"И в Ейске, и в Иркутске аэродром расположен в городской черте"...А зачем размещать военный аэродром в городской черте ? Что бы если что, по городу стреляли что ли ?
Это никак не связано между собой.
В Ейске аэродром расположен в городской черте - а в Иркутске всё совсем наоборот - там городская черта расположена вокруг аэродрома.
Значит власти должны были или не допускать застройку опасных зон, или переносить аэродромы, так или иначе, но решать проблему...Или у нас места мало свободного ? Как по мне, так это не нормально, что самолеты на города падают...
Просто стало летать советское наследие, другого нет, все закономерно. При капитализме невыгодно содержать тысячи учёных и инженеров, только если ты не грабишь соседей.
Гость
23 октября 2022, 23:50
Где такой капитализм у нас?
Гость
23 октября 2022, 19:01
какой бред от "военного политолога" который 100% не служил
Закончились импортные запасные части, а пополнить их количество в связи с санкциями не предоставляется возможным. Вот и заменяются они тем, что есть, то есть просто переставляется со старых самолётов на те, которые ещё можно восстановить. На наземной технике это проходит, на воздушной видимо нет. 🤔
Надеюсь запретят строить в Кольцово, там и гражданский аэропорт есть.
Гость
23 октября 2022, 20:06
Чтоб они не делали не идут дела......
Гость
23 октября 2022, 22:17
М-да, бардак кругом, смешались в кучу кони люди
Гость
23 октября 2022, 19:08
К сожалению, у нас стали строить так, что приближаются к аэродромам — не соблюдают необходимые нормы и требования в строительстве жилья, поэтому случаются такие трагедии.
---
закатать Россию до Магадана в бетон самим жить на выселках с пингвинами
Гость
23 октября 2022, 20:08
А ведь пилоты могли отважно катапультироваться, как недавно сделали одни храбрецы
Гость
23 октября 2022, 21:37
Пилоты были без сознания. То есть не могли.
Гость
24 октября 2022, 00:55
Вам не кажется,что странно как-то расположены взлётные полосы? Все самолёты летят в сторону города. У нас больше некуда взлетать???
Гость
24 октября 2022, 11:27
Трагедия??? Да ето закон. Подождите, кто начало вашего конца
1. Случаи в Ейске и в Иркутске никак не всязаны - это совершенно разные, никак не связанные мжду собой события.
2. Все самолеты этого типа останутся на аэродромах.
Никто не взлетит, пока не будут выяснены все обстоятельства крушения самолета.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
746мм 89%СРОЧНО
Девушке сожгли машину на парковке
Военные эксперты объяснили, почему военный самолет в Иркутске упал в городской черте