Девушка имеет право на безопасность в общественном месте, это обеспечивается законами. Как это вообще при свете ,при немногочисленном народе, при охране такое произошло?
Девушка имеет право на безопасность в общественном месте, это обеспечивается законами. Как это вообще при свете ,при немногочисленном народе, при охране такое произошло?
Гость, вы права все выучили, а обязанности что-то учить не хотите))) на каком основании она удерживала других людей в зале? У неё полномочия есть или как? Почему я должен, стоя в зале, показывать личные вещи какой то бабе орущей? Может у неё обострение какое-то (сейчас много таких в городе). А по поводу охраны итд - вы видели как в магазинах телефоны вытягивает у таких растяп? 2 секунды и телефон ушёл к новому хозяину. Нужно следить за своими вещами сразу, а не кидаться на всех подряд после кражи
Гость, вы права все выучили, а обязанности что-то учить не хотите))) на каком основании она удерживала других людей в зале? У неё полномочия есть или как? Почему я должен, стоя в зале, показывать личные вещи какой то бабе орущей? Может у неё обострение какое-то (сейчас много таких в городе). А по поводу охраны итд - вы видели как в магазинах телефоны вытягивает у таких растяп? 2 секунды и телефон ушёл к новому хозяину. Нужно следить за своими вещами сразу, а не кидаться на всех подряд после кражи
Она -то не кидалась, на неё кидались, если вы могли заметить. Свидетели могли просто подождать и всё.
"она потребовала, чтобы все, кто выходит из помещения, выворачивали перед ней карманы"
А если кто царапинку на её машине поставит?
Страшно предположить, что весь город в осаде будет!
Придётся вызывать танки и авиацию!
Она делала общественно важную работу за охранника и полицию - искала ворюгу. Нормальные люди могли бы ее поддержать прямо там. Может этот пенс и стащил телефон.
телефон чтобы звонить! быть на связи! Превратили средство связи в понты за большие (ну не для всех) деньги... Для чего вы покупаете такие телефоны, что готовы, при утере его, всех растерзать?.. Бред какой-то... Куда мир катится? Остановите - я сойду...
Гость
2 декабря 2022, 21:44
Доброе утро. Сейчас 2022 год. Телефон также является средством с помощью которого можно совершить оплату, хранилищем данных (в том числе рабочих), средством выхода во всемирную сеть....да в конце концов он еще и калькулятор с фотоаппаратом неплохой.
Гость
2 декабря 2022, 21:46
Кондратий Палыч, сходи. Телефоны «что бы звонить» закончились 15 лет назад, сегодня это средство передачи и создания данных, голос в данном потоке далеко не на первом месте.
Кто после этого видео будет утверждать, что женщины слабые и хрупкие?😂
Гость
3 декабря 2022, 11:41
Это нормально. А изображать из себя хрупкость - неномальность.
Гость
2 декабря 2022, 21:54
В автобусе карманники часто отрабатывают телефоны. Представляю такую картину - встать у дверей и никого не выпускать )) В принципе логично, но не законно, но действенно. Ситуация спорная и как в ней поступить непонятно, это со стороны жертвы.
Но охранник повел себя безграмотно. Для чего он там непонятно. Мог в течение нескольких минут и камеры посмотреть и дверь закрыть на ключ и попросить людей войти в положение и потерпеть немного времени. Но всем наплевать, все только ухмылялись и торопились домой. Эх жизнь, что ты делаешь с людьми
Сотрудник охраны вообще никакой. Он там для чего ? Нажимать тревожную кнопку ? Можно же было отделение закрыть на 10-15 минут и камеры посмотреть. Зачем такие охранники нужны которые просто номинально стоят🤦♀️
Гость
2 декабря 2022, 21:57
Графин с вишнями, охрана не имеет права закрывать двери и кого то блокировать, ее задача пресекать мелкое хулиганство. Тетке нужно было следить за своим имуществом. В крайнем случае громко попросить о помощи. Но не выдвигать ультиматумы и требовать что бы перед ней выворачивали карманы, а тем более насильно задерживать людей.
Гость
2 декабря 2022, 22:03
Потому что те, кто всегда точно знают что надо делать, не идут в охранники а предпочитают с дивана советы давать
Кто о чем... Ну, если уж поднялась тема: мужики то да, все поголовно Апполоны. (Просто самоуверенные самцы) ни в зал ходить не надо, ни подмышки брить, да че там подмышки, можно носки неделями не менять,, и так сойдет,,
Кто о чем... Ну, если уж поднялась тема: мужики то да, все поголовно Апполоны. (Просто самоуверенные самцы) ни в зал ходить не надо, ни подмышки брить, да че там подмышки, можно носки неделями не менять,, и так сойдет,,
когда в зал ходить, если приходится обеспечивать жену, сидящую у тебя на шее?
Дак лайфхак для ворья: достань свой телефон и начни снимать потерпевшую, громко комментируя: что ее действия не адекватны, что можно нам уйти мы к вам вообще не подходили, и вообще мы вас не видели. Главное громко.
Гость
3 декабря 2022, 06:47
Гость
3 декабря 2022, 05:24
Дак лайфхак для ворья: достань свой телефон и начни снимать потерпевшую, громко комментируя: что ее действия не адекватны, что можно нам уйти мы к вам вообще не подходили, и вообще мы вас не видели. Главное громко.
Вы явно в теме. Из личного опыта?
Гость
2 декабря 2022, 21:05
Заголовок кликбейтный до желтезны, стыдитесь. Где ваши высокие стандарты журналистики?
Там все проблемы из-за бесплатной столовки для бомжей, которую устроила УГМК на пятачке ул.Пехотинцев. Туда все маргиналы города съезжаются, лезут в подъезды и плодится криминал.
Гость, ну да, там постоянно очереди. Причём иногда стоят вполне нормально одетые люди. А вот от бомжей в ближайших домах наверное вообще жильцы стреляются.
Лучше бы попросила каждого выходящего пристально посмотреть в камеру, которая висит где-то неподалёку. Или кого-нибудь попросить, чтобы на телефон лица всех выходящих снял, чтобы потом камеры почты осмотреть и увидеть, кто телефон вытащил, а потом увидеть на своей видеозаписи в хорошем качестве.
Интересно, кто ей записи предоставит? А сотрудники полиции редко когда шевелятся, дела есть и поважнее у них.
Гость
2 декабря 2022, 22:41
Такие тетки кругом и везде. За собой бы лучше следили. Она может вовсе и не на почте телефон потеряла,а здесь только вспомнила про него.
Гость
2 декабря 2022, 22:54
У меня в этом почтовом отделении вытащили кошелек из сумки. До смешного мало... в отделе для получения посылок было всего трое женщин и я четвертая. Когда я зашла в почту и достала из кошелька квитанцию и обратно положила кошелек в сумку. Получила посылку, вышла из почты а кошелька уже не было в сумке. Камеры у них не работают на почте., Так что кто ходит в это отделение будьте на чеку, там работают " профи "....
Неважно, от слова совсем, колхоз, рынок, пажеский корпус, главное что не вор.
Гость
2 декабря 2022, 20:59
« К женщине, взявшей в осаду почтовое отделение на Сортировке, приехали вооруженные силовики» - дичь, а не заголовок. Интересно, на журфаке УрФУ уже есть отдельный предмет «кликбейт» или сами додумались?
Если бы она сама полицию вызвала, черта с два они бы так быстро отреагировали на кражу телефона. Телефон украли, ещё и эта неприятная история. Люди вообще без души.
Нормальному человеку ничего бы не стоило показать, что он не брал телефон. Вор, поди, начал возмущаться, а остальные и рады подхватить.
Гость
2 декабря 2022, 23:01
Действительно, вам что трудно до трусов раздеться, а потом и трусы снять.
Гость
2 декабря 2022, 23:27
Гость
2 декабря 2022, 23:01
Действительно, вам что трудно до трусов раздеться, а потом и трусы снять.
До трусов ни кто и не просил, в метро , аэропорту, жд вокзале ставите вещи в сканер и вас это не смущает
Если бы я оказался в такой ситуации и при этом куда-то опаздывал, я бы и её, и охранника к противоположной стенке аккуратно переставил, и вышел. Она не сотрудник полиции и не иное уполномоченное должностное лицо, и задерживать людей не имеет права. А личный досмотр осуществляется не только теми же уполномоченными лицами, но ещё и с соблюдением процедуры, в присутствии двух понятых, под протокол. При чём тут душа - вообще непонятно.
И вот самое интересное, что в подобной ситуации каждый начинает что-то придумывать. Одному надо в туалет срочно бежать домой, у другой ребенок один дома сидит, у третьего не понос - так желтуха.. А потом, когда эти люди выйдут из почты, пойдут не спеша в первый попавшийся магазин купить что-то пожрать домой и смотреть сериалы. =) ВОт заметьте, как же жизненно! Это и есть Россия! хе-хе.
Ого, а я на почту вечером собирался, не успел. Бог отвел.
Гость
2 декабря 2022, 21:12
Александр H., лучше утром ходить-народу поменьше.
Гость
2 декабря 2022, 22:17
Следить нужно за своими вещами. Правильно сказала очевидица. И вообще, сейчас каждая кляча сельская имеет айфун. Тьху, смотреть страшно.
Гость
3 декабря 2022, 05:27
Ой очевидца ли? Уж больно громко она себя выгораживала.. Наводит на мысль..
Гость
2 декабря 2022, 22:00
Чем закончилось????
Гость
2 декабря 2022, 22:16
"Стива Сигалова взял в осаду секретный форт" прям, тревожных кнопок на почте не держат? Мне это напоминает школу нач. 90х где неадекватная училка заставляла детей вытряхивать все из портфелей, эти пострадавшие мальчеги без пенала (типа у них кто-то утащил пенал, сами забыли наверняка или потеряли, но не суть) ещё и на мой пенал глаз положили, но испугались чё-то вякать дальше шуточек (ниче, обошлись, фиг им). Вот и тут так же может быть - эта баба профукала телефон ещё в автобусе, а себе решила присмотреть чужой получше!
Гость
2 декабря 2022, 22:23
С какого Бебеля вы выйти хотите)
Гость
2 декабря 2022, 22:25
Красотку плюс-сайз забрили силовые амбалы? Или нет?
Гость
2 декабря 2022, 23:06
Какой гений придумал заголовок новости?)))
Гость
3 декабря 2022, 02:31
Я бы её поддержала и вызвала полицию.
Гость
3 декабря 2022, 09:18
Видео снято на украденный телефон)))
Гость
2 декабря 2022, 21:09
Если не воровал, то покажи свои вещи и уходи. Видно же, что женщина в крайне эмоциональном состоянии. Зачем ерничать? Правда в этом случае должно быть к ней нисхождение
Гость
2 декабря 2022, 21:15
Что за бред! Она в следующий раз еще до трусов раздеться придумает! И никто на видео не ерничает: люди торопятся по своим делам, кому-то к ребенку надо - тоже в крайне эмоциональном состоянии
Гость
2 декабря 2022, 21:22
Гость
2 декабря 2022, 21:15
Что за бред! Она в следующий раз еще до трусов раздеться придумает! И никто на видео не ерничает: люди торопятся по своим делам, кому-то к ребенку надо - тоже в крайне эмоциональном состоянии
не хамите
Гость
2 декабря 2022, 21:27
Гость
2 декабря 2022, 21:15
Что за бред! Она в следующий раз еще до трусов раздеться придумает! И никто на видео не ерничает: люди торопятся по своим делам, кому-то к ребенку надо - тоже в крайне эмоциональном состоянии
Она это говорила? НЕТ!
Гость
3 декабря 2022, 09:21
Я думаю, что для привлечения этой дамочки, как к административной, так и уголовной ответственности, основания есть. Нужен прецедент, чтобы таким было не повадно.
....всё правильно!.....надо было по горячим следам найти воришку.............полиция должна была приехать и помочь ей в этом............А так что на самом деле происходит -- полиция ни чего не делает..........приходится самой как то так пытаться............в общем русских ни где не любят.......мы сами в этом виноваты.........каждый думает только о себе
Гость
3 декабря 2022, 06:52
Вы что сказать то хотели?
Гость
3 декабря 2022, 09:10
Да уж советчики, сами не окажитесь в такой ситуации. Кто снимал то сама истерила походу.
Ей надо было к охраннику подойти и сказать чтоб дверь закрыл и полицию вызвал, и тут же звонить себе на телефон. И всё законно, и попробуй придерись.
Гость
2 декабря 2022, 21:29
Сейчас в телефоне вся жизнь! Неужели никто из присутствующих на почте, этого не понимает? Будто с ними такое случиться не может! Называть ее истеричкой - бред! Она достаточно нормально себя ведет в сложившейся ситуации и полиция вполне бы могла по горячим следам, моментально раскрыть преступление!
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Вот иза таких, у которых вся жизнь в телефоне, нация тупеет.
Гость
2 декабря 2022, 22:14
Гость
2 декабря 2022, 21:50
Вот иза таких, у которых вся жизнь в телефоне, нация тупеет.
А вы до сих пор носите лапти и щи хлебаете из общего горшка?
Гость
2 декабря 2022, 21:58
На этой почте у меня посылку обчистили. Заявление написала, а толку ноль.
Гость
2 декабря 2022, 22:21
какая вневедомственная охрана? её давно упразднили
Гость
3 декабря 2022, 02:09
Девченка молодец, со страху правда начудила чуть чуть, но не критично, она ппсник не плохой будет между прочим, оперативно приняла меры)))
Гость
3 декабря 2022, 11:24
А я тоже однажды так сделала. У меня кошелек из корзинки стащили в магазине. Я громко сказала на кассах, что у меня украли кошелек и я вызвала полицию, (отделение было практически через дорогу )прошу всех оставаться на месте до прихода полиции. Охранник стоял рядом, люди реагировали спокойно. И тут девушка, которая что-то рекламировала в этом магазине, тихо мне на ухо сказала, что кажется ваш кошелек на 1 этаже магазина найден. Я туда спустилась и мне его отдали в целости и сохранности. Много позже позвонили из полиции и только поинтересовались, что да как. Если мы сами не захотим противостоять воровству, то жулики будут плодится в геометрической прогрессии. Вспомните, воров били сами люди, а полиция их отбивала от раздраженной толпы.
Гость
2 декабря 2022, 21:51
Может быть, сотрудники почты были в доле, раз не помогли потерпевшей?
Гость
2 декабря 2022, 23:10
Потерпевшие здесь, в первую очередь, посетители. Их взяли в заложники.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%СРОЧНО
Как выглядят мамы уральских звёзд
В Екатеринбурге женщина заблокировала клиентов в почтовом отделении