перейти к публикации
64 комментария к публикации

В уральской маршрутке пассажира настиг инсульт. Его спасли студенты-медики, ехавшие на пары

16 октября 2022, 21:00
Молодцы, ребятки!
16 октября 2022, 20:04
Ребята молодцы! Не растеряйте своей человечности со временем...
16 октября 2022, 20:20
Молодцы, сразу видно не спали на парах.
17 октября 2022, 01:17
Или под парАми.
16 октября 2022, 20:16
"Они заметили, что мужчине плохо, и не стали проходить мимо" (с) Е1 Не прошли мимо. Студенты молодцы! И ехали они не на ПАРЫ, а на учёбу. Хорошо, что всё так закончилось!!!!
16 октября 2022, 20:58
Молодцы детки!!!!!1 Хорошая будет замена засидевшимся, обнаглевшим, грубым пенсионерам.
Если будет. А то они ведь могут и в частную медицину пойти, чтобы больше зарабатывать.
16 октября 2022, 21:05
У человека обычно на лице написано, что он человек. У них человеческие лица, а не эти размалёванные козявки с губами.
красавцы!!! всем в пример !
Гость
16 октября 2022, 20:18
Класс, молодцы какие! Спасли (первую?) жизнь. Хорошие медики из этих ребят получатся 👍❤️
Гость
16 октября 2022, 20:16
Это ангелов послали мужчине в помощь!
Гость
16 октября 2022, 20:04
Молодцы студенты, добавить больше нечего.
Гость
16 октября 2022, 20:16
Вот это настоящие герои!
Гость
16 октября 2022, 20:17
Хорошие лица у этих ребят
Гость
16 октября 2022, 20:14
Березина, ну можешь ведь писать о хороших делах и правильных людях! Ну молодец! А ребята тем более!
16 октября 2022, 20:52
Спасибо вам, деточки 🤗
Гость
16 октября 2022, 22:54
+❤️
Гость
16 октября 2022, 20:27
Спасибо, студенты!!! И просто будущие врачи! Спасибо!
16 октября 2022, 22:58
Молодцы, умнички! Спасибо и преподавателям, что так хорошо обучили. Больше таких новостей!
Гость
16 октября 2022, 20:45
как приятно такие новости читать на фоне дерьма в россии. Ребята надеюсь что вы с возрастам не зачерствеете душой. Да хранит вас Бог.
Гость
17 октября 2022, 00:05
Очень приятно читать. да .
Гость
16 октября 2022, 20:33
Какие умницы, добра 🙏Вам на жизненном пути!
16 октября 2022, 21:46
" В жизни всегда есть место подвигу "
Гость
16 октября 2022, 20:42
Какие молодцы ребята! Гордость родителей и это люди кто уже в студенчестве помогает спасти жизни! Успехов Вам в жизни и Вашим семьям!
Гость
16 октября 2022, 22:03
молодняк обнадеживает, не изуродованные они а вот признаки инсульта приведены так себе, есть мнемоника для запоминания (инсульт это удар на латыни): У — Улыбка. После инсульта улыбка выходит кривая, несимметричная. Д — Движение. Поднять одновременно вверх обе руки, обе ноги — одна из парных конечностей будет подниматься медленнее и ниже. А — Артикуляция. Произнести слово «артикуляция» или несколько фраз — после инсульта дикция нарушается, речь звучит заторможено или просто странно. Р — Решение. Если вы обнаружили нарушения хотя бы в одном из пунктов (по сравнению с нормальным состоянием) — пора принимать решение и звонить в скорую помощь. Необходимо рассказать диспетчеру, какие признаки инсульта (УДАРа) были выявлены, и будет направлена специальная реанимационная бригада.
Гость
16 октября 2022, 21:07
Какие молодцы ребята Родители вырастили хороших людей
Гость
16 октября 2022, 20:52
А в Красноуфимском медколледже все еще работают по советским стандартам и прививают студентам человеколюбие, милосердие и желание помочь. Видела таких же вот цыпляток в больнице местной, на практике они там ходили, такие лапочки)) и они реально на помощь бросаются, если видят, что могут помочь. Такие славные милые крохи :))) Пусть будут счастливы детки :))
Гость
16 октября 2022, 20:43
Хоть какая то добрая новость на фоне общественного транспорта
Гость
16 октября 2022, 20:44
Большое вам спасибо, молодцы!!!!!
Гость
16 октября 2022, 22:02
Спасибо, студенты, за неравнодушие!!! Хотя неравнодушие должно быть нормой нашей жизни…
Гость
16 октября 2022, 20:42
Спасибо, ребятки!👏👏👏 Спасли человека. Зачетки в студию!!!👏
16 октября 2022, 20:36
👍
Гость
16 октября 2022, 21:41
Дай бог, чтоб нормальными врачами стали. А не то, как в Красноуфимске - чувака продержали три месяца в тубике по направлению из терапии, там же определить сердце от туберкулеза не могут (коротко о профессионалах, в жидкости палочки Коха нет - а в тубик отправили), родственники с трудом направление к пульмонологу в Екб выбили, а потому что ковид и нельзя даже с врачом пообщаться, а потом выяснилось в Екб, что туберкулеза не было, и зря таблетками пичкали, проблемы с сердцем были, потому и кашель был. Там в НИИ Пульмонологии очень долго ржали с красноуфимских коновалов. Занавес. Так что дай боже, чтоб хорошими врачами стали.
17 октября 2022, 07:57
Гость, ржали?? медики?? над человеческой бедой?? Профессионалы у вас там!!
Гость
16 октября 2022, 22:23
блин, я читал и ждал, что в итоге напишут что делать если столкнулись с инсультом. типа доврачебная помощь... а тут тупо довели до медпункта:)))
17 октября 2022, 00:34
Гость, в этом и заключается доврачебная помощь 😊
Гость
16 октября 2022, 21:36
Ребята вы гордость России.
Гость
17 октября 2022, 00:28
Ребятам успеха в учёбе К таким врачам и на стол не страшно лечь Спасибо докторам, которые при деле Я уже 4 операции перенёс, жизнь заставила. Хорошо хирурги путёвые попадались
17 октября 2022, 09:28
а не рановато ли они инсульт изучали? судя по фото они школу только в этом году закончили.
17 октября 2022, 08:38
Первая практика. Молодцы ребята!👍
16 октября 2022, 20:40
потомучто это сестрички Милосердия! а докторам наук из окон лексусов плохо видны проблемы заболевших)))
16 октября 2022, 22:14
сантехник Борщев., Сантехникам и невдомек, что доктора наук в основном пешком ходят и на трамвае...
Гость
16 октября 2022, 22:53
16 октября 2022, 22:53
сантехник Борщев., Сантехникам и невдомек, что доктора наук в основном пешком ходят и на трамвае...
244243191, 👍 Недавно еду в ТРАМВАЕ. Слышу мужской голос: «Надо же, в одном вагоне три человека с кафедры физики (твёрдых, редких- не помню) металлов едут!» Думаю: городской сумасшедший? Оглянулась: действительно солидные интеллигентные седовласые мужчины друг другу руки пожимают))) 🎓 Но тем, кто работает ТОЛЬКО за деньги, этого не понять...
Гость
17 октября 2022, 00:03
Молодцы какие . браво . воот. хорошее поколение. СПАСИБО ребята1
Гость
17 октября 2022, 06:52
Где четвертый на фото ?
16 октября 2022, 20:30
В екб бы мимо прошли, ешка потом стала бы смаковать эту новость неделю
16 октября 2022, 21:42
А ещё в маршрутке сидела девушка - менеджер с Айфоном и брезгливо на все это смотрела
Гость
16 октября 2022, 23:09
Ребята МОЛОДЦЫ но к сожалению со временем у врачей клятва ГИППОКРАТУ исходит на нет
17 октября 2022, 02:20
Обратили внимание на рядом сидящего мужчину. Показалось, что он чувствует себя не очень хорошо — речь вязкая, спутанная, но запаха алкоголя не было. Когда все вышли на остановке, увидели, что он полностью дезориентирован, нарушена координация: человек не знал, куда идти дальше, Так он сидел или шёл када они его увидели? Чё такая каша в тексте?
Гость
17 октября 2022, 06:27
Козырный Джокер, не умничай
17 октября 2022, 07:24
Спасибо молодым людям. Вот за такое гордиться надо, это и есть патриотизм и эмпатия. Уважение вам
Гость
17 октября 2022, 07:17
Молодцы! Верно выбрали профессию. Внимание и чуткость к людям - очень важные качества. Родителям спасибо. Педагогам благодарность)
Гость
17 октября 2022, 12:55
алё, это из какого года? маршруток давно уж нетУ
Гость
17 октября 2022, 19:36
Хорошая новость! Ребята молодцы!
Гость
1 ноября 2022, 22:43
Юные коллеги!!!Вы молодцы !Так держать!
16 октября 2022, 20:52
замечательная у нас молодёжь! Фантастические у нас люди!
Гость
16 октября 2022, 20:32
Что такое пары? Это жаргон студенческий. Официального такого термина нет.
16 октября 2022, 20:44
Кто учился, тот знает, что такое пары. Это не жаргон, это терминология университетов, а раньше институтов. В чем у вас проблема?
16 октября 2022, 22:13
Гость, Кто учился, а не дурака валял, тот понял!
Гость
16 октября 2022, 22:53
К мобилизации годен получается ?
Новость Про мясные наборы семьям мобилизованных от Володина из Екб будет или нет? Ну это Володин который от ЕР "человек реальных дел". 😂😂😂
Гость
16 октября 2022, 21:48
Заноси FLŰGGÅƏNK∂€ČHIŒβØL∫ÊN !, володины, они все такие, Володя таких любит