"Девочка-туристка покалечилась на уральском маршруте. Ее эвакуировали спасатели на носилках" (с) Е1
Суббота, вечер. Взрослые из редакции дома.
Спасатели на носилках, которые эвакуировали девочку-туристку почему на носилках пребывали в этот момент?
Или м.б, спасатели эвакуировали девочку-туристку с места происшествия на носилках?
Ну надо же было так фотки запостить - сначала спасатели кладут девочку на носилки, потом несут эти носилки вертикально! - аж сердце забилось, как будто её несут висящую сбоку.
Видим - труднодоступная местность. Небо чистое, холодов ещё нет, луж нет, болот не видно, дорожка в камнях - а ну вот камни же.
Шли 2 км по дорожке с камнями? Минут 15 шли?
Предлагаю название - шок, экстренная эвакуация человека из дремучего леса, где предположительно обитают волки, медведи и йети.
Гость
8 октября 2022, 21:59
Так что в итоге произошло?
Гость
8 октября 2022, 22:36
Напишите про девушку которая чуть не замерзла зимой заблудившись на каком то маршруте которая обморозила стопы ног а ее подруга замерзла на смерть !
Гость, конечно, с родителями! Или одна с друзьями (что тоже подразумевает родительский контроль). Если бы с тренером, экскурсоводом или классным руководителем - уже бы уголовное дело открыли. Чужой ребёнок - святое. А свой - ну как получится.
Гость
9 октября 2022, 00:06
Опавшие листья образуют на земле скользкий ковёр, надо быть внимательными. Под листьями может попасться валун вровень с землёй, такие и летом среди травы не всегда заметны.
Гость
9 октября 2022, 19:11
Видимо шла и смотрела в телефон🤦♀️
Гость
8 октября 2022, 22:45
помню свой случай, самое начало 90-х, 5-6 класс пошли с группой из классов на ориентирование (в какие ток секции меня не пихали в то время и в рисование и в борьбу), полил дождь, не заметил колючую проволоку в траве (или перешагивал через нее не помню уже), кароче ногу распорол сзади, шрам на ноге остался навсегда, дошел обратно сам домой с кем-то, помазали дома, к врачам вроде не ходили. Больше ни в какие секции НЕ ходил!
Гость, напрасно Вы так🙂 ведь помимо боли и шрамов есть и радостные моменты, наверняка их больше😉
Гость
8 октября 2022, 22:08
2 км пипец как труднодосиупно. 20 мин пешком
Гость
9 октября 2022, 01:48
Родители, а закаким Х вы отпускаете на такие маршруты своих детей и то в такое время года? Скользко, мокро и опасно!
Чтобы, потом спасатели тащили этих любителей приключений на свою..?
Кто организовал это, тот пусть бы и тащил!
Гость
8 октября 2022, 22:02
ой ну прям "труднопроходимый" ))) особенно судя по фото... и доступность "девочке-туристке" (с)
Гость
9 октября 2022, 15:20
Вот прям уже бесят эти туристы, но не ужели нельзя жить без походов в лес??? Надо обязательно ползти умирать ради чего, просто интересно?
Мы в детстве тоже туда ходили в поход с классом. На два дня. Ничего там опасного нет.
Гость
10 октября 2022, 09:41
Сейчас другое поколение.
Гость
9 октября 2022, 10:38
Спасатели у нас замечательные, спасибо им огромное. Вот кого надо беречь, платить им супер зарплаты. Вёз как-то таксист меня и с такой любовью рассказывал про бывшее место работы, как людей спасал. На вопрос - почему вы ушли, сказал, что семью прокормить невозможно на зарплату. Пока один был, мог себе позволить любимое дело
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Девочка-туристка пострадала на уральском маршруте