А пусть нам расскажут, как будут тушить пожары в 25 этажке например на 17 этаже, живет примерно среднестастическая семья из таджиков и у них перегрелся обогреватель! Хотим услышать что скажут; застройщик, пожарные, полиция, ПДН, налоговая( т.к налоги не платятся) УК вместе с миграционкой. И обязательно схему как распространяется задымление.
Гость
29 ноября 2022, 04:22
А вы к кому здесь обращаетесь с такими запросами?
Гость
29 ноября 2022, 07:03
Семьи таджиков, как показывает практика, не селятся на верхних этажах. Предел где-то на уровне пятого этажа, если судить по моему дому.
Пластиковая полипропиленовая труба для водоснабжения ни разу не огнестойкая, если пожар был в кухне, то запросто могла резинометаллическая подводка к смесителю в мойке от высокой температуры перегореть. ( Надо чтобы участковые к маргиналам - алкашам, должникам по оплате ЖКУ ходили как на работу каждый день, пугали их, сколько можно это терпеть, у нас тоже такой живет в соседнем подъезде, долг за квартиру 1 000 000 руб., 15 лет пьет и не платит, хата муниципальная, не выселяют. )
Просто закрытие точек продаж не поможет в борьбе с такой бедой как пьянство и его последствия для общества в целом. Формально такой проблемы даже и нет.
Гость
29 ноября 2022, 10:36
Продукт горения и здесь умничать пытается)))
Гость
29 ноября 2022, 08:54
"В этой же квартире прорвало трубу, она перегорела, видимо."
Самая интересная часть новости. Пожалуйста напишите из чего были сделаны трубы отопления или откуда у них вода? Полагаю что они пытались тушить обогреватель водой, а не труба перегорела?
как вариант во время кап. ремонта поставили пластиковые трубы. это кстати, может еще не раз прозвучать в подобных новостях. При пожаре пластик плавится или горит
"По словам соседей, он вел маргинальный образ жизни. В этой же квартире прорвало трубу, она перегорела, видимо. Все этажи внизу залиты" - это тоже почти из Зюскинда (из того места, где пахло сильно).
Гость
29 ноября 2022, 03:33
Постоянно переживают - как будут тушить пожар на 17 этаже. А горят старые девяти-этажки. Не завидуйте. В новых домах все намного лучше.
В старых девятиэтажках куча маргиналов, нет пожарных кранов на этажах, не работает дымоудаление, захламлены балконы, подъезды и квартиры. В новых домах, если это конечно не какие-то бюджетные с частью квартир под всяких переселенцев или сирот, маргиналов нет, хлама нет, пожарные системы пока еще исправно работают.
Гость
29 ноября 2022, 08:58
Ничего, здоровье не вечное, может не хватить до конца платежей по ипотеке у некоторых.
Гость
29 ноября 2022, 10:02
Виновник, как обычно, выжил...
Гость
29 ноября 2022, 12:13
В этой же квартире прорвало трубу, она перегорела, видимо. Как может труба перегореть?
Гость
29 ноября 2022, 02:36
"По словам соседей, он вел маргинальный образ жизни."
В квартире в общем-то неплохом доме практически в центре города-миллионника проживают маргиналы. И это не исключение и не единичный случай. Когда что-то пошло не так и мы вернулись обратно практически в начало 90-х?
Гость
29 ноября 2022, 05:58
Вы что думаете их туда уже маргиналами и заселили? Подождите когда то и в вашем новом ЖК появятся свои маргиналы. Не забывайте что все циклично а не в"90е вернулись".
Гость
29 ноября 2022, 12:15
маргинал это тот у кого нет Милиарда!
Гость
29 ноября 2022, 14:17
а он спал Шоли?ну загорелся и чего? а потушить, чё проблема?
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Жилец загоревшейся квартиры рассказал, почему случился пожар