У него есть опыт службы и такие как он должны проверять, а не копать. Проверять потому что знаю что и как в армии и у них есть полномочия что-то изменить пиная Округ
Набрали всех подряд, без разбора, лишь бы отчитаться о выполнении. Вот и результат "частичной" мобилизации. Это ещё в учебке. А что будет со многими на поле боя?
Ножкосвешательно-кровавая фабрика работает исправно ?
Гость
12 октября 2022, 11:53
Если вы отслужили 15-20 лет назад и все эти годы пили-курили- не следили за здоровьем, то результат не является неожиданностью. В военкоматах опираются на информацию, которую имеют - допустим у вас был инсульт, выписались из больницы и сразу известили военкомат? Ситуации конечно разные и бардака хватает, но и о своем здоровье надо беспокоиться самому.
Гость
12 октября 2022, 11:57
Гость
12 октября 2022, 11:53
Если вы отслужили 15-20 лет назад и все эти годы пили-курили- не следили за здоровьем, то результат не является неожиданностью. В военкоматах опираются на информацию, которую имеют - допустим у вас был инсульт, выписались из больницы и сразу известили военкомат? Ситуации конечно разные и бардака хватает, но и о своем здоровье надо беспокоиться самому.
Да конечно!!!! А военкомат так вас и послушал. Берут всех без разбора. Медкомиссия пшик. Так что не надо тут типа "сам виноват".
"Тех, кто не годен, стараются отправлять обратно", - их не должны вообще призывать, а ни чего-нибудь там "стараться"!!! Неправильно ставишь вопрос, депутат!!! 😠
Гость
12 октября 2022, 14:13
Что делается? Комиссия медицинская отсутствует, человек может не знать о своей болезни. Это ведь люди!!!
Я поняла что мне это все напоминает! Фильм Голодные игры! Только участвуют там все, начиная от детей и заканчивая....а не заканчивая
Гость
12 октября 2022, 13:03
А ведь и правда, очень похоже. А верхушки с двух сторон сидят и любуются на это, может и ставки делают. ? А мы так же ненавидим всех и считаем врагами всех и вся, как и они нас.
Гость
12 октября 2022, 14:51
Гость
12 октября 2022, 13:03
А ведь и правда, очень похоже. А верхушки с двух сторон сидят и любуются на это, может и ставки делают. ? А мы так же ненавидим всех и считаем врагами всех и вся, как и они нас.
За Вами выехали, оставайтесь на месте!
Гость
12 октября 2022, 21:19
Точно, девочки! А ещё фильм Сумерки! Так романтично! Чур я выживу и мальчики у меня будут! Я вас победю! Мимимимимими❤️
Почему бы не отправить здоровенных, глупых, но подготовленных гвардейцев? их полмиллиона!
ах, ну да, здоровые лбы нужны тут, чтобы заткнуть рты больным, если посмеют рот раскрыть. позор какой!
Гость
12 октября 2022, 15:44
Сами бегали голосавали за этот позор двадцать лет а теперь ненравится. Изночально начали поднимать цены на всё,потом переделали под себя конституцию,теперь устроили войнушку. Короче ,все виноваты кроме вас.
Сами бегали голосавали за этот позор двадцать лет а теперь ненравится. Изночально начали поднимать цены на всё,потом переделали под себя конституцию,теперь устроили войнушку. Короче ,все виноваты кроме вас.
Откуда вы можете знать, за кого и за что голосовала именно я??
Гость
12 октября 2022, 21:21
Ой, да ладно. Они такие сэкси. Мускулистые. Что вы ругаетесь. Пойду поглажу его❤️
— Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат.
Не понятно, как такой циничный человек стал депутатом и почему нами управляют такие циники... Люди для них расходники! Это ужасает...
Гость
12 октября 2022, 15:39
давно уже так, мы - расходный материал. Это уже не цинизм, а суровая правда жизни. Остается только охать и ахать.
Гость
12 октября 2022, 21:23
Ну что вы, они такие душки. Мы с ними прекрасно ладим❤️
Нде... Наш регион отличился по мобилизации. Пьянки, драки, отсутствие условий, смерти.
Может военная прокуратура уже возбудится по поводу этого бардака?
Только не местная а федералы.
Гость
12 октября 2022, 12:30
По поводу беспробудного пьянства на гражданке? Так это ненаказауемо по закону. Сухого закона нет.
Гость
12 октября 2022, 13:15
Гость
12 октября 2022, 12:30
По поводу беспробудного пьянства на гражданке? Так это ненаказауемо по закону. Сухого закона нет.
Речь о пьянках в военном городке.
Гость
12 октября 2022, 21:16
Я возбудилась!❤️
Гость
12 октября 2022, 11:37
а в военкомате здоров был как проверяли большой ?
Гость
12 октября 2022, 11:49
Гость, так никто и не проверял ни в военкомате ни в учебке. На горячей линии говорят, что не будет у них никакого медосмотра
Гость
12 октября 2022, 12:14
Вот уж не знаю, большой у него напроверяли или маленький. Наверно настолько большой, что сердце поднять не осилило.
Гость
12 октября 2022, 12:58
Гость
12 октября 2022, 11:49
Гость, так никто и не проверял ни в военкомате ни в учебке. На горячей линии говорят, что не будет у них никакого медосмотра
"все с разным состоянием здоровья"
Да вы что? А разве там могут находиться такие люди??? Там должны быть идеально здоровые, разве нет??????
Люди может еще не один десяток лет бы прожили!
Гость
12 октября 2022, 21:17
Нет - идеально здоровые самцы мне самой нужны!❤️
Гость
12 октября 2022, 12:01
Губернатор хоть раз посещал учебку в Елани? Губер. Московской обл.ездит интересуется проблемами тут же все решается.Наш Куйвашев как-то затихарился не видно не слышно. Наверное есть более важные дела.НеСПРАВИЛСЯ.
Есть статьи где военные бухают, алкоголь + физ нагрузки вот те и приехали
Гость
12 октября 2022, 11:35
Ещë по СА помню Елань. Забривали всех, врачам было по...
Гость
12 октября 2022, 11:41
Когда проверять, вечером повестку в зубы, а утром на автобус. Стоит же категория годен, а что произошло за то время с человеком, никого не волнует.
Гость
12 октября 2022, 11:50
Между вечером и утром целых 12 часов. Сколько ехать до Костаная?
Гость
12 октября 2022, 11:33
Всё кажется, что хуже быть не может, но нет..
Гость
12 октября 2022, 11:49
Не надо ныть!Так было всегда!Кто служил срочку -тот знает,что и через месяц и два и полгода отправляли домой по состоянию здоровья.Невозможно за одну или две комиссии на 100% определить состояние здоровья. ТАК БЫЛО ВСЕГДА,ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТА НЕБЫЛО ИЛИ ПОЧТИ НЕБЫЛО!Да и поколение не с гаджетами в руках родилось.
Не надо ныть!Так было всегда!Кто служил срочку -тот знает,что и через месяц и два и полгода отправляли домой по состоянию здоровья.Невозможно за одну или две комиссии на 100% определить состояние здоровья. ТАК БЫЛО ВСЕГДА,ТОЛЬКО ИНТЕРНЕТА НЕБЫЛО ИЛИ ПОЧТИ НЕБЫЛО!Да и поколение не с гаджетами в руках родилось.
"Молодой человек 1989 года рождения обратился в санчасть, где у него ухудшилось состояние, остановилось сердце. "
то есть - если бы не обратился, то всё было бы хорошо?
Гость
12 октября 2022, 11:59
"После этого - по причине этого". Типичная ошибка в логике. "Вчера в Саратове шёл снег, а сегодня в Зимбаве засуха". Можно сделать вывод, что именно по причине саратовского снегопада за тысячи километров, на другом материке, началась засуха, хотя в списке её причин снегопад в Саратове занимает место рядом с дворцовым переворотом в Венеции времён Медичи.
Жить бы, да жить...
Верховный суд рекомендовал учитывать, что призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. «Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности», — говорится в постановлении пленума Верховного суда.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/10/2022/633d6b219a794709a81c9e83
Гость
12 октября 2022, 11:34
Мужики, езжайте домой, пока не поздно. Вас ждут семьи и работа. Больше вас нигде не ждут.
Максим отрабатывает свою официальную зарплату в 400 тыров рублей.👍
Гость
12 октября 2022, 12:25
Всем добрый день, у меня компрессионный перелом позвоночника Я месяц доказываю что нет двух позвонков, до конца жизни стоят пластины и не могу доказать что я не кошу от армии, просто боюсь во всём снаряжение, обмундирование спина не выдержит
Гость
12 октября 2022, 11:32
В Елани медосмотр просто так,для отписки.было указание всех-значит всех,больной,здоровый...Как сказали нам умирать то какая разница(слова врача!)И проверки все для галочки ,на деле там всё по другому.Нет человеческого отношения.Жаль....
С человеческим отношением можно 90 процентов заворачивать: не могу копать потому что зубы болят, не могу кинуть гранату так как остеохондроз и так далее
С человеческим отношением можно 90 процентов заворачивать: не могу копать потому что зубы болят, не могу кинуть гранату так как остеохондроз и так далее
Ну все правильно. С остеохондрозом в спину стрельнет нерв и гранату кинет себе под ноги в окоп, ляжет сам и товарищи. Что в этом правильного?
С человеческим отношением можно 90 процентов заворачивать: не могу копать потому что зубы болят, не могу кинуть гранату так как остеохондроз и так далее
RHES, не поспоришь одни больные и члены семей больных детей что за народец обмельчавший
«Сейчас необходима консолидация общества. Те люди, которые годами говорили с трибун, должны начать что-то делать. Где эти сплочённые коммунисты из КПРФ, где радеющая за Россию ЛДПР, которая оставшись без Жириновского, все мы видим превратилась в «клоунаду». Я уж не говорю про партию Родина, которую я, в своё время, поддержал, надеясь воспитать из них настоящих патриотов. Поэтому господ «говорунов» призываю собраться в кучу и возглавить подразделения типа ЧВК «Вагнера». А тем, кто не имеет организаторских способностей, взяться за автоматы или хотя бы саперные лопатки»…. (Е Пригожин)
Гость
12 октября 2022, 13:09
У нас в России наемничество запрещено по закону. Хотя если даже Верховные судьи увольняются или "случайно" на мостах взрываются, то во что превращается эта система.
Сегодня, походу, и медкомиссия то для показухи и галочки проводится, да и компетентность ее у многих вызывает сомнения. В Союзе, к примеру, к призывникам очень серьезно и досконально относились к осмотру, да и в 90-е, помнится, когда в «партизаны» забирали, медкомиссия была из военных врачей и прикомандированных гражданских, некоторых потенциальных «партизан» из набора завернули по состоянию здоровья, хотя мужики хотели с удовольствием на сборах побывать. Да и тех, чье здоровье вызывало малейшее сомнения, отправляли на дальнейшее обследования в госпиталя или больнички вплоть до госпитализации.
Гость
12 октября 2022, 11:44
Выходит, ему было 33. Возраст Христа. И смерть мученическая.
Вопрос за что?
И кто ответит?
Гость
12 октября 2022, 11:48
Это и есть ответ. Ответственность за себя. Себя не возлюбил и согласился быть орудием в чужих руках против ближних.
Гость
12 октября 2022, 12:27
О хо-хо! Сколько он времени на кресте посреди плаца провисел, не подскажешь? Чта? И уксусом поили и штыком от трёхлинейки под рёбра кололи? Что вы говорите?! Вознёсся на небеса? Уже вернулся и разрешает "погружать персты в раны свои"?! Ну вааааще! Второе приществие Христа! А я-то думал, что какой-то офисный планктон на дно опустился.
Гость
12 октября 2022, 12:40
Гость
12 октября 2022, 11:48
Это и есть ответ. Ответственность за себя. Себя не возлюбил и согласился быть орудием в чужих руках против ближних.
А давай всем народом сбежим в Грузию, а нашу землю пусть "ближние" занимают?! Мы будем пить баварское (ой, не туда посмотрек) кидзмараули, ездить на БМВ (ой, в Грузии их не делают), есть сардельки (ё-моё, опять не то) шашлык из молодого барашка и целыми днями лежать на диване.
Гость
12 октября 2022, 13:01
А какого фига на фронт отправляют мобилизованных? Пусть едет профессиональная армия, а мобилизованные вместо них в частях по дежурят, так будет честнее.
Гость
12 октября 2022, 13:27
Так в том-то собака и порылась!Что даже профессионалы отказываются.
Гость
12 октября 2022, 11:55
Потому что гоняют под физнагрузками нещадно. Медкомиссии перед отправкой в учебные центры не были проведены. Такие смерти будут продолжаться. ТАкже будут продолжаться смерти, когда мобилизованные набухиваются сильно.
Гость
12 октября 2022, 12:19
«— Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат.»
Все поняли, сколько стоит ваша жизнь для российской власти? Нисколько!
Почему столько смертей, и все из Свердловской области, Елань, 32 воен, гор, из других областей не слышно про это, только у нас?!!!!
Гость
12 октября 2022, 15:42
Новосибирск: +2.
Было в сетях.
Гость
12 октября 2022, 21:02
так город бесов же чо ты удивляешься - бесы их и забирают. ну вот изи разобрались ваще. норм. приходи ещё
Гость
12 октября 2022, 21:06
в других регионах то же самое, по всей стране уже под два десятка умертвий, да надо еще предполагать что не все стали известны
Гость
12 октября 2022, 12:38
Не курорт? А что сделал этот депутат, чтобы негодные по состоянию здоровья не попадали на этот "курорт"?
Гость
12 октября 2022, 20:29
он сделал их годными! изи! gg ez тебе он говорит. он ща овервоч 2 шпилит если чо, не отвлекай его
Гость
12 октября 2022, 12:50
Пусть там и останется за место погибшего, одним чиновником меньше, страна переживёт.
Гость
12 октября 2022, 20:27
чур я на его место - стране сейчас очень нужны чиновники - нельзя чтобы место долго простаивало!
Гость
12 октября 2022, 15:37
"Понятно, что это не курорт и есть физические нагрузки, поэтому такие ситуации случаются, у кого-то не выдерживает сердце, — заключил депутат".
Так просто и легко списал и обесценил жизнь человека...
Гость
12 октября 2022, 20:56
Тянул камень здоровенный для строительства пирамиды хиопса и помер. тащите нового!
Я год назад полечила зуб в муниципальной стоматологии. После этого замучили звонками с рекламой каких-то "зубных" акций.
Т. е. тут мою информацию передали кому надо и кому не надо.
Почему у нас в 21 веке Военкоматы не могут собирать сведения о состоянии здоровья военннобязанных? Хотя бы через поликлиники?
Скажете, это конфиденциальную информация?
Да нет у нас давно никакой конфиденциальности.
Есть нежелание выполнять свою работу.
Гость
12 октября 2022, 18:24
Вы призываете нарушать закон?
Гость
12 октября 2022, 19:14
Я вот зубы не лечил, а звонки тоже были от якобы стоматологов с акциями, Так что может стоматология и не при чем.
Да потому что 30-40 лет организм уже не готов к таким стрессовым нагрузкам да и еще все водкой усугубляют . Это в 20 лет можно всю ночь пить, а утром на марафон бежать .
Да потому что 30-40 лет организм уже не готов к таким стрессовым нагрузкам да и еще все водкой усугубляют . Это в 20 лет можно всю ночь пить, а утром на марафон бежать .
Выкопать окоп - "нагрузка"?!
На какое место....
Гость
12 октября 2022, 14:48
Граждане при постановке на воинский учет, призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв... ,а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости - врачами других специальностей.
Это из закона "О воинской обязанности и военной службе",
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв
Гость
12 октября 2022, 20:38
да чо ты там бумажки читаешь слышишь ты узбагойся! это для умных людей с двумя и более высшими образованьями! иди дерись в окопах или что ты там делаешь, не мешай
Спасибо. Если меня призовут - буду требовать прохождения этой медкомиссии. Хотя я живу в Екатеринбурге, там наверное все врачи будут. А те, кто в деревнях живёт, там нехватка врачей, не удивительно, что и в военкоматах врачей нет...
Гость
13 октября 2022, 10:34
Гость
12 октября 2022, 20:38
да чо ты там бумажки читаешь слышишь ты узбагойся! это для умных людей с двумя и более высшими образованьями! иди дерись в окопах или что ты там делаешь, не мешай
Для того, чтобы понять содержание этой статьи достаточно быть просто обученным грамоте. Если тебе с твоим образованьем непонятно, иди включи телевизир и узбагойся!
"Тех, кто не годен, стараются отправлять обратно." Плохо стараются😎.
Тех, кто не годен, ОБЯЗАНЫ отправлять обратно!
Гость
12 октября 2022, 20:39
Но НЕ обязаны живыми 😎
Гость
12 октября 2022, 15:55
Уже четвёртая смерть в Еланском военном городке. Подобные факты ещё раз доказывают, что не надо трогать гражданских. Должна быть регулярная Красная армия. Где она, эта армия, хвалёная?! А где необходимая реальная, действенная медицинская комиссия?!
Гость
12 октября 2022, 20:33
ну сматри кароче объясняю те со своего поста высокого, внимательно слушай там, ага: ну вот типа приходишь ты такой и обана тебя объявляют профессиональным военным, ну и такой опа и в армии профессиональных военных оказываешься. Ну вот должна же быть в 21 веке у такой великой страны армия профессиональной? должна! а то там вон всякие устройства хитрые, рычажки, кнопки. Ну кароче там все профессионалы в профессиональной армии, не ссы, мы тебя защитим ими ваще на изи
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Вторчермете построят магистраль
В Свердловской области скончался еще один мобилизованный