перейти к публикации
63 комментария к публикации

Челлендж возвращается? В Екатеринбурге заметили школьников, скручивающих колпачки с колес

17 октября 2022, 01:02
Сначала коллецию скрепышей, потом коллекцию колпачков. Колленционеров развелось то.
17 октября 2022, 00:41
Вседозволенность "онижедети" приводит к такой вот наглости от безнаказанности....
17 октября 2022, 01:02
Так ведь дети и есть. Даже вы - взрослые - ничего не смыслите в этом - а им-то ОТКУДА узнать?
17 октября 2022, 00:40
Шугануть нельзя было их? Сопляки бы испугались и перестали так делать.
17 октября 2022, 00:53
У вас на уме лишь - своровать чужое, шугануть, избить, наказать. А прссто дать детям игрушки - слабо? Нищета не позволяет? В США эти колпачки валяются на любой заправке - и у любой автомастерской - не нужно воровать - их потом когда убраются сметают и кидают в мусорку. Интересные кстати колпачки - бывают металлические разных фасонов. Подберёшь - сделаешь доброе дело - никто шину не повредит. А стоят они за доллар целая упаковка. Но зачем покупать детям колпачки - интереснее игрушек нет? У меня были русские соседи - недавно приехали - их девочка обижала детей во дворе - а потом ещё и новый водяной пистолет пропал - и соседские родители пришли к ним с жалобой. Русские хотели скандалить - их девка не брала никакого пистолета. А я им говорю: - "НЕ НАДО!" Повёз их в магазин через дорогу - там за трояк купили новый такой же пистолет - зашли - и отдали им. А потом они и свой пистолет оже нашли - его никто не воровпл - а другой какой-то ребёнок взял поиграть. Ну - и - ?
17 октября 2022, 00:59
17 октября 2022, 00:59
У вас на уме лишь - своровать чужое, шугануть, избить, наказать. А прссто дать детям игрушки - слабо? Нищета не позволяет? В США эти колпачки валяются на любой заправке - и у любой автомастерской - не нужно воровать - их потом когда убраются сметают и кидают в мусорку. Интересные кстати колпачки - бывают металлические разных фасонов. Подберёшь - сделаешь доброе дело - никто шину не повредит. А стоят они за доллар целая упаковка. Но зачем покупать детям колпачки - интереснее игрушек нет? У меня были русские соседи - недавно приехали - их девочка обижала детей во дворе - а потом ещё и новый водяной пистолет пропал - и соседские родители пришли к ним с жалобой. Русские хотели скандалить - их девка не брала никакого пистолета. А я им говорю: - "НЕ НАДО!" Повёз их в магазин через дорогу - там за трояк купили новый такой же пистолет - зашли - и отдали им. А потом они и свой пистолет оже нашли - его никто не воровпл - а другой какой-то ребёнок взял поиграть. Ну - и - ?
Фима, ты с Уралмаша ! Какой доллар, какие соседи ? Что ты несешь ?
17 октября 2022, 01:10
17 октября 2022, 01:10
Фима, ты с Уралмаша ! Какой доллар, какие соседи ? Что ты несешь ?
Я ещё когда улетал из Шереметьево - 2 мальчика на детском пятачке сцепились из-за пластикового автомата.
17 октября 2022, 07:48
Раньше отламывали эмблемы с авто, теперь колпачки. Что потом?! Куда катимся.. 🤦‍♀️
Гость
17 октября 2022, 11:08
Olcherie, Куда надо, туда и катимся!
17 октября 2022, 09:58
То есть это,всего лишь Шалость детей ? Вы серьёзно ?Вот из за такого отношения и отсутствия воспитания,в следующий раз они попрыгают на вашей машине,потом подожгут...а Вы из за "шаловливых " деток будет деньги искать и авто восстанавливать ..
Гость
17 октября 2022, 11:10
266598303, Если у тебя нет денег на парковку-вини только себя. Нищеброд.
Гость
17 октября 2022, 00:39
Надо было заставить прикручивать обратно!
17 октября 2022, 01:21
Тоже вариант. Вот как отучали воровать меня: А вот как меня учили не воровать. Мне было 5 лет- бабка заведовала детсадом. За забором детсада сзади было поле. И я несколько раз с русскими мальчишками- не только из детсада- но и приблудными- постарше- бегал туда воровать цветную капусту. Это было что-то вроде хэллоуина- и азартно- и страшно. Когда нас замечала бабка сторожиха- она делала вмид что гонится за нами- мы разбегались- может- кому-то постарше удавалось и капусту утащить- для чего всё и затевалось. Это были русские тренировки по воровству.
17 октября 2022, 01:24
А иногда приезжала мама- и заходила в детсад. И пару раз так было- что она приезжала раньше- часов в 7- и мы с бабкой ещё были в саду. И иногда так случалось- что у них не оказывалось еды- а магазин был уже закрыт. И пару раз мы ходили- у забора густо росла крапива- и они варили суп из крапивы. А что- мне понравилось- необычно- я был доволен. И вот раз мама приезжает и опять нечего есть! Они опять намыливаются за крапивой. Я им говорю: - "Обождите- я скоро вернусь!"- и через дырку в заборе помчался за капустой. Было страшно- сумерки уже- я 1- и надо не только бегать за всеми- а ещё и капусту искать. Но нашёл- на поле никого не оказалось- отломал кочан- и радостный примчался в сад: - "В попу крапиву- вот капуста!"
17 октября 2022, 01:33
Они спрашивают: - "А где ьы это взял"? - "Сорвал на поле!" Они говорят: - "Мы это есть не будем".
Гость
17 октября 2022, 00:36
в 90е значки с иномарок тащили, а сейчас пацаны мелко плавают, на колпачках сидят😁
17 октября 2022, 08:53
У меня скрутили! 35 руб. самые простые стоят, пришлось купить опять.
Гость
17 октября 2022, 01:01
...Счастливая жизнь у этих ребятишек...Сегодня -"колпачки"..., завтра -"колёсики"...,а потом угон -"лохматки"...🚗🚗🚗
Гость
17 октября 2022, 01:20
наказать спиногрвзов... пусть родители платят штраф за них... неважно дети, не дети...они совершают преступление.
Гость
17 октября 2022, 05:43
Мы в детстве тоже так делали, только времена другие были, чуть не огрёб от мужика у кого скрутил, а если б огрёб, дак никто б статейку даж писать не стал.
Гость
17 октября 2022, 12:49
В детстве (лет так 20 назад) брат скручивал колпачки. Для чего- не знаю. Попросит меня, скрутить- скрутила. Соседка сбегала к маме…. Такого ремня мы тогда получили. Вывернули нам карманы. Конечно у меня ничего не было, а у него полный карман! Хоть брат и двоюродный, но получил он тогда не меньше. В прошлом году с нашей машины скрутили…. Карма подумала я.
17 октября 2022, 21:41
😂👍
Гость
17 октября 2022, 07:22
какое хищение, вы о чем. Величина ущерба определяется так: небольшой – от 2 500 до 5 000 рублей; значительный – от 5 000 рублей; крупный – от 250 000 рублей; особо крупный – от 1 000 000 рублей.
Гость
17 октября 2022, 08:31
у меня все лето скручивали колпачки, причем они были не брендированные и даже местами уже ржавые, последний колпачок скрутили несколько дней назад.
Гость
17 октября 2022, 09:44
А что настаивать то?))) вот оно видео на Е1 размещено, передавайте пожалуйста!)))))
Гость
17 октября 2022, 01:36
Вот так в стране-изгое и живут. Мелкие воруют колчпаки с машин. А кто постарее, 5 лет пенсий у россиян.
Гость
17 октября 2022, 02:41
Попробуйте оставьте свой автомобиль в каком-нибудь Гарлеме и увидите результат. А недавно на ютубе видео было, как потрошат машины в Бельгии средь бела дня.
Гость
17 октября 2022, 10:45
Гость
17 октября 2022, 10:45
Попробуйте оставьте свой автомобиль в каком-нибудь Гарлеме и увидите результат. А недавно на ютубе видео было, как потрошат машины в Бельгии средь бела дня.
В Пафосе даже закрывать машину не надо.
Гость
17 октября 2022, 01:19
За чем этим асоциальным понадобились колпачки от моей Ауди, я ещё подумала, когда обнаружили пропажу, колпачки то кому нужны, ну теперь все ясно, отпрыскам малоимущих, побочный эффект маткапитала. 🤦🏻‍♀️
Гость
17 октября 2022, 11:07
Анна, Чё, денег нет на парковку? Голытьба кредитная.
Гость
17 октября 2022, 11:22
Живут в доме на Гурзуфской 9в. Разрисовали весь подъезд. Узнаете их по трехэтажному мату на весь двор. Сделали замечание - обматерили. Родителям наплевать.
Гость
17 октября 2022, 12:26
Гость
17 октября 2022, 12:26
Анна, Чё, денег нет на парковку? Голытьба кредитная.
А ты так везде имеешь платную парковку, умник. В "Пятерочку" заехал и сразу вот она твоя проплаченная? Я вообще ставлю в паркинге и там умудрились скрутить. Благо камеры есть, написал заявление в полицию, так как разговор с родителями оказался пустым занятием (Дети, что вы хотите. Что жалко? и тд), итог: сами пришли ко мне с новыми колпачками
Гость
17 октября 2022, 01:28
Деградация общества порождает таких вот маргинальных и их будет ещё много
17 октября 2022, 09:29
Это только начало
17 октября 2022, 08:40
Маленькие хулиганы 😂 смешные такие
Гость
17 октября 2022, 16:27
Просто глупые они и пока ещё ничего толком не понимают. Это детские, бездумные поступки и действия.
17 октября 2022, 17:13
Вы совсем не понимаете детей. Они ОТЧАЯННО ПЫТАЮТСЯ ВОСПРОИЗВОДИТЬ БУКВАЛЬНО ВСЁ - что видят вокруг себя! Вам такая скорость обучения даже и не снилась! А после вашего "воспитания" - ко всему тому что они УЖЕ увидели от вас - добавится ещё и битьё детей.
17 октября 2022, 17:19
Моя мама была детcким врачом. У неё на участке была женщина с 2 детьми - 2-годовалым и 5-летним что ли. И младший часто писался. И мать ему говорила: - "Ещё раз описаешься - отрежу письку!" И вот раз приходит с работы - а младший лежит в кроватке в луже крови! Она в ужасе спрашивает старшего: - "Что случилось"? - "Он опять описался - и я ему отрезал письку". Мать схватила старшего - швырнула - тот ударился виском об угол стола - и упал мёртвым! После этого мать с криком побежала - и повесилась в сарае.
Гость
17 октября 2022, 08:45
Я марки собирал, они колпачки, всё лучше чем глаза в компе портить.
Гость
18 октября 2022, 20:50
Можно в компе интеллект развивать, а можно уже с детства начинать деградировать. Это наследственное, видимо.
17 октября 2022, 02:11
Так всё и начинается — с мелких краж... Потом станут депутатами, бизнесменами, чиновниками.
Гость
17 октября 2022, 00:53
пацаны зовите старших братьев, пусть колеса снимают у этих тошнотиков... набросали свои ведра опять.... расслабились я смотрю...
Гость
17 октября 2022, 01:16
снимайте уже розовые очки тошнотики!! начинайте охранять свои ведра уже раз бросаете их на улице.. дальше будет хуже!!
17 октября 2022, 14:06
У самого, наверное, личный охранник сидит в машине 24 часа. Ну круто, чё
Гость
17 октября 2022, 06:22
А колпачки сейчас идут с брелком-ключем. Шаловливыми рученками детскими не отвернешь.
Скрепно и патриотично. Вот оно - В-воспитание. 😎
Гость
17 октября 2022, 01:04
ведра сплошные... ни одно нормальной машины на видео не вижу... у одного ведра даже диски не литье... ну вольво и то старая... а остальное металлолом....
17 октября 2022, 00:42
Какие взрослые - такие и детишки. Когда-то Рейган пригласил советских военных осмотреть американскую авиабазу - и 2 совка с невероятной наглостью пытались прямо на глазах свинтить с ракет головки, и положить себе в карман.