перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Шесть машин в кювете валяются»: читатель рассказал о массовом ДТП под Екатеринбургом

26 сентября 2022, 12:31
Видео конечно информативное...
26 сентября 2022, 12:26
Кто не может удержать сидите дома пожалуйста нам тут безопаснее будет
26 сентября 2022, 12:20
Так едь 40-50, и никуда не улетишь. А если по гололеду с такой скоростью ехать не можешь на летней, то лучше права сдай и езди на ОТ.
Гость
26 сентября 2022, 12:22
Вернее не скажешь!
Гость
26 сентября 2022, 12:32
Вот едешь такой 40, а какой-то нервный решает что хочет быстрее и начинает тебя обгонять.. и оба улетают. Так что не всегда такой совет работает, нервных и торопящихся на тот свет людей вокруг много.
26 сентября 2022, 12:46
Гость
26 сентября 2022, 12:32
Вот едешь такой 40, а какой-то нервный решает что хочет быстрее и начинает тебя обгонять.. и оба улетают. Так что не всегда такой совет работает, нервных и торопящихся на тот свет людей вокруг много.
Так пропусти, в чем проблема? На тот свет не опоздает))
26 сентября 2022, 12:37
"Водитель говорит, что не успел снять ДТП на видео, так как сам пытался удержать автомобиль на трассе". Это форменное безобразие!
26 сентября 2022, 16:53
А на мое авторитетное мнение -так за такой проступок надо бы водительское удостоверение на пару недель для начала изъять, если Борис не исправится то на 6 мес и т.д. Это косяк и человек должен понести ответственность.
26 сентября 2022, 13:02
"Так себе 26 сен 2022 в 12:48 Да с чего ради дорога то скользкой стала? На лице тепло, земля теплая. Не умеете ездить сидите дома или на ОТ передвигайтесь." Дорога "стала скользкой" - потому что, хоть температура и плюсовая, ОБЪЁМ выпадающего снега такой, что таять ПОЛНОСТЬЮ он не успевает. Соответственно - когда автомобиль на скорости попадает с "просто мокрой" колеи на мокро-снежную кашу рядом - он может потерять управление. А не допустить этого просто - снизить скорость до безопасной. Но всё это закончится ночью - когда температура уйдёт в конкретные минуса (например -7). Там уже лучше ездить на зиме. Или дождаться дня, когда всё растает. 😉
Гость
26 сентября 2022, 13:31
Ещё бы научиться определять, когда, какая скорость безопасная.
26 сентября 2022, 13:40
Гость
26 сентября 2022, 13:31
Ещё бы научиться определять, когда, какая скорость безопасная.
Это достаточно просто на самом деле. Вот, стоите вы на месте. Скорость НОЛЬ. Безопасно ? Добавляйте. Например 20 км/ч. - как теперь ? Ещё 20. Ещё. Постоянно контролируйте при этом поведение автомобиля, особенно сцепление колёс с дорогой - для этого попробуйте безопасно (найдите место) резкое руление, перестроения и торможения (и ещё - что хотите). И вот когда В ДАННЫХ условиях вы этой уверенности ощущать не будете - тогда снизьте скорость (на 10 или 20 км/ч) и считайте, что вы её нашли. 👍😎 (а водителю с опытом всё это делать не нужно - он либо знает, какая скорость безопасна в данных условиях, либо всё это происходит у него автоматически)
26 сентября 2022, 12:53
Водитель говорит, что не успел снять ДТП на видео, так как сам пытался удержать автомобиль на трассе. руль держать надо в руках а не камеру, штраф идиоту в 10-и кратном размере!!!
Гость
26 сентября 2022, 17:06
За что? Он, так-то, не камеру, а руль держал. Шутники, блин
26 сентября 2022, 13:48
Гениальная идея - видишь 6 машин в кювете, бросай руль, доставай телефон и дной рукой снимай.
26 сентября 2022, 14:51
Акробатика!!!
26 сентября 2022, 12:52
Обязанность водителя - выбирать скорость исходя из дорожных условий. Слепые за руль обычно не садятся - значит ВСЕ водители видят на дороге СНЕГ. Ну дак и что "вылетаем" ? "Чуть помедленнее кони" (с) - нельзя было включить ? 😉😎
Гость
26 сентября 2022, 13:35
А я думал обязанность ГИБДД ограничить скорость, а обязанность дорожников почистить трассы. Ехал сейчас по ЕКАДУ в сторону Тюмени, ни одной снегоуборочной машины нет.
26 сентября 2022, 13:48
Гость
26 сентября 2022, 13:35
А я думал обязанность ГИБДД ограничить скорость, а обязанность дорожников почистить трассы. Ехал сейчас по ЕКАДУ в сторону Тюмени, ни одной снегоуборочной машины нет.
Снегоуборочной машины ? 😁😁 Зимний сезон (устойчивый переход в зону отрицательных температур) -с ноября. Но даже зимой вам не обеспечат "уборочную технику" на каждом километре, да ещё и постоянно (а снег может и три дня идти). По ограничению скорости - она ограничена знаками. По умолчанию это - МАКСИМАЛЬНО РАЗРЕШЁННАЯ скорость движения. А скорость, с которой вы можете ехать безопасно - вы определяете сами. Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ. 😎
26 сентября 2022, 12:51
Держи скоростной режим...20 лет на летней резине тачки перегонял в любое время года, царапины не поставил ни разу!))
Гость
26 сентября 2022, 13:58
Освой основные правила пунктуации.
27 сентября 2022, 13:25
Гость
26 сентября 2022, 13:58
Освой основные правила пунктуации.
Освойте....так правильнее будет!!)))
26 сентября 2022, 13:18
Неожиданный снегопад спутал карты уральским водителям.😎 Азартные игры запрещены,тем более за рулем!
26 сентября 2022, 14:50
Зима опять пришла внезапно, а уральские шумахеры не успели скорректировать манеру вождения.
26 сентября 2022, 13:47
Что за резкая необходимость в такую погоду садиться за руль? Себя в опасность ставить, машину разбить можно(не ты дак в тебя приедут). Лучше дольше на автобусе проехать, чем на своей машине притереться и стоять нервы трепать)
26 сентября 2022, 21:40
На автобусе ещё опаснее, онинамнужные водилы и в сухую солнечную погоду чудеса творят
Гость
26 сентября 2022, 12:36
Смысл перекрытия дорог? Прогноз погоды - доступен всем. МЧС сводки и предупреждения - рассылали. То есть или переобуваем резину (если очень надо) или меняем планы (откладываем поездку).
Гость
26 сентября 2022, 12:47
передайте данные Бориса в ГИБДД, пусть ему штраф выпишут за пользование телефоном за рулем. Гололед, ДТП, но я буду снимать видосики вместо того, чтобы контролировать движение.
Гость
26 сентября 2022, 12:37
вы какого .... в такую погоду за руль садитесь, из за вас в автобусах не доберёшься никуда с вашими пробками..
Гость
26 сентября 2022, 13:13
В 80-х зимней резины в принципе не было и ездили как то и без аварий
Гость
26 сентября 2022, 13:21
в 80х личный автомобиль был в принципе далеко не у каждого.
26 сентября 2022, 13:22
wood, машин тогда меньше было ещё
Гость
26 сентября 2022, 13:22
На дороге было 1,5 машины и скорость...
Гость
26 сентября 2022, 12:37
вы какого .... в такую погоду за руль садитесь, из за вас в автобусах не доберёшься никуда с вашими пробками.
Гость
26 сентября 2022, 14:33
Что значит неожиданно? Вчера целый день об этом писали/говорили.
26 сентября 2022, 12:48
Да с чего ради дорога то скользкой стала? На лице тепло, земля теплая. Не умеете ездить сидите дома или на ОТ передвигайтесь.
26 сентября 2022, 13:46
Как я вовремя вчера зимнюю резину одел...
Гость
26 сентября 2022, 20:39
Во что нарядил резину? Хвастайся. Ей тепло?
Гость
26 сентября 2022, 21:56
РАНО ещё. через пару тройку недель можно
27 сентября 2022, 09:13
Гость
26 сентября 2022, 20:39
Во что нарядил резину? Хвастайся. Ей тепло?
В шипы. Резина дама такая, когда мерзнет то начинает думать про БДСМ.
Гость
26 сентября 2022, 13:22
Ну вот ещё + несколько доноров под разбор Каждый год одно и то же Ничего нового
Гость
26 сентября 2022, 17:07
А какого черта не летней резине нестись??? Зачем перекрывать трассу, может водилам мозг включить?!!!!
26 сентября 2022, 16:26
А шо, танки ещё не подрабатывают развозом? 😄
Гость
26 сентября 2022, 12:36
вы какого .... в такую погоду за руль садитесь, из за вас в автобусах не доберёшься никуда с вашими пробками
Гость
26 сентября 2022, 12:44
Отличная новость. Впереди у них суды и нервотрепки со страховыми.
Гость
26 сентября 2022, 18:28
Ребят, нужно ваше мнение. Завтра должен быть урок вождения (опыт езды в городе 5 занятий. Утром будет гололёд (занятие в 10 утра на летней резине). Это самоубийство? Инструктор уверян, что сегодня ездил по городу всё хорошо, кататься можно и завтра тоже. На мой взгляд бред какой-то. Мне водителей в 13летнем опытом советует не садиться за руль. Ваше мнение?
26 сентября 2022, 19:46
Виталий, с вашей скоростью езды ничего страшного не будет)) ночью - 4 будет и завтра отменит инструктор занятие)
Гость
26 сентября 2022, 20:41
26 сентября 2022, 19:46
Виталий, с вашей скоростью езды ничего страшного не будет)) ночью - 4 будет и завтра отменит инструктор занятие)
Проблема в том,что проблема не в Виталии. Он ведь не один на дороге.
26 сентября 2022, 21:28
Гость
26 сентября 2022, 20:41
Проблема в том,что проблема не в Виталии. Он ведь не один на дороге.
Гость, ну если так рассуждать, тогда вообще за руль не стоит садиться
26 сентября 2022, 21:55
Хорошо)) Хоть мотоциклисты перестанут гонять по снегу👍😁
Гость
26 сентября 2022, 17:38
Может они в военкомат не хотели ?
Гость
26 сентября 2022, 19:52
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
26 сентября 2022, 21:55
ура, на дороге стало безопасней на 6дибилов. запретитьбапамправа ТОЖЕ
Гость
26 сентября 2022, 22:47
А скорость снизить не судьба? Несется навстречу судьбе.
Гость
27 сентября 2022, 05:03
Из года в год на радость жестянщикам - даже я права купил за барана, что уж говорить о других
26 сентября 2022, 19:58
Сводка погоды - военная тайна? Или принцип: пока не "поцелую в зад" - переобуваться не буду!
Гость
26 сентября 2022, 15:30
Кино гавно . Это раз. А два - как же мы в СССР ездили круглый год на одной резина ???? Я с 1980 года за рулём, а первую ШИПОВКУ надел лишь в 1998. И вот живой, и без аварий !!!!
26 сентября 2022, 16:24
Сколько машин-то было??? Когда авто в свободной продаже было?
26 сентября 2022, 12:27
Автомобили кюветы обожают.
Гость
26 сентября 2022, 12:24
Обгоняет тот, кто на «липучке»
Гость
26 сентября 2022, 12:29
У кого тут липучка в конце сентября? 😳А всесезонка, как мне сказал когда-то инструктор по контраварийной подготовке - это бесполезная экономия на безопасности и управляемости зимой и летом.
27 сентября 2022, 13:27
Гость
26 сентября 2022, 12:29
У кого тут липучка в конце сентября? 😳А всесезонка, как мне сказал когда-то инструктор по контраварийной подготовке - это бесполезная экономия на безопасности и управляемости зимой и летом.
Я в субботу переобулся. Многие ржали. Зато сейчас не до смеха.
26 сентября 2022, 15:34
А там вообще никакого видео не нужно - что не понятного-то? Едь ТИШЕ - и НЕ ЁРЗАЙ - это всё - что нужно знать.
26 сентября 2022, 14:50
— Шесть машин, все в кювете валяются. Вроде все живы, но надороге гололедица. МОЖЕТ БЫТЬ, ГИБДД ПЕРЕКРОЕТ ДОРОГУ? Это невозможно, они бьются просто нереально. Извините за эмоции, это нервяк жесткий. Я только приехал на стоянку, слава тебе, господи, что добрался — рассказал читатель E1 RU Борис. По его словам, некоторые водители НА ТАКОЙ ДОРОГЕ ПЫТАЮТСЯ ОБГОНЯТЬ И ПРОВОЦИРУЮТ АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ. *** Вот вам и наглядный ответ на вопрос - кто вы есть.
Гость
26 сентября 2022, 15:16
Только идиот станет выезжать на летней резине в таких условиях (