перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге хитрец тайком подключил майнинговую ферму к сети. Оборудование вычислили тепловизором

21 ноября 2022, 13:03
А все эти киоски ворующие электроэнергию со столбов освещения не интересуют?
Гость
21 ноября 2022, 16:26
Каким образом они могут воровать днем, когда напряжение подается в ночное время ??
Гость
21 ноября 2022, 12:39
высоковольтная это сколько 0.4кВ?😂 зы а причем тут тепловизор когда обычного осмотра достаточно, скрытая реклама дорогой игрушки?
Гость
21 ноября 2022, 13:30
Для "обычного осмотра" частной территории или помещения нужно постановление суда (санкция), в противном случаем может не пускать и не показывать. А майнинговая феорма так "фонит", что можно в суд и не обращаться 😉
Гость
23 ноября 2022, 01:25
Тепловизор не так дорого стоит, во первых. А во вторых, он очень полезен при осмотре кабелей. Внешне может быть все в порядке, но из-за микротрещины где-то внутри возрастает сопротивление, потери, провод греется и на тепловизоре это отлично видно
21 ноября 2022, 13:43
В любой общаге комнату купил и майни. Там всё равно счётчиков нету и все платят по безлимиту😎
21 ноября 2022, 14:09
Ага, с однофазной алюминиевой проводкой. 😂
Гость
22 ноября 2022, 09:38
22 ноября 2022, 09:38
Ага, с однофазной алюминиевой проводкой. 😂
да норм, 30квт врубил, через сутки общага сгорела😂
Гость
21 ноября 2022, 12:21
Крипта дешевле, штафы жирнее! Успел!
Гость
21 ноября 2022, 12:23
Сейчас компания «Россети Урал — Екатеринбург» на горемыку-майнера все долги своей сети повесит. Красавчики!
Гость
21 ноября 2022, 12:26
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
21 ноября 2022, 13:45
Гость
21 ноября 2022, 13:45
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
Гость, ага, помечтай😂😂😂
Гость
21 ноября 2022, 16:27
Гость
21 ноября 2022, 16:27
и правильно. ещё с десяток таких выловить и электричество в цене упадёт.
Есть должники по полтора млн, взыскать не могут ))
21 ноября 2022, 12:18
Держись брат! Криптозима скоро кончится (но это не точно)
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Не брат он тебе! Это криминальный уголовный элемент, требующий посадок.
21 ноября 2022, 12:40
20865548, да она походу только началась. Жди биток по 9 😂
21 ноября 2022, 12:41
Всё к тому что криптозима закончится криптосмертью. Битки по 50 баксов чисто для удобства перевода.
Гость
21 ноября 2022, 13:00
В чем нелегальность? Дом подключен законно, нет только счетчика, потому платил по нормативу, а сколько именно? 100 рублей? 200? То что превысил объем потребления на 10 кВт, так это должна сама сетевая компания контролировать, на сколько ампер вводной автомат стоит в доме. Так что никаких штрафов тут быть не может, произвести расчет фактического потребления, а не мнимого за год, может ферма месяц работала, и оплатить, или идти в суд.
Гость
21 ноября 2022, 14:32
Жилой дом по нормативу 1000 рублей
Гость
21 ноября 2022, 15:13
Он платил как физ лицо, а по факту занимался коммерческой деятельностью, тариф другой должен быть
Гость
21 ноября 2022, 16:44
Вот и проконтролировала. Превышение договорной установленной мощности. Что не так?
Гость
21 ноября 2022, 13:21
Может у электросетевой компании руки дойдут и до выявления незаконно подключенных ларьков с новогодними салютами, которые в декабре как грибы после дождя появляются на улицах
Гость
21 ноября 2022, 16:31
Отключали. В течении двух часов снова подключает электрик Вася на ржавой четверке с лесенкой на рогах.
Гость
21 ноября 2022, 13:48
Всё легально. Что они там намерили ещё доказать надо. А то, что ферма работала, можно вообще испытанием обозвать, сказать вчера включил, пусть докажут обратное. За электричество платил, платил, не воровал. Да, по норме. А превышение каким оборудованием измерили, прибор поверен? Я бы точно в суд пошёл.
Гость
21 ноября 2022, 16:48
Сходи в суд. Может еще за что-нибудь доплатишь. Заодно узнаешь, что все в сетях поверяется. И доказывать обратное будешь ты, а не энергетики. Удачи!
21 ноября 2022, 13:58
"Ему придется дополнительно заплатить почти 200 тысяч рублей" Если учесть, что Биткоин стоит сегодня порядка 16 000 $, то штраф в 200 000 деревянных - это сущие копейки. Можно дальше майнить с хорошей прибылью.
21 ноября 2022, 18:38
крипто валюта уже не ценится
Гость
21 ноября 2022, 12:53
Его просто сдали завистливые соседи
Гость
22 ноября 2022, 09:54
нагрузка в 30квт это примерно 55тр в месяц в частном секторе для физлиц, вычислить такие потери как два пальца
Гость
21 ноября 2022, 12:21
в чем смысл майнинга при стоимости битка сегодня один лям ? Только если вот так и тырить электричество
Гость
21 ноября 2022, 12:25
Так-то да!
Гость
21 ноября 2022, 12:37
биток давно кустарно не манят есть варианты интереснее
Гость
21 ноября 2022, 12:46
Отопление.
Гость
21 ноября 2022, 13:20
Под землю надо было прятать или охлаждение с отводом тепла. Ну или буржуйку для отвода глаз
Гость
21 ноября 2022, 13:17
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации Сейчас из-за фотки к нему в гараж залезут и ферму вытащат, а у е1 будет ещё один повод для новости.
22 ноября 2022, 01:40
ура дешевые видяхи на авито снова появятся
Гость
21 ноября 2022, 12:28
Еще легко и налоговая может впаять за незаконное предпринимательство.
Гость
21 ноября 2022, 17:00
Вообще надо эти фермы запретить и уничтожать.В многоквартирных домах даже их полно.Интернет постоянно виснет,напряжение в эл.сетях прыгает.А какой гул стоит!Особенно ночью.Хорошо бы все дома так обследовали.
Гость
22 ноября 2022, 09:50
Под землю тебе надо - там тихо
Гость
22 ноября 2022, 10:02
если гул стоит напиши жалобу в роспотребнадзор на допустимый уровень шума они обязаны проверить, но это может тупо насос водяной гудеть в подвале
Гость
21 ноября 2022, 12:57
Интересно, сколько времени ушло на поиск нарушителя. Оперативно работают или не очень?
Гость
22 ноября 2022, 09:59
месяца два-три есть, у них стоит общий счетчик и показания с индивидуальных счетчиков, пару раз не сойдется и поедут искать
Гость
21 ноября 2022, 12:38
насчет потерь обсеруццо доказывать тк потери технологические уже утверждены и факт их превышения здесь под очень большим вопросом
Гость
21 ноября 2022, 13:12
На чужой биток не разевай роток!
Гость
21 ноября 2022, 12:24
Надо было в Грузию или в Казахастан ехать крипту майнить. Там искричество дешевле и новый лояльный президент!
21 ноября 2022, 12:43
Новый, это хорошо переизбранный старый
Гость
21 ноября 2022, 16:33
21 ноября 2022, 16:33
Новый, это хорошо переизбранный старый
Кто бы говорил )))
Гость
21 ноября 2022, 14:47
Я не шарю в этом.Вот и вопрос ЭТО КАК-ТО ВЛИЯЕТ НА ПРОСТЫХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ?Может это он виноват что у меня чайник сгорел?Если да то пусть покупает мне кофемашину.
Гость
21 ноября 2022, 16:50
Не влияет. Никак. Просто в один момент жахнет транс, но это не я!
Гость
21 ноября 2022, 12:52
Он просто хотел себе новый снегоход, Крузак не удобно по лесу😁😎😜
Гость
21 ноября 2022, 13:21
Криптовалюты будут существовать ровно до того момента, пока не запретят вывод в фиат. Как только ЦБ перейдут на цифровые валюты, вывода в фиат уже не будет и весь левый криптомусор станет бесполезен.
Гость
21 ноября 2022, 18:53
А сколько ещё не пойманных майнеров на заводах с энергетиками дружат!!!!
Гость
21 ноября 2022, 21:29
А с Битка сдача будет ?
Гость
22 ноября 2022, 00:36
крипта умирает, майнить убыточно стало, даже если электричество дармовое
Гость
23 ноября 2022, 12:10
Майнинг в 2022? Вот чудак, наверное хочет отбить "вложения".💩
Гость
22 ноября 2022, 03:35
За один месяц сжигая 30 квт, современных видяхах можно добыть 0.17928205 BTC т.е 2785.44 USD. Полтора месяца и штраф отбился. Осталось кому нибудь занести чтобы снова не приперлись
Гость
22 ноября 2022, 09:52
Да вообще изи, не знаю что они. Стабильно в стране одно - НЫТЬЁ
Гость
22 ноября 2022, 10:09
тут прикол в том что при такой нагрузке оборудование сетей постоянно вырубается, те страдает еще куча народа, поэтому для других жителей поселка это майнерство даром не нужно и сетям в том числе, даже если это выгодно одному майнеру
21 ноября 2022, 21:27
Отыгрались короче....потерь в сотни больше и причем невозвратных...а этим прикрылись лишь.
Гость
21 ноября 2022, 12:23
Типичный уральский бастард!
Гость
21 ноября 2022, 16:35
Руся, где ПЗ ?!
Гость
21 ноября 2022, 12:33
А насколько нормально фоткать частную собственность и так публично выставлять? Я вот только по фото догадался о ком речь.
Гость
21 ноября 2022, 16:50
Подай в суд. Получишь мотивированное решение!
Гость
21 ноября 2022, 12:29
Платил бы налоги и россетям - спал бы спокойно. Может быть не так сладко, но спал бы. А так на шконку можно заехать....
Крипта же дропнулась прилично . Но вполне приемлима для перегона гульденов между странами, минуя банки.