Почему такие выбирают беззащитных детей?! Почему именно дети по их мнению заслуживают такого? Более подходящих кандидатур или достойных соперников почему они не выбирают? Когда у нас психов начнут контролировать и закрывать не по доброй воле? Сколько можно допускать такие ужасные вещи?!
Гость
26 сентября 2022, 22:33
соловьева чот не закрыли до сих пор
Гость
27 сентября 2022, 00:06
Потому что в одном месте можно убить больше всего людей. Первооткрывателями были американцы. Из-за современных СМИ и интернета эта информация стала широкоизвестна. В советское время такое было редко, так как из США в СССР эта инфа не доходила. Если и была, то только в бумажных газетах, которые читало очень мало людей.
Гость
27 сентября 2022, 00:23
потому что эта их особенность, они идут туда, кто не сможет оказать сопротивление, кто меньше, слабее, беззащитнее...такая особенность их
избирательная шизофрения
и избирательная ненависть именно к детям и избирательная любовь к оружию.
раньше ни охранников ни турникетов не было
а шпана в школу греться заходила.
и баба маша их шваброй легко выпроваживала.
что сейчас случилось??
агрессивная управляемая биомасса . это новое поколение оружия?чем больше уничтожено детей. тем меньше численность населения
Меньше надо всякого барахла по ТВ показывать и в прессе писать. Тогда и агрессии, и больных на голову меньше будет.
Чем дальше, чем больше убеждаюсь, что в СССР почти все делали правильно насчет цензуры. "Почти" - это о том, что нельзя было закрывать данные о стихийных бедствиях и разбившихся самолетах. А все остальное - типа сумасшедших стрелков или сексуальных извращениеях - не только можно было, но и нужно было скрывать от массового пользователя.
Потому что система лечения шизофреников уже давно не советская, а заимствованная с запада. К сожалению для всех.
Типа дистанционно?
Гость
26 сентября 2022, 23:36
Потому что их в стране примерно 10% населения. Сто лет злых социальных экспериментов. Только здесь, среди постоянных комментаторов их штук пять и их ники всем известны. Но никто ничего не делает.
Гость
26 сентября 2022, 23:18
Он это ни сегодня и не вчера решил сделать. Стрелок готовился. А вот почему семья и психиатр этого не увидели - вот это вопрос. Шизофреники всегда говорят о своих намерениях, другое дело что их не всегда желают слышать.
когда спецслужбы нацелены только на отлов оппозиции, ждать можно чего угодно..... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
26 сентября 2022, 23:57
Российская власть настолько была занята оппозицией, что пропустила Брейвика в Норвегии... Что за лечо в голове у подобных комментаторов...
Как вас таких выследить?
Гость
26 сентября 2022, 22:23
откуда у этого утырка оружие? и зачем нападать на детей?
Гость
26 сентября 2022, 22:24
очень характерно для императора. все 23 года
Гость
26 сентября 2022, 22:48
И действительно откуда. Путин же обещал усилить контроль за оборотом оружия. 1,5 года назад.
И действительно откуда. Путин же обещал усилить контроль за оборотом оружия. 1,5 года назад.
Полагаете, можно просто так проконтролировать кустарное и переделанное оружие? Недавно репортаж был об операции по задержанию кустарей и прочих умельцев-оружейников. Так в комментариях только и писали, что гадости про силовиков. А ведь каждый "оформленный" в той операции самоделкин - это чья-то сохраненная жизнь, а то и не одна.
Думаю,может школьной охране нужно бронированное стекло. А по школе внутреннее оповещение об опасности. Тогда бы и тревожную кнопку нажать, была возможность быстро и информация- закрыться в классах- быстрее. Живой охранник гораздо больше принес бы пользы, чем все то,что случилось. Это как в самолете-маску сначала себе, потом ребенку.
Вот что бывает, когда как пример берутся "гуманные" методы лечения психических заболеваний, взятые с пресловутого запада. Знаете ли вы, что там в психиатрических клиниках пациенты спокойно могут пользоваться интернетом, свободно передвигаться (если, конечно, не буйные) и т.д.?
В СССР такого не было. Да, была репрессивная психиатрия, зато больные не разгуливали по улицам и тем более не могли иметь стрелковое оружие.
Уважаемые чиновники, депутаты. Наверняка среди читателей этих новостей окажется хотя бы пара людей из депутатов и чиновников. До каких пор будет бардак в психиатрическом направлении нашей "очень хорошей медицины" ? Сколько еще нужно смертей детей, что бы навести порядок. Почему человек с психическим заболеванием свободно перемещается по городу? Откуда у него оружие и патроны? Может уже начать работать по этим вопросам?
Гость
27 сентября 2022, 01:07
В школы, колледжи, университеты сложно, даже практически невозможно попасть родственникам: рамки, электронные пропуска, охранники, сложности с выдачей одноразовых пропусков. Но какой-то шизоид просто так зашёл, не встретив никакого сопротивления ни в виде охранников, ни в виде турникетов. На кой черт все это нужно, если в критические ситуации нет никого толку?
Гость
26 сентября 2022, 23:07
5 млн человек в стране в силовых структурах
и они не на СВО
а порядка нет,что происходит то?
кого они защищают и от кого здесь?
Гость
26 сентября 2022, 23:12
Об этом знает только их начальник - Байден и ЦБ подконтрольный МВФ.
год назад было в Перми, наше родное государство решило вопрос безопасности учебных заведений??!! ответ - нет
Гость
26 сентября 2022, 22:42
Надо не пенсионеров садить в охрану , россгвардия , чоп с нормальными бойцами , вопрос к нашему правительству сколько ещё должно погибнуть наших детей ??? Сколько??? Что б вы начали принимать какие то меры
Гость
26 сентября 2022, 23:57
Согласен. И вместо камер видиофиксации нарушений ПДД, установить систему Город, с возможностью в реальном времени следить за перемещениями возле учебных заведений.
Гость
26 сентября 2022, 23:59
Лучше ДОТ оборудовать перед въездом на территорию школы. Перед входом огневую точку поменьше - человек на пять с пулеметом, можно даже без орудия и чай росгвардейцам разрешить пить, но только по очереди, конечно, чтоб не расслаблялись особо. Ежи противотанковые расставить красиво и покрасить их в успокаивающие цвета обязательно.
Рамки, турникеты, инфоскопы, пропуска - это все как водится, как положено. И собаку непременно, с офицером, чтобы гавкала в начале и конце урока, мол все спокойно на объекте. Еще хотел "егозу" по периметру и вышки по углам предложить, но думаю, что это пока преждевременно. Пока!
Так оплачивайте чоп с нормальными бойцами, кто мешает-то? В стране больше сорока тысяч школ, в каждую бойцов поставить никаких денег не хватит. Я лично не хочу из-за этого новыми налогами обрастать
Гость
27 сентября 2022, 08:14
Мои поздравления нашему самому великому, прекрасному, могучему и процветающему государству, где с 2011 года введена такая норма - любой пациент психдиспансера (ах, простите - клиент, потому как слово "пациент" в данном случае нетолерантно) может состоять там на учете и проходить лечение в психбольнице только по своему собственному желанию. Что сделано с целью избежать ужасов "советской карательной психиатрии".
Значит, были на то серьезные основания. Вы видимо не жили в то время, не вам судить, что тогда происходило.
Гость
27 сентября 2022, 06:35
И ни один министр ни один генерал ни губернатор ни мэр да вообще ни кто кто у власти стоит не ушёл в отставку! 3й год подряд одно и тоже творится по осени, психи обостряются ! Что сложно решетки поставить на входе во все заведения учебные вплоть до дошкольных, с каруселью во весь рост что б мышь не проскочила не то что психи с пистолетами и автоматами.
Позор мвд и рассгвардии и Путину лично что пустил на самотёк трагедию не приняв ни каких мер пассивной защиты детей ! За своих детей в элитных школах они по полной защищают ! Не так что ли ????
Гость
26 сентября 2022, 22:20
Если целыми днями в прессе только .... , то Массовый психоз не за горами
Гость
27 сентября 2022, 02:18
Что в стране, то и в прессе. Не нравится - читайте ‘Веселые картинки’
Гость
26 сентября 2022, 22:45
Блин новости одна хлеще другой 😐.
Так ведь у людей и паника начнется.
Она и нужна, пока вы не осознаете что нужно убирать текущую власть и ставить своих избранников, а не назначенцев кремля.
У вас есть кандидатуры?))
Гость
26 сентября 2022, 22:35
К кому ненависть? К детям? Был изгоем в школе?
Гость
27 сентября 2022, 06:55
Ещё бы понятно если учителей валили за вбросы но дети то при чём ??? Это я размышляю ..
Гость
29 сентября 2022, 07:56
Зато денежки в УФК сторожит рос гвардия. Ну так то денежки государевы, а тут дети из народа, их много.
Гость
26 сентября 2022, 23:27
Вот если бы на плотинке плакат развернули про сво, или про Навального кто то ляпнул, тогда 5 сек и скрутили. А тут, ну убили и убили, дети и дети, страшно жить в такой стране.
Гость
27 сентября 2022, 00:31
Как всегда вовремя происходят подобные ЧП. Чтобы сменить повестку дня.
Вспомните Керчь, где подросток из нищей семьи каким то образом купил дорогое оружие, научился стрелять и даже бомбы мастерить! А ведь на всë это нужны деньги, которых у него никогда не было. Чудеса..
Гость
27 сентября 2022, 02:25
Да уж, верно, что бывших ментов не бывает. Вы уж не томите, скажите, кто же спонсор? :-)
Гость
27 сентября 2022, 09:53
Гость
27 сентября 2022, 02:25
Да уж, верно, что бывших ментов не бывает. Вы уж не томите, скажите, кто же спонсор? :-)
охранник должен охранять школу...как часовой ходить под дверями...тем более их два...один снаружи, другой внутри на кнопке...на этого не было...на лицо - безалаберность и безответственность...стрелок всё это пронюхал и шёл наверняка...
Сейчас будут говорить как нужно решить проблему. Дистант - одно из решений, и как в руку! Он как раз узаконен. Причины, как обычно, умалчиваются
Гость
26 сентября 2022, 22:26
Наши местные трое готовили аналогичное возможно ФСБ (мелкое хулиганство), но что то пошло не так:
https://www.e1.ru/text/incidents/2022/09/24/71681375/
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%17 погибших, 11 из них — дети: всё, что известно о нападении на школу в Ижевске