перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Екатеринбурге трамвай сбил 84-летнюю пенсионерку

7 ноября 2022, 20:45
7 ноября 2022, 22:40
… стояла на остановке… Попала под второй вагон трамвая… видимо просто поскользнулась - не чистят совсем остановки. Бабули и дедули, ну куда вас несет в такой гололед?!?! Сидите дома!!!
Гость
8 ноября 2022, 21:58
....да ты чё? а эту помойку свою пытались вычистить и привести в порядок? может ты будешь сидеть дома?
8 ноября 2022, 22:20
Гость
8 ноября 2022, 21:58
....да ты чё? а эту помойку свою пытались вычистить и привести в порядок? может ты будешь сидеть дома?
Гость, а что это Вы (ты) на меня взъелся?!?! Я там тоже возмущена, что остановки не чищены - читать надо внимательно!!! И да, пусть пожилые люди сами решают: пересидеть им дома один-два дня во время гололеда, или сломав руку или ногу - восстанавливаться годами - чего это я им рассоветовалась - сами взрослые, сами пусть и решают.
8 ноября 2022, 23:46
8 ноября 2022, 22:20
Гость, а что это Вы (ты) на меня взъелся?!?! Я там тоже возмущена, что остановки не чищены - читать надо внимательно!!! И да, пусть пожилые люди сами решают: пересидеть им дома один-два дня во время гололеда, или сломав руку или ногу - восстанавливаться годами - чего это я им рассоветовалась - сами взрослые, сами пусть и решают.
один два дня? этот гололед с нами на всю зиму теперь.
7 ноября 2022, 22:25
Если она стояла на остановке, то как трамвай её мог сбить ? Трамвай руля не имеет, едет только по рельсам.
Гость
7 ноября 2022, 23:19
John Dow, могла соскользнуть под трамвай
8 ноября 2022, 04:32
Гость
7 ноября 2022, 23:19
John Dow, могла соскользнуть под трамвай
Могла не посмотреть - что впереди есть ещё 1 вагон.
8 ноября 2022, 20:42
8 ноября 2022, 04:32
Могла не посмотреть - что впереди есть ещё 1 вагон.
Ну звучит как будьто трамвай виноват
8 ноября 2022, 22:18
Это проблемная остановка на проезжей части, как и бывший пешеходник там же, давно пора по человечески сделать..
Гость
8 ноября 2022, 22:22
Её тащило с остановки Викулова. Причём тут перекрёсток на Металлургов?
7 ноября 2022, 22:46
Как-то странно, ну ладно бы наехала если бы старушка попала под первый вагон 🚄, а под второй - это вообще ещё постараться надо там оказаться. 🤨
Гость
7 ноября 2022, 23:57
так вот, старухи постаралась, из за неё трамваи больше часа стояли на одном месте
8 ноября 2022, 04:30
Он её потому и не заметил - что она залезла сзади МЕЖДУ вагонами! Вывод: С компании полнейшая компенсация - но водилу скорее всего можно оправдать. На такую глупость трамвай не расчитан - ЧТО там делать между вагонами?!
7 ноября 2022, 20:58
Трамваи в городе должны быть оборудованы решетками - "путеочистителями". У них много названий: "метельник", "наметельник", "скотосбрасыватель", "скотоотбрасываетль", "скотоотбойник". Сколько бы бабушек живыми осталось....
Гость
8 ноября 2022, 00:18
Сейчас очень много старушек обидится, за сравнение их со скотами.
Гость
8 ноября 2022, 03:29
Гость
8 ноября 2022, 00:18
Сейчас очень много старушек обидится, за сравнение их со скотами.
Мы ваще порвем любого
7 ноября 2022, 20:43
Один к ста......... 😐
7 ноября 2022, 22:09
Позже 18. Проходила минут в 10 все нормально было, а вот в 19 уже стояли трамваи, когда через 40 минут пошла на улицу до сих пор все стояли, в том числе и реанимация. Жаль бабулю, как ее так "зажевало" то?! Где-то в пабликах писали что ступню отрезало. Ботинок вроде на путях так и остался. Выживет ли после такого(
Гость
7 ноября 2022, 22:58
Новый ботинок за триста долларей?!!
8 ноября 2022, 01:52
Часто езжу в этом месте. Зачастую наблюдаю, когда пешеходы идут на запрещённый сигнал светофора по пешеходному переходу (раньше его небыло). Так же часто видел, когда трамвай останавливается на остановке водители не останавливаются, чтобы пропустить пешеходов, которые выходят из трамвая. Опять же сами пешеходы прежде чем выйти на проезжую часть не всегда смотрят по сторонам, чтобы удостоверится в безопасности. Причём это не только старшее поколение, которые уде в силу возраста рассеяны, а в полне себе молодые люди. Будьте аккуратны. Берегите себя
7 ноября 2022, 23:50
В какой-то групе вк уже написали очевидцы,что бабушка была нетрезвая и сама шагнула между вагонами,думала нет второго вагона
Гость
11 ноября 2022, 16:08
Зачем вы говорите глупости,вы с ней за одним столом сидели?Марина Григорьевна очень набожный человек,порядочный и вообще очень положительный человек!Столько сделала людям добра и такой случай,что говорить гадости про нее не надо! Она Ветеран труда,очень много лет проработала на заводе 333 в Комбинате питания "Урал"ведущим специалистом.Все ее любили и уважали,как специалиста.Светлая ей память....
11 ноября 2022, 18:21
Гость
11 ноября 2022, 16:08
Зачем вы говорите глупости,вы с ней за одним столом сидели?Марина Григорьевна очень набожный человек,порядочный и вообще очень положительный человек!Столько сделала людям добра и такой случай,что говорить гадости про нее не надо! Она Ветеран труда,очень много лет проработала на заводе 333 в Комбинате питания "Урал"ведущим специалистом.Все ее любили и уважали,как специалиста.Светлая ей память....
Я это разве от своего лица писала?-"В какой-то групе вк уже написали очевидцы",за что купила,за то и продаю.Я очевидцем не являюсь.
Гость
7 ноября 2022, 21:02
умеет писать новости не с телеграм-каналов? ну штоп не копипаст был?
Гость
7 ноября 2022, 21:28
Господи, всё по Булгакову: Аннушка разлила масло. Живём-с в ожидании армагеддона.
Гость
7 ноября 2022, 21:30
ужас
7 ноября 2022, 21:16
Пахоже у трамвая лысые летние калёсья.
Гость
7 ноября 2022, 21:09
Режим светофора там идиотский! Трамваи подъезжают когда пешеходам красный и как только уезжают только тогда пешеходам включается зелёный. Такой режим провоцирует пешеходов нарушать, т.к. трамваи ходят парой с большими переменами. Когда был нерегулируемый пешеход, было в разы безопасней.
Гость
7 ноября 2022, 21:48
Это где?
7 ноября 2022, 22:09
Гость
7 ноября 2022, 21:48
Это где?
Остановка Металлургов
Гость
7 ноября 2022, 21:20
По словам очевидцев, трамвай проехал до следующей остановки.
Гость
7 ноября 2022, 22:17
Если бы ее с Крауля тащило, от бабули ничего бы не осталось. Дай Бог бабушке оклематься, они очень сильное поколение. Пусть выздоравливает.
Гость
9 ноября 2022, 11:03
Именно! Ее тащило от остановки Викулова до Металлургов!
Гость
7 ноября 2022, 20:50
Это не трамвай. Это ржавый остов, жизнь в котором поддерживают сеансами вызова демонов.
Гость
7 ноября 2022, 21:35
Там вообще светофор идиотский
Гость
7 ноября 2022, 23:30
Трамвайные остановки по всему городу очень узкие. Чтобы трамвай не зацепил, надо к ограждению прижаться, а если на лавочку присел - ноги под себя поджать. Похоже, нормы не соблюдаются. Но виновного в этом вряд ли будут привлекать к ответственности: городского уровня человек.
Гость
8 ноября 2022, 08:45
В этом месте остановки то как таковой и нет. Стоишь на дороге. С одной стороны машины, с другой стороны машины, а люди по середине. Ни ограждения ничего! Каждую неделю происшествия. И никто из властей не обращает внимания. Что же должно случится такое, чтобы оборудовали это место и наконец-то обратили на эту проблему внимание!
Гость
8 ноября 2022, 10:34
Согласен, опасная остановка! Но, если остановка не оборудована, пассажиры должны ждать трамвай на тротуаре, а когда трамвай подошел и открыл двери вот тогда и ломиться на посадку не забыв при этом убедиться, что машины их пропускают и какой-нибудь водитель, залипший в телефон или с бодуна, вдруг не успел остановиться.
Гость
9 ноября 2022, 11:06
Бабушка попала под трамвай на остановке Викулова и ее протащило до остановки Металлургов! Почему все пишут про последнюю???
Гость
7 ноября 2022, 22:44
Как глубокоуважаемый вагоноуважатый допустил наезд вторым вагоном?!! Первый вагон попой вильнул?
Гость
8 ноября 2022, 07:14
Очень опасное место там для остановки . Просто крайне опасно для ожидающих . Надо мэра привлекать за халатность
7 ноября 2022, 21:59
зачем делать остановки через 250 метров? во времена СССР там не было остановки, похоже люди были умнее.
Гость
8 ноября 2022, 10:12
была там всегда остановка
8 ноября 2022, 19:01
Гость
8 ноября 2022, 10:12
была там всегда остановка
Гость, тебя еще тогда не было.
Гость
8 ноября 2022, 10:54
Почему бабушка в 84 года вообще идет на трамвай? А если по дороге плохо станет? Нет родственников, внуков и детей, чтобы доставить или помочь человеку, давшему жизнь?
Гость
30 марта 2023, 22:57
у неё умер и муж, и единственный сын
Гость
30 марта 2023, 22:58
у неё умер муж и единственный сын
Гость
7 ноября 2022, 20:53
думал моя бывшая, но нет. здоровья этой доброй женщине!
7 ноября 2022, 22:47
а от куда вы знаете что она добрая
Гость
7 ноября 2022, 22:31
Там остановка и светофор дуратский
Гость
7 ноября 2022, 23:13
Как понять дуратский?
7 ноября 2022, 21:52
комментаторы из Украины соревнуются в остроумии
Гость
7 ноября 2022, 22:26
Незлой, конечно! Делать же больше им нечего, как только следить что же там в Екате с трамваями🤦🏻‍♀️
8 ноября 2022, 07:01
Гость
7 ноября 2022, 22:26
Незлой, конечно! Делать же больше им нечего, как только следить что же там в Екате с трамваями🤦🏻‍♀️
на данном ресурсе их, по моим прикидкам, около 5- ти человек
8 ноября 2022, 22:15
8 ноября 2022, 07:01
на данном ресурсе их, по моим прикидкам, около 5- ти человек
Ты умело прикидываешься...
Гость
7 ноября 2022, 20:53
капец😳
Гость
7 ноября 2022, 22:11
Ну и пусть, была бы техника цела!Бабок много, тачка у меня одна! (С)
Гость
7 ноября 2022, 23:04
Светофор пора убирать
Гость
8 ноября 2022, 08:04
Трамвай так то по рельсам ходит, наехать никак не мог
Гость
8 ноября 2022, 09:45
Очень опасная остановка. Пассажиры стоят прижавшись между трамваем и автомобилями. Бабушки и дедушки сидите уже дома в темное время суток!!!
Гость
8 ноября 2022, 10:25
Причем тут водительница???Допустила наезд,кааак так на новой зимней резине пр-ва США не удержала руль!?!?!Если серьёзно то в чём она виновата не понимаю,тем более судя по комментам вагон второй!?
Гость
8 ноября 2022, 11:26
С учётом того, как у нас сделаны остановки - неудивительно. Мэр на трамвае не ездит, на остановках не стоит...
Гость
9 ноября 2022, 17:38
Если это Викулова-Металлургов, то там вообще нет никакой остановки, идешь к по проезжей части и балансируешь между подъезжающим трамваем и мчащимися автомобилями, жутковато. Тут и молодых голова закружится, чего уж о пенсионерах говорить.
8 ноября 2022, 04:34
Как на Цветном больваре 2 старушки
Гость
7 ноября 2022, 23:57
"Чем больше пенсионерок нам удастся по этому поводу задавить, тем лучше!" Николай Ленин.
Гость
7 ноября 2022, 21:14
Уже умерла?
Гость
7 ноября 2022, 23:57
надеюсь!
7 ноября 2022, 21:10
И платить за это естессно будут пассажиры.
Гость
8 ноября 2022, 11:02
Забавно, конечно !