перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Под Каменском-Уральским УАЗ насмерть сбил пешехода. Тот шел по дороге

Гость
24 октября 2022, 23:56
Не по обочине, а по проезжей части. И по разметке видно, и ГИБДД говорит.
24 октября 2022, 23:19
где укрр боты
24 октября 2022, 23:24
Идите все …., у них электричества нет, аккумы в телефонах сели
24 октября 2022, 23:26
Идите все …., К утру зарядятся подтянутся
Гость
24 октября 2022, 23:26
Водитель, помни: садясь за руль, ночь ты можешь провести в сизо, а не дома в кровати.
24 октября 2022, 23:34
Не в СИЗО уж, крайняк в ИВС
24 октября 2022, 23:35
Бес светоотражайки - пешик сам виноват.
24 октября 2022, 23:34
Шел на мобилизацию.
25 октября 2022, 09:23
Светоотражать надо.
Гость
24 октября 2022, 23:43
Всетаки на новых машинах светодиодные (далеко не все), матричные, лазерные фары могут уберечь как пешеходов, так и водителей от беды.
Гость
25 октября 2022, 02:43
72 года… на 71-м километре. Станция Перебор в 20-ти от Каменска.
25 октября 2022, 01:32
1. Дед мог идти и по проезжей части - а на обочину его могло выкинуть ударом машины. 2. Надо проверить - есть ли след грузовика на обочине? 3. Не понятно - зачем грузовику надо было съезжать на обочину? Он был трезв - или нет? 4. Не понятно - зачем деду надо было идти не глядя на машины. Разве что он шёл недалеко - и побоялся ночью дважды переходить дорогу.
25 октября 2022, 01:36
5. Могу сказать от себя: - Носите не светоотражающие элементы - их издали не видно, и они могут вообще не попасть в свет фар. А носите СВЕТЯЩИЕСЯ элементы! Фонарики, или люминисцентные - это же стоит гроши - и это же красиво. 6. Потому что издали АБСОЛЮТНО НЕВОЗМОЖНО понять - ГДЕ идёт или едет человек - справа от ороги, слева о дороги, или по самой дороге. И это даже НЕ ТАК ВАЖНО - до хоть и по дороге - лишь бы вообще УВИДЕТЬ его! По дороге - так объедешь - ничего страшного - ну бибикнешь осторожно - чтобы другие не сбили. 7. А главное - вообще его УВИДЕТЬ - что он есть - хоть как! Потому что когда едешь ночью - то единственное что видно - это прыгающий огонёк впереди - cветляк - В СТОРОНЕ от дороги. Потому что дорога в данный ммент направлена не ровно туда. И по мере того как подъезжаешь ближе - этот светляк перемещается то влево то вправо от направления - в зависимости от того - как изгибается дорога. 8. А поскольку расстояние до огонька тоже трудно определить - то приходится ехать ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО - даже когда далеко! Потому что если захочешь спарва быстро подъехать поближе - а потом ещё поближе - а огонёк будет всё прыгать и прыгать - может оказаться ПОЗДНО!
25 октября 2022, 00:45
Деда вклинило.