А что вы хотите забрать у этого конкретного водителя ?
Он уже автоматически лишился всего.
Ну, разве что, насчёт рая вопрос можно считать открытым.
До прояснения ситуации.
Гость
6 октября 2022, 06:30
У обласников точно надо отбирать. Они ездят ужасно
Гость
6 октября 2022, 07:08
Гость
6 октября 2022, 06:30
У обласников точно надо отбирать. Они ездят ужасно
Все в жёлтой подводной ложке "Свердловская область"!
Видео замечательное.
А ещё, на этом трагическом "примере", можно увидеть, что НЕВЕРНОЕ принятое решение или действие за рулём ЛЕГКО могут стоить вам жизни.
ФИГНЯ по сути - просто "поторопился" - а через секунду вас уже нет на свете..
(дело даже не в сплошной - она сама по себе не убивает.
хотя, возможно, если бы данный водитель всегда следовал ПДД - он поехал бы до перекрёстка, развернулся бы там и ничего бы не случилось, кроме возможного опоздания.
дело в том, что даже ЭТОТ, конкретный разворот
в ЭТОМ, конкретном месте
можно было сделать максимально безопасно !
но для этого надо, чтобы "программа" в мозге выдавала не ошибочную программу "вроде можно", хотя, на самом деле - нельзя,
а чёткое "нет ! стоим !", пока все ряды и все возможные направления не будут под контролем.
но "прикол" в том, что если он стоял и "с кем-то долго ругался" - такой "экстремальный" контроль, имхо, практически невозможен)
опечатка:
там не "выдавала ошибочную программу", а "выдавала ошибочную КОМАНДУ".
Гость
6 октября 2022, 06:40
Вы слишком хорошо думаете об обласниках...их гонор от переезда в город стает настолько сильным, что затмевает им разум
Гость
6 октября 2022, 12:31
как это пдд не решает-нельзя сплошную, нельзя разворот на остановке- ВСЁ РЕШАЕТ ПОЛОСА- еслиб он был законопослушным он бы жил. законы исполнять -ПОЛЕЗНО
Гость
5 октября 2022, 22:06
Одному расходы, другому трагедия
Гость
5 октября 2022, 22:14
одному расходы, другому по барабану все
Гость
6 октября 2022, 14:52
Повесит долг на покойника, с наследников получит.
Гость
6 октября 2022, 16:44
надеюсь он сам за ремонт будет платить, может в следующий раз будет думать головой, а не жопой когда гошетку в пол будет давить в городе.
Гость
5 октября 2022, 22:13
Прилетел заказ, водила и рванул по кратчайшему пути.
Согласен, нероровер какой-то нервный, скорее вэмв так себя ведут.. но тут уж так
Очень слабо у вас ездят.
1 залезает под хвост, вправо не смотрит вообще, в левую полосы въезжает не плавно - а резко и внезапно - его самого могли ударить сзади.
А 2-й вообще меняет ряды под 90%, и не 1 а целых 2 сразу - это вообще запрещено - на ещё и не на пустой дороге - а перед носом у налетающих машин.
И хоть ездят у вас так все - но на тот свет отправляются не все - а лишь 1 или 2 из 3 - а 3-й свою отправку на тот свет откладывает до следующего раза.
Такие комментарии. 😒причем тут ровер, ? На хундай тож молодец дождался пока поток поедет и давай через все полосы разворот делать . Жалко всех , соболезнования родственникам , сил им .
Да хватит вам на костях прыгать !! Не судите да не судимы будете ))) Я смотрю тут специальный высшей квалификации по скоростям собрались....может тогда ещё и Вес машины,качество железа и точку соприкосновения Учтёте Умники ( боковой и лобовой удар) А у погибшего водителя,сказали же очевидцы,что то случилось....был на взводе...психанул ..человеческий фактор 😔 соболезнования родственникам погибшего !! жаль человека 😪
Я водитель с 60 - летним стажем и ни разу не осуществлял подобные моменты , которые осуществляют сейчас многие водители . Раньше и машин было мало , и ГАИшников полно , которые действительно следили за безопасностью на дорогах . Но я считаю , что главный фактор - это интеллект водителя и его культура . Все думают , что вождением могут заниматься все , но мы же видим , что происходит в действительности . Это называется - естественный отбор и не надо так переживать - это наша жизнь . И любой человек , который хочет заниматься серьезной и ответственной работой , должен прежде всего подумать о последствиях .
Прямо сняли с языка! Царьки жизни на Роверах - они такие. Мы на своих "вёдрах" - просто мусор под их ногами...
Да тут даже машина не при чем. Так торопятся и на элитках, и на ведрах, постоянно за этим наблюдаю. Эти водители дальше своего носа не смотрят, и то, что на следующем светофоре уже мигает зеленый, они не видят. Хотя казалось, езжай не торопясь, и следующий светофор проедешь не останавливаясь. Но нет, там принципиально надо тапок в пол, что на след светофоре упереться в зад стоящей машине 🤔
Гость
6 октября 2022, 16:47
ему бы тоже не мешало выпилится как и соляристу, на дорогах без таких спокойнее.
Гость
6 октября 2022, 06:17
Как поняли что водитель Соляриса стоял и с кем-то ругался?
Гость
6 октября 2022, 06:53
Они все время с кем нибудь ругаются. Такие люди ездят на солярисах
Гость
6 октября 2022, 07:33
Лем полтора месяца в Москве ругался с Тарковским, обозвал его дураком и отбыл восвояси, прокляв "Солярис".
Ну он же не знал что идиот на солярис с правого крайнего ряда на разворот пойдёт даже не глядя. На солярисах привыкли в деревнях так ездить, где 2 машины в час проедут вот и итог
Ну он же не знал что идиот на солярис с правого крайнего ряда на разворот пойдёт даже не глядя. На солярисах привыкли в деревнях так ездить, где 2 машины в час проедут вот и итог
На эту остановку очень много идёт заказов такси. Но район проблемный в плане пробок. Пока таксист доехал, развернулся через кучу светофоров, клиент уже уехал. Кучу такси заказал, а может автобус подошёл. Вот водила и психанул, не посмотрел
Областник, нет такого района УНЦ, есть Академический.
УНЦ (сокращение от «Уральский научный центр») — жилой район в составе Академического и Ленинского административных районов Екатеринбурга. Сам областник.
Гость
5 октября 2022, 22:41
Солярис, похоже, в комплектации без боковых подушек, да ещё и водила не пристёгнут, вот и результат.
Гость
6 октября 2022, 06:43
Ещё в комплектации не было мозгов и знаний ПДД, даже самых базовых
Гость
6 октября 2022, 12:35
Гость
6 октября 2022, 06:43
Ещё в комплектации не было мозгов и знаний ПДД, даже самых базовых
это клиника-привычка нарушать. ИСПОЛНЯТЬ ЗАКОН ПОЛЕЗНО
Правилами дорожного движения лучше не пренебрегать....😞
Гость
5 октября 2022, 23:47
Водитель Соляриса в зеркало заднего вида посмотрел по любому - в первом ряду кроссовер, во втором поворачивающий налево фургон. Выскакивающий ровер из-за кроссовера он не увидел. Да, разворот с нарушением ПДД, соблюдение которых защитило бы от гонщика.
Я уже писал - что к ДТП обычно приводит ДВОЙНОЕ нарушение ПДД - либо оба водителя нарушили по разу - либо сам сделаешь не так всё подряд - и усугубишь.
Гость
5 октября 2022, 22:24
Странно, что его ещё раньше сбили, в левом ряду.
Гость
6 октября 2022, 07:37
Так только на юге таксисты делают.
Гость
6 октября 2022, 09:02
Вот нельзя ругаться по телефону. Накрутил себя, не пристегнулся, рванул без ума, без памяти, и вот результат.
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
где рэндж на встречку выехал?
Это не обгон.
Обгон - это опережение с выездом на встречку - тут он просто сменил ряд.
***
Я тоже сперва подумал что на дороге 1 полоса - но там из 2.
Траффмк же через перекрёсток идёт в 2 ряда - вот - он и ехал через перекрёсток в левом ряду - и что?
Да - очень слабая, неумелая езда - но всё ещё кое-как в рамках правил.
***
Вы только одного всё никак не можете понять. В этом месте он гнал слева плотно, не пропуская никого справа - а чрез 5 минут в ДРУГОМ месте ему придётся выезжать справа - и с ним точно так же обойдутся те- кто будет ехать слева.
Американцы уже давным-давно это разложили, выбрали тот вариант что удобнее - и все его соблюдают.
И получается и легко, и безопасно, и ездить можно быстро и без помех.
А вы до сих пор не разобрались - кому нужно ехать сейчас - а кому потом.
И даже по факту очередного столкновения не можете этого понять.
Гость, а причём тут тонировка? Если солярис не смотрит по сторонам, там хоть в аквариуме езжай - он тебя не увидит. И если бы сейчас ровер за тормозил - не факт что завтра бы этого слепого не собрали.
Ровер относится к категории избранных чудаков, которые обгоняют всех и вся. Для водителя соляры он попал в зону за машиной, как и соляра для ровера. Скорость ровера была явно выше 60 км/ч (удар чересчур приличный для тех кто соблюдает правила). Как бы тут не пытались доказать 100% виновность соляриса, но это обоюдка. Если бы ровер ехал по правилам и обгонял без превышения, то аварии бы не случилось.
Печально что дороги как взлетка на аеродроме. Еще недавно была тема, что пробки из академа вечные. Почему люди не понимают что расширение дорог никак не решат их проблем и добавит таких аварий. Зачем трассы строить в черте жилых районов?? Посмотрите на жилые улицы евпропейских городов. Там просто так запроектировано, что даже если бухой сильно не разгонишься... А у нас в норме педаль в пол и гнать под 100 по Сахарова и Краснолесью. А гаишники стоят и пасут пешеходов, что они где-то на красный переходят. Может надо в другом направлении думать?
1. "Перед аварией он очень долго стоял на автобусной остановке и ругался с кем-то по телефону" - Это не запрещено.
2. "А затем внезапно рванул из парковочного кармана на разворот, через двойную сплошную" - Он не пересёк никакой двойной сплошной - он был на СВОЕЙ стороне дороги.
3. "При этом мужчина не убедился, свободна ли дорога" - Он вообще встал ПОПЕРЁК дороги - так не разворачиваются!
А кстати - там слева не примыкает улица - может - он поворачивал налево?
4. Маневр водителя Hyundai Solaris стал неожиданностью для водителя Land Rover, который ехал по левой полосе"
- Land Rover, НЕ ехал по левой полосе! Он ехал по ПРАВОЙ полоса - вслед за другой машиной.
И лишь в самый последний момент он выскочил в левый ряд из-за неё - имеет право.
А Солярис проехал поперёк в левый ряд как раз ПЕРЕД ней.
И эта машина ЗАКРЫЛА их друг от друга - они друг друга не видели.
А в следующий момент она проехала - и они столкнулись.
5. Но да - ровер хоть и скакал - но он ничего не нарушал - сменил ряд - и что?
6. А вот солярис встал поперёк дороги на СВОЕЙ стороне - этого вообще НИКОГДА нельзя делать - ни при поворотах ни при разворотах - вообще НИКОГДА.
7. Даже если бы ровер его увидел - он всё равно не обязан был тормозить. Это невозможно - скорость большая - он ехал вперёд как и положено - он не мог успеть остановиться - когда машина внезапно выехала ему наперерез поперёк!
Гость
6 октября 2022, 09:34
1. на остановке можно останавливаться только для высадки посадки пассажиров, при этом не создавая помех общественному транспорту.
2,3. в момент удара, он уже был передними колесами за двойной сплошной, что говорит о его намерении осуществить разворот, остановило его только столкновение с ренджем,
4. при въезде на перекресток, левый ряд идет преимущественно на левый поворот, поэтому основное движение прямо с правого ряда, поэтому рендж выехав за минивеном по правому ряду, при освободившейся левой полосе, перестроился на нее еще на перекрестке, при этом он уже был в левой полосе до момента начала движения хендая.
5. "скакал" это когда змея по шахматам ездит, тут банальное опережение.
6. он не вставал поперек, его остановило только столкновение.
7. хендай:
-начал движение без информирования других участников о начале движения включением поворотников;
-начал разворот через сплошную, на остановке, не убедившись в безопасности маневра;
рендж: начал торможение (загорелись стоп-сигналы) в момент обнаружения опасности, но не хватило, и кстати он "обязан принять меры к остановке своего ТС в момент обнаружения опасности".
Гость
5 октября 2022, 21:54
Рендж явно не 60 ехал
Гость
5 октября 2022, 22:03
типо он виноват, что лось выбежал на дорогу?
Гость
6 октября 2022, 06:49
Зато хватило гарантированно ухлопать нарушителя пдд
Полагаю, что если бы Ровер смотрел по сторонам, то раньше бы заметил что справа кто-то выезжает и успел бы притормозить. Как всегда по левой несутся не думая, что справа может кто-то вылезти...Недавно ведь была ситуация девушка по левой неслась, но успела тормознуть...
Гость
6 октября 2022, 06:47
А хюндай по сторонам не обязан смотреть?
Гость
6 октября 2022, 08:56
"Разворот на остановке запрещен" уже было?
Гость
6 октября 2022, 12:27
если без зазрения нарушает правила, это его постоянное состояние-ушла опастнность с улиц города-это делает город безопасней и это плюс. кроме сплошной, он нарушил пдд-ЗАПРЕЩЕНО РАЗВОРОТ В МЕСТЕ ОСТАНОВОК!!! так что 2 нарушения за раз! конченный преступник
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-в.
733мм 70%На Амундсена в столкновении двух машин погиб мужчина