перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Пап, пока звонить не буду, нас завтра закидывают»: что рассказывают родные погибших мобилизованных

горе!!!
14 октября 2022, 12:03
Как. Это. Все. Возможно. Это же саботаж получается. Отправить людей без подготовки. По сути - на гибель.
14 октября 2022, 15:51
Домисолька, зачем готовить если из функция это вызвать на себя огонь чтобы отвлечь ВСУ. Эти отряды обречены в любом случае. Конечно так просто людям не скажешь, но ведь кто-то должен погибнуть.
Гость
14 октября 2022, 16:47
Оружие выдали сказали на месте научитесь. И на Херсон. Не пр наслышке пишу сын там.
Гость
14 октября 2022, 18:06
Никакая подготовка их бы не спасла. В таких ситуациях даже профи идут, как расходный материал.
14 октября 2022, 12:02
Нет слов просто....
14 октября 2022, 12:17
"Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было" Ну Шойгу даже показывали на полигоне. Но что-то пошло не так.
Гость
14 октября 2022, 21:12
при Шойгу на полигоне там супер воины были. стрельба такая стояла, причём автоматы все без магазинов были.
14 октября 2022, 12:20
Да надо же, они впервые узнали вдруг, что "по они там говорят одно по телевизору, а на деле другое"??? Может глаза откроются наконец и мозги научатся думать?
"Они думают, что *** ненастоящая! Пархоменко о том, почему россияне так легко идут в военкоматы". Жители зазеркалья,я реальность. Прекращайте плавать в гнилых иллюзиях,иначе это плохо кончится. Как слышите ? Приём,приём.
Гость
14 октября 2022, 11:50
Как так получилось? Они, что, за 30 с лишним лет не поняли, какая у нас власть, и как она ни слова правды не говорит? Скажи спасибо, что сказали, что он помер, могли просто в пропавшие без вести записать (оставить то, что осталось, там под кустом) и ни выплат, ни соболезнований, ничего не предоставить
14 октября 2022, 15:29
СОТОВЫЙ + ДОЖДИК + УКОЛЬЧИКИ ВОЛШЕБНЫЕ + СОСИСКИ ВОЛШЕБНЫЕ (белковые с примесями) ну и конечно алкоголь !!! итог превратились в тех - кем управляют пастухи с гор
14 октября 2022, 14:08
Красиво у нас только Путину докладывают,а на самом деле бардак хуже чем в 90х.!!!
Гость
14 октября 2022, 12:55
"Это как? Какие у нас законы-то, елки-палки?" Это не у вас законы, это ДЛЯ ВАС законы. Есть нюанс, не правда ли ?
Гость
14 октября 2022, 11:45
Окажут они всю необходимую помощь...сидя в кресле... Окажите помощь - вперед туда на фронт со всеми вместе!
Гость
14 октября 2022, 11:52
Жесть(
14 октября 2022, 11:46
Что эти люди делали на чужой земле?
Гость
14 октября 2022, 19:38
А ты что делаешь?
Исполнители воли верховного ножкосвешателя ?
14 октября 2022, 22:11
Гость
14 октября 2022, 19:38
А ты что делаешь?
Я на своей земле живу в мире
Гость
14 октября 2022, 11:49
похоже полицаев не призывают чтобы сдерживать скоро толпы вдов и отцов погибших ребят
Гость
14 октября 2022, 13:55
Это очевидно. Сначала в бой бросают тех кого не жалко. Всегда так было.
Гость
14 октября 2022, 14:54
жёны потирают руки , а отцы , вон , даже гордятся 😁
14 октября 2022, 15:28
😂😂😂😂😂 по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было. ДА ЛАДНО ! ЗОМБИРОВАНИЕ !!!
14 октября 2022, 12:06
да уж
14 октября 2022, 13:47
Телевизор для того и есть чтобы по нему говорит одно, а на деле другое. также и с рейтингами..
14 октября 2022, 13:13
"Не спасут ни молитва святая, ни пришельцы с далекой звезды... Все опять возродится с Алтая, но нам будет уже все равно."
Гость
14 октября 2022, 16:44
Данные о потерях противника всегда освещает противоборствующая сторона, о своих потерях писать не принято
Гость
14 октября 2022, 18:13
Я бы по-другому закончил эту рифму...
Гость
14 октября 2022, 12:22
За что ? И для чего нужны эти жертвы …
14 октября 2022, 15:37
За Царя, за Веру
Гость
14 октября 2022, 18:14
Не для чего, а кому. Путину.
Гость
14 октября 2022, 12:09
«В окошечке посмотрите, когда будете прощаться» И так наверняка лучше будет, ибо в данное время больше всего потерь у нас от разнообразной арты и гранат\мин с дронов... Надо ли говорить, что для такой смерти можно быть весьма далеко от передовой линии. По сути смертельная лотерея.
Гость
14 октября 2022, 12:05
Так больно читать такие новости. Мои соболезнования близким. Возмущает то , что опять дела расходятся с обещаниями. По телевизору показываю, как мобилизованный проходят военную подготовку, а по факту мужиков не подготовленных кинули в мясорубку. Ну так нельзя, ну хоть иногда надо за свои слова отвечать. Как мы будем побеждать, если все время врем???
Гость
14 октября 2022, 15:19
Вы тоже врете?
14 октября 2022, 15:52
Лена, разве можно победить людей защищающих свою семью на своей земле?
Гость
14 октября 2022, 18:11
Думаете, им помогла бы какая-то военная подготовка? Для того, чтобы воевать, нужно быть военным, а не мобилизованным гражданским.
Гость
14 октября 2022, 12:25
какие наивные. вы что, верите в переподготовку месячную? меньше телевизор смотреть надо и больше созваниваться с теми, кого забрали
Гость
14 октября 2022, 12:28
Высокотехнологичная и супер оснащенная вторая армия мира, цена жизни неединоросса 8..10 дней.
Гость
14 октября 2022, 11:44
Мне не понятно для чего нужна мобилизация если воевать должна армия? Но она не воюет. И я не о контрактниках имею ввиду. Может быть эта мобилизация для того, что бы каждого повязать, ну то есть сделать соучастником.
Гость
14 октября 2022, 12:16
Жена ребенок но надо ехать в чужую страну Люди у вас что в голове
Гость
14 октября 2022, 15:42
Гость, по повестки не спрашивают про детей и жену, а просто отпрпвляют для плана
Гость
14 октября 2022, 12:57
А как так вышло то?
Гость
14 октября 2022, 13:15
-Это какие у нас законы? Он не знал, что никаких.
14 октября 2022, 14:06
Кому это всё надо? Ни российскому, ни украинскому народу это точно не нужно.
14 октября 2022, 16:15
все прекрасно знают что всех мобиков отправляют на убой и все равно берут повестки и прутся в военкомат. люди где ваши мозги? вы за кого дохнуть идёте?
Гость
14 октября 2022, 11:45
Вот-вот, тоже есть свидетельства, что вместо того чтобы сделать по закону все в военкомате заставляют подписывать контракт и ты получаешься уже не мобилизованный, а доброволец-контрактник. По тому и призывают по большей части из деревень пока, по тому что они вопросо не задают, что дают то и подписывают.
Гость
14 октября 2022, 14:00
Большая часть мобиков будет добровольцами и "потерянными", а псевдогосударство РФ родным не выплатит ни копейки, закатайте уже губы
14 октября 2022, 14:26
Меня одно только смущает: по телевизору одно показывают, болтают одно, а у них же, по сути дела, никакой даже подготовки не было. - Ну вот когда горе приходит в семью, сразу мозг начинает работать!!!!! Не смущайся Отец!- В телевизор РФ самая мощная, лучшая, честная- все остальные г-но!
15 октября 2022, 00:49
Надеюсь, что хотя бы сами погибшие понимали, зачем они пошли в соседнюю страну и за какие цели они там погибли.
Гость
14 октября 2022, 12:29
модератор удаляет правдивые комментарии
Гость
14 октября 2022, 17:30
За что воевал?
Гость
14 октября 2022, 12:11
Что они делали на территории другого государства вот это вопрос!
Гость
14 октября 2022, 19:40
Они были в России.
14 октября 2022, 13:52
Люди, когда же вы уже, наконец, прозреете?! Открывайте Ютуб и смотрите там не кулинарные каналы и не всякую развлекаловку, а ту информацию, которая относится к СВО. Так у вас появится альтернативная информация и пища для размышления, и тогда, возможно, вы начнёте понимать, что происходит с нашей страной.
Гость
14 октября 2022, 19:40
Арестовича что ли смотреть.
14 октября 2022, 21:28
Гость
14 октября 2022, 19:40
Арестовича что ли смотреть.
Почему же сразу Арестовича? Я имела в виду вовсе не украинские каналы, а НЕЗАВИСИМЫЕ российские СМИ, которые в Ютубе можно смотреть без VPN.
Гость
14 октября 2022, 13:55
Зачем заперлись на чужую землю ?
Гость
14 октября 2022, 18:29
Чтобы на нашу землю не зашли
Гость
14 октября 2022, 19:39
Спроси у укров.
Гость
14 октября 2022, 21:09
Гость
14 октября 2022, 18:29
Чтобы на нашу землю не зашли
это не ваша земля, все в россии принадлежит олигархам
14 октября 2022, 12:56
Да уж 👀
14 октября 2022, 18:28
"Мне он сказал, по повестке пошел, а в военкомате сегодня сказали, что он пошел добровольцем" Всё правильно сказали. Вы ВСЕ добровольцы. Точно так же, вы добровольно короновали себе плечо 2 года, никто вас не заставлял. Вам сказали, что это обязательно, вы поверили и подписали.
Гость
14 октября 2022, 12:24
Что писать все равно все потрут
Гость
14 октября 2022, 16:40
Спасибо за статьи! Пишите, рассказывайте, люди должны знать, что, как обычно, все слова сказанные из тв оказались лишь словами.
Гость
14 октября 2022, 17:10
Дальше будут говорить, мы вас туда не посылали, было, слышали Авган, Чечня
Гость
14 октября 2022, 21:01
Вывод только один и самый явный- враньё кругом которому нет конца и края. ложь, ложь и ложью погоняет.
Гость
14 октября 2022, 22:05
за что погиб то?
Гость
14 октября 2022, 22:10
Кругом вранье, лапша на ушах у всех. Круговорот гробов с окошечками скоро будет.
Гость
14 октября 2022, 11:54
Сейчас хоть работать по тэц начали хорошо
Гость
14 октября 2022, 18:17
Радуешься чужому горю?
Гость
14 октября 2022, 18:51
Бомбить ТЭЦ и другие гражданские объекты? Это никак не помешает поражению.
Гость
14 октября 2022, 22:11
Белгород?
Гость
14 октября 2022, 13:03
Больно за ребят, за семьи... Светлая память защитникам Родины! Родителям - спасибо за то, что воспитали достойных людей. Родные, держитесь...
14 октября 2022, 15:54
Больше надо слать на передовую, чтобы меньше вопросов у людей оставалось кто им врёт.
Гость
15 октября 2022, 10:10
Кто напал на Россию ядерную державу ?
Гость
14 октября 2022, 13:04
"в окошечке посмотрите". это уже хоть что-то.
Гость
14 октября 2022, 14:44
еще раз! контракт подписал? бабки получат?
Гость
14 октября 2022, 16:06
А что разве военное положение введено было, чтобы люди на концерт к Кобзону уехали? Может всё таки с депутатов начнете, просто причем тут обычные работяги, которые должны за ваши хотелки всё бросать и ехать?
Гость
14 октября 2022, 17:04
а какие гарантии что вообще погибли на передовой? где то какой то конфликт, и все, оформили как погибшего на фронте......