яд, и яд в лекарство.
Гость
20 декабря 2022, 19:02
Повторюсь еще раз для особо непонятливых, Винить в данной ситуации нужно всех, начиная с госдумы и кончая особо усердным г Зайцевым, начавшим садить невинных по выдуманной статье. НИКОГДА НИ К КАКИМ ДЕТЯМ НЕ ПОДОЙДУ!!!! И вам не советую, если не хотите 15-20 лет поднять просто так. Сами пусть, ну и палицаи помогают.
Гость
20 декабря 2022, 21:41
подходить можно, главное следить, чтобы рядом не было скамейки ну или обоев
Гость
21 декабря 2022, 11:43
Правильно, своя жизнь дороже
25 декабря 2022, 10:53
Да не переживай, папа тут не сильно тоскует по сыну, у него новая семья не до этого.
20 декабря 2022, 18:05
Хватит мусолить. Надоело. Не читаю. Пишу комент, НАДОЕЛО.
Гость
20 декабря 2022, 18:55
Ну так и проходи мимо.
Гость
20 декабря 2022, 19:08
Гость
20 декабря 2022, 19:08
Ну так и проходи мимо.
Он скакал три дня, чтобы сообщить нам как мы и "рашка" ему безразличны!
20 декабря 2022, 19:17
Гость
20 декабря 2022, 19:17
Ну так и проходи мимо.
Я и прохожу. Просто плюнуть зашёл.
20 декабря 2022, 17:55
комментарии закройте, если их не пропускаете
20 декабря 2022, 20:39
Это что ж за такие таблетки, после употребления которых, анализы на наличие наркоты ничего не показали, но от них его так вштырило, что он потерялся навсегда! Да так, что у него напрочь отшибло чувство самосохранения и замерзая не хватило ума зайти в любое отапливаемое помещение!
20 декабря 2022, 22:42
Так компонент таблеток — не считается запрещённым веществом, коли в любой аптеке продаётся без рецепта. Ну вот так и пишут — «запрещённых веществ не обнаружено». Тут все логично.
Гость
21 декабря 2022, 00:27
какой нибудь. Лирика еще есть, но она без парацетамола. А еще можно..
Гость
20 декабря 2022, 19:30
Если дети занимаются реально спортом, то у них каждый день тренировки или соревнования, им тупо некогда по базовым переулкам ходить.
Гость
20 декабря 2022, 21:06
Да ну правда что ли Смотря какой ребёнок Занимался бокс,хоккей, тяж. атлетика... И на покурить время хватало и ещё много на что
Гость
20 декабря 2022, 20:13
Лучше бы детишки в компьютерные игры играли, а не тусили на вписке кушая таблетки.
Гость
20 декабря 2022, 18:00
триганде и алкоголь так штырят
Гость
20 декабря 2022, 18:04
Тригана нет давно в аптеках.
20 декабря 2022, 18:17
еееееее рррр, вот вы зачем тут эти рецепты выкладываете ?
20 декабря 2022, 18:33
Гость
20 декабря 2022, 18:33
Тригана нет давно в аптеках.
Гость, полно в аптеках от 91 рубля и выше.
Гость
20 декабря 2022, 19:09
Не верю! Проще переложить ответственность на погибшего😒😡 И всё таки, зная о том, что комендантский час, почему не отправили на такси и не позвонили папе? И ещё! Очень большая загадка, почему в одной статье пишут, что он оставил вещи и ушёл, в другой, что сумочка была найдена неподалёку и плюс разбитый телефон. Лука постарше Дани, почему не остановил?
Гость
20 декабря 2022, 19:25
понятно, что подростки будут валить друг на друга вину в гибели мальчика и на него. И это ужасно
Гость
20 декабря 2022, 18:07
Какйфожорики оттопырились. Интересно , а что покажут камеры в аптеке?
20 декабря 2022, 23:09
бедная мать.. винит поди себя что сына отцу доверила
21 декабря 2022, 08:03
Хорошо, что о матери подробности не написали. Было бы ещё 100 статей.
Гость
20 декабря 2022, 18:00
таблетки малолеткам только по рецепту долдны продавать!
Гость
20 декабря 2022, 21:42
или не должны вообще
Гость
20 декабря 2022, 18:34
Отправили домой,зимой в 4 часа утра.
Гость
21 декабря 2022, 02:55
И это ЛУЧШИЙ ДРУГ? Выставить друга в четыре утра одного на улицу в неадекватном состоянии? При этом явно врёт..то он лежал на полу неподвижно, то вместе с другими принимал решение отправить друга вон и проводил его вниз. .заврался мальчик..уж не говорю о том, что отцу мальчика лгали изначально...
Гость
20 декабря 2022, 18:23
мну тоже давеча купил таблетки от простуды в аптеке и тоже так валялся дома с температурой в полубредовом состоянии так и есть не покупайте в аптеках ничего толку ноль морс и то больше помог температуру сбить чем вся эта химия😞
Гость
20 декабря 2022, 18:37
Так ты не аскорбинки покупай.
Гость
20 декабря 2022, 18:53
Морсом не достичь такого состояния!!! Пару вёдер выпить придётся и то после того как перебродит
Гость
20 декабря 2022, 18:26
Очень жалко парня, теперь его "друг" все на него свесит.
Гость
20 декабря 2022, 21:11
ВСЕХ ПРОВЕРИЛИ, ВСЕ ЧИСТЫЕ, писали нам, а ЕТОТ ОТКРЫТО РАССКАЗЫВАЕТ КАК ТАБЛЫ ЖРАЛИ!!! Что проверяли то???
Гость
20 декабря 2022, 21:13
P.S.а девочек к тому самому доктору водили? или уже не девочек!
Гость
21 декабря 2022, 11:50
так в этих таблетках нет запрещенных веществ, они без рецепта продаются.
Гость
20 декабря 2022, 22:18
Вот знаете, как-то совершенно не жалко его, и ему подобных. И вы, я думаю, знаете почему..
20 декабря 2022, 22:50
Если в крови не чего не нашли, то про таблетки не чего скрывать.
Гость
21 декабря 2022, 00:19
Надо знать что ищешь!сегодня столько препаратов...
Гость
20 декабря 2022, 18:32
В 4 ночи одного отпускать вообще не нормально. В любом состоянии
Гость
21 декабря 2022, 06:29
Лучше оставить что бы всю квартиру разнес, или точило за свой счёт вызвать. Очень много умников
Гость
21 декабря 2022, 11:41
Зачем публиковать кучу фото с замазанными лицами???
21 декабря 2022, 14:23
Тоже не понимаю, что они иллюстрируют? Человека не видно, а остальное то зачем, на футболку глянуть?
Гость
20 декабря 2022, 18:05
Ну, вот и попробовал таблетки.😪 А ведь кто-то ему про таблетки рассказал. Будут или нет искать этого рассказчика?😳 Жалко паренька. И еще. А почему он не торопился домой все прошедшее время? 😳😳😳 Отец говорит о 10 часах, но не пояснил, почему паренек не торопился пойти домой или к отцу в мастерскую? 😳😳😳
Гость
21 декабря 2022, 00:37
Какой обман!!!!! Остановитесь уже!!! Понятно всем, что дети употребляют Наркотики!!!! Какая аптека!!!!! Наркотическая соль!!!!!
Гость
20 декабря 2022, 18:16
у нас в школе мальчик клея обнюхался - потому что нюхал постоянно. помер. что ж обсуждать - каждому свое.
Гость
20 декабря 2022, 21:43
в нашей школе тоже такое было пол школы пошло "прощаться", а на самом деле кто гулять, кто домой хоть какая-то польза была
Гость
20 декабря 2022, 22:29
Наконец то e1 сообщила нам недостающее звено тех роковых событий и предоставила слово непосредственному участнику. За это спасибо. Лично мне очень жалко пацана и я искал все подробности трагедии. Итак спасибо за доскональное освещение событий, очевидно что эта трагедия не последняя и в самые ближайшие месяцы у нас будет очень много мальчишек и девчонок которые лишившись отца будут собираться в стаи и творить всякую дичь. Народ все мы знаем историю про тренера, но ситуация на улице будет только ухудшаться. Если хотим остаться людьми - нам придётся реагировать на чужих подростков которые будут запросто замерзать зимой и тонуть летом. На полицию надежды мало ибо у неё остались только карательные функции и по каждому чиху возбуждается уголовное дело. В общем будьте бдительны, не высаживайте подростков из автобусов зимой за безбилетный проезд, не выгоняйте их из торговых центров даже если они шумят - на виду у людей трагедий практически не происходит.
Гость
21 декабря 2022, 15:26
Гость, Не надо устраивать митинг! Тренера мы никогда не забудем, и ни за какие деньги не подойдём к детям и подросткам!!! У них есть родители-вот пусть и занимаются ими!!!!!
Гость
20 декабря 2022, 18:13
как же извивается змея сейчас... это твой друг был - нельзя бросать друзей никогда, как бы плохо ему не было.
Гость
21 декабря 2022, 13:28
"друг" и перевёл все стрелки на погибшего -- Это он сам , не виноват Я ! А этот "друг" и есть хитрый ведущий в этой компании !
Гость
21 декабря 2022, 01:45
Имея таких родителей врагов не надо. А друзья - всего лишь следствие общей атмосферы.
Гость
21 декабря 2022, 10:28
Тему надо закрыть . К великому сожалению на этой территории с народонаселением стало больше негатива ,чем позитива. Власть эти комментарии не читает и выводов не делает . У них "лед подорожал " на строительстве городка на площади 1905 г. За 20 лет людей отучили думать . Думать ,в том числе , и об окружающих тебя людях . Каждый только за себе и думает ,что его ничего не коснется . Коснется . Мы сами виноваты в том, что происходит сейчас в стране . Несменяемость власти ,привела ее к невменяемости . За что не взялись - все померло . Авиапромышленность , авто,медицина . Список длинный будет . Но главное не стало в стране цели ! То ли капитализм строим ,то коммунизм пытаемся возродить . У людей каша в голове . У молодежи тем более. Вот и растут как трава . Одним днем . Все какое стало искусственное , придуманное по приказу . На Первомайскую демонстрацию- за отгул . На митинг в поддержку Президента - за отгул . Вот делайте выводы к чему мы пришли . Все идет по плану , НО к сожалению ,не по нашему . Очень хочется жить и работать в сильной и красивой стране . Где люди испытывают гордость ,не показную ,за свое отечество . Где люди рожают детей не за материнский капитал . Где власть говорит правду и бережно относится к своему народу . Тогда и дети наши не будут вот умирать . ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ !!!
Гость
21 декабря 2022, 13:17
никакой он не друг ... друг бы отдал его на руки отцу, в не зависимости от состояния
Гость
23 декабря 2022, 08:38
Какой же ты друг. Вы там все такие «друзья», что страшно становится. Что ж ты не остановил от покупки? От приема? Да ещё на улицу в ночь отправили. Такси даже не вызвали. Отцу не позвонили. А может ты купил таблетки? Девочки так писали в комментариях. Теперь ведь легко скинуть все обвинения на погибшего. Зато ты «верный друг»!
Гость
20 декабря 2022, 20:54
Вот если собрать все статьи Е1 каждый диалог противоречит. То написали что все подростки ничего не употребляли. То сейчас пишут что все же еще пил таблетки его друг. Сами то видите что пишите. Е1 хватит уже писать всякую чушь. Вы правды хотите добиться или что? Будьте так добрый. Парня больше нет. Хватит уже он нем писать. Напишите лучше какие у нас дороги ужасные, что их никто не чистит. Про Новый год напишите, как идет подготовка. А то всяко искрутили уже парня. Вспомните вон Пушкина его тоже уже нет. И мусольте его тогда. Как на дуэли ходил и все такое. Ей Богу как старушки на лавочке все уже обмусолили.
Гость
21 декабря 2022, 09:57
будут писать, пока будут читать
Гость
20 декабря 2022, 18:16
В моё время детвора пачками помирала и ничего, всем плевать было. А тут обсасывают, как будто уникальный случай. Да, так бывает. Добро пожаловать в реальный мир.
Гость
20 декабря 2022, 18:51
Так может помирали, потому что всем плевать было? Как и сейчас? Тебе нравится, когда всем плевать???
Гость
20 декабря 2022, 21:42
нашел чем хвастать
20 декабря 2022, 22:44
А в средние века вообще большая часть детей умирала еще в детстве. Что за тупые отсылки «а вот раньше».
Гость
20 декабря 2022, 18:11
Ну передоз и передоз чо такого Таких сотни- тысячи даёшь репортажи про всех
Гость
20 декабря 2022, 21:42
даёшь
20 декабря 2022, 19:06
Просто хватит уже про это писать!!!! Каково родителям, друзьям погибшего мальчика???? Или журналистам вообще на всех положить???
25 декабря 2022, 10:54
Судя по на писанному, он и при жизни ни отцу, ни матери не нужен был.
Гость
20 декабря 2022, 17:54
гундяеву сохранить в закладки
Гость