перейти к публикации
129 комментариев к публикации

15 человек погибли, 43 пострадали: в Ейске военный самолет врезался в жилой дом

17 октября 2022, 20:53
18 октября 2022, 03:54
Почти каждый ждень трагедии
17 октября 2022, 21:33
Что за мотивация была у этих героев, направивших самолет на жилые дома? У самих, видимо, семьи в другом районе проживают...
Гость
17 октября 2022, 21:58
Да просто себя спасали. А не как в песне "А город подумал ученья идут".
Гость
17 октября 2022, 22:11
что за мотивация (или чье-то «гениальное» решение) выполнять учебные полеты над крышами жилых домов б о м б а р д и р о в щ и к у
Гость
17 октября 2022, 22:16
Гость
17 октября 2022, 22:11
что за мотивация (или чье-то «гениальное» решение) выполнять учебные полеты над крышами жилых домов б о м б а р д и р о в щ и к у
При союзе там домов не было. Это уже проводники стабильности дали добро на застройку с торца ВВП
17 октября 2022, 21:41
В соседней новости сообщили, что даже метеорит умудрился приземлиться накануне утром в ГЛУХОЙ ТАЙГЕ !!! Как можно было спасаться над жилыми домами, о чем думали эти люди???
Гость
17 октября 2022, 23:50
А какой пи-ас проложил взлетный коридор вояк над городом?!
17 октября 2022, 22:45
Ужасно! Даже представить страшно, сколько пострадало народа. А представьте, что украинцы переживают такое каждый день. 😟
Гость
18 октября 2022, 06:46
Главное что страдают простые люди с обоих сторон а те кто это организовал в сторонке и богатеют .
Гость
18 октября 2022, 13:21
Правильно, не все им скакать да висилиться
17 октября 2022, 22:36
До каких пор будут умирать люди на потеху мужчине из погреба?
Гость
18 октября 2022, 07:28
Слово мужчине не к месту .
17 октября 2022, 21:06
"И продолжаются взрывчики такие" А мы ещё не начинали(с)
Гость
17 октября 2022, 21:36
Хлопочечки
Гость
17 октября 2022, 22:16
Гость
17 октября 2022, 21:36
Хлопочечки
...продолжаются взрывчики такие, как боекомплект рвется – сообщает очевидец Карина...
Гость
18 октября 2022, 07:55
Гость
17 октября 2022, 22:16
...продолжаются взрывчики такие, как боекомплект рвется – сообщает очевидец Карина...
Не было там боекомплекта. Мешки с сахаром только.
18 октября 2022, 19:05
Да уж при таких ситуациях и не надо нам внешнего врага - сами справимся... Капец какая трагедия!
17 октября 2022, 21:43
Это как цугцванг. Каждый следующий шаг делает ситуёвину тока хуже. Неужели не понятно, что всё это пора остановить.
Гость
17 октября 2022, 21:14
На фото виден лётчик. Они с напарником спрыгнули с самолёта, направив его на дома. И никакого тебе геройства, как вы былые времена, типа: "лётчики погибли, пытаясь увести самолёт подальше от города". Собственная жизнь, она дороже, каких-то там нескольких десятков чужих...
17 октября 2022, 21:20
Инстинкт самосохранения самый сильный. Если действительно техническая неисправность, в чем виноваты летчики? Спрашивать надо с тех, кто командует всем этим и кто заварил…
Гость
17 октября 2022, 21:26
17 октября 2022, 21:20
Инстинкт самосохранения самый сильный. Если действительно техническая неисправность, в чем виноваты летчики? Спрашивать надо с тех, кто командует всем этим и кто заварил…
А это нормально, что военные самолёты с боеприпасами летают над жилыми кварталами?
17 октября 2022, 21:30
Гость
17 октября 2022, 21:26
А это нормально, что военные самолёты с боеприпасами летают над жилыми кварталами?
Я считаю, что ненормально, но вряд ли летчики сами составляли план полёта. Вот и надо спрашивать с ответственных за эти учения и за техническую исправность самолёта
18 октября 2022, 02:24
Почему в сторону не увели от домов, почему вообще над домами летел? А катапультироваться... Жить-то как будут после этого?
17 октября 2022, 22:40
Это по плану в соответствии с графиком должно было произойти или реально что-то пошло не так?
Гость
17 октября 2022, 21:14
Зато сам катапультировался, вся сущность современной армии
18 октября 2022, 06:36
А когда разрешили пролеты военных самолетов над жилыми кварталами? Раньше это было запрещено.
Гость
18 октября 2022, 07:00
Лётчики показали пример модели поведения. Каждый сам за себя.
Гость
17 октября 2022, 21:15
Логично, дому трындец. жителям тоже, а пилоту - звезду героя.
17 октября 2022, 21:58
так и будет, дадут, и вывернут в нужном направлении наизнанку.
Гость
17 октября 2022, 21:29
А в СССР была песня про двух летчиков,которые ценой собственной жизни дотянули до леса на горящем самолете во время учений, Об этом,товарищ,гне вспомнить нельзя В одной эскадрилье служили друзья И было на службе и в сердце у них Огромное небо одно на двоих.....
Гость
18 октября 2022, 07:39
👍😭
18 октября 2022, 10:16
Мне сказать нечего...кроме как Китай молодцы. Там все ДЛЯ народа делается. Там бы самолёт не врезался в жилой дом. Уверяю вас...
Гость
17 октября 2022, 21:17
Никто не сбивал, никто не мешал. Просто взяли и сами направили Учебный самолет на дом... Мы правда сами уничтожаем себя. Нам и враги не нужны.
Гость
17 октября 2022, 21:29
Не такой уж он и учебный. Топлива и боеприпасов в нём было под завязку.
Гость
17 октября 2022, 22:21
Это высокоточный самолет, поэтому сам направляется в жилые дома
17 октября 2022, 21:26
"попадание птиц в двигатели" - у военного самолета закрыты двигатели от подобных попаданий птиц! это скорей всего теракт... 😢
Гость
17 октября 2022, 21:32
Какой ещё теракт? Это называется - слабоумие и отвага российских военных лётчиков. Для них никакие правила и техника безопасности не указ. Летают, как хотят и где хотят.
Гость
17 октября 2022, 22:01
Чем они закрыты? Антимоскитной сеткой?
Гость
17 октября 2022, 22:26
Гость
17 октября 2022, 22:01
Чем они закрыты? Антимоскитной сеткой?
Тактическим пугалом
Гость
17 октября 2022, 21:36
Этой стране не нужно ни с кем воевать, она сама себя уничтожает изнутри. Походу Шойгу пойдет в отставку.
Гость
18 октября 2022, 06:49
Как он вообще на должность попал да и многие другие совершенно безграмотные в вопросах своих должностей .Не от тех народ защищаться должен на кого нам указывают ! Так мне думается .
Гость
17 октября 2022, 21:19
Мы еще даже не начинали! 😂😎
Гость
17 октября 2022, 21:38
С какого перепуга он упал? Загорелся двигатель. Опять летчики курили в самолёте, как матросы на Москве?
17 октября 2022, 22:58
Хорошо хоть ЯО на борту не было. А так судя по взрывам боекомплект полный.
Гость
18 октября 2022, 11:06
так выразим признательность нашему лидеру за проявленное благоразумие, благодаря которому погибли не тысячи, а единицы
Гость
17 октября 2022, 21:43
а разве нормально бомбардировщику тренироваться над жилыми массивами?
Гость
17 октября 2022, 22:01
Ну а где же ему тренироваться?
Гость
17 октября 2022, 22:23
Гость
17 октября 2022, 22:01
Ну а где же ему тренироваться?
ну если только в этом заключался план учебного задания... надо пилотов спросить
17 октября 2022, 21:22
Очертания огненного шара от хлопка до ужаса напоминают фигуру Карбараса, этот чудовищный кошмар всех детей позднего совка преследует меня.
Гость
17 октября 2022, 21:20
Российской аваиации более-менее относительно удается только бедных бедуинов бомбить безнаказанно в Сирийской пустыне....
Гость
17 октября 2022, 21:34
А "бедные бедуины" это людоеды ИГИЛ, вскормленные обученные и вооруженные США, которых лично обнимал и курировал великий сенатор Маккейн?
Гость
17 октября 2022, 21:46
Создаётся стойкое впечатления , что для вымирания нам внешний враг и не нужен вовсе, сами справимся
Гость
18 октября 2022, 07:30
Виноваты захватчики и те кто помогает удерживать эту гниль .
Гость
18 октября 2022, 01:54
Что случилось с невинными людьми в жилом доме от военного самолёта . слов нет. А командование за это не ответит, вина только на лётчиках. а они может не могли дальше самолёт сдвинуть.. А подальше от дома нельзя тренироваться. Или дома строили ближе к лётной части, ближе к работе
Гость
17 октября 2022, 21:06
А утром были новости, что опять Киев бомбили… Карма)
17 октября 2022, 21:25
Ну там никто простые жилые дома целенаправленно ен бомбит, а то что пытаются сбивать БЛА, который в итоге падает на жилой дом, лб этом вы конечно не скажите)
Гость
17 октября 2022, 21:15
ну хоть герои выпрыгнуть успели
17 октября 2022, 23:28
«Герои» — кавычки надо ставить..
Гость
17 октября 2022, 21:11
могли куда ни будь в другое место безлюдное улететь, но жить то хочется, самим спасаться надо
Гость
17 октября 2022, 23:01
идёт затирка сообщений))) стоит что то такое написать и удаление сразу
Гость
18 октября 2022, 00:30
парад то 9 мая будет? шествия «Бессмертного полка»
Гость
17 октября 2022, 21:54
В 900 метрах от места крушения водохранилище, интересно неужели не дотянули туда
Гость
17 октября 2022, 22:09
Вообще-то, это море Азовское.
17 октября 2022, 21:11
Да что ж это делаеца, немедленно, сечасжа ответку ядерную врубить! Требуем!!!
Гость
17 октября 2022, 21:14
Требуем оставить в покое
Гость
17 октября 2022, 21:05
Еодин ещё нашёл тему, которой можно похайповать, как на других трагедиях и погибших.
Гость
17 октября 2022, 21:15
Думаешь, надо было промолчать?
Гость
17 октября 2022, 21:16
Эта тема сама нашлась, то ли ещë будет..
Гость
17 октября 2022, 21:17
А у нас так же будет если что. Потому что барыги застройщики и барыги из муниципалитетов земли, под отчуждение положенные, как раз чтобы таких инцидентов не было внагляк отжимают под застройку. И СНТ выткают вплотную к директрисам полигонов и всякие говноэтажки строят на взлетных и посадочных директрисах.
Гость
17 октября 2022, 22:04
Ну вот, другие уже и написали: «Российские власти подготовили замену Boeing и Airbus. На совещании с вице-премьерами 17 октября глава правительства РФ Михаил Мишустин…»
Гость
17 октября 2022, 21:21
Летчика еще не поймали?
Гость
18 октября 2022, 09:37
на алкоголь летчиков продували после ДТП, от управления отстранили на время проверки?
Гость
17 октября 2022, 21:21
читательница Карина, знает, как боекомплект рвется?
Гость
17 октября 2022, 22:18
так это учебный, сказали же
Гость
17 октября 2022, 21:51
Эти ж вояки теперь по небу туда сюда шастают , да всё норовят пониже полетать , типа ,, нам сверху видно всё , ты так и знай ,,. Ну и довыпендривались
17 октября 2022, 22:06
Высоко апасна, баяца.
Гость
17 октября 2022, 21:39
Лётчики не могли на взлёте перенаправить самолёт от жилого сектора, но странно всё это как то... Подозрения возникают...
Гость
17 октября 2022, 22:24
Горит несколько этажей. На тебя бухнулся самолёт. Один погибший. Чудеса да и только..
Гость
17 октября 2022, 21:15
А город подумал, ученья идут...
Гость
17 октября 2022, 21:20
Володя, красавчик! Гиперзвук!
Гость
17 октября 2022, 21:28
А когда дела воевали, то отводили самолеты от населенных пунктов, чтобы людей не задело.
Гость
17 октября 2022, 21:42
Вот это трэш
Гость
18 октября 2022, 00:09
Мы не судьи и говорить можно разное.Во первых какие сейчас лётчики летают,только двигатель заглох сразу чеку рвет и катапультируется,а во вторых это электроника и мало ли как она себя повела,говорили же полет испытательный,фиг знает что там испытывали.
Гость
18 октября 2022, 00:41
Почитала комменты. Ох, кто же вам скажет, что был сбит? Конечно, попадание птицы в двигатель. А по поводу почему летчик не отвел от домов, скажу: вероятнее всего самолёт стал неуправляемым. По видео видно, упал резко носом вниз. Вам легче бы стало от того, что ещё бы и лётчики погибли?
Гость
18 октября 2022, 01:01
Очень странное явление, как можно было военным лётчиком покинуть самолёт, зная ,что внизу жилые дома.....ну очень подозрительно....
Гость
18 октября 2022, 09:46
На видео чётко видно,как самолёт цепляет башенный кран.А так же слышно,как взрывается боекомплект после падения.Это для тех,кто утверждает,что самолёт был пустой.