перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге разгорелся сильный пожар на улице Чайковского

28 ноября 2022, 23:31
Котейку надеюсь к ветеринару эвакуировали, ясно видно что ему плохо! Надышался сильно дымом, если к врачу не отправить, последствия могут быть печальными(
28 ноября 2022, 23:52
mikiyork, а Тетички вас не напрягают бедный только котейка
28 ноября 2022, 23:56
до свадьбы заживёт...
Гость
29 ноября 2022, 00:02
Людей детей не жалко то ли дело кот
28 ноября 2022, 23:09
Пожар это очень страшно, у нас в том году был пожар в подъезде ,это конечно был кошмар , дым распространяется мгновенно , дышать нечем , врагу такого не пожелаю , !!!
Гость
28 ноября 2022, 23:23
У нас в 7этажном одноподъездном доме был пожар в подвале буквально месяц назад(правда в "загнивающей" Германии). Та на 74 прописанных согнали техники и спасателей 200 человек. По моим подсчетам скорых было штук 30+ вертолет на всякий случай. Пожарных лестниц было 2, машин пожарных штук 20, все 4 вентиля с водой вокруг дома для пожарных машин - исправны. И на всех подвальных помещениях стоят противопожарные двери. Сгорело только одно из трех подвальных помещений - там кладовки, пострадало 2 человека (надышались дымом). Вот так спасают в Европе.
Гость
28 ноября 2022, 23:26
Гость
28 ноября 2022, 23:23
У нас в 7этажном одноподъездном доме был пожар в подвале буквально месяц назад(правда в "загнивающей" Германии). Та на 74 прописанных согнали техники и спасателей 200 человек. По моим подсчетам скорых было штук 30+ вертолет на всякий случай. Пожарных лестниц было 2, машин пожарных штук 20, все 4 вентиля с водой вокруг дома для пожарных машин - исправны. И на всех подвальных помещениях стоят противопожарные двери. Сгорело только одно из трех подвальных помещений - там кладовки, пострадало 2 человека (надышались дымом). Вот так спасают в Европе.
А мы радуемся, что у нас подъемники стали использовать, это ж какое достижение
29 ноября 2022, 00:48
Очень интересно с конца читать 🤔
28 ноября 2022, 23:35
В заголовке Чайковского 12, по тексту Чайковского 14. Огонь перекинулся на соседнюю многоэтажку?
28 ноября 2022, 23:50
Коронавирус19, Вот вы душный
28 ноября 2022, 23:53
"В доме на Чайковского загорелась девятиэтажка". Такой вот странный заголовок.
Гость
28 ноября 2022, 23:16
Ну, наконец-то, стали применять специальные подъемники при пожарах. Раньше такого не было, во всяком случае, с пожаров таких сообщений о подъемниках не было. Конечно, это очень плохо, что пожар, конечно, ужасно, если будут жертвы. Но меня очень порадовал факт применения подъемника при пожаре. А до какого этажа он поднимается? Мы пережили пожар в подъезде, также горела квартира, весь в подъезд был в дыму, можно было задохнуться, было очень страшно, мы оставались в своей квартире и если бы был тогда такой подъемник, то, наверное, было бы не так страшно, что мы пережили. Если пожарным стали предоставлять такие подъемники, то и слава Богу. Даже тренированные люди не все могут по пожарной лестнице спуститься, по ней только акробаты из цирка могут лазить. А пожилые люди, больные люди, дети малые да и просто взрослые, у которых проблемы со страхом высоты - таких только на подъемниках надо эвакуировать. Надо. чтобы таких подъемников у пожарных было достаточное количество. На пожар не один такой подъемник надо.
Гость
28 ноября 2022, 23:57
Раньше это когда? Когда на лошадях передвигались
Гость
29 ноября 2022, 01:09
Гость
28 ноября 2022, 23:57
Раньше это когда? Когда на лошадях передвигались
Например, года 2 тому назад, когда мы пережили такой же пожар в нашм подъезде. Не было тогда подъемников.
29 ноября 2022, 06:42
Гость
29 ноября 2022, 01:09
Например, года 2 тому назад, когда мы пережили такой же пожар в нашм подъезде. Не было тогда подъемников.
на бумаге они уже лет 10 наверное есть)
29 ноября 2022, 10:50
«Две хапки гари — и всё» - какой специфический лексикон у очевидца....
Гость
29 ноября 2022, 02:01
2 погибших женщины, возможно, не погибли бы, если бы обладали знаниями о действиях на верхних этажах при пожарах или не запаниковали.
Гость
29 ноября 2022, 10:54
да им не к чему - всякой ерундой голову забивать.... они другим забивают... эту голову...а теперь и вообще забивать не надо. всё ок - не переживай те.
Гость
29 ноября 2022, 11:54
Гость
29 ноября 2022, 10:54
да им не к чему - всякой ерундой голову забивать.... они другим забивают... эту голову...а теперь и вообще забивать не надо. всё ок - не переживай те.
А что вы такой умный и злой? И где об этом должны рассказывать людям. Не все такие догадливые, как вы.
Гость
29 ноября 2022, 00:12
Всегда в таких случаях жалко невинных зверюшек.
Гость
29 ноября 2022, 10:51
полностью согласен - зависимы от люмпена - врагу не пожелаешь....
Гость
29 ноября 2022, 00:25
Спасибо, что Котика забрали! Всех вам благ!
Гость
29 ноября 2022, 11:52
К сожалению, один котик также погиб.
Гость
28 ноября 2022, 23:14
Если на 25-м загорится в вашем клоповнике элитном, где по 20 студий на этаже с мигрантами и трактористами, что делать будете ? Понастроили мусора
28 ноября 2022, 23:36
Гость, ты про каких трактористов брат
Гость
29 ноября 2022, 11:47
А что так зло писать? В любом доме, если пожар случится, будет страшное задымление. Лет сорок назад на 5 этаже случился пожар, так дым быстро распространился также и в соседний подьезд и заползал в квартиры на 10 этаже. Я пыталась выйти в подьезд, но испугалась, потому что не было ничего видно и трудно дышать. Дом был панельный. Хорошо, что пожарка быстро приехала, а то не знаю, как бы люди спускались. Дом 12-этажный.
Гость
29 ноября 2022, 14:21
Элементарно Ватсон, воду подавать вёдрами. В человейнике народ дружелюбный один за всех и все за одного 🤗
28 ноября 2022, 23:50
База данных ГИС ЖКХ признает дом исправным. Признает или признаёт? Это кабы разные смыслы.
Гость
29 ноября 2022, 10:52
что поменяется? - всё равно рухнет от старости.... ну или сгорит в итоге...
Гость
29 ноября 2022, 14:15
эта секта отрицания буквыЁЁЁЁЁЁ" меня тоже достала. сатанистов вроде с их "адскими пробками" разогнали,
Гость
29 ноября 2022, 00:11
«Есть погибшие: в доме на Чайковского в Екатеринбурге загорелась девятиэтажка. Следим за ситуацией онлайн» У вас названия статей двоечники пишут? У кого в доме на Чайковского стоит девятиэтажка... хочу подробности!!!???
Гость
29 ноября 2022, 10:55
после грибов и не такое увидишь... этож е одын - они постоянно под чемто...
Гость
29 ноября 2022, 01:12
Я живу на первом этаже, дым появился мгновенно. Почти не оделись с мужем выскочили в том , что попалось под руку. Хорошо мама в соседнем доме живет, вот ночую у нее, муж остался, у подъезда, караулит, чтоб квартиру не взломали, мы свет забыли выключить а квартира как раз в том крыле, что пожартолько окна на другую сторону, на улицу. Падар в квартире окнами во двор.
29 ноября 2022, 09:08
часто пишут что мчс сверяется со списком жильцов - отсюда вопрос - у них списки на все дома есть или им так оперативно их выдают?
Гость
29 ноября 2022, 11:29
Предоставляют
Гость
29 ноября 2022, 07:48
Пожар - это очень страшно, лет 20 тому назад, пошла к бабушке в гости, она в девятиэтажке жила, на третьем этаже, совершенно случайно на входе в подъезд, столкнулась с бабушкой, шедшей из магазина, вместе зашли в подъезд, поднялись пешком до второго этажа и увидели клубы дыма из-под двери квартиры, дым моментом начал расползаться, горло сразу перехватило, руки в ноги и на улицу, бабушка еще хотела к себе в квартиру,я её практически поволокла из подъезда, думаю, не дошла бы она, там счет на секунды, вот судьба, видимо, была, что мы с ней встретились у входа.... Сочувствую очень пострадавшим!!!!
Гость
29 ноября 2022, 10:59
бабка на тот свет спешила, комуналку оплатить - а ты все карты ей спутала.... теперь ей за коммуналку не расплатиться, будет по помойкам шариться.... как остальные бабки
Гость
29 ноября 2022, 11:23
На травакурском языке хапка-означает затяжка. е1 тоже балуетесь?
Гость
29 ноября 2022, 17:36
Незнание законов не освобождает от ответственности
Гость
28 ноября 2022, 22:52
Перекрёсток Чайковского - Фурманова это не автовокзал
29 ноября 2022, 08:26
— Жительница соседнего дома подошла, чтобы предложить помощь. Переночевать и всё такое, — рассказывают очевидцы - пишите нормально, сейчас местные обитатели приукрасят тут все . Ну и ночка у людей :( и снова синька виновата и невнимательность
Гость
29 ноября 2022, 00:09
Очередной урок для жильцов многоэтажек. Приобретите самоспасатели.
Гость
29 ноября 2022, 01:11
дак к ним надо баллон с воздухом, а его надо закачивать... и кто и где это будет делать?
Гость
29 ноября 2022, 01:20
Им бы мозги приобрести, что не нужно наверх бежать.
Гость
29 ноября 2022, 02:14
Гость
29 ноября 2022, 01:11
дак к ним надо баллон с воздухом, а его надо закачивать... и кто и где это будет делать?
Самоспасатель есть без баллона. У шахтёров такой. Там по моему на пару часов кислорода хватит в спокойном режиме дыхания
Гость
28 ноября 2022, 22:52
когда на 18 ом загорится что делать будут
Гость
29 ноября 2022, 01:10
будут умирать
Гость
29 ноября 2022, 02:07
В таких домах обычно стоят дымоуловители чувствительные, есть незадымляемая лестница (лестница с выходом на чистый воздух на каждом этаже). Там пожар не успевает обычно разгореться сильно, так как пожарные раньше получают сигнал о пожаре.
29 ноября 2022, 10:56
Кто знает что такое две хапки гари?
29 ноября 2022, 09:08
спасибо пожарным за службу
28 ноября 2022, 22:45
Чайковского попили?
Гость
29 ноября 2022, 00:07
"Открытое горение ликвидировано в 23:29 (мск)". Я читаю новость в 00-03 (местного). М-м... а машину времени когда изобрели?
Гость
29 ноября 2022, 11:00
в е1 и не такое есть.... они под чем там только не сидят....
28 ноября 2022, 22:47
Там Глеб ремонт делал
Гость
29 ноября 2022, 00:24
Какой Глеб?
Гость
28 ноября 2022, 23:08
Да убережёт всех Господь
Гость
29 ноября 2022, 06:26
Уважаемая и многолюбимая редакция ё2, вы не могли бы ещё новостей 50 на эту тему написать.очень не хватает конкретики.
Гость
29 ноября 2022, 07:55
Очень печально!!! 😥😥😥
Гость
29 ноября 2022, 10:51
Нужен запрет на стройку выше 5 этажа. Земли полно в стране. Вот. Стройте низкоэтажное а не клоповники по 35 этажей
Гость
29 ноября 2022, 14:13
что такое "хапки.? а нафига на картинкке ДВЕРИ ОТКРЫТЫ???
Гость
28 ноября 2022, 23:07
Спросите Даниил Первухин вышел ?
Гость
28 ноября 2022, 23:56
Да
Гость
29 ноября 2022, 07:40
Нет
28 ноября 2022, 22:48
Глеб ремонт делал
Гость
28 ноября 2022, 23:02
ну чесно говоря там просто Виталик ремонт делал и дальше сами знаете
Гость
29 ноября 2022, 07:41
Глеб же
Гость
29 ноября 2022, 11:05
Гость
29 ноября 2022, 07:41
Глеб же
они на пару... и студенты.... потом приехали пожарные и помогли.... двум уйти не удалось - кошка спаслась.
28 ноября 2022, 22:46
опять наверное рекламный трюк господина Гавриловского?