перейти к публикации
22 комментария к публикации

Военкомат не видел разницы между бронью и отсрочкой: как 23 заводчанина выиграли суд по мобилизации

15 ноября 2022, 10:04
Правильно, соседа судить надо за экстремизм, че он руки распустил?
15 ноября 2022, 12:59
тогда уж за терроризм - покусился на гражданина РФ + едва не состоявшегося солдата
15 ноября 2022, 09:16
"— У военкомата была слабая юридическая подготовка. По сути, у нас военкомат не знал, что есть понятие «бронь» и понятие «отсрочка», предоставляемая в рамках 9-го пункта 647-го указа, — поделился Нетесов." Ой, ли... Не знал или не хотел знать, ибо была поставлена задача?
Гость
15 ноября 2022, 09:28
Не знал, однозначно. Потому что, у них не слабая юридическая подготовка, а полное отсутствие вообще любой подготовки. Посмотрите кто там работает из гражданского персонала, и какое образование - средняя школа, пту, ну если и вышка то менеджер по продажам. Чего они могут понимать.
15 ноября 2022, 09:49
Гость
15 ноября 2022, 09:49
Не знал, однозначно. Потому что, у них не слабая юридическая подготовка, а полное отсутствие вообще любой подготовки. Посмотрите кто там работает из гражданского персонала, и какое образование - средняя школа, пту, ну если и вышка то менеджер по продажам. Чего они могут понимать.
Если чел хочет, ищет возможности. Если нет - отмазки. Было бы желание, проконсультировались бы. Юристов везде как... Но желание иметь нельзя, потому что есть план - надо выполнить и отрапортовать.
15 ноября 2022, 11:29
военкоматам все равно кого загребать, что в призыв что в мобилизацию
15 ноября 2022, 12:42
"После возвращения со службы на него напал сосед. Он избил его прямо на улице, называя предателем" - Очередной Z-патриот.
Гость
15 ноября 2022, 09:24
Не понял что этот Руслан хотел донести про предательство, т.к. по итогу сам: исподтишка бить начал, потом стал ушло отмазываться, а теперь избегает встречи с тем кого бил.
Гость
15 ноября 2022, 09:56
типичный диванный патриот, на Е1 таких много
15 ноября 2022, 10:22
Дак если этот Руслан такой крутой, пусть добровольцем прет на фронт!! Или очередная педаль домашняя?)))))))
15 ноября 2022, 12:58
что за вранье ! с конца сентября объявили, "месяц-типо" на подготовку, и уже суд выиграли! На деле решения ждешь несколько недель + сбор документов и доказательной базы + адвокат + + +, можно затянуть до пары лет! А тут просто выиграли и доказали что виновато государство !!! ДАЛЕЕ ЧТО ?
Гость
15 ноября 2022, 10:04
А у рабочих спросили чего они хотят?
Некоторым проще 195 получать по мобилизации , чем на заводе за 50 трудиться , но их вряд ли спросят 😞
15 ноября 2022, 15:14
"публикацией в СМИ и соцсетях, и призывом к последующим активным действиям по иным лицам, которые вернулись" ------------ вот это же явно последствия соловьевского разжигания. как легко сидя в теплых креслах и домах , обвинять тех кого забрали на смерть. так вы поезжайте сами туда, раз вы такие смелые
Гость
15 ноября 2022, 10:00
Капиталы олигархи бабки деньги дележ
Гость
15 ноября 2022, 11:21
Берия им в помощь.
Гость
15 ноября 2022, 12:35
Русланчик смелый парень, мог бы нарваться на нож в качестве самообороны
Гость
15 ноября 2022, 20:43
Адвокат решил прославиться))
Гость
15 ноября 2022, 10:28
Броня крепка и танки наши быстры...
Гость
15 ноября 2022, 12:37
Анекдот - Кто подбил этот танк? - Я - но это же наш танк!!? - Я-я, натюрлих
15 ноября 2022, 09:29
почему то соседи не одобрили возращения в родную гавань... неспроста разумеется. надо разобраться.
Гость
15 ноября 2022, 10:51
Не соседи, а сосед. Наверняка тоже живет один, слушает Помёт и строчит урапатриотическую хрюканину днями и ночами