перейти к публикации
494 комментария к публикации

Депутат рассказал, за что мобилизованных с Урала обвинили в дезертирстве

5 декабря 2022, 12:52
5 декабря 2022, 12:58
ну там выбор то не велик был видимо, гроб или тюрьма
5 декабря 2022, 13:55
279701960, Поэтому уже на Украине которая пока есть 6 или 7 мобилизация))))
Гость
5 декабря 2022, 14:04
Нет, не два выбора. Есть ещё один и самый правильный - вернуться домой с достоинством и героями!
Гость
5 декабря 2022, 14:16
Чей Крым?
5 декабря 2022, 15:39
а что хотели от невоенных?
5 декабря 2022, 18:17
Они мужчины вроде как не только по писюну должны быть).
5 декабря 2022, 20:37
5 декабря 2022, 18:17
Они мужчины вроде как не только по писюну должны быть).
с передовой пишешь?
Гость
11 декабря 2022, 19:52
Мобилизованные уже военные.
5 декабря 2022, 13:38
все кто против этого - так и будут поступать, это же ежу понятно
6 декабря 2022, 19:28
Ну да, сначала будут бросать оружие, потом нет и объединятся.
5 декабря 2022, 13:03
Они испугались умереть, они просто встали и ушли-----так ,наверное, и было. Жить хотят не только чиновники, министры и депутаты, но простые российские мужики!!!
Гость
5 декабря 2022, 14:52
стыд за юбку жены прятаться
5 декабря 2022, 15:04
Испугались, аж генератор расстреляли. Ирбит!
5 декабря 2022, 15:07
Присягу принял - не имеет права бросить позиции. Это армия, а не салон красоты
5 декабря 2022, 13:42
Понабирали непрофессионалов - вот и итог. Воевать должны хорошо обученные контрактники при полном обмундировании и прошедшие полный курс подготовки.
5 декабря 2022, 21:50
Правильно надо таких как президент. Вот если бы Путин сам лично туда пошел это бы все закончилось бы за два дня, как и обещала пропаганда. Вот ждем подвига товарища, иначе этот вопрос не решается
Гость
5 декабря 2022, 23:47
5 декабря 2022, 21:50
Правильно надо таких как президент. Вот если бы Путин сам лично туда пошел это бы все закончилось бы за два дня, как и обещала пропаганда. Вот ждем подвига товарища, иначе этот вопрос не решается
Надо таких умников отлавливать и отправлять.
6 декабря 2022, 12:31
А контрактникам воевать зачем?
5 декабря 2022, 14:27
Депутат из 90х еще не вернулся? Позор тебе, депутат
5 декабря 2022, 13:19
В прошлый раз во время Первой мировой неудачи на фронте, её затяжной характер и снижение уровня жизни населения спровоцировали революцию. Видимо, история 📜 ничему не учит, а может быть и умышленно делается организаторами. Вот только непонятно, организаторами то это зачем, если они будут первые в списках? 🤨
Гость
5 декабря 2022, 15:53
Революцию организовали предатели-либералы. Просто напоминаю
5 декабря 2022, 16:36
😂😂😂 Да не будет ни какой революции, экономическое положение не то. Я вам, ботам, сто раз уже говорил.Сегодня вам НЕ раскачать Россию, ну раз тебе платят, вот ты и пишешь тут.
5 декабря 2022, 17:16
Гость
5 декабря 2022, 15:53
Революцию организовали предатели-либералы. Просто напоминаю
уж не Навальный ли :)))) ? Вам приказ на него тявкать обновили ?
5 декабря 2022, 14:33
Депутат не хочет личным примером показать, как надо воевать? Или только посты обличительные пилить умеет?
Гость
5 декабря 2022, 19:22
у него зарплата пол миллиона, пенсия такая же куча льгот и недвижимости - он жить хочет, а мы и дети наши расходный материал
Гость
11 декабря 2022, 05:34
Нет,не хочет,ибо это не выгодно ни ему,ни его мажорикам детям))))))
Гость
11 декабря 2022, 08:00
Они только наказывать умеют а сами от жира наглости пухнут .
5 декабря 2022, 15:26
"Оголили 500 метров фронта!" У нас нет фронта. Идет СВО, есть линии соприкосновения. З.Ы: за депутатом уже выехали, чтобы оформить ему статью за фейк про российскую армию? Или это другое?
5 декабря 2022, 18:47
Вы что совсем того? За кем там выехали? Могут за вами. Почему? Потому что другое? Нет - это уже не нужно.. Потому что прост.
5 декабря 2022, 20:40
5 декабря 2022, 18:47
Вы что совсем того? За кем там выехали? Могут за вами. Почему? Потому что другое? Нет - это уже не нужно.. Потому что прост.
Это что за поток сознания? Осень уже заклнчилась даже по календарю.
5 декабря 2022, 13:07
"Оголив 500 метров фронта" - для того, чтобы был фронт должна быть не СВО, а она. Употребив в тексте фронт депутат тем самым признаёт, что мы в ней уже находимся. 🙁
5 декабря 2022, 14:44
он имел ввиду общероссийский народный фронт ОНФ))
5 декабря 2022, 16:14
Фронт - сторона строя, в которую военнослужащие обращены лицом (машины - лобовой частью).
5 декабря 2022, 16:22
5 декабря 2022, 14:44
он имел ввиду общероссийский народный фронт ОНФ))
Это перед ним - ОНФ - они "побросали оружие, броники, каски, гранаты" (цитата)? ☺
Гость
5 декабря 2022, 13:53
т.е. депутаты уверены, что все хотят воевать? но сами при этом себе и своим детям-внукам делают бронь😁 как официально сказал посол в ингланде - мой сыночек не служил и не имеет военной профессии, поэтому и не пойдет никуда
Гость
5 декабря 2022, 19:50
раз подписал согласие и получил денежные средства, значит захотел.
Гость
11 декабря 2022, 19:57
Это не вопрос хотелок. Многое в жизни не вопрос твоих хотелок.
5 декабря 2022, 13:04
Вот и сущность Иванова проявилась: когда парни идут на смерть, то они молодцы, а когда хотят жить, то они дезертиры. Так они домой дезертировали или по другим взводам?
Гость
5 декабря 2022, 15:39
Вы в себе, они подвергли опасности другие взвода, хотели жить .. и бросили позиции и товарищей
Гость
5 декабря 2022, 16:47
Гость
5 декабря 2022, 15:39
Вы в себе, они подвергли опасности другие взвода, хотели жить .. и бросили позиции и товарищей
Нет, другие подразделения сами себе враги, если решили участвовать в этом беспределе.
Гость
5 декабря 2022, 19:51
Гость
5 декабря 2022, 15:39
Вы в себе, они подвергли опасности другие взвода, хотели жить .. и бросили позиции и товарищей
Ну а их никто никакой опасности не подверг ни разу?
5 декабря 2022, 16:08
"сослуживцы из соседних взводов, «нормальные, честные парни», не могут рационально объяснить причины таких необдуманных действий" Никто до сих пор не смог рационально объяснить причины и цели всей этой странной операции.
5 декабря 2022, 14:14
модератор трет комментарии в поте лица
Гость
5 декабря 2022, 16:01
baron-ace, сегодня вообще зверствует. Еха с одной стороны желает привлечь публику, а для этого нужен фидбек, с другой стороны боится санкций и этот самый фидбек затирает, причем по очень размытым и порой абсурдным правилам.
5 декабря 2022, 16:15
Погоди, и до него Суровикин достанет. Сядет батарейка, перестанет тереть.
Гость
5 декабря 2022, 18:55
++++++!!!!!
5 декабря 2022, 14:11
Бросать повестку и не идти в военкомат надо изначально было, а сейчас статья с реальным сроком грозит.
Гость
5 декабря 2022, 16:52
Да и пофиг. Срок закончится, а вот смерть - нет.
Гость
5 декабря 2022, 13:11
Пусть депутат на собственном примере покажет мастер класс!
Гость
5 декабря 2022, 16:48
Я даже готов скинуться ему на носки, если он пойдёт бойцом на фронт.
5 декабря 2022, 16:57
углубится так сказать в ситуацию, прямо на передовой
5 декабря 2022, 13:57
За что там погибают, непонятно...
5 декабря 2022, 15:58
Непонятно, вот и не комментируйте. СВО не просто так начали.
Гость
5 декабря 2022, 17:36
5 декабря 2022, 15:58
Непонятно, вот и не комментируйте. СВО не просто так начали.
именно что просто так
Гость
5 декабря 2022, 19:53
5 декабря 2022, 15:58
Непонятно, вот и не комментируйте. СВО не просто так начали.
Дак понятно, за что. За дворцы и яхты. А мы при чем?
5 декабря 2022, 15:17
Депутат герой который про юбки жен рассуждает.... А вы почему ещё тут а не там? Тут просто из себя мужчину героя строить... Поезжайте в окопы покажите как надо....
8 декабря 2022, 13:52
тем более что служил в спецназе,подготовленный боец,а воевать должны профессионально подготовленные люди.
Гость
5 декабря 2022, 12:56
депутат, подыми да в бой иди !
Гость
5 декабря 2022, 14:01
А сам бы пример показал.
Гость
5 декабря 2022, 12:57
Я бы тоже за чужие яхты и дворцы погибать не хотел бы.
5 декабря 2022, 14:05
точно
5 декабря 2022, 14:44
я бы даже за свои не стал, про чужие и речи нет ))
Гость
5 декабря 2022, 15:51
те, кто с яхтами уже давно за пределами России, а кто в России, у тех яхты отобрали
Гость
5 декабря 2022, 15:42
У меня к депутату 1 вопрос, у него 2 сына, они оба на СВО?
Гость
5 декабря 2022, 13:07
Депутата на фронт, держать 500 метров. Парней к семьям домой!
5 декабря 2022, 14:51
Гость, тем более, что он служил в спецназе ГРУ, вообще может без подготовки на фронт ехать.
Гость
5 декабря 2022, 17:37
5 декабря 2022, 14:51
Гость, тем более, что он служил в спецназе ГРУ, вообще может без подготовки на фронт ехать.
и без оружия
5 декабря 2022, 13:03
что то в этом рассказе, верится больше женам, нежели какому там "обмундсену" (который постоянно врет, недавние статьи о том как всё хорошо в призывных лагерях и нарушений нет), непонятно каким там "соседям", где свои командиры и правда никогда не всплывет ! Ну а насчет бомбежек - так, похоронки, которые периодически печатает портал и не только он, доказывают что все таки правы жены !
Гость
5 декабря 2022, 14:18
сложно поверить женам, т.к. это не первый ресурс типа е1, где жены пишут под копирку
5 декабря 2022, 16:36
Гость
5 декабря 2022, 14:18
сложно поверить женам, т.к. это не первый ресурс типа е1, где жены пишут под копирку
А вы хотели бы в их письмах литературного разнообразия от СМИ к СМИ? ) Ситуация то та же самая, причём наверняка не единичная по "фронту", и чем письма должны по вашему отличатся?
Гость
5 декабря 2022, 16:55
Гость
5 декабря 2022, 14:18
сложно поверить женам, т.к. это не первый ресурс типа е1, где жены пишут под копирку
Чиновники в России врут априори.
5 декабря 2022, 13:05
нет смысла помирать за путена
Гость
5 декабря 2022, 17:38
Факт!!!
Гость
5 декабря 2022, 23:55
Умри за зелю, скоморох обрадуется.
Гость
6 декабря 2022, 00:05
Глубже будешь дышать, когда будут тебя ...
5 декабря 2022, 17:00
..Я сейчас в каждую подобную историю погружаюсь глубоко.. Т.е. едешь на передовую, под снаряды, чтоб так сказать своим примером? Молодец депутат, всем пример! Пора к награде приставить.
Гость
5 декабря 2022, 13:01
😁рассказывает про геройства тот у кого бронь
6 декабря 2022, 13:05
Масса групп в мессенджерах, соцсетях. Полистай. Там ребята прямо с передовой контент льют. Там кстати да, чаще всего все в броне))))
Гость
8 декабря 2022, 22:22
6 декабря 2022, 13:05
Масса групп в мессенджерах, соцсетях. Полистай. Там ребята прямо с передовой контент льют. Там кстати да, чаще всего все в броне))))
на передовой при себе нет тилифонов, да и тырнет там никто не подал, как же контент заливать в соцсети, между выстрелами и брасанием гронат ? ? ?
Гость
5 декабря 2022, 13:32
«бензогенератор (на который, кстати, Ирбит всем миром деньги им собирал)» А почему для второй армии мира на бензогенератор скидываются на гражданке и всем миром? «Вместо того чтобы самостоятельно, по-мужски решать проблемы, они прятались за юбку жены» Почему военнослужащий должен как то решать проблемы, разве он обязан это делать? И почему «прятались», почему «за юбку»? Человек на передовой имеет возможность оперативно общаться с надзорными органами? И разве депутат не должен быть в первую очередь на стороне людей?
Гость
5 декабря 2022, 17:20
похоже они не решали проблемы, а их создавали.И на гражданке,наверное,тоже
Гость
5 декабря 2022, 22:16
НУДА, ПОМОГАТЬ НАДО ЭТИМ, ДРУГИЕ ОБОЙДУТСЯ ТАК 7
Гость
11 декабря 2022, 09:01
он и так на стороне людей. просто солдаты в глазах депутата видимо не люди
Гость
5 декабря 2022, 12:57
Депутатская ложь...
Гость
5 декабря 2022, 16:51
Не, не ложь, работа...
5 декабря 2022, 21:48
А теперь включаем голову. У людей все хорошо, довольствие продовольствие не надо ничего делать они расстреляли единственное средство выживания бросили оружие и пошли в город под обстрелом. По словам депутата набор вели в сумасшедшем доме, если это так то военкомат куда смотрел? Но я думаю что все-таки военкомат нормальный и набрали действительно хороших бойцов, которые в полной уверенности в своем руководстве поехали в бой. А вот руководство их дискредитирует, а за это статья. Но депутат почему-то при своей должности и даже не в суде. Не хорошо как то армию обижать. Там же лучшие бойцы! А он про них такое...
Гость
5 декабря 2022, 16:45
А я считаю, что депутат , имеющий опыт службы в ГРУ, и при этом отмазывающийся от мобилизации и есть настоящий трус и дезертир.
Гость
5 декабря 2022, 12:54
Так "бензо-генератор" или "дизель". Такое ощущение, что Иванов в показаниях путается, и не помнит на что скидывался.
5 декабря 2022, 14:37
Да он-то лично вообще вряд ли на что-то скидывался.
Гость
5 декабря 2022, 15:29
А он скидывался?))
Гость
5 декабря 2022, 15:04
Да что вы депутата слушаете? У жен возьмите номера да позвоните и спросите.
5 декабря 2022, 14:46
А когда они мобилизовывались, о чем думали? Что их в цирк приглашают на представление. Да еще и денег немалых заплатят? Или на русский авось надеялись? Пару месяцев назад на е1, в репортажах с пунктов мобилизации , у всех на фото улыбки и радость, И буквы Зю кругом налеплены! Назвался груздем, полезай в кузов! Мобилизовался - исполняй свои обязанности до конца!
Гость
5 декабря 2022, 16:18
140850041, при общем правовом нигилизме, тотальной пропаганде и отсутствии выбора, что еще делать как не механически улыбаться? Да и не все, далеко не все улыбались. Это журналистам далее задание подать картинку.
Гость
5 декабря 2022, 16:53
Не хочешь сам "назваться груздем". Никто не должен умирать на чужой земле!
5 декабря 2022, 18:41
А их спрашивали, хотят они мобилизоваться или нет? Сгребли и все, а теперь вопли, что не вояки. Конечно, не вояки, кто хотел служить, контракты заключили
5 декабря 2022, 13:25
прямо все по сюжету 1й мировой: дезертиры, голодные бунты начнутся, революционные идеи, ленин подъедет на броневике и понеслась..)
Гость
5 декабря 2022, 16:51
"ленин подъедет на броневике" Навальный на автозаке...
5 декабря 2022, 17:50
Гость
5 декабря 2022, 16:51
"ленин подъедет на броневике" Навальный на автозаке...
Лешка мог бы если бы не остался...
Гость
5 декабря 2022, 18:41
5 декабря 2022, 17:50
Лешка мог бы если бы не остался...
Он всяко лучше Путина.
Гость
5 декабря 2022, 14:37
Сейчас начнут сказки рассказывать. Сами себя обстреляли, другие сами себя ранили, а самые трусливые, видимо, сами себя застрелили.
Гость
5 декабря 2022, 17:04
Съезди сам и всё проверь на месте.
Гость
5 декабря 2022, 13:06
а может тех, кто не хочет воевать, отправить домой??? зачем такой воин армии? пусть служат те, кто хочет!
5 декабря 2022, 15:41
так оголится не 500 м....
Гость
5 декабря 2022, 16:50
5 декабря 2022, 15:41
так оголится не 500 м....
да и чёрт с ними с метрами! Всё равно они чужие.
Гость
5 декабря 2022, 17:39
5 декабря 2022, 15:41
так оголится не 500 м....
да и хрен бы с ними с метрами
Гость
5 декабря 2022, 15:19
Раз депутат такой вояка грозный, служивший в 90-е в бригаде спецназа ГРУ, чего же он не на СВО? Он за чью юбку прячется? Или это другое?
5 декабря 2022, 15:23
нужные книжки в детстве не читались ни этими М, ни их женами.... если уж ты сделал свой выбор в пользу сво, ТАМ уже метаться поздняк... И женам надо было на берегу включать свои бабские истерики...
Гость
5 декабря 2022, 16:58
Никогда не поздно спасти свою жизнь.
Гость
5 декабря 2022, 17:54
Видимо ты читал НУЖНЫЕ книжки , если ты здесь , а они на Украине . Дай почитать .
Гость
5 декабря 2022, 13:11
Наверное нужно депутату доехать до жителей Ирбита на передовой и провести воспитательную беседу, неплохо бы с фото/видеоотчетом чтобы совет матерей и жён успокоился, и не паниковал
Гость
5 декабря 2022, 15:15
он там только на плакатах, хотя сам к этому городу никакого отношения не имеет от слова совсем
Гость
5 декабря 2022, 13:02
Принудительно забрали стариков с алкоголизмом и жалуются на плохих воинов👍😁
Гость
5 декабря 2022, 14:20
Максим Иванов не совсем прав про спецназ. Нормальный командир не поставит спецназ в качестве пехоты на передовую, на убой. У них свои задачи отличные от пехоты. Да и не служил тогда в 90-х никто в такой боевой обстановке. Поэтому сравнение не корректно.
Гость
5 декабря 2022, 16:05
депутату хорошо говорить сидя в кресле и изображая заботу о людях, возьми сам дырявый броник и иди в чистое поле под арт обстрел, вот тогда и посмотрим!
Гость
5 декабря 2022, 16:43
Никому не желаю зла, но отправьте уже этого депутата вместе со свердловской областной омбудсменкой в окопы.
Гость
5 декабря 2022, 13:11
«...Оголили 500 метров фронта!» Ау, Иванов, какой фронт??? У нас же СПЕЦОПЕРАЦИЯ! На СВО не может быть никакого фронта, там же денацификация и демилитаризация, простые люди только и ждут когда их освободят, иначе это дискредитация армии, надо лишать мандата и отправлять в цугундер вместе с этими мобилизованными. Или опять что-то пошло не так?
Гость
5 декабря 2022, 22:19
БОТЫ ПОШЛИ ВОН
5 декабря 2022, 17:02
Я сейчас в каждую подобную историю погружаюсь глубоко.. Т.е. едешь на передовую, под снаряды, чтоб так сказать своим примером? Молодец депутат, всем пример! Пора к награде приставить.
Гость
5 декабря 2022, 13:11
Позор услышать такое от депутата.
5 декабря 2022, 13:13
Да уж. Позор.
Гость
5 декабря 2022, 18:13
Кому?
Гость
5 декабря 2022, 19:46
вот такое у них боевое слаживание получилось(((((
11 декабря 2022, 12:50
Это - воины.
Гость
5 декабря 2022, 14:52
Депутату виднее из своего дворца, кто и как должен совершить подвиг или отдать жизнь.
Гость
5 декабря 2022, 13:23
"Постоянные выстрелы, постоянные обстрелы у них из минометов, из всех орудий. Они испугались умереть, они просто встали и ушли." Согласно этим показаниям жены, они являются дезертирами.
Гость
5 декабря 2022, 16:56
Нет, они просто хотят жить.