перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Военные эксперты объяснили, почему военный самолет в Иркутске упал в городской черте

23 октября 2022, 18:50
23 октября 2022, 19:19
Ну так а кто разрешения даёт на застройку у аэропорта? Раз это опасно. Хотя сами то они в другой стороне.
Гость
23 октября 2022, 19:40
а кто даёт разрешения на полёты в нарушение этих самых «необходимых норм и требований», которые известны даже полковнику запаса?
23 октября 2022, 19:02
"И в Ейске, и в Иркутске аэродром расположен в городской черте"...А зачем размещать военный аэродром в городской черте ? Что бы если что, по городу стреляли что ли ?
23 октября 2022, 20:11
Аэродромы появились на полвека раньше.
23 октября 2022, 21:54
Это никак не связано между собой. В Ейске аэродром расположен в городской черте - а в Иркутске всё совсем наоборот - там городская черта расположена вокруг аэродрома.
23 октября 2022, 23:01
23 октября 2022, 20:11
Аэродромы появились на полвека раньше.
Значит власти должны были или не допускать застройку опасных зон, или переносить аэродромы, так или иначе, но решать проблему...Или у нас места мало свободного ? Как по мне, так это не нормально, что самолеты на города падают...
23 октября 2022, 21:39
Просто стало летать советское наследие, другого нет, все закономерно. При капитализме невыгодно содержать тысячи учёных и инженеров, только если ты не грабишь соседей.
Гость
23 октября 2022, 23:50
Где такой капитализм у нас?
Гость
23 октября 2022, 19:01
какой бред от "военного политолога" который 100% не служил
23 октября 2022, 21:51
Служил - но не в армии.
Гость
23 октября 2022, 19:13
не хватает территорий. Россия по территории больше Украины только в 31 раз.
23 октября 2022, 21:52
Лебенсраума не хватает.
23 октября 2022, 20:08
на цирк деньги есть на аэродромы нет
Гость
23 октября 2022, 19:22
разберемся ! справимся !
Гость
23 октября 2022, 21:38
Справились!
Гость
23 октября 2022, 19:05
Ну на СВО же нашли как-то деньги.
23 октября 2022, 22:42
Закончились импортные запасные части, а пополнить их количество в связи с санкциями не предоставляется возможным. Вот и заменяются они тем, что есть, то есть просто переставляется со старых самолётов на те, которые ещё можно восстановить. На наземной технике это проходит, на воздушной видимо нет. 🤔
24 октября 2022, 06:44
Надеюсь запретят строить в Кольцово, там и гражданский аэропорт есть.
Гость
23 октября 2022, 20:06
Чтоб они не делали не идут дела......
Гость
23 октября 2022, 22:17
М-да, бардак кругом, смешались в кучу кони люди
Гость
23 октября 2022, 19:08
К сожалению, у нас стали строить так, что приближаются к аэродромам — не соблюдают необходимые нормы и требования в строительстве жилья, поэтому случаются такие трагедии. --- закатать Россию до Магадана в бетон самим жить на выселках с пингвинами
Гость
23 октября 2022, 20:08
А ведь пилоты могли отважно катапультироваться, как недавно сделали одни храбрецы
Гость
23 октября 2022, 21:37
Пилоты были без сознания. То есть не могли.
Гость
24 октября 2022, 00:55
Вам не кажется,что странно как-то расположены взлётные полосы? Все самолёты летят в сторону города. У нас больше некуда взлетать???
Гость
24 октября 2022, 11:27
Трагедия??? Да ето закон. Подождите, кто начало вашего конца
Гость
23 октября 2022, 21:56
Бывает,крутое пике
23 октября 2022, 21:28
Эти удвоения трагедии Происходят в городской черте. Я уже узнал из википедии- Просто обстоятельтва не те!
23 октября 2022, 21:50
1. Случаи в Ейске и в Иркутске никак не всязаны - это совершенно разные, никак не связанные мжду собой события. 2. Все самолеты этого типа останутся на аэродромах. Никто не взлетит, пока не будут выяснены все обстоятельства крушения самолета.