Он при всем желании не мог совершать обгон, т.к. потоки разделены отбойником, маневр в его случае - опережение. А вот коммунальщики не выставившие знаки о дорожных работах должны нести ответственность не меньше, а то и больше, чем водитель киа.
Ну тут было скорее всего так:
- опыт большой и, торопясь, ехал экстремально (быстро и с перестроениями)
- при перестроении в крайний левый ряд НЕ УВЕЛИЧИЛ дистанцию до впереди едущего авто, чтобы видеть ряд, куда он перестраивается, а так-же не стал делать перестроение ПОСТЕПЕННО (с той-же целью)
- да - не часто в левом, "скоростном" ряду кто-то стоит, но в этот раз "всё сошлось" очень неудачно для виновника и других участников.
(если вы перестраиваетесь - вы должны ВИДЕТЬ ряд, куда перестраиваетесь и должны это обеспечить.
если вы привыкли к РЕЗКИМ манёврам на дороге - просто знайте, что это дополнительный фактор риска: вам кажется, что вы ас, у вас всегда всё получается, а вокруг вас все тормоза.
но "получаться" может до поры до времени .. )
Текущее определение обгона в ПДД, не соответствует ранее используемому и международному.
Поэтому опережение по соседней полосе по привычке называют обгоном.
Там вроде бы не было в цитате от ГИБДД слов об обгоне?
Ранее, до прямой цитаты:
"Как рассказали в ГИБДД, мужчина ехал в сторону дублера Сибирского тракта, пошел на обгон фуры, выехал в крайнюю левую полосу движения и врезался в стоявшую «Газель»."
Почему на Рио и солярисах поголовно думают что они гонщики? Ну не предназначено это авто для гонок. Тем более выныривать в слепую на опережение фуры только недалёкие могут.
злобный, да ну бросьте.Сколько их не вижу,одни тошнотики.Оно и понятно,в кредит куплено,каждый миллилитр бензина на счету,а если уж у нее отвалилось что,так вообще надо будет новый кредит брать.
злобный, да ну бросьте.Сколько их не вижу,одни тошнотики.Оно и понятно,в кредит куплено,каждый миллилитр бензина на счету,а если уж у нее отвалилось что,так вообще надо будет новый кредит брать.
Baralgin87, мы, видимо, по разным дорогам ездим с вами😄одни таксисты только чего стоят на этих солярках и Рио, и помимо таксистов ещё много очень таких гонщиков.
Гость
20 октября 2022, 15:58
Вряд ли у машины дорожников были выставлены знаки о проведении работ...
Гость
20 октября 2022, 15:32
задолбали если честно эти дорожники, они метров за 100-150 на трассах обязаны знаки и огни выставлять начинать а не в 15 метрах от проведения работ. от того что газель стоит со стрелкой на жопе и конусами разбросанными вокруг, никому легче не становится. я бы сажал руководство утсс
А еще вместо знака можно человека поставить чтоб путем удара знаком по лицу водителя предупреждал о ведущихся работах... эффективность 100% будет, только водители недовольны будут.
А так какая разница, когда знаки стоят, если внимания на знаки просто не обращают внимания. причем на любые.
Гость
20 октября 2022, 15:52
Задолбали уже такие Антоны, которым все должны и обязаны
Парень конечно виноват, за свою невнимательность и рискованность заплатил жизнью. Задача дорожников состоит в том ,чтобы даже такие "дураки" в случае ошибки оставались живыми. Вот тут уже их косяк, была возможность уберечь "дурака" от смерти.
Какие меры были предприняты и не предприняты, но были обязаны?
не обязаны делать большего, что было сделано. Но это значит, что предписаного недостаточно, чтобы сохранять жизни. Нужно огораживать зону своего ремонта заблаговременно и четко, не за 5 м, чтобы бегать недалеко, а за 50-100, с конусами и знаками
Гость
20 октября 2022, 16:23
Обгон? Или опережение? Там вроде потоки разделены. Если он ехал по левой полосе и просто опережал фуру... не заметил дорожные службы....
Или поздно заметил, а уйти вправо было невозможно из за фуры. Тогда вопрос к дорожника, где предупреждающие знаки были?
Гость
20 октября 2022, 18:13
Что делала газель в левом ряду на обочине??! Разве можно так останавливаться?!
Проезжая мимо данной аварии возник вопрос: "а где знаки у дорожников, которые стоят на данном участке?"
А так, видимо, оба фактора сыграли злую шутку, отсутствие знаков и торопыга водитель.
У кого-то это утро было последним. Будьте внимательны и цените свою жизнь.
"Водитель автомобиля KIA, погибший 20 октября на ЕКАД, сам спровоцировал аварию.
Как рассказали в ГИБДД, мужчина ехал в сторону дублера Сибирского тракта, пошел на обгон фуры, выехал в крайнюю левую полосу ДВИЖЕНИЯ и врезался в СТЯВШУЮ «Газель».
***
1. Газель СТОЯЛА в полосе ДВИЖЕНИЯ на шоссе?!
2. Водитель НЕ ОБГОНЯЛ фуру - он лишь ехал по левому ряду - а фура ехала по правому.
3. А не увидел он газель (которой там не должно было быть!) потому - что фура ему вдобавок закрыла обзор.
4. У ы.
А чё не написали сколько раз привлекался за нарушения?
Гость
20 октября 2022, 16:41
До сих пор посчитать не могут
Гость
20 октября 2022, 16:48
я таких на трассе постоянно вижу и не понимаю что они думают когда идут на обгон,у меня под капотом 400 лс, я не лезу потому что не видно ничего а эти букашки, лады, киа итд такие смелые, вот и находят себе смерть
А что стоящая газель там делала? Знак висел на заднем борту?
Гость
21 октября 2022, 00:14
не гони лихо-понесут тихо... древняя былина
Гость
21 октября 2022, 09:34
по-любому знаки не выставили заранее, что он даже не успел оттормозиться когда из-за фуры увидел газель стоящую
Гость
20 октября 2022, 16:50
до этого видимо фордовод
Гость
20 октября 2022, 20:04
Таких гонщиков, ныряльщиков и обгоняльщиков -до дури. Такое ощущение что у людей просто мозг отказывает. Ты идешь на обгон и в этот момент тебя начинают тоже начинают обгонять!!! В третий ряд которого нет!!! Печально конечно что человек погиб, но подумайте что вы могли быть на месте этой газели - машина сломалась, стало плохо и т.д. Куда он так летел?
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%В ДТП с грузовиком на ЕКАД погиб водитель легкового автомобиля