перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Уралец открыл стрельбу по соседям из-за собаки: пострадали двое

8 ноября 2022, 12:22
"— Это очередной пример, когда нежелание урегулировать конфликтную ситуацию цивилизованным и мирным путем приводит к печальным последствиям, — рассказал E1.RU глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых." Нет, Валерий! Это очередной пример, когда нежелание полиции выполнять свой служебный долг приводит к таким вот последствиям!!! Если бы в первый раз его задержали и изъяли бы пистолет, то этой ситуации бы не было!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 ноября 2022, 12:33
Наверное, они поняли, что обращаться в п.бесполезно...
Гость
9 ноября 2022, 07:48
Это все результат того, что кто-то не способен смотреть за своей живностью, которая выбегает с территории и кусает людей. И таким безответственным и агрессивным ещё оружие разрешают иметь.
Почему мои комменты трут? Я написал что цивилизованно одна сторона обратилась в полицию, полицейские проявили бездействие и всё это вылилось во второй конфликт - в тексте новости примерно это и написано.
Гость
8 ноября 2022, 14:50
Аналогично! Писали заявление в полицию после первого конфликта, полиция ничего не предприняла и спустя два месяца, второй конфликт, наш сосед, так же из-за собаки, спровоцировал драку прямо в нашем подъезде, набросившись на мужа!
8 ноября 2022, 12:19
Сейчас у всех,кроме меня,есть оружие?
Гость
8 ноября 2022, 15:31
Конечно.
8 ноября 2022, 19:56
только у либералов, товарищ, нормальным людям оружие ни к чему
Гость
8 ноября 2022, 11:35
Потому что собаки без намордника гулять на чужой территории и кусать детей не должны!!
Гость
8 ноября 2022, 11:54
И таких хозяев собак тоже без намордника на улицу не выпускать😂..
8 ноября 2022, 11:53
"Уралец открыл стрельбу по соседям из-за собаки" Хоть зверь свиреп, но он имеет жалость. Нет жалости во мне, и значит - я не зверь. (с)
Гость
8 ноября 2022, 12:22
Есть регион, где крайне требуются желающие пострелять граждане
Гость
8 ноября 2022, 11:56
Нет намордника штраф 30 тысяч. Укусила кого-миллион. Непонимают они по хорошему
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Было же обращение в полицию.
Гость
8 ноября 2022, 12:39
Гость
8 ноября 2022, 12:04
Было же обращение в полицию.
И?
Гость
8 ноября 2022, 12:53
Гость
8 ноября 2022, 12:39
И?
Все нормально, в отделе договорились, он так больше не будет делать.
Гость
8 ноября 2022, 12:36
"травматический пистолет, официально зарегистрированный, и произвел два выстрела в сторону нападавших"... Как аккуратно Горелых выражается: "официально зарегистрированный", "выстрелы в сторону"....Дядя с собачкой явно не из простых или из "бывших", отмажут как пить дать.. Поэтому и на первую заяву не было реакции..
8 ноября 2022, 13:45
Какие хозяева, такое и животное! Изъять животину, владельца под суд!
9 ноября 2022, 07:17
она кому то нужна? себе заберете?
9 ноября 2022, 09:27
9 ноября 2022, 07:17
она кому то нужна? себе заберете?
glömmig, ваши предложения?
Гость
8 ноября 2022, 12:53
Стрелка вместе с собакой мобилизовать пусть там стреляет.
Гость
8 ноября 2022, 13:31
Вот к чему приводит не желание полиции работать, а между тем их зарплата в разы больше, чем у учёных с научными степенями, педагогов, врачей. Тайная жизнь диких животных
Гость
8 ноября 2022, 11:45
Потом пожары в частном секторе происходят.С соседями нужно жить дружно.
Гость
8 ноября 2022, 13:32
"Предположил Горелых". Так зачем нам суд, дознователи и т.п. у нас есть Горелых!
8 ноября 2022, 13:11
Как обычно, напали и получив отпор побежали писать заявление. Ничего нового.
8 ноября 2022, 22:10
Да бывает не везёт с соседями довели человека
Гость
8 ноября 2022, 11:29
На фоне этого ЧП собаки кажутся намного человечнее...
Гость
8 ноября 2022, 18:14
А почему только лёгкий/средний вред здоровью? А хулиганство с применением оружия где? Там наказание то посерьёзнее будет.
Гость
8 ноября 2022, 12:39
Этого мужика с пистолетом, пора на мобилизацию отправлять.
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Что ни зоолюб то дикарь. Налоги надо ввести им по 200т в год. Задолбали. Все загадили. Любит стрелять -мобилизовать. Там пусть применяет
Гость
8 ноября 2022, 12:32
У меня собака, поэтому теперь хорошо видно и собак, и хозяев. . В городе в основном ответственные владельцы. Хамов очень мало, но по ним и складывается плохое впечатление.
Гость
8 ноября 2022, 18:09
Гость
8 ноября 2022, 12:32
У меня собака, поэтому теперь хорошо видно и собак, и хозяев. . В городе в основном ответственные владельцы. Хамов очень мало, но по ним и складывается плохое впечатление.
Говно то убираешь, ответственный?
9 ноября 2022, 07:18
Гость
8 ноября 2022, 12:32
У меня собака, поэтому теперь хорошо видно и собак, и хозяев. . В городе в основном ответственные владельцы. Хамов очень мало, но по ним и складывается плохое впечатление.
и говнофилов много (см. комментарий ниже) ))
Гость
8 ноября 2022, 12:07
Всё верно,зачем человеку с пистолетом ответственность?Если у него уже есть обида на всех.
Гость
8 ноября 2022, 12:56
Следите за своими собаками, держите их в наморднике и на поводке в местах скопления людей.
Гость
8 ноября 2022, 19:00
Всё правильно сделал. Надо ставить на место собачников, если не умеют пользоваться общественным местом.
Гость
8 ноября 2022, 12:09
И все еще свободно гуляет и не за решеткой и не в изоляторе?? А блин это же в России было?
Гость
8 ноября 2022, 11:28
Не забудьте взять комментарии у собак по поводу случившегося...
Гость
8 ноября 2022, 12:39
Владельцы собак, почти все, люди неадекватные.
Позволю не согласиться. Черчилль любил собак и грамотный дядька был.
Гость
8 ноября 2022, 18:37
Псарню свою держите в наморднике и на поводке!!!
Гость
8 ноября 2022, 18:47
Оружие забрали в итоге отдали.А ГДЕ ЗАЯВЛЕНИЕ С МЕД.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ НА МОМЕНТ КОГДА ПСИНА ПЕРВЫЙ РАЗ НАПАЛА!!!!
Гость
8 ноября 2022, 22:55
нарушение правил пользования оружием установленных законом несет уголовную ответственность, полицейские за бездействие тоже несут ответственность. пишите заявления в прокуратуру.
Гость
8 ноября 2022, 11:46
Что мы имеем: + Нападение группой лиц по предварительному сговору + Использование предметов (балон) в качестве оружия Почему то обвиняют мужика за то что оборонялся с зарегистрированным ООП...
Гость
8 ноября 2022, 12:00
Если верить сей писанине, до баллончика был удар по лицу парню от этого самого мужика, тем более дело было на улице-общественное место... как-то с обороной не вяжется...
Гость
8 ноября 2022, 12:07
Гость, что мы имеем: +психологически неустойчивый человек игнорирует просьбы контролировать агрессивное животное в его содержании +психологически неустойчивый человек угрожает применением травматического оружия +психологически неустойчивый человек ведет стрельбу в ответ на попытку самообороны при угрозе применения травматического оружия При этом оружие зарегистрировано на человека с явными проблемами по части психиатрии Тут помимо статей УК еще и повод доя проверки тех, кто выдал ему разрешение…
Гость
8 ноября 2022, 16:15
Мы имеем: 1. Травматический пистолет эффективнее перцового баллончика.😎
8 ноября 2022, 13:26
26 выстрелов было.
Гость
8 ноября 2022, 12:11
О, частный сектор в Реале. Там на охране обычно даже не лайки, а кавказские овчарки. Без привязки и без намордников. И из выпускают на ночь погулять. Тем более там лес, зверушки: лисы, зайки, белки. Там такие следы огромные от этих собачищ по утру на свежем снежку.
Гость
8 ноября 2022, 12:16
В Ревде не продают изонниазид чтоли ? Или неохота заморачиваться? Ну тогда терпите
Гость
8 ноября 2022, 12:29
Эх, дичает глубинка.
Гость
8 ноября 2022, 15:52
...Что стало с людьми.., чуть - что и "пулька" летит в живую мишень..., "страшненько" господа !!!🤯
Гость
8 ноября 2022, 17:49
А со стволом что? Слышу нотки замятия дела...
Гость
8 ноября 2022, 18:40
Они же дружелюбные,ну ИНОГДА БЫВАЕТ ХОЗЯЕВ ДОМА ПОРВАЛИ!!!! НЕТ ЭТО ВСЕ РЕЖИМ ВИНОВАТ ЧТО УБИЛИ СОБАЧКУ!!!!!ТАК-ТО ОНА РВАЛА РЕБЁНКА И ХОЗЯЙКУ!
Гость
9 ноября 2022, 09:27
Виноваты больше видимо те, в которых стреляли. Их было двое, при этом вроде молодые и здоровые, а еще и перцем начали заливать. Но непонятно почему вообще разрешены травматы, если их пременять почти всегда незаконно.
Гость
8 ноября 2022, 12:45
Слишком пушистыми выглядят два молодых сынка. А человек достающий пистолет наверное прибёг к каким-то крайним мерам для своей защиты.
Гость
8 ноября 2022, 17:07
Ну если знают, что сосед заведомо агрессивно воспринимает все замечания, то чего они к нему лезут-то вечно? У меня есть такая же соседка: слово не скажи - сразу в истерику впадает. Так к ней вообще никто не подходит и ничего не говорит.
Гость
9 ноября 2022, 07:57
Ну так может и оставите соседку в покое. А то есть такие сердобольные, по любому поводу идут советы давать и чуть не в квартиру с проверкой прутся. Собой займитесь, остальные без вас справятся, не волнуйтесь.
Гость
8 ноября 2022, 18:33
И все таки если он такой косяк почему раньше жалоб не было?!?!
Гость
8 ноября 2022, 18:44
А так-то мужик прав.Его газом окучили,угрожали почему нельзя применить официальное с-во защиты.Ещё и супруге угрожали.