А у него на лбу написано что он эпилептик? Чтобы выявить эпилепсию надо пройти кучу дорогостоящих обследований. А на транспортной комиссии таких обследований не предусмотрено. Все на совести водителя. К тому же у него приступ мог быть вообще в первый раз. Эпилепсия может дебютировать в любом возрасте.
Гость
20 октября 2022, 15:48
Гость
20 октября 2022, 15:42
А у него на лбу написано что он эпилептик? Чтобы выявить эпилепсию надо пройти кучу дорогостоящих обследований. А на транспортной комиссии таких обследований не предусмотрено. Все на совести водителя. К тому же у него приступ мог быть вообще в первый раз. Эпилепсия может дебютировать в любом возрасте.
Да неужели? Это тебе Павел Глоба рассказал или просто видения были?
Гость
20 октября 2022, 15:49
Гость
20 октября 2022, 15:48
Да неужели? Это тебе Павел Глоба рассказал или просто видения были?
Других аргументов нет?
Гость
20 октября 2022, 14:52
Опять что ли водитель эпилепсик права получил-? Как такое снова повторяется -?
Про эпилепсию - отмаз дешевый😠.... Что-то последнее время модно стало: как только косяк на дороге - так обязательно эпилепсия или "плохо стало за рулем".. Причем чем серьезней косяк и круче тачка - тем сильнее эпилепсия😂😂😂...Столько эпилептиков в Екб не наберется😜😜😜...
По поводу ЗАТРУДНЕНИЙ в постановке диагноза:
если я правильно понимаю, то это можно элементарно скрыть - просто не сказать врачу, что эпилептик.
Поэтому необходима УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сокрытие подобного диагноза.
И даже, возможно, ответственность родственников и прочих, если они доподлинно знают про наличие прав и, одновременно, про наличие у человека этого диагноза. Хотя последнее, это, конечно, вопрос и сложный и спорный.
эпилепсию сложно выявить у человека, который не подвергался эпилептическим приступам, тем более на водительской медкомиссии. Порой человек сам не предполагает, что у него может случиться такой вот припадок.
эпилепсию сложно выявить у человека, который не подвергался эпилептическим приступам, тем более на водительской медкомиссии. Порой человек сам не предполагает, что у него может случиться такой вот припадок.
21150628, надо всем, кому права выдают на мед. комиссии шапочку надевать с проводами, проверять на эпилепсию. Мы вот каждый год такое проходим.
эпилепсию сложно выявить у человека, который не подвергался эпилептическим приступам, тем более на водительской медкомиссии. Порой человек сам не предполагает, что у него может случиться такой вот припадок.
21150628, это называется электроэнцефалограмма, её нужно всем кто права получает делать.
А с чего вы взяли что она у него на момент прохождения медкомиссии была? Вылезти вообще может в любой момент, сегодня нет эпилепсии, а через 10 минут есть...
А с чего вы взяли что она у него на момент прохождения медкомиссии была? Вылезти вообще может в любой момент, сегодня нет эпилепсии, а через 10 минут есть...
ну да ну да.... охотно верю..
Гость
20 октября 2022, 14:46
Да ладно, чувак заехал поддержать малый бизнес. А про эпилепсию это так - для отмазки.
Ты когда-нибудь проходил транспортную медкомиссию? Хоть раз там энцефалограмму делали? И приступ вообще мог быть в первый раз.
Нечаянно поставила минус. Извините. Там вообще не проверяют, как положено. У нас выше этажом псих на машине ездит. В дурку не обращался и все. Тихий псих пока.
Гость
20 октября 2022, 17:21
Как права получил с эпилепсией? Да легко! Если приступы начали случаться позже получения справки. Справку получил года 3 назад, а эпилепсия проявилась год назад. Приступы не частые были, решил, что фигня. Конечно, при условии, что это правда.
Но я бы заставила подтверждать медицинскими документами в независимой клинике. На обследовании эпилепсия выявляется легко, также как и последствия сердечного приступа и т.п.. Пришел за ручку с приставом, обследовался, а документы пристав получил и в суд, или следствие.
А так... Ой мне что-то в глаз попало!
Эпилепсия выявляется легко ?
Дак тогда просто нужны уголовные дела против врачей, ЛЕГКО это выявивших, но справку всё-таки выдавших.
(а проверять-то легче лёгкого - посылай заведомых эпилептиков за справкой и делов 😎)
В США Фсмотрят просто.
1. Если никакого посещения врача не зафиксировано (а они все в базе) - значит здоров.
Потому что это НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ.
Может ты и болен - а КТО это установил?
2. А если обращался к врачу хоть раз с этим - значит - тея это беспокоит!
И теперь тебе уже нужна СПРАВКА ОТ ВРАЧА - что ты ПРИГОДЕН.
3. Вернее будет сказать - что врач не решает напрямую - пригоден ты или нет. А врач лишь выдаёт твои параметры.
К примеру - исключён у тебя припадок - или нет.
Или к примеру - что ты можешь видеть на 50 метров.
А дальше уже DMV решает в соответствии со СВОИМИ правилами - давать тебе права - или нет.
Если к примеру требуется видеть на 100 метров а ты видишь только на 50 - то не дадут. А если нужно видеть на 50 метров - то дадут.
Да и сами права бывают разные - и любительские и проф и мотоциклетные и тракторные - и ко всем могут быть разные требования.
4. А если сам ЗАЯВИШЬ что не пригоден - тогда врачи вообще ни при чём - а зачем тогда ездил?!
Вы наверное врач - может Вам будет интересен случай в США.
У меня тут была знакомая бабка - врачиха.
И очень богатая- приехала сюда ещё с 1-й волной- году в 88 - и долго тут работала.
Дорогой 2-этажный особняк на пару лимонов, в дорогом районе, дача, лексус, фарфор, хрусталь- и на счету тоже наверняка было что-то- но это не проверишь.
И она была нахальная гна- настоящий совок. Жадная.
И она попала в ДТП с грузовиком.
И я её потом 100 раз возил по врачам! И она мне всё рассказала.
У неё была великолепная дорогая 2-сторонняя страховка.
о она пожадничала что ей её повысят на полтора года - и начала жать на все педали - чтобы свалить вину на этот несчастный грузовик.
А поскольку она была кругом в г- то она решила достать справку.
И сказала - что у неё помутилось в глазах - и поэтому она не виновата в том что нарушила ПДД и не посмотрела - не уступила тому - у кого был приоритет- не заметила его.
И врач к которому она пришла за справкой- был очень недоволен.
И он ей сказал: -"Коллега, Вы действительно уверены в том - что хотите это заявить"?
И она решила идти напролом- и сказала- ДА.
И он ей поставил этот диагноз.
И она потом 2 года ездила по всем врачам, в том числе и я её возил, и каждый раз платила за это, и потратила в 10 раз больше чем если бы ей повысили страховку- но прав своих назад так и НЕ ПОЛУЧИЛА.
И превратилась в инвалида. Лексус остался стоять в гараже.
Не знаю, как про многие другие категории водителей "с диагнозами", которые хотят запретить (это очень спорный вопрос), но водители с диагнозом ЭПИЛЕПСИЯ - представляют реальную опасность для себя и окружающих.
И это ДОКАЗАНО многократно.
И они не должны управлять автомобилем - пусть ждут и лоббируют появление на дорогах беспилотных авто, которыми ПОЛНОСТЬЮ управляет робот.
(а ещё есть СИМы - и это точно их вариант, если хотят рискнуть)
При наличии эпилепсии наличие прав на управление ТС - незаконно. Те кто оформлял права этому туловищу должны сидеть за подделку или подлог документов. Включая членов медкомиссии.
1. Он это знал?
2. К врачу обращался?
3. Почему не сообщил?
4. КТО сказал об эпилепсии после ДТП - он сам?
Или его там врач обследовал?
5. КАК он сам смог поставить себе диагноз - что у него эпилепсия - а не шизофрения? Он врач?
Редакция Е1, в соответствии с законом о СМИ, не хочет написать прокурору области заявление с просьбой провести проверку по факту выдачи справки и получения прав данным гражданином! Гражданская позиция редакции АУ!!!!!!?????? Или Вас устраивает, что такое (именно такое) разъезжают по дорогам области ??????
Опять вы путаете ПРАВО ЕЗДИТЬ с ЭКЗАМЕНОМ НА ВОЖДЕНИЕ.
Это РАЗНЫЕ вещи.
Право ездить - среди прочего - требует и и экзамена на вождение.
А экзамен на вождение - сам по себе - НЕ ДАЁТ права ездить.
Если к примеру человека лишщили прав за наезд или за пьянку - и он придёт сдавать экзамен трезвым - он что - не сдаст?
- Моментально сдаст - но ездить-то ему НЕЛЬЗЯ!
***
***
Я раз возил русскую бабу сдавать на права - у неё ещё не все документы были - но она торопилась - давай-давай!
А девка в окошке ей сказала:
- "Мы Вам без ВСЕХ документов права НЕ МОЖЕМ выдать.
Но принять у Вас экзамен мы можем.
Оплатите, сдайте - и мы Вам выдадим справку.
А потом - когда оформите все документы - придёте - и мы вам вместо этой стравки выдадим права.
Только учтите - справка будет действовать полгода.
Если Вы за это время не успеете оформить все документы - то Вам придётся снова сдавать.
Так что - может для вас будет удобнее сперва оформить ВСЕ документы - а потом уже к нам".
Гость
20 октября 2022, 15:11
посадите главврача клиники, которая выдала ему мед.справку
Гость
20 октября 2022, 15:00
у меня два месяца назад на этом месте новая машина , год , катализатор развалился..... место ломкое
Как это "никто не пострадал"? А магазин придорожный? вместе с его хозяином? Сколько товара уничтожено...
Гость
20 октября 2022, 14:59
в европу выехать не смог?
Гость
20 октября 2022, 15:09
у тебя где чешется? иди помойся.
Гость
20 октября 2022, 19:27
Гость
20 октября 2022, 15:09
у тебя где чешется? иди помойся.
зачем мыться, ты же отлижешь за пару евро
Гость
20 октября 2022, 18:29
В аварии никто не пострадал. То есть разбитый в хлам магазин не в счёт. Владелец магазина разве не пострадавший?! И до каких пор эти «эпилептики» будут выходить сухими из воды???!!!
Есть "пострадавшие", а есть "материальный ущерб".
Ну и "погибшие" тоже есть, но не в этом случае.
Так что "никто не пострадал" - такой вариант, думаю, допускается.
А "вариант исчерпывающий" будет, наверное, такой:
"В дтп чудом никто не пострадал. Ущерб владельцу бизнеса подсчитывается."
И материальная ответственность для водителя наступает в обязательном порядке.
Даже если этот приступ "впервые возникший" и ни у кого нет никаких правонарушений.
Потому что ПРИЧИНИТЕЛЬ УЩЕРБА - он.
А вот ответственность страховой, если у него был полис - это вопрос.
Потому что в случае сокрытия диагноза - она явно не должна отвечать за это, а в случае "впервые" - тут может быть.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%На Ново-Московском тракте Porsche врезался в магазин у стелы «Европа — Азия»