перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Видео: в Екатеринбурге из-за аварии встали трамваи

12 ноября 2022, 21:24
Это что за мембрана у него отслоилась?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 ноября 2022, 00:16
Погуглил - это глазное дно. Где сетчатка - наверное перед ней. Видимо всего в 1 глазу - это уже хорошо. Если сама сетчатка не пострадала или не пострадает - там же наверное всё разлилось - кровь и тд - и начнёт гнить - и если цветовые рецепторы на сетчатке не разрушены - не раздавлены, не порваны - я не знаю - и если сам зрительный нерв не пострадал - который ещё дальше всего этого идёт в мозг - то может хтя бы часть зрения в этом глазу останется. Он будет принимать сильные антибиотики от воспаления - курс - как после операции - сперва каждые несклько часов - потом трижды в день ещё неделю - потом дважды в день неделю - потом ещё 2 недели по разу в день - чтобы добить остатки инфекции - это уже врач знает - какая инфекция может попасть в глаз, и какими лекарствами и как её вытравливать. А ещё он будет принимать противо-воспалительные - потому что от травмы глаз может зангить и сам - без инфекции. А ещё - кроме таблеток - ему и в глаз будут капать и антибиотик и противо-воспалительное и для промывки и зажвления. *** А ещё - при отслойке сетчатки запещео ДВИГАТЬСЯ! Моя бабка рассказывала - что у её в молодости была отслойка сетчатки в обеих глазах. И она месяц пролежала в больнице на спине без движения - рубашка вросла в тело! И спасла себе зрение. У неё сетчатка опять приросла Она её не сдёргивала. Но конечно - она хвалилась - не все так могли.
Гость
13 ноября 2022, 00:50
13 ноября 2022, 00:16
Погуглил - это глазное дно. Где сетчатка - наверное перед ней. Видимо всего в 1 глазу - это уже хорошо. Если сама сетчатка не пострадала или не пострадает - там же наверное всё разлилось - кровь и тд - и начнёт гнить - и если цветовые рецепторы на сетчатке не разрушены - не раздавлены, не порваны - я не знаю - и если сам зрительный нерв не пострадал - который ещё дальше всего этого идёт в мозг - то может хтя бы часть зрения в этом глазу останется. Он будет принимать сильные антибиотики от воспаления - курс - как после операции - сперва каждые несклько часов - потом трижды в день ещё неделю - потом дважды в день неделю - потом ещё 2 недели по разу в день - чтобы добить остатки инфекции - это уже врач знает - какая инфекция может попасть в глаз, и какими лекарствами и как её вытравливать. А ещё он будет принимать противо-воспалительные - потому что от травмы глаз может зангить и сам - без инфекции. А ещё - кроме таблеток - ему и в глаз будут капать и антибиотик и противо-воспалительное и для промывки и зажвления. *** А ещё - при отслойке сетчатки запещео ДВИГАТЬСЯ! Моя бабка рассказывала - что у её в молодости была отслойка сетчатки в обеих глазах. И она месяц пролежала в больнице на спине без движения - рубашка вросла в тело! И спасла себе зрение. У неё сетчатка опять приросла Она её не сдёргивала. Но конечно - она хвалилась - не все так могли.
👍 Как рубашку с бабушки сняли?
12 ноября 2022, 19:26
кто то попал на оооочень большой штраф ...трамвайное ДЕПО наболтает денег по полной
Гость
12 ноября 2022, 19:43
некий игорь, хорошо если наболтает. Иначе это очередные потери гортранса
Гость
12 ноября 2022, 19:49
Дядя, ты кому сигналишь?!!
Гость
12 ноября 2022, 23:15
И правильно сделают; авто едут без царя в голове, невзирая ни на что: пдд, знаки д.д; сами себе важные и умные
Гость
12 ноября 2022, 19:26
Я в шоке, как можно не заметить трамвай и повернуть в него?
Гость
12 ноября 2022, 19:32
Это охрана три класса церковноприходской
Гость
12 ноября 2022, 19:55
Гость
12 ноября 2022, 19:32
Это охрана три класса церковноприходской
Включил поворотник, досчитал до трёх и повернул налево. А чё, блондинки всегда так делают!
13 ноября 2022, 00:58
Нужно смотреть ГОЛОВОЙ. А не только в зеркала. Там мёртвые зоны и д. Я пока сам не посмотрю хорошо головой - боюсь куда-то ехать - сдавать назад, менять ряд и тд. *** А ещё - согласно ПДД - левый поворот и разворот следует С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ - УЖЕ стоя на рельсах параллельно им. А не поперёк рельсов напреререз трамваю! Если бы он заезжал на трамвайные рельсы плавно по касательной - то даже если бы он не заметил трамвай слева - не оглянулся - то трамвай либо отпихнул его боком - тоже по касательной - либо в худшем случае - поддал бы ему сзади в левый угол бампера. А он повернул трамваю поперёк через рельсы - и трамвай ударил его точно в левый глаз - как раз в тот - который не повернулся и не посмотрел - есть ли там трамвай! *** *** Я когда читал ПДД - тоже не понял - а не опасно ли залезать на трамвайные рельсы для левого поворота / разворота? Ведь повернуть потом не дадут встречные машины - а вернуться не дадут попутные машины, едущие справа от трамвая. И останешься запертым на рельсах - а сзади ударит трамвай! А потом решил - что если трамвай издали увидит машину на рельсах - то он успеет остановиться. А если попутная машина внезапно свернула влево на рельсы поперёк трамваю - тогда конечно нет. И не увидит - машина может быть в передней мёртвой зоне - и встать тоже не успеет.
12 ноября 2022, 20:07
Трамваям пора учиться летать.
13 ноября 2022, 01:38
Все забыли правила пдд как нужно правильно поварачивать или делать разворот при наличии трамвайных путей, даже я при наличии трамвайных путей с асфалтированным покрытием заезжаю на попутное направление для поворота или разворота, все равно найдётся умник который будет поварачивать и подрезая меня поварачивать с нарушением пдд. При том что натперекретке нету обозначения что он может делать это
Гость
12 ноября 2022, 19:40
Спешка нужна при ловле блох, а за рулём надо быть предельно внимательными.
Гость
12 ноября 2022, 19:45
Ловил блоху, прыгнувшую под трамвай.
Гость
12 ноября 2022, 20:14
Была свидетелем.. Страшно... Неожиданно... Не дай бог...
Гость
12 ноября 2022, 20:21
штанцы то успела сменить или так и ездила весь день?
12 ноября 2022, 21:24
Гость
12 ноября 2022, 20:21
штанцы то успела сменить или так и ездила весь день?
гостья, так и ездила, к вечеру высохло
Гость
13 ноября 2022, 00:37
12 ноября 2022, 21:24
гостья, так и ездила, к вечеру высохло
👍👍👍🤣🤣🤣
12 ноября 2022, 20:03
Тренировали полицейский разворот. Но что то пошло не так.
Гость
12 ноября 2022, 20:35
За рулём был щупленький мужичок в очках, и хватался за голову, наверное представлял, на какую сумму он попал
12 ноября 2022, 19:31
Пишите - попал под лошадь! (с)
Гость
12 ноября 2022, 20:04
Пожалуйста! Вот ещё одно доказательство, кого принимают на работу в ЧОПы. Ещё раз повторю: нормальные люди, востребованные, реализовавшиеся в этой жизни, не станут,, секьюрити".
Гость
12 ноября 2022, 21:41
интересно за собчаком кто приглядывал
Гость
13 ноября 2022, 00:38
Надо у всех мужиков права отобрать. С каждым днём, с каждой новостью убеждаюсь, что мы-женщины, водим автомобиль, гораздо аккуратнее и соблюдаем ПДД. Не все, конечно, но большинство!!!
13 ноября 2022, 11:52
Конечно безопаснее, дистанция от впереди идущей машины на 5 мест, скорость 30 и залипание в телефоне
Гость
12 ноября 2022, 19:42
Ох, рано встаёт охрана!
Гость
12 ноября 2022, 20:34
Охранное предприятие охраняло трамвай? Отправьте их на сво, пусть учатся замечать трамваи
Гость
12 ноября 2022, 20:39
спорим, виновата женщина, которая в трамвае ехала? Ведь мужики все абсолютно идеальные водители Да? неудачники? на ком будем самоутверждаться в этот раз?
Гость
12 ноября 2022, 20:57
А где нытики с комментариями про прорыв, рывок?
Гость
12 ноября 2022, 21:58
ЧМТ произошла до столкновения?
Гость
12 ноября 2022, 20:20
шок! о боже! чоповское водило за пивом что ли торопилось, что в трамвай?!хотя дельта - это диагноз в принципе...
Гость
12 ноября 2022, 20:23
"пробка" видимо из 2 автомобилей оперативных служб и дельтодятла )))
Гость
13 ноября 2022, 08:40
трамвай всегда прав
Гость
12 ноября 2022, 20:41
— Машина охранного предприятия разворачивалась и попала под трамвай...мужчина в жёлтых ботинках попал под лошадь 🐴 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
13 ноября 2022, 01:04
Оказался глу пее лошади.
13 ноября 2022, 01:05
Я до сих пор лишь 1 такого знал.
12 ноября 2022, 23:55
— При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления — напомнили в городском ГИБДД. *** В этом соль.
13 ноября 2022, 01:40
Он должен был выехать на трамвайные пути без припятсвий для попутного трамвая, убедится что нету встречного трамвая и встречных авто и сделать разворот или поворот. А тут деревня приехала и сразу на разворот
13 ноября 2022, 02:35
13 ноября 2022, 01:40
Он должен был выехать на трамвайные пути без припятсвий для попутного трамвая, убедится что нету встречного трамвая и встречных авто и сделать разворот или поворот. А тут деревня приехала и сразу на разворот
Повторю свой ответ Гостю выше: Нужно смотреть ГОЛОВОЙ. А не только в зеркала. Там мёртвые зоны и д. Я пока сам не посмотрю хорошо головой - боюсь куда-то ехать - сдавать назад, менять ряд и тд. *** А ещё - согласно ПДД - левый поворот и разворот следует С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ - УЖЕ стоя на рельсах параллельно им. А не поперёк рельсов напреререз трамваю! Если бы он заезжал на трамвайные рельсы плавно по касательной - то даже если бы он не заметил трамвай слева - не оглянулся - то трамвай либо отпихнул его боком - тоже по касательной - либо в худшем случае - поддал бы ему сзади в левый угол бампера. А он повернул трамваю поперёк через рельсы - и трамвай ударил его точно в левый глаз - как раз в тот - который не повернулся и не посмотрел - есть ли там трамвай! *** *** Я когда читал ПДД - тоже не понял - а не опасно ли залезать на трамвайные рельсы для левого поворота / разворота? Ведь повернуть потом не дадут встречные машины - а вернуться не дадут попутные машины, едущие справа от трамвая. И останешься запертым на рельсах - а сзади ударит трамвай! А потом решил - что если трамвай издали увидит машину на рельсах - то он успеет остановиться. А если попутная машина внезапно свернула влево на рельсы поперёк трамваю - тогда конечно нет. И не увидит - машина может быть в передней мёртвой зоне - и встать тоже не успеет.
13 ноября 2022, 01:25
Большиноство - не достаточно. Тогда меньшинство погибнет. А нужно - чтобы ВСЕ без исключения женщины соблюдали ПДД. И никакая женщина вообще изначально НЕ СОБИРАЕТСЯ нарушать никаких ПДД! Все поголовно женщины с которыми я ездил - стремились ехать в формальном соответствии с ПДД - и их никакими уговорами НЕВОЗМОЖНО было заставить хоть слегка выйти из ПДД! А некоторые (американки) и вообще ездили гораздо лучше и аккуратнее меня - и мне до них было как до Луны. *** *** Но у женщин есть другая тяжёлая проблема. Они чрезмерно внимтельно к НЕНУЖНЫМ мелочам - которые их отвлекают от основного - от ГРУБЫХ нарушений. А иногда чрезмерная погоня за ВРЕДНЫМИ мелочами вообще может привести к катастрофе! К примеру - учил 40-летнюю бабу на СВОЕЙ машине и на своём бензине бесплатно. И она днём на прекрасной свободной дороге вдруг ни с того ни с сего резко свернула вправо в соседний ряд - и чуть не ударила там новенький вэн лексус. Оттуда даже высунулась удивлённая баба - чего мы собрались делать - и ЗАЧЕМ?? А потом эта баба жаловалась всем подряд знакомым - что я её пытался загнать в лужу! ГДЕ она нашла лужу на прекрасной ровной дороге летом ярким солнечным днём в Калифорнии при 40% жаре - я не понял. Но разве лужа на дороге - даже если она и есть - причина для того - чтобы бить машину в соседнем ряду?! Вот вам - женская сверх-аккуратность.