перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На заводе в Ангарске произошел мощный взрыв: в соседних домах обвалились потолки, а сейсмологи зафиксировали подземные толчки

15 декабря 2022, 11:24
"возможной причиной могла стать загазованность систем" Профильных по эксплуатации и специалистов по ТБ случайно не призывали?
Гость
15 декабря 2022, 12:45
проблема в профильной пригодности Главного специалиста
15 декабря 2022, 12:50
Это тоже дело рук НАТО?
15 декабря 2022, 11:44
Сплошные хлопки каждый день. Стабильность и прорыв.
Гость
15 декабря 2022, 12:07
Это все намеренно делается, ещё перед новым годом нам устроят "праздник" и великий лидер скажет мы все вместе, мы сила
Гость
15 декабря 2022, 16:30
Хлопки переходящие в бурные овации!
15 декабря 2022, 11:27
В Ангарске обогащают Уран, и в процессе используются крайне агрессивные газы. Если они вырываются из фторопластовых (тефлоновых) труб - то будет взрыв. Вопрос только в его силе - успели отключить подачу сразу, или жахнуло на полную...
15 декабря 2022, 12:56
Вы чего? Там обычный НПЗ, здоровенный правда. Уран там не обогащают
15 декабря 2022, 16:37
15 декабря 2022, 16:37
Вы чего? Там обычный НПЗ, здоровенный правда. Уран там не обогащают
Про НПЗ появилась информация позднее, чем я писал комментарий.
15 декабря 2022, 13:08
Раньше опасными объектами управляли инженеры, а нынче менеджеры с образованием MBA. Аттестацию и допуск получить нынче непроблема, можно и без технического образования, даже газовые установки не разу не видел. Онлайн курсы прослушал и на тесты в Ростехнадзоре правильно отметил и ВСЁ. Кругом одна имитация деятельности.
Гость
15 декабря 2022, 13:33
Так инженеры - работают по технологии, отчёты правдивые пишут - кому это надо сейчас ?
Гость
15 декабря 2022, 15:00
А еще, Рогозины любят устраивать детишек на руководящие должности.
Гость
15 декабря 2022, 11:56
Как то часто всевозможные хлопки и чп начали происходить....
Гость
15 декабря 2022, 13:30
Это не может не радовать!!!
Гость
15 декабря 2022, 12:14
Нам никаких врагов не надо. Сами себя благополучно уничтожим.
Гость
15 декабря 2022, 11:40
Снова взрыв на НПЗ? Какой по счету? Опять неудачно покурили? А он случаем топливо для стратегических бомбардировщиков не производит?
Гость
15 декабря 2022, 13:14
Почти угадал. Он производит топливо для стратегических ракет.
Гость
15 декабря 2022, 17:43
Гость
15 декабря 2022, 17:43
Почти угадал. Он производит топливо для стратегических ракет.
Гость, не гадание – логика...
Гость
15 декабря 2022, 11:25
не живите на 17 этаже... не покупайте вы картонные коробки... падать будет больно... а лучше съезжайте уже из этих бомжатников...
Гость
15 декабря 2022, 11:34
Куда съезжать? В деревню с сортиром на улице?
Гость
15 декабря 2022, 11:37
Гость
15 декабря 2022, 11:37
Куда съезжать? В деревню с сортиром на улице?
Не ври, давно уже люди в деревнях туалеты дома сделали, даже моя родня, у которых и денег нет.
Гость
15 декабря 2022, 12:03
Гость
15 декабря 2022, 12:03
Не ври, давно уже люди в деревнях туалеты дома сделали, даже моя родня, у которых и денег нет.
это у кого деньги есть и не лентяи
Гость
15 декабря 2022, 11:30
Нечему удивляться - разрушаются последние остатки советской инфраструктуры, в которую толком не вкладывались последние 30 лет. Управление эффективными собственниками, бездарное проектирование, отсутствие квалифицированных кадров (образование не то уже - некому заметить, что что-то идет не так на начальном этапе). Это только начало. Нагрузку дали чуть больше обычного, выполняя оборонзаказ - и все начинает сыпаться.
Гость
15 декабря 2022, 12:02
судя по зданию на фото, вы правы абсолютно.зато грязью поливают советский союз
15 декабря 2022, 12:58
Итоги многолетней модернизации НПЗ... А что случилось? На газоанализаторах сэкономили?
15 декабря 2022, 12:40
получите распишитесь, ничто на земле не проходит бесследно
Гость
15 декабря 2022, 11:21
Опять курят где ни попадя 😂
15 декабря 2022, 12:35
известная причина покурили не положенном месте
Гость
15 декабря 2022, 11:25
Опять бавовна?
Гость
15 декабря 2022, 12:17
сколько нынче стоит застраховать жильё и имущество на год от "хлопка" в доме, хотя бы с 50% страховым покрытием?
Гость
15 декабря 2022, 12:42
Пора забыть понятия "эффективный менеджер" и "компетенции". Зло оттуда началось.
Гость
15 декабря 2022, 15:50
Сводки происшествий по стране, как из зоны боевых действий.Горят торговые комплексы , разрушаются подъезды и дома , взрываются заправочные станции, газовые баллоны, самогонные аппараты..........скоро дело дойдет до чайников, утюгов и..............микрофонов !
15 декабря 2022, 15:05
Когда началась перестройка,то тоже плотно-плотно пошли техногенки,и сейчас что-то похожее,по наростающей идет
15 декабря 2022, 11:27
Астанавитесь!
Гость
15 декабря 2022, 12:41
Дай бог нам всем сил и мудрости делать свою работу добросовестно, ответственно и обдуманно!!! Может, надо перестать говорить про инфляцию в 7%, а реально взяться за производственную экономику? Может, надо не просто повышать тарифы на коммуналку под предлогом модернизации инфраструктуры, а модернизировать? Может, надо признать, что сейчас олигархи хуже врагов для нашей страны?...
Гость
15 декабря 2022, 16:50
Уже поздно.
Гость
15 декабря 2022, 13:07
И что характерно что эффективные менеджеры на бюджетных Крузаках не виноваты.
15 декабря 2022, 11:41
А здесь где накурят? Га Уралмаше, Химмаше или на очистных сооружениях?
Гость
15 декабря 2022, 11:55
че мелочиться то, в Снежинске или Озерске
Гость
15 декабря 2022, 11:22
Очередной научный рывок! расходимся
15 декабря 2022, 11:40
Где обвалились потолки?
Гость
15 декабря 2022, 11:39
Видимо то же курили в неположенном месте, как на крейсере Москва
Гость
15 декабря 2022, 11:57
Хватит купить где попало! Курите где ещё не попало! Скоро по всей стране-изгое так будет
Гость
15 декабря 2022, 11:37
Редакция, отключите ботов из страны 404, посмотрим кто останется.
Гость
15 декабря 2022, 11:50
Им свет отключат сегодня на месяц
Гость
15 декабря 2022, 13:31
Вы имеете в виду по Российскую Федерацию? Которая под санкциями и больше никому не интересна?
Гость
15 декабря 2022, 16:31
Во-первых, не боты, а живые люди. Но нас нельзя отключить - у нас же нет света, интернета и мы замерзаем. Во-вторых, нас тут нет, понятно? Иди шинель погладь, пригодится скоро, а то предыдущие мобы не справились.
Гость
15 декабря 2022, 11:44
Бавовна?
15 декабря 2022, 12:17
по-русски говорите. Вам здесь не страна 404
Гость
15 декабря 2022, 13:28
Она самая! Слава ))))))е!
15 декабря 2022, 12:16
Есть вероятность, что землетрясение было причиной, а не следствием?
Гость
15 декабря 2022, 11:44
Хватит курить в неположенном месте!
Гость
15 декабря 2022, 13:27
Отличная новость! Чем больше тем лучше
15 декабря 2022, 12:04
Бытовая загазованность?
Гость
15 декабря 2022, 11:40
Лишь бы не трогали холодильник №3
Гость