перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Пять трагедий за сутки. Почему по всей России взрывается газ, гибнут люди и что с этим делать

5 декабря 2022, 19:38
У нас в этом году два раза точно проверяли вентиляцию.
Гость
5 декабря 2022, 19:51
у нас так же.
Гость
5 декабря 2022, 20:10
У меня плиту проверяли (екатеринбурггаз), а вот вентиляцию проверяет ук, те просто придут сунут журнал под роспись и уходят даже не заходя в квартиру. Я даже перестал отпрашиваться с работы, какой смысл, если все равно ничего не проверяют
5 декабря 2022, 18:56
"по всей России взрывается газ" Почаще повышайте тарифы ЖКХ, так люди, экономя на электричестве, будут самовольно и нелегально тащить домой газовые баллоны и отапливать помещение, сжигая газ! По этой причине взрывы ещё будут. Ещё бы знать, где именно.
5 декабря 2022, 21:10
взрывы ещё будут. ни убавить , ни прибавить.
Гость
5 декабря 2022, 19:13
с декабря-января волна пойдет Поднял цену местный губернатор для жителей Свердловской области тариф на электричество аж н а 35% сразу и столько. Нигде более в стране такого нет Вот отличился так отличился Молодец,только избрался и сразу справился
5 декабря 2022, 20:57
Отказываться от газа в многоквартирниках и переводить все на электроплиты надо...
5 декабря 2022, 21:08
Да, вот, чаще всего взывы газа происходят в домах с электроплитами
Гость
5 декабря 2022, 23:01
В доме с газом идёт другой расчет по электричеству, поэтому в данных домах пользоваться электрическими плитами не выгодно
6 декабря 2022, 03:36
Так у вас же совсем недавно взорвался 5-этажный дом, в котором газа НЕТ. И государство и все очевидцы в момент взрыва хором уверяли - что там взорвался газ - и что они чуют сильный запах газа - нюх-нюх.
Гость
5 декабря 2022, 18:54
Ага, купить надо. А потом устанавливают только сертифицированные конторы, ежегодно поверка за деньги или менять... поняли, очередная доилка населения 😂
5 декабря 2022, 21:00
Опять нас запугивают ч тобы втюхать призрачные устройства. Ьольшинство взрывов идут от газовых баллонов которые люди зачем то тащат в кварт ры.
6 декабря 2022, 03:33
Тащат в дома без газа газовые балоны - в квартиры, в подвалы - и запугивают.
5 декабря 2022, 20:10
Установить газоанализаторы? Но они на каждый сквозняк пищат. И не настраиваются!
Гость
5 декабря 2022, 19:55
на один подъезд может набраться до 10 «ответственных» компаний, далеко не все из которых нормально подходят к своей работе. у нас один официальный Екатеринбурггаз и толку? приходят шланг пощупают и за минуту своей работы выставляют чек 500 рублей. никаких работ с плитой они не производят и не умеют это делать. никаким оборудованием их не обеспечивают ! я теряю только время и деньги пока они делают вид что что-то делают
Гость
5 декабря 2022, 22:19
нам вообще во время проверки комфорку испортили. До их визита все отлично работало
Гость
5 декабря 2022, 19:22
Вот один вопрос - всегда были взрывы бытового газа? Статистика есть - сколько было раньше и сколько сейчас? Если реально больше, то остается делать выводы либо о качестве отопления (было бы тепло, не грелись бы газом и обогревателями), либо о качестве работы коммунальщиков, которые не следят за оборудованием в квартирах. Хотя регулярно, вроде, должны обходы/осмотры делать.
Гость
5 декабря 2022, 19:34
Алексей Орлов! Обратите внимание уже на ЧП на улице Чайковского! Взяли просто свалили всё на тсж и сами сидите ничего не делаете! А люди там мерзнут и жить не могут! Всё через одно место!
Гость
5 декабря 2022, 20:00
— Проверки? Это не даст ничего, это уже неоднократно было, — резюмировала Разворотнева. ну так и отменяйте свои ежегодные проверки с ежегодными поборами. возвращайте как было раньше одна проверка не чаще чем в 3 года!
Гость
5 декабря 2022, 19:26
Вот теперь я начинаю думать, что хлопки могли быть организованы производителем этих приборов- газоанализаторов. А хозяин завода по их производству тот, кто протолкнет подписание закона об обязательной их установке. Все за наш счет, естесственно.
Гость
5 декабря 2022, 19:58
Жители многоквартирных домов вполне могли бы позволить себе такие системы вскладчину или в рассрочку, полагает депутат. ну если взамен ко мне перестанут ходить ежегодно с псевдо Тех обслуживанием и снимать деньги за работы, которые они не производят, то я согласна раз потратить 2 тысячи
Гость
5 декабря 2022, 22:06
Почему то в Советском союзе газовые баллоны не взрывались, в деревнях все дома были газифицированы этими баллонами, которые могли располагаться как снаружи, так и внутри дома. Централизованно привозили, подключали и контролировали исправность регулярно. А нынче безграмотные чиновники не только создают людям проблемы, но и не умеют их решать, а способны только руками разводить и население доить.
6 декабря 2022, 10:15
"Кроме того, против выступает ФАС: там считают, что мера приведет к монополизации рынка." монополизация рынка у нас прежде всего в политической системе страны, ау, ФАС
Гость
5 декабря 2022, 19:08
Была у меня соседка со справкой. Которая кидалась вещами из окон и периодически заливала соседей снизу. Орала, выла в квартире, в общем, полный набор. В доме газ. На мой вопрос - нельзя ли отключить ей газ, мне ответили, что нельзя. Нет оснований. Вот если взорвет - тогда и отключим. Так и жили, в буквальном смысле, на пороховой бочке. Трижды перекрестились, когда съехали оттуда.
5 декабря 2022, 19:12
Гость, у меня такая же соседка внизу. И она реально забывает газ выключать. Два раза уже всем подъездом проветривались. Газ ей не отключают, в дурдом не забирают. Так и живём. И ждём когда шарахнет.
Гость
5 декабря 2022, 19:46
А у нас вообще сосед кухню в однушке с комнатой объединил, и газовики ему даже ничего не говорили. Он выпивал часто, тоже топил соседей , такой маргинал просто ужас. И ему тоже не отключали газ. Наверное и в случаях, что в статье тоже не было оснований отключать газ...
6 декабря 2022, 03:48
Надо было ей не газ - а свет отключить.
5 декабря 2022, 18:53
Во взрывах газа в жилых домах виноват человек(разгильдяй, пьяница или просто забыли выключить газ) . Этого не избежать никому у кого такие соседи по дому.Хоть что делай😞😞😢😢
Гость
5 декабря 2022, 19:47
+++ И оснований нет отключать газ пьяницам
6 декабря 2022, 03:46
Ударим взрывами по бездорожью и разгильдяйству!
Гость
5 декабря 2022, 19:15
Зато….зато…. Слов нет, полный бардак кругом, кроме слов и обещаний НИЧЕГО! Страна - это люди, люди на Урале, в Сибири. Ну и повышение тарифов!
5 декабря 2022, 19:48
дело не в проверке газа, а в правильной эксплуатации оборудования
5 декабря 2022, 18:59
Заволжье, Ярославле Заволжье, афтар район Ярославля. То-есть это одно место. Грамотеи вы.
6 декабря 2022, 11:12
система прогнила давно,с 90х наверно не меняли вот и посыпалось все
6 декабря 2022, 04:22
Установка датчиков утечки газа может предотвратить немало трагедий тут же сразу набегут мошенники
Гость
5 декабря 2022, 19:56
самым рациональным путем решения проблемы станет повсеместное внедрение оборудования мониторинга утечек газа. очередная сумма в квитанциях людей
6 декабря 2022, 03:53
Да это же не газ взрывается - и не надоело вам переливать из пустого в порожнее?
Гость
5 декабря 2022, 19:57
Жители многоквартирных домов вполне могли бы позволить себе такие системы вскладчину или в рассрочку, полагает депутат. а может ты мне их оплатишь????
Гость
5 декабря 2022, 18:59
считаю, что все проблемы из-за чиновников, которые кучу денег потратили себе на красивые карманы и дачи, а не на обслуживание домов и теплосетей. "Хлопки" же чаще зимой происходят, вот вам и ответ
5 декабря 2022, 19:24
Наводить порядок в своих городах ? Не , нам это не интересно . Мы лучше с землёй сравняем те места , где этот порядок был .
Гость
5 декабря 2022, 20:19
Лучше, чем от водки.
Гость
5 декабря 2022, 18:55
Как проверяют газовое оборудование в квартирах и домах: приходит такой мистер горгаз и спрашивает: - Жалобы есть, всё норм? - Жалоб нет, вроде норм. - Ну тогда всё в порядке, так и запишем.
5 декабря 2022, 18:57
С вас 499 рублей!
Гость
5 декабря 2022, 19:04
не забудьте 500 рублей заплатить😂😂😂
5 декабря 2022, 19:45
Гость
5 декабря 2022, 19:04
не забудьте 500 рублей заплатить😂😂😂
С вас 2300.
5 декабря 2022, 19:13
" Взрывы газа происходят с завидной регулярностью" - говорит депутат . Чему тут можно завидовать ?
Гость
5 декабря 2022, 19:14
видать не все дома у него
Гость
5 декабря 2022, 18:59
Нужно повышать тарифы ЖКХ, чтобы пользоваться газом стало невыгодно.
Гость
5 декабря 2022, 18:50
это норма
6 декабря 2022, 03:45
Всё по плану.
Гость
5 декабря 2022, 19:53
По официальным данным, подавляющее большинство — 70% ЧП — спровоцировало аварийное состояние внутридомового и внутриквартирного газового оборудования: плит, колонок и прочее. Еще в 14% виноваты проблемы с вентиляционными каналами (отсутствие тяги, конструктивные дефекты и пр.). Наконец, еще 10% произошли из-за самовольной газификации, несогласованного перемонтажа газопроводов и так далее. извините, а где еще 6%?
6 декабря 2022, 03:50
Ещё 6% - это уже неофициальные данные.
Гость
5 декабря 2022, 20:21
Виной всему - нищета.
6 декабря 2022, 03:53
духа.
Гость
6 декабря 2022, 00:28
1 раз - случайность... 2 раза - совпадение... 3 раза - закономерность... 4 раза - система... а 5 раз в один день - это терракты !!! Извините, но столько въехало в страну украинцев, без разбора "свой-чужой". А там вся молодежь до 30 лет воспитана уже в ненависти к русским. А ведь враг ( англосаксы ), могут и не украинскими руками терракты устраивать. Деньги через телеграм и биткойны. А дальше дело техники.. Варианты от "съемное жилье", до "жильё асоциальных элементов, которому принес 5 литров водки, напоил до состояния риз, открыл газ, оставил маленькое устройство на таймере, чтобы искра проскочила, и закрыл дверь...
Гость
6 декабря 2022, 05:32
А там вся молодежь до 30 лет воспитана уже в ненависти к русским. - точь точь про детей депутатов и олигархов
5 декабря 2022, 19:46
хроники мордора
Гость
5 декабря 2022, 19:51
сутки еще не прошли
Гость
5 декабря 2022, 20:19
Что значит не возможно остановить ? При союзе газ не взрывался и дома не рушились , от слова совсем.
Гость
5 декабря 2022, 22:04
Прибор с отсечкой газа стоит 4т.р.? А ну-ка покажите где такой взять? Даже на Али таких нет. А про сертификацию я уже молчу. Как всегда депутаты далеки, очень далеко от реальности!
Гость
6 декабря 2022, 00:46
Блин! Так вроде у них суровая зима должна была быть. Нам же главные говорили. Чё не так?
Гость
5 декабря 2022, 18:55
Что с этим делать? Все просто - говорим Пенсионеру «Давай, пока». И все «добрые и отзывчивые» сразу возвращаются домой.
Гость
5 декабря 2022, 19:06
так просто? Нет. денуклеаризация, денацификация, и демилитаризация с репарациями 😎
Гость
5 декабря 2022, 19:54
"Почему по всей России взрывается газ, гибнут люди и что с этим делать." Что делать? Вот три простых шага: 1. Немедленно остановить СВО, демобилизовать мобилизованных (в первую очередь работников сферы ЖКХ и связанных с ней), часть сэкономленных средств перенаправить на проведение модернизации всего газового хозяйства, мероприятий по ГО и ЧС внутри страны и тотальных проверок. 2. Заморозить все тарифы ЖКХ минимум на 3 года. Лишить лицензий управляющие компании, расходующие собранные с граждан средства за коммунальные услуги не по назначению, не проводящие мероприятий по противопожарной и газовой безопасности. Вспомните, когда последний раз у вас проверяли вентиляцию? 3. Ужесточить уголовную ответственность для чиновников в сфере ЖКХ, МЧС и ответственных лиц УК за аварии и происшествия, повлекшие человеческие жертвы.
Гость
5 декабря 2022, 19:57
целых три пункта воды вместо сути- хватит путина
Гость
5 декабря 2022, 20:40
я против пункта один. Какелов нужно добить. У нас мобиков больше чем у них патронов
Гость
5 декабря 2022, 21:27
Гость
5 декабря 2022, 20:40
я против пункта один. Какелов нужно добить. У нас мобиков больше чем у них патронов
Мир, в котором человек изначально определен как распоследняя мелочь, уже не человеческий мир.
Гость
5 декабря 2022, 18:53
Потому что стабильность!
5 декабря 2022, 21:09
решение то какое депутат?;-)
5 декабря 2022, 20:28
щас бы в 2022 гожу жить в доме с газом.....
Гость
6 декабря 2022, 07:36
вообще нет проверок газовиков второй год, УК говорит - "сами заключайте договор" а кому это надо?
Гость
28 декабря 2022, 06:15
По закону все собственники газового оборудования должны проверяться 1 раз в год. Для этого вы сами должны заключить договор.
Гость
5 декабря 2022, 19:05
Видимо, снова тарифы на электроэнергию повысятся….
Гость
5 декабря 2022, 19:37
Диверсии однако пошли
Гость
5 декабря 2022, 19:36
А где пятый случился?
Гость
5 декабря 2022, 22:01
Уже пишу не один год. Решение одно : постепенно заменять газовые плиты на индукционные и электрические. Да, газ удобен Но опасен. А все трубы идут по стенам и над землёй, а если теракт?
Гость
6 декабря 2022, 07:58
НУ что ребятушки готовят нас к очередному налогу. Установка супер нанотехнологичных анализаторов загазованности которые стоят 50к. в потом поверка каждый год 5к.