перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В ижевской школе во время стрельбы погибли дети

26 сентября 2022, 13:16
Зачем опять несколько новостей на одну тему? И подозреваю что тем будет раз в 10 больше и в каждой будут добавлять по паре предложений
Гость
27 сентября 2022, 04:32
Зато каждое сообщение вы можете осудить в комментариях :-)
26 сентября 2022, 13:32
Какой кошмар, просто хуже нет. Соболезнования родителям😭😭😭😭😭
26 сентября 2022, 13:55
да вы прейдите в школу, посмотрите кто их охраняет!!! в большинстве своем деревенские ребята и алканавты из той же местности поговорите с директорами школ и садиков, они вам в неофициальной беседе много чудных историй расскажут.🔥🔥🔥🔥🔥
26 сентября 2022, 14:11
Вы просто не понимаете - что такое охранник. Они и не надеются защитить объект. У них во-1-х нет никаких привилегий по отношению к нападающим. Это не полицейские офицеры - а частные люди. У них и оружие не всегда есть. А они лишь продают своё тело - для того чтобы кого-то убить - придётся сперва убить охранника.
26 сентября 2022, 15:01
26 сентября 2022, 15:01
Вы просто не понимаете - что такое охранник. Они и не надеются защитить объект. У них во-1-х нет никаких привилегий по отношению к нападающим. Это не полицейские офицеры - а частные люди. У них и оружие не всегда есть. А они лишь продают своё тело - для того чтобы кого-то убить - придётся сперва убить охранника.
так н всю эту фикцию, в масштабах страны уходят миллиарды - а расплачиваются за это дети, своими жизнями!!! 🔥🔥🔥
26 сентября 2022, 15:12
26 сентября 2022, 15:12
так н всю эту фикцию, в масштабах страны уходят миллиарды - а расплачиваются за это дети, своими жизнями!!! 🔥🔥🔥
У меня в США был знакомый охранник. На работу радостно наряжался, не опоздать ни на минуту - ни-ни - очень хорошо платили. Совок. Но он вне работы даже и не думал что-то делать - тренроваться, как-то улучшить своё оружие и тд. То время что он честно и добросовестно проводл на работе - это и было то что он отдавал - а всё остальное время он отдыхал и развлекался - это время было его. Я кстати лет 6 назад на стоягнке слышал - как какой-то парень кого-то вербовал в охрану - и сказал: - "Я тебе предлагаю 400 в день" Это было ещё до вируса - сейчас это 500-600 - В ДЕНЬ. *** Так вот - я с его слов говорю. Он сказал что никаких шансов у него нет - а он лишь надеется что уцелеет - если повезёт.
26 сентября 2022, 13:42
Как заявил в 2021 г. товарищ Золотов - передача школ под охрану Росгвардии невозможна, для этого не хватит ни личного состава, ни финансирования. Чем занят личный состав и куда уходит финансирование все понимают. Пермь, Керчь, Казань, Ижевск. Что дальше? 😡
Гость
26 сентября 2022, 13:51
Он нам не товарищ.
26 сентября 2022, 14:06
Дальше со всеми.
Гость
26 сентября 2022, 16:47
И вот зачем нам такая росгвардия? Ни страну не защищают, ни даже детей.
26 сентября 2022, 13:30
Родителя в школу не пускают под страхом не пойми каких кар небесных. А вася с макаром - без преград. Так для чего вы эти рамки с вертушками ставите? От кого они защищают детей? К чему все эти глупые препоны? Злоумышленники входят на территорию и исполняют задуманное. Хоть через труп охранника, хоть перескочив через забор.
26 сентября 2022, 13:19
обещали ведь росгвардию поставить
26 сентября 2022, 14:07
И будет лучше? Или хуже?
26 сентября 2022, 16:06
Кто следит в спихоневрологическм диспансере? Никто. А чего ждать от таких
Гость
26 сентября 2022, 13:15
У нас вход в школу по карточкам, а толку... Родителей только без бахил на собрание не пускают.
26 сентября 2022, 14:11
а зачем миритесь? пустили без карты- спрашивайте- какого хера??? реально ведь на месте тех, у кого сегодня убили детей может оказаться ЛЮБОЙ родитель
Гость
26 сентября 2022, 16:55
26 сентября 2022, 16:55
а зачем миритесь? пустили без карты- спрашивайте- какого хера??? реально ведь на месте тех, у кого сегодня убили детей может оказаться ЛЮБОЙ родитель
Чо, карта реально кого-то защитит, да?
26 сентября 2022, 16:18
Е1 так занят мобилизацией, что на другие новости времени и сил не хватает, видимо. В других источниках уже говорят о 13 жертвах. И что стрелок - бывший выпускник этой школы, 34 года
26 сентября 2022, 13:17
очень чёрный понедельник...в этой черной полосе...
26 сентября 2022, 14:22
нужна система слежения с камер с алгоритмом тревоги при обнаружении объекта во всем черном ,либо камуфляже либо с предметом похожим на оружие
Гость
26 сентября 2022, 15:22
Срочно переодеваюсь в белое!
Гость
26 сентября 2022, 16:11
Любой каприз за ваши деньги. Как купишь компоненты, сообщи, согласуй и оплачивай монтаж и неси эксплуатационные расходы. Электричество для питания системы, аппаратура для бесперебойного функционирования и т.п. Как все получится - сообщи не стесняйся.
Гость
26 сентября 2022, 17:44
Гость
26 сентября 2022, 17:44
Любой каприз за ваши деньги. Как купишь компоненты, сообщи, согласуй и оплачивай монтаж и неси эксплуатационные расходы. Электричество для питания системы, аппаратура для бесперебойного функционирования и т.п. Как все получится - сообщи не стесняйся.
Запросто, стоит 5000 на камеру (это при условии уже смонтиролванной системе видеонаблюдения, чисто программа). В нормальной школе около ста камер должно быть. Где деньги?
26 сентября 2022, 13:29
А, обнаружили тело мужчины? Два раза себе в голову, наверное, как и предыдущие стрелки в школах? Понятно, теперь даю 146%, что это очередная работа спецслужб. Ждите реакции властей в виде закона об изъятии оружия в период вооруженного конфликта. Или что-то подобное. И когда это произойдёт, сделайте выводы. Может произойти второй инцидент, если одного недостаточно для общественного мнения.
Гость
26 сентября 2022, 13:39
Ты опять раскрыл наши коварные планы! Ну ничего, попадёшься ещё!
Гость
26 сентября 2022, 14:58
Главное чтобы САХАР не завезли
Гость
27 сентября 2022, 04:43
Сам придумал- сам осудил :-)
Гость
26 сентября 2022, 13:17
Ну что - помогли рамки на входе и втыкающий пенсионер ? Школу в режимный обьект превратили с пропусками , показуха бестолковая.
26 сентября 2022, 13:59
Рамка и пенсионер помогут лишь ПРОТИВ ДЕТЕЙ - а таких случаев кстати большнство. А против взрослых и тем более кнторы конечно - кто же поможет.
Гость
26 сентября 2022, 14:23
26 сентября 2022, 14:23
Рамка и пенсионер помогут лишь ПРОТИВ ДЕТЕЙ - а таких случаев кстати большнство. А против взрослых и тем более кнторы конечно - кто же поможет.
В казани сильно помогло когда ребенок пришел и перестрелял пол класса ? Это все показуха для воровства бюджета.
26 сентября 2022, 14:44
Гость
26 сентября 2022, 14:44
В казани сильно помогло когда ребенок пришел и перестрелял пол класса ? Это все показуха для воровства бюджета.
А в Казани охранник был?
Гость
26 сентября 2022, 13:11
Ничего не меняется! А дети продолжают гибнуть!
Гость
26 сентября 2022, 13:19
а что должно поменяться? школу обтянуть колючей проволокой и превратить в тюрьму? вы чушь говорите.Только ноете и ничего сами не хотите делать. Такое случается, ничего не поделать. Пока есть преступники, будут преступления.
26 сентября 2022, 13:29
Гость
26 сентября 2022, 13:29
а что должно поменяться? школу обтянуть колючей проволокой и превратить в тюрьму? вы чушь говорите.Только ноете и ничего сами не хотите делать. Такое случается, ничего не поделать. Пока есть преступники, будут преступления.
Например, администрации не обтянуты колючей проволокой, а чтоб стреляли там так часто не слышала. Может все же дело в охране?
Гость
26 сентября 2022, 16:58
26 сентября 2022, 16:58
Например, администрации не обтянуты колючей проволокой, а чтоб стреляли там так часто не слышала. Может все же дело в охране?
А может, не туда смотрим? Почему всегда детей убивают, которые еще, в общем-то, никому ничего плохого не сделали, и никогда тех, от кого просто системное тотальное зло? На этих ведь даже не покушаются.
Гость
26 сентября 2022, 13:11
Как же страшно, нет никакой безопасности. Бедные детишки.
26 сентября 2022, 13:57
Так вещи устраивают тогда нужно отвлечь от других печальных новостей.
26 сентября 2022, 21:34
Чтобы такое зло не повторялось, надо ни школы колючкой обносить, а выводить детей и подростков из-под влияния интернета. Жёстко ограничивать время проведённое за компом. Отслеживать диструктивный контент и наказывать его распространителей. Привлечь к уголовной ответственности реформаторов образования, проталкивающими цифровизацию и геймификацию в школы
Гость
27 сентября 2022, 04:38
А почему только детей? Может с вас начать?
28 сентября 2022, 08:27
Гость
28 сентября 2022, 08:27
А почему только детей? Может с вас начать?
Причём здесь я? В игрушки с насилием на компе не играю, вообще не играю. Работаю не за компом. В силу возраста и жизненного опыта меня уже не переформатировать в злодея. Мою психику масштабная вирусная афера не повредила. А вот дети легко поддаются на манипуляции с сознанием , их надо защищать.
Гость
26 сентября 2022, 13:59
пугаба нас закошмарит до чертиков. это точно
Гость
26 сентября 2022, 14:06
Это что за безответственность такая.., как только случается такого рода проишествия, (каждый год), все массово начинают обсуждать вопрос «усиления охраны, пропускного режима и тп», а по сути любой желающий может пронести в школу что угодно сквозь рамки и пенсионеров-охранников, сидящих на входе!!!!! Ничего НЕ меняется! А где гарантированная безопасность детей!!! В парфюмерных, продуктовых и алкогольных магазинах не дай бог что-то спикает, будут с ног до головы обыскивать.
Гость
26 сентября 2022, 13:12
Соболезнования, это ужасное событие и оно снова повторилось... Такая охрана школ оказалась неэффективной. Нужно что-то менять.
Гость
26 сентября 2022, 13:21
дело не в охране. Можно и в окно с оружием залезть и охранник даже не заметит....Надо самим меняться и нести ответственность, а не валить всё друг на друга, лишь лишь бы самим ничего не делать
Гость
26 сентября 2022, 13:47
Мужчина пытался пройти на территорию школы, но бдительный охранник обнаружил с помощью металлодетектора оружие. Быстро-решительно приказав нарушителю сдаться, бдительный охранник предотвратил страшное преступление. Вот такие новости кто нибудь видел?
Гость
26 сентября 2022, 16:54
...первым убили охранника... Хэппиэнд в любом случае не возможен.
Гость
26 сентября 2022, 14:04
насадят Чоп всякий вот и результат
26 сентября 2022, 13:30
Лучше бы он так в военкомат ворвался.
26 сентября 2022, 13:40
Это конечно не смешно, но сегодня ворвался один персонаж в военкомат Усть-Илимска, Иркутской области, ранил военкома и был арестован.
26 сентября 2022, 13:51
26 сентября 2022, 13:51
Это конечно не смешно, но сегодня ворвался один персонаж в военкомат Усть-Илимска, Иркутской области, ранил военкома и был арестован.
Pro100John, такое должно произойти в каждом военкомате.Человек в одиночку пошел,пока стадо сидело и смотрело.
26 сентября 2022, 14:35
26 сентября 2022, 14:35
Pro100John, такое должно произойти в каждом военкомате.Человек в одиночку пошел,пока стадо сидело и смотрело.
Я не сторонник рукоприкладства, и экстремального насилия, думаю, что лучше до этого не доводить. Нужна неотвратимость наказания, и не только для совершившего акт насилия, но и для тех людей, которые этому способствовали. А это очень длинная административная цепочка бюрократов, не принимающих меры по правовому регулированию, Столько случаев убийств в школах, а система раннего предупреждения подобных инцидентов не работает, меры по эффективной защите школ от подобных инцидентов не работают. Участковые должны свой контингент прорабатывать так сказать "на земле", а не сидеть в кабинетах с бумажками. Надо давать четкий анализ происходящему, и делать соответствующие выводы, и стараться делать какие-то шаги к минимизации подобных происшествий. Комитет у нас умеет работать, и ребята там очень крутые, но почему-то результата не видно. Надеюсь хоть этот случай разбудит нужные силы, и заставит принять правильные решения.
26 сентября 2022, 13:07
и такая охрана- в каждой школе это ужас. хотя бы вход по картам на территорию школы и то решит такие вопросы.
Гость
26 сентября 2022, 13:10
ну смешно прям. то вы ноете, что вас, родителей, не пускают на порог школы, то начинаете ныть, что плохая у нас охрана
26 сентября 2022, 13:14
Гость
26 сентября 2022, 13:14
ну смешно прям. то вы ноете, что вас, родителей, не пускают на порог школы, то начинаете ныть, что плохая у нас охрана
вы меня с кем то путаете я не ною, тк о встрече с кем надо в школе я предварительно договариваюсь
26 сентября 2022, 13:15
Гость
26 сентября 2022, 13:15
ну смешно прям. то вы ноете, что вас, родителей, не пускают на порог школы, то начинаете ныть, что плохая у нас охрана
мне чот не смешно
Гость
26 сентября 2022, 13:51
Рбк:Погибли 5 детей,2 охранника,2 учителя,20 пострадали
Гость
26 сентября 2022, 16:31
Глава Удмуртии: число раненных при стрельбе в школе в Ижевске выросло до 23 Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов сообщил, в результате стрельбы в школе №88 в Ижевске ранения получили 23 человека, в том числе 20 детей. «13 погибших на данный момент, девять девять из них дети. 23 раненых, и из числа раненых 20 — это детей», — передаёт Интерфакс слова Бречалова.
Гость
26 сентября 2022, 13:20
Сколько детей еще должны погибнуть в школах ??????
26 сентября 2022, 14:05
Не известно. Но судя по общей ситуации у вас - никак не меньше чем сейчас - по крайней мере.
Гость
26 сентября 2022, 13:32
Спасибо Володя за нашу спокойную жизнь.
Гость
26 сентября 2022, 15:40
Не спасибо а проклятия .
Гость
26 сентября 2022, 20:52
У вас как всегда Володя виноват.
Гость
27 сентября 2022, 11:17
Гость
27 сентября 2022, 11:17
У вас как всегда Володя виноват.
А нет, он ни в чем не виноват, он просто 20 лет управляет всем этим
26 сентября 2022, 21:25
целые страны друг в друга ракетами пуляют. городами выкашивают. а тут в школе та же тема...только в миниатюре. и все удивляются как же это возможно.
26 сентября 2022, 18:02
а еще в военкомате была стрельба - тяжело ранили военкома !
26 сентября 2022, 13:36
Кто там топит за голубо-желтых, подозреваю корни оттуда растут, вся их идеология.
Гость
26 сентября 2022, 17:58
Ога, а в Перми, Казани и Керчи - откуда?
Гость
26 сентября 2022, 14:23
Зато отправляют охранять освобожденные республики,своих не могут охранять нормально
Гость
26 сентября 2022, 13:12
щас начнется нытье. те, кто еще недавно орал, что его не пускают на порог школы с диточкой, будут вопить что школы плохо охраняются
26 сентября 2022, 13:15
у вас вообще нет детей, вам какая разница?
Гость
26 сентября 2022, 13:16
26 сентября 2022, 13:16
у вас вообще нет детей, вам какая разница?
меня всегда и везде пускают
Гость
26 сентября 2022, 15:25
Гость
26 сентября 2022, 15:25
меня всегда и везде пускают
"Опускают", пиши внимательнее!
Гость
26 сентября 2022, 14:45
E1, почему тема не главная на сайте? Повестки покойникам важнее? Или потому что не у нас? Или не велено?
Гость
26 сентября 2022, 14:51
при этой власти - появилась кругом охрана, заборы, железные двери, решетки, как в тюрьме жвем, а безопасности нет даже в школе Своих детей защтить не кому, зато чужих едут ...
Гость
26 сентября 2022, 15:26
плачу((((((((((маленькие ангелочки((((((((
26 сентября 2022, 15:30
Одни выстроились в очередь на границе, другие взяли оружие и пошли в школу, на военкома... Что не так с нами?
Гость
26 сентября 2022, 16:44
Всё
Гость
26 сентября 2022, 14:00
Срочно валить надо из этого вонючего болота. Будь оно проклято
26 сентября 2022, 14:41
Ничего не поменять.тревожный чемоданчик ждёт свой час
26 сентября 2022, 15:03
Лина, а Явы ещё тут? Недоработка
26 сентября 2022, 16:03
В Америку, где стреляют детишек чаще, в Европу? Тоже хватает стрельбы..Только в Австралию.. Пока..
Гость
26 сентября 2022, 14:45
Когда же этот беспредел закончится? Ведь школы должны нести ответственность за детей, в момент нахождения их в школе. Я просто в шоке. Почему гибнут дети????? Почему не гибнут директора, которые на охрану сажают пенсионеров безоружных, которые в лучшем случае доберутся до тревожой кнопки и больше ничего не смогут сделать. Почему эти трагедии не включают мозги родителям, которые бесконечно жалуются на поборы, и им жаль денег на нормальную охрану!!!! Все эти трагические ситуации результат беспечности руководства школ и всех родителей. Не дай Бог никому через такое пройти.
26 сентября 2022, 14:49
Гость, об бабушек с лентяйкой больше порядка было, чем от современных охранников
Гость
26 сентября 2022, 15:01
Гость, нормальная охрана занимается охраной высокопоставленных чиновников, политиков, членов правительства, и прочих VIP персон, и за те копейки что могут дать учебные заведения (впрочем, есть и достаточно богатые учебные заведения) работать не будет.
Гость
26 сентября 2022, 16:21
Все вам должны, только за то что вы там с кем то потрахушки устроили? Зато вы ничем и никому не обязаны, при призыве начинатся причитания, при требовании заплатить налоги начинаются опять причитания и т.п. Запомните козлы единство прав и обязанностей одного без другого не бывает. Я бы вас всех заставил гражданство отработать для начала. И хрен бы кто получал его "автоматом". Только заслужить или гонять лишенцем без права занимать любые госдолжности включая дворника.
26 сентября 2022, 15:41
Пишут что фронтовик с нарушеной психикой.
26 сентября 2022, 16:04
Что будет по окончании Операции 😲
26 сентября 2022, 16:32
Ожидаемо
Гость
26 сентября 2022, 14:50
За то мы за других идём а наши дети гибнут , господи сил пережить это невосполнимое горе родителям детишек , пусть земля будет пухом .
Гость
26 сентября 2022, 17:34
Что за странная тяга стрелять в школе по учителям и детям? Сколько случаев уже и у нас, и в мире.
Гость
26 сентября 2022, 19:16
и вот опять.. у всяких бандосов кучи оружия есть, а нормальному человеку сложно купить, хранить, носить и тем более применить(посадят) для самозащиты... неправильно как то да?
Гость
26 сентября 2022, 20:11
26/2=13 2+6+0+9+2+0+2+2=23 2+3=5 23-5=18 (6+6+6)
Гость
26 сентября 2022, 20:25
Зато можно Солженицына читать.
Гость
26 сентября 2022, 21:41
Ну как так то, а? Почему доступ в школу открыт? Почему психически нездоровый человек находится в обществе а не под наблюдением медиков? Доколе, детишки и учителя и, даже охранники, будут гибнуть от неадекватов?
Гость
26 сентября 2022, 13:24
Потому что нет профилактики, система только кровельная, после кашмара
Гость
26 сентября 2022, 16:26
Керчь,Казань,Пермь,Ижевск,кто следующий? Доколе-Доколе?на гос думу бы напали .Там никого не жалко.Соболезнование родителям!
26 сентября 2022, 22:02
Лучше бы охраной школ занимались, а не референдумами с мобилизацией.
Гость
26 сентября 2022, 16:57
в школах охрана только с мамочками может сраться и указывать куда идти. а если прессануть, так заткнутся и пойдут курить прямо на школьное крыльцо. И за эту "охрану" с родителей стабильно тянули деньги добровольно принудительно в виде пожертвований. Теперь только за клининг тянут всё в той же манере. Директрисе с ее завучем начальной школы, только личные курсы по обучению сбора денег на паперти открывать, они песню про отсутствие денег из бюджета стабильно поют. Вот теперь нет учебников на всех учеников в классе не хватило, ну и ладно, сентябрь пережили, так и октябрь переживем, а там и до конца учебного года недалеко.
Гость
26 сентября 2022, 18:26
ГОСТЬ, директрису и завуча можно в лëгкую к уголовной ответственности привлечь, скорее всего на нары не сядут, но условку схлопочут, и запрет на педагогическую работу, ну и штраф получат - однозначно.