перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Я не завидую этому летчику, если он остался жив». Военный авиаэксперт — о трагедии в Ейске

17 октября 2022, 23:34
18 октября 2022, 04:48
На моей памяти, чтобы самолет падал точно в жилой дом, было лишь один раз — в Новосибирске. А В Иркутске что было?
18 октября 2022, 06:16
Ещё был 747 ЭльАль в Амстердаме.
Гость
18 октября 2022, 09:21
Тебе -то какое дело до русских городов? Трусливым беглецам от мобилизации наплевать на Родину, не так ли?
18 октября 2022, 10:04
Гость
18 октября 2022, 09:21
Тебе -то какое дело до русских городов? Трусливым беглецам от мобилизации наплевать на Родину, не так ли?
"Следи за собоооой, будь осторожен, Следи за собой"
18 октября 2022, 08:56
(в Ейске упавший самолет был без боекомплекта. — Прим. ред.) Да ладно!!! А что же там взрывалось долгое время после падения?
18 октября 2022, 00:39
Один вопрос. Почему летают над городом?
18 октября 2022, 06:38
21818868, потому что чаще всего город появляется вокруг действующего аэродрома.
Гость
18 октября 2022, 06:57
А когда тут пишут, что самолёт напугал жителей, толпа умников начинает орать: «Деревня! Железной птицы испугались?»
18 октября 2022, 08:17
Дак Россия же! Земли нет, чтоб аэродром подальше от города построить! И топлива нет, чтоб облетать (вот такой вот сарказм)
18 октября 2022, 07:10
Эксперт падение Руслана на жилой дом забыл что ли? Там пятиэтажку снесло.
Гость
18 октября 2022, 04:43
Только не надо свистеть что без боекомплекта, на видео слышны взрывы!!!
18 октября 2022, 06:18
Дом стоит, значит бомб не было или они не сдетонировали.
18 октября 2022, 09:56
Хлопки взрывов могут быть от чего угодно. При детонации боекамплекта, эту девятиэтажку сравняло бы с землей.
Гость
18 октября 2022, 13:45
Грохотать может что угодно, у нас в квартале несколько лет назад машину подожгли, так хлопки при горении были, как будто что-то взрывалось (говорят скорее всего покрышки грохотали так). Так что в квартирах могло хлопать много что.
18 октября 2022, 00:47
Редакция с чего взяла Что боекомплекта не было?
Пиропатроны это
18 октября 2022, 01:12
Служил в Берлине, "пацаном полковником был"... Пацан-полковник - это как? Новое звание? А вообще, надоели, любители пихать слово "пацан" к месту и не к месту! Посмотрите в, интернете, значение слова "пацан" и всякая охота называть им людей сразу пропадёт. А то ведь можно и "фэйсом об тэйбл" получить за оскорбление!
Гость
18 октября 2022, 05:56
В 90-х среди младших школьников было принято следить за актуальностью понятий. Пацан, парень, чувак, вот это все. Сейчас, казалось бы, остается только смеяться над этим, но кто-то ведь в предпенсионном возрасте все еще серьезно относится.
18 октября 2022, 06:13
В Берлине он служил 35 лет назад. С сегодняшних лет пацанский возраст.
Гость
18 октября 2022, 10:13
с высоты своих лет и своего опыта имеет право.
Гость
18 октября 2022, 00:35
если как в РЖД, лётчика накажут 100% у нас в РЖД что бы не произошло, машиниста наказывают всегда, за любую мелочь, даже если при крушении или сходе, когда докладываешь дежурной, свою фамилию не назвал
18 октября 2022, 10:18
При чем тут лётчик? Во- первых их два; Во-вторых на лицо отказ техники. По чек листу они по любому отключили неисправный движок, но возгорание не остановилось, значит был повреждён или маслопровод или топливопровод. Одна из причин подобного- это разрушение компрессора или масло- топливопровода. В третьих самолёт стал неуправляемым, значит были повреждены магистрали отвечающие за управление самолётом. А это опять-же могло быть или в следствии пожара на борту или разрушения компрессора двигателя, его фрагменты разлетаясь перебили топливо(маслопроводы) и перебили магистрали управления закрылками и рулями высоты и направления. Тут отказ техники 100%.
Гость
18 октября 2022, 00:02
Конечно все свои косяки и недоработки командованию удобно свалить на пилотов.
18 октября 2022, 06:16
В данном случаи свалили на конструкторов. Современные самолеты не могут хорошо планировать.
Гость
18 октября 2022, 06:37
18 октября 2022, 06:16
В данном случаи свалили на конструкторов. Современные самолеты не могут хорошо планировать.
Дак с такой тягой двигателей это почти ракета,а крылья всего лишь рули,баки и точки навеса вооружения.
18 октября 2022, 17:05
Все кроме одного - вокруг Ейска с 3 сторон море - но лётчики предпочли направить самолёт с бомбами на жилой дом. И не промахнулись.
Гость
18 октября 2022, 00:59
Зачем эксперт врёт про единичный случай. А Светлогорск 1972,когда самолёт упал на детский садик?
18 октября 2022, 01:04
Гость, эксперт врёт потому что нельзя говорить правду.
Гость
18 октября 2022, 13:49
Там если открыть архивы, наверное можно намного больше таких случаев накопать. Трагедия в Светлогорске тоже была засекречена, только несколько лет назад об этой трагедии стало известно.
Гость
18 октября 2022, 00:20
эксперту следовало сообщить по- военному: следствие разберётся.
18 октября 2022, 08:27
Третий самолёт за неделю уже упал
Гость
18 октября 2022, 05:17
Выполнял долг ,и остался должен.
Гость
18 октября 2022, 00:25
из-за ужасного стечения обстоятельств --- то есть то что нельзя называть лишь ужасное стечение обстоятельств???
17 октября 2022, 23:58
на взлёте отказ двигателей - это конец...лётчики ничего не сделали бы...
Гость
18 октября 2022, 06:25
Очередной псевдоэксперт. Где вы их находите?
Гость
18 октября 2022, 06:27
Сотрудник городского портала.
Гость
18 октября 2022, 06:44
Гость
18 октября 2022, 06:27
Сотрудник городского портала.
Гость, уборщик,наверное
Гость
18 октября 2022, 09:34
Что-то генерал разошелся. Это каким он был командиром полка, кода погибли летчики Б.Капустин и Ю.Янов, направив самолет в озеро. Это было в 1966г, Попов ещё и в армии не был.Пиарится?
Гость
18 октября 2022, 11:45
ну это как лукашеску говорил, что его отец на фронте в ВОВ погиб. ради красного словца, как говорится...
Гость
18 октября 2022, 14:23
Зачем взлетать над домами? Чтобы что? Надо вероятность падения на дома сделать нулевой.
Гость
18 октября 2022, 14:58
В Пскове аэродром по-соседству с городком лётчиков. Летают прямо перед окнами жилых домов. ПОСТОЯННО! И никому дела нет до темы.
Гость
18 октября 2022, 00:34
Очень разражен формулировками... В последнее время, ребята с е1 бесят
18 октября 2022, 00:59
так это питерская Фонтанка формулировала, а е1 скопипастил диалог
18 октября 2022, 01:06
У вас на лицо повышенная тревожность. Не читайте новости
Гость
18 октября 2022, 14:44
А что с техниками, которые готовили борт перед вылетом? Почему вспыхнул двигатель, если самолет еще не набрал высоту?😢
Гость
17 октября 2022, 23:54
По первому каналу сказали что у нас самая передовая боевая лётная техника. Что случилось-то? Летчик в салоне что-ли курил?🔥
Гость
18 октября 2022, 00:01
Отвлекся смску отправить или вотсапе поговорить.
18 октября 2022, 01:16
Гость, Если спортсмен, олимпийский чемпион по бегу, один раз споткнётся, значит ли это что можно делать тупые выводы о негодности всего спорта? Типа "А говорили у нас лучшие спортсмены..." По моему, ваше знамечание глуповато малость ))
Гость
18 октября 2022, 05:57
18 октября 2022, 01:16
Гость, Если спортсмен, олимпийский чемпион по бегу, один раз споткнётся, значит ли это что можно делать тупые выводы о негодности всего спорта? Типа "А говорили у нас лучшие спортсмены..." По моему, ваше знамечание глуповато малость ))
Тут не то чтобы спортсмен споткнулся, тут ноги загорелись и отвалились.
18 октября 2022, 00:14
Ах, как корреспондент выводит эксперта на нужный "Фонтанке" ответ... Ан-нет, не получилось.
Гость
18 октября 2022, 06:43
откуда эти эксперты берутся?
Гость
18 октября 2022, 16:51
+
18 октября 2022, 01:24
Да посадить их и пес сними.
Гость
18 октября 2022, 07:41
Если взлетная полоса сделана на город то когда нибудь на город и упадет самолёт, набирая высоту, тут надо полосу делать на поле и все, не взлетел- падай в поле и катапультируйся.
Гость
18 октября 2022, 08:55
Сейчас сделают летчика виноватым. А есть ли уверенность, что это трагическая случайность, и что все остальные боевые самолеты сейчас на юге не летают ежедневно над городами?? И что это не может повториться в любой момент?
17 октября 2022, 23:46
А город подумал - ученья идут.
18 октября 2022, 09:05
к сожалению, российская действительность - это вам не стихи Роберта Рождественского
18 октября 2022, 17:03
18 октября 2022, 09:05
к сожалению, российская действительность - это вам не стихи Роберта Рождественского
В исполнении Оскара Фельцмана - которого я нигде не могу найти.
Гость
17 октября 2022, 23:57
Вся страна 20 лет знала что означает выражение бомбить Воронеж. Сегодня дополнительно узнали что такое бомбить Ейск.
Гость
18 октября 2022, 00:45
как там главнокомандующий спит
Гость
18 октября 2022, 00:29
из екб каждый день самолеты мо вылетают над городом
18 октября 2022, 12:19
Если генерал-майор в отставке, то почему в кителе? Если ему нет 60, то почему не мобилизован? На груди 20 правительственных наград - у генералов ВОВ столько не было. Где он их насобирал?
Гость
18 октября 2022, 12:27
Жук, прими к сведению, что офицеры и генералы увольняются с правом ношения формы, ну , конечно, уволенные по несоответствию этого права лишены.
18 октября 2022, 12:28
Гость
18 октября 2022, 12:27
Жук, прими к сведению, что офицеры и генералы увольняются с правом ношения формы, ну , конечно, уволенные по несоответствию этого права лишены.
Право конечно есть, но значит ли что им надо пользоваться? Им и именное оружие можно, но он же шашкой не размахивает?
Гость
18 октября 2022, 14:49
там прям правительственных - не так много. не строй из себя умного, не идет. лучше сначала разберись в предмете.
Гость
18 октября 2022, 00:59
Россия проигрывает
Гость
18 октября 2022, 08:48
в твоих влажных снах)))
Гость
18 октября 2022, 09:35
Лучше бы лётчик умер, но спас жителей. И с такими пилотами хотим победить?
Гость
18 октября 2022, 15:00
Ну да. Они же нынче в фаворе. Типа? не смейте клеветать. А вы их видели? Экипировка у них впечетляет штатских, а что за экипировкой? То же, что у енералов академии генштаба. Ж... в голове.
Гость
18 октября 2022, 00:43
ботье трудится внеурочно минусит
Гость
18 октября 2022, 06:36
Зависть плохое чувство
Гость
18 октября 2022, 11:29
это уже 10 самолет с февраля, что они с этими самолетами делают?
Гость
18 октября 2022, 11:44
химмаш весь трясется от ежедневных взрывов артиллерии, вот так же сломается у них что-нибудь и до города может долететь
Гость
18 октября 2022, 14:49
В сентябре в Ейске отдыхала подруга, сняла видео - каждый день самолеты пролетают вдоль кромки воды между морем и пляжем, над отдыхающими, рев такой, что глушит, высота минимальная. Зачем? Местные говорят патрулируют, а низко, чтоб не сбили.
Гость
18 октября 2022, 15:23
да уж...... 21 век
Гость
18 октября 2022, 06:37
Я о то же ! Там чуть протянуть и хоть построек нет ! Неужели нельзя было ???
18 октября 2022, 08:20
Посмотри карту. Там с этим курсом некуда отворачивать. Тянули до моря. Недотянули.. (( Но в то же время в самый большой дом попали ведь..
Гость
18 октября 2022, 00:36
Инкомпетентный лётчик поведёт так!