перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Насильно вытащили с заднего хода»: сотрудники опеки нагрянули в школу на Урале и забрали двух сыновей у многодетной матери

24 сентября 2022, 05:37
Определитесь, Виктория или Вероника? Фото подписано " Вероника ", а в тексте она Виктория.
24 сентября 2022, 01:04
А зачем нам министерство соцполитики областное, если решить он ничего не может, за что они получают деньги?
Гость
24 сентября 2022, 07:34
Отвечают на вопросы граждан, серьезная и ответственная работа
Гость
24 сентября 2022, 12:32
Гость
24 сентября 2022, 12:32
Отвечают на вопросы граждан, серьезная и ответственная работа
За отчёты от опекунов,за пособие копеечные,да пенсию,хотя ее дети получают по потере кормильца от ПФР,а не от соцзащиты. Они и законов то практически не знают,по опекаемым детям,сами ищем по интернету,помощи от них по законодательству-никакой.
24 сентября 2022, 01:08
Блин, тут к ОПЕКЕ - огромные вопросы. И дети не ангелы, и родители тоже люди. А текущий режим воспитания приёмных детей уж слишком резво и резко реагирует на любое обращение от ребёнка. Все эти Пожаловался - Забрали - так Детям просто дают атомное оружие по сравнению с голыми кулаками родителей (только словами, и только тихо). Вспомните, кто-то сумел прожить жизнь, и ни разу не обидеться на Маму или Папу? И это они с рождения с вами, и, кажись, всё известно от и до. А когда приёмные? Там притирка достаточно долгая. И вот от ребёнка требуют вернуться до 21:00 с прогулки (например) А ребёнок нарушил время. И какой есть инструмент у родителя (приёмного)? Даже голос повысить нельзя. А какое оружие у ребёнка? - Пожаловаться в Опеку, и его сразу заберут, а родителю наваляют штрафами, взысканиями и т.д... А дети тут все нормальные, можно с ними и общаться и договариваться, хотя и возникают сложности в общении. С родителями не знаком, а с этими детьми доводилось общаться, как не замазывай лица, если они знакомы, тем более сразу несколько - то узнать легко.
Гость
24 сентября 2022, 09:16
СвятославК, вы меня извините, но вот это вот "пожаловался и заберут" кому хуже делает ребенок? себе
24 сентября 2022, 09:35
СвятославК, вот поэтому все это нужно отменять на государственном уровне. Не должны взрослые преклоняться перед малолетками. А пока все то оружие есть, малолетки будут борзеть дальше и к хорошему это не приведет.
24 сентября 2022, 14:09
Гость
24 сентября 2022, 14:09
СвятославК, вы меня извините, но вот это вот "пожаловался и заберут" кому хуже делает ребенок? себе
Точно, только уровня осознанности и опыта у него не достаточно. Ведь до 5-6 лет детям всё нужно Здесь и Сейчас. А если такое продолжает поддерживаться, то сохраняется, у некоторых, и во взрослой жизни.
Гость
24 сентября 2022, 02:52
Просто цензурных слов нет!!!! Где надо- их нет, где не надо - тут как тут! Зачем забирать детей, если они не хотят?!!!! Они что, товар?! У нас рабство?! Без учета мнения человека, пусть и маленького, передавать его туда-сюда!! Пркуратура, проверьте действия опеки! Сделайте доброе дело! Что за беспредел творится?!!!
Гость
24 сентября 2022, 11:52
Пусть забирают так надо значит
24 сентября 2022, 07:58
Если хотят, чтобы дети остались в семье, то пусть оформляют усыновление. Ах,да... Тогда пособия и прочие плюшки потеряют. Но они детей брали из-за любви к детям или из-за любви к деньгам?
Гость
24 сентября 2022, 08:25
Усыновите и сами содержите. Это ведь недорого
Гость
24 сентября 2022, 08:30
Одно другому не помеха. Главное, что у детей была семья. Ничто не заменит ребёнку семью. Не представляю, как можно усыновить забранного силой из семьи ребёнка в 13 лет? На что расчитывают новые родители?
Гость
24 сентября 2022, 08:50
Ога, дети же как трава растут, им есть-пить не надо, точно. Тоже не пойму, зачем опекунам деньги платят, пусть любовью кормят и одевают.
24 сентября 2022, 07:48
Просто детскую психику ломают. Видимо это их цель.
Гость
24 сентября 2022, 09:16
У родственников в соседней квартире жил алкаш с сыном, жена от него сбежала, у ребенка ни еды ни одежды.когда долг по коммуналке перевалил за 100 тысяч, УК отрубила электричество в квартире, парнишка уроки делал в темноте. Что-то опека так и не появилась ни разу, а тут прям бурная деятельность
Гость
24 сентября 2022, 19:35
Так почему же вы, соседи, не сообщили в опеку, не спасли ребенка? Наблюдали со стороны? Моя хата с краю?
24 сентября 2022, 13:40
Опека в курсе,что они детям жизнь сломали и психику порушили?! За такое опеку нужно привлечь к отвестенности!!! Они думают эти дети смогут ужить в новоей семье?! Не сбегут и т.п.? Серьёзно?!
24 сентября 2022, 13:43
Почему опека так алкашей и наркоманов с детми не окучивает?
24 сентября 2022, 07:37
название статьи огонь! Вот с какого места можно еще достать!
Гость
24 сентября 2022, 11:34
дыма без огня не бывает... а вообще, я бы ограничило число приемных детей в одной семье одним-двумя, большее количество не предполагает должного ухода и воспитания....каждый человек может примерить эту ношу на себя и понять, что способны на такое самопожертвование крайне ограниченное число людей....все остальное - это гарантированные денежные поступления и ничего больше....
Гость
24 сентября 2022, 11:35
"ограничилА"
Гость
26 сентября 2022, 10:22
Возьмите хотя бы одного и огарничьтесь им. Может, хотя бы глупости перестанете говорить о приемстве.
Гость
24 сентября 2022, 07:39
Работники опеки, особенно, в маленьких населенных пунктах, чувствуют себя, этакими царьками. И, вообще, непонятно, зачем эта структура существует? Вы когда нибудь слышали, как они разговаривают с людьми? Этакая всемогущность царит в интонации....
Гость
24 сентября 2022, 19:38
Странная подача материала в статье... За что забрали? Что там случилось? Что совершили родители? Дети? Ничего не понятно.
Гость
26 сентября 2022, 10:24
В том то и дело, что не понятно за что. Очень похоже на сведение личных счетов. И это за гранью... Остановится опека уже не может, всю человечность потеряли.
24 сентября 2022, 10:02
Политика партии и правительства направлена на то, чтобы абстрагироваться от идущих с запада негативных явлений типа голубятни и ювенальщины. А тут поди ж ты, такой разгул. Непорядок.
Гость
24 сентября 2022, 07:45
Прости нас, Антон Семенович Макаренко, вот такие они, новые реалии.
Гость
24 сентября 2022, 07:59
Дети это бизнес
Гость
24 сентября 2022, 09:09
Как звери, ужас, лучше б с семьями алкашей и наркоманов так тщательно работали
Гость
24 сентября 2022, 12:26
Там полиции информаторы,они закрывают глаза,на то что творится в семьях этих наркоманов,им плевать,что дети там голодны и видят там всякую дрянь. Полиция практически не работает,я говорю о г. Кемерово,Ленинский отдел полиции.
Гость
24 сентября 2022, 05:49
Так просто не забирают,просто тут не говорят,что на самом деле произошло.Дети с отклонениями они могут не всё понимать,что делают с ними их приёмные родители.Суд разберётся,если детей приемным родителям не вернули,значить всё не так просто.
Гость
24 сентября 2022, 11:21
Из всего прочитанного, понятно только одно - детям было хорошо в этой семье, иначе бы они не сопротивлялись, а спокойно удалились с представителями опеки.Фашизм представителей опеки крепчает.
Гость
24 сентября 2022, 11:36
Всегда бы так опека работала , а не как опека Сысерти во главе с Дедовой.
Гость
24 сентября 2022, 06:59
Согласитесь, просто так детей не забирают......
Гость
24 сентября 2022, 08:10
Ещё как забирают, не дай вам Бог столкнуться с этой бандой.
Гость
24 сентября 2022, 08:11
Ещё как забирают.
Гость
24 сентября 2022, 08:33
Ещё и садят по одному слову девочек, просто так пошутила. Или обиделась, что мороженое не купил папа.
Гость
24 сентября 2022, 06:37
-Давно уже пора ввести сдачу экзаменов на родительство. -А то "взрослые дети" непонятно что из себя корчат и только проблемы обществу создают.
Дак проводят курсы приёмных родителей, но, видимо, они не очень эффективны, видимо надо дополнить программу этих курсов. Впрочем я согласен, для обычных родителей они тоже не помешали бы. А то мне пришлось воспользоваться платным online-курсом для того, чтобы, например, узнать, что должен быть совместный семейный ужин, которому детей надо ещё с младенческих лет приучать, ибо я рос в той семье, где не было принято всей семьёй вместе кушать.
Гость
24 сентября 2022, 01:09
а что своих детей мало? зачем приемные?
24 сентября 2022, 08:14
Подработка
Гость
24 сентября 2022, 08:06
Нормальный человек в опеку работать никогда не пойдёт.
24 сентября 2022, 08:56
Есть в Опеке нормальные люди, только, как и в любом другом месте, их могут "замордовать", например, бумажной работой и низкой ЗП. А если где собрался серпентарий, то развалить этот клубок уже очень сложно.
Гость
24 сентября 2022, 10:50
Знаю эту семью, мутные они до ужаса.
Гость
24 сентября 2022, 14:29
не верю, что голодным и холодным детям с матерью лучше чем сытыми но без матери(так называемой)
Гость
24 сентября 2022, 14:56
Всегда бы так работала опека активней надо быть
Гость
24 сентября 2022, 15:03
Хорошо работают сотрудники опеки молодцы выполняйте план работы успехов вам
Гость
24 сентября 2022, 19:06
Ружье иметь надо и защищать детей
Гость
24 сентября 2022, 21:53
Как хорошо что органам опеки запретили продавать детей на усыновление за рубеж, а то бы они на улице у матерей их из рук вырывали..
Гость
25 сентября 2022, 02:17
С такой опекой и преступники не нужны. Работники опеки сами детей искалечат. Полнейший непрофессионализм.
Гость
25 сентября 2022, 21:58
Мне одной название статьи показалось странным?…
Гость
26 сентября 2022, 10:21
Ужас. За такую жестокость сотрудниц этой опеки нужно показательно наказать! Уволить, разогнать, реформировать!!! Единолично такие решения НЕЛЬЗЯ принимать, жестокость в голове не укладывается!!!
Гость
4 мая 2023, 14:27
само государство ввело преступную по отношению к семье ЮВИНАЛЬНУЮ СИСТЕМУ и теперь безнаказанно вмешивается в семейные отношения и само государство еще при таких условиях рассуждает о моральных ценностях- получается само государство преступно! и что остается? людям остается бороться с государством в РФ. теперь сотрудник опеки - мерзкий человек . которого презирает народ! как вы думаете. чем все это может окончится?
Гость
24 сентября 2022, 09:04
проблема в кремле
Гость