Так едь 40-50, и никуда не улетишь. А если по гололеду с такой скоростью ехать не можешь на летней, то лучше права сдай и езди на ОТ.
Гость
26 сентября 2022, 12:22
Вернее не скажешь!
Гость
26 сентября 2022, 12:32
Вот едешь такой 40, а какой-то нервный решает что хочет быстрее и начинает тебя обгонять.. и оба улетают. Так что не всегда такой совет работает, нервных и торопящихся на тот свет людей вокруг много.
Вот едешь такой 40, а какой-то нервный решает что хочет быстрее и начинает тебя обгонять.. и оба улетают. Так что не всегда такой совет работает, нервных и торопящихся на тот свет людей вокруг много.
Так пропусти, в чем проблема? На тот свет не опоздает))
А на мое авторитетное мнение -так за такой проступок надо бы водительское удостоверение на пару недель для начала изъять, если Борис не исправится то на 6 мес и т.д. Это косяк и человек должен понести ответственность.
"Так себе
26 сен 2022 в 12:48
Да с чего ради дорога то скользкой стала? На лице тепло, земля теплая. Не умеете ездить сидите дома или на ОТ передвигайтесь."
Дорога "стала скользкой" - потому что, хоть температура и плюсовая, ОБЪЁМ выпадающего снега такой, что таять ПОЛНОСТЬЮ он не успевает.
Соответственно - когда автомобиль на скорости попадает с "просто мокрой" колеи на мокро-снежную кашу рядом - он может потерять управление.
А не допустить этого просто - снизить скорость до безопасной.
Но всё это закончится ночью - когда температура уйдёт в конкретные минуса (например -7).
Там уже лучше ездить на зиме.
Или дождаться дня, когда всё растает. 😉
Гость
26 сентября 2022, 13:31
Ещё бы научиться определять, когда, какая скорость безопасная.
Ещё бы научиться определять, когда, какая скорость безопасная.
Это достаточно просто на самом деле.
Вот, стоите вы на месте. Скорость НОЛЬ. Безопасно ?
Добавляйте. Например 20 км/ч. - как теперь ?
Ещё 20.
Ещё.
Постоянно контролируйте при этом поведение автомобиля, особенно сцепление колёс с дорогой - для этого попробуйте безопасно (найдите место) резкое руление, перестроения и торможения (и ещё - что хотите).
И вот когда В ДАННЫХ условиях вы этой уверенности ощущать не будете - тогда снизьте скорость (на 10 или 20 км/ч) и считайте, что вы её нашли. 👍😎
(а водителю с опытом всё это делать не нужно - он либо знает, какая скорость безопасна в данных условиях, либо всё это происходит у него автоматически)
Водитель говорит, что не успел снять ДТП на видео, так как сам пытался удержать автомобиль на трассе.
руль держать надо в руках а не камеру, штраф идиоту в 10-и кратном размере!!!
Гость
26 сентября 2022, 17:06
За что? Он, так-то, не камеру, а руль держал.
Шутники, блин
Обязанность водителя - выбирать скорость исходя из дорожных условий.
Слепые за руль обычно не садятся - значит ВСЕ водители видят на дороге СНЕГ.
Ну дак и что "вылетаем" ?
"Чуть помедленнее кони" (с) - нельзя было включить ? 😉😎
Гость
26 сентября 2022, 13:35
А я думал обязанность ГИБДД ограничить скорость, а обязанность дорожников почистить трассы. Ехал сейчас по ЕКАДУ в сторону Тюмени, ни одной снегоуборочной машины нет.
А я думал обязанность ГИБДД ограничить скорость, а обязанность дорожников почистить трассы. Ехал сейчас по ЕКАДУ в сторону Тюмени, ни одной снегоуборочной машины нет.
Снегоуборочной машины ? 😁😁
Зимний сезон (устойчивый переход в зону отрицательных температур) -с ноября.
Но даже зимой вам не обеспечат "уборочную технику" на каждом километре, да ещё и постоянно (а снег может и три дня идти).
По ограничению скорости - она ограничена знаками.
По умолчанию это - МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННАЯ скорость движения.
А скорость, с которой вы можете ехать безопасно - вы определяете сами. Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ.
😎
Что за резкая необходимость в такую погоду садиться за руль? Себя в опасность ставить, машину разбить можно(не ты дак в тебя приедут). Лучше дольше на автобусе проехать, чем на своей машине притереться и стоять нервы трепать)
На автобусе ещё опаснее, онинамнужные водилы и в сухую солнечную погоду чудеса творят
Гость
26 сентября 2022, 12:36
Смысл перекрытия дорог?
Прогноз погоды - доступен всем.
МЧС сводки и предупреждения - рассылали.
То есть или переобуваем резину (если очень надо) или меняем планы (откладываем поездку).
Гость
26 сентября 2022, 12:47
передайте данные Бориса в ГИБДД, пусть ему штраф выпишут за пользование телефоном за рулем.
Гололед, ДТП, но я буду снимать видосики вместо того, чтобы контролировать движение.
Гость
26 сентября 2022, 12:37
вы какого .... в такую погоду за руль садитесь, из за вас в автобусах не доберёшься никуда с вашими пробками..
Гость
26 сентября 2022, 13:13
В 80-х зимней резины в принципе не было и ездили как то и без аварий
Гость
26 сентября 2022, 13:21
в 80х личный автомобиль был в принципе далеко не у каждого.
вы какого .... в такую погоду за руль садитесь, из за вас в автобусах не доберёшься никуда с вашими пробками
Гость
26 сентября 2022, 12:44
Отличная новость. Впереди у них суды и нервотрепки со страховыми.
Гость
26 сентября 2022, 18:28
Ребят, нужно ваше мнение. Завтра должен быть урок вождения (опыт езды в городе 5 занятий. Утром будет гололёд (занятие в 10 утра на летней резине). Это самоубийство? Инструктор уверян, что сегодня ездил по городу всё хорошо, кататься можно и завтра тоже. На мой взгляд бред какой-то. Мне водителей в 13летнем опытом советует не садиться за руль. Ваше мнение?
Сводка погоды - военная тайна? Или принцип: пока не "поцелую в зад" - переобуваться не буду!
Гость
26 сентября 2022, 15:30
Кино гавно . Это раз. А два - как же мы в СССР ездили круглый год на одной резина ???? Я с 1980 года за рулём, а первую ШИПОВКУ надел лишь в 1998. И вот живой, и без аварий !!!!
У кого тут липучка в конце сентября? 😳А всесезонка, как мне сказал когда-то инструктор по контраварийной подготовке - это бесполезная экономия на безопасности и управляемости зимой и летом.
У кого тут липучка в конце сентября? 😳А всесезонка, как мне сказал когда-то инструктор по контраварийной подготовке - это бесполезная экономия на безопасности и управляемости зимой и летом.
Я в субботу переобулся. Многие ржали. Зато сейчас не до смеха.
— Шесть машин, все в кювете валяются. Вроде все живы, но надороге гололедица. МОЖЕТ БЫТЬ, ГИБДД ПЕРЕКРОЕТ ДОРОГУ?
Это невозможно, они бьются просто нереально. Извините за эмоции, это нервяк жесткий. Я только приехал на стоянку, слава тебе, господи, что добрался — рассказал читатель E1 RU Борис.
По его словам, некоторые водители НА ТАКОЙ ДОРОГЕ ПЫТАЮТСЯ ОБГОНЯТЬ И ПРОВОЦИРУЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ.
***
Вот вам и наглядный ответ на вопрос - кто вы есть.
Гость
26 сентября 2022, 15:16
Только идиот станет выезжать на летней резине в таких условиях (
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Первый снег стал причиной аварий на свердловских трассах