перейти к публикации
85 комментариев к публикации

«Изо рта бежала кровь». На Урале мальчик погиб, сорвавшись со скалы во время прогулки

20 сентября 2022, 14:15
вот ни как не пойму, зачем фото с размытыми лицами, лучше уж без тагого недофото... а по теме: соболезную, тоже в детстве друг погиб...
20 сентября 2022, 14:41
Тоже непонятно. Зачем замазывать лица. Кто знает этих детей - итак узнает их и без лиц, а для посторонних людей без разницы. Ужасно выглядят такие фото в статье
Гость
20 сентября 2022, 20:24
за чем замазывать он уже не являет. субьектом по этому фото можно и не замаз.!
20 сентября 2022, 14:22
Не понятно, зачем рожать 5 детей??? Ты воспитай 1, ну 2, ну 3 . Зачем всем 5 детям жизнь на половину. По любому денег не хватает, внимания. Вырастут и им даже не с чего начать. Вот и кривая дорожка... ( не дай бог) .
Гость
20 сентября 2022, 14:40
Может, девочку очень хотели. Но получилось 5 пацанов.
Гость
20 сентября 2022, 14:47
Про запас же. Был бы один - погиб и всё, а так ещё четыре растут.
20 сентября 2022, 15:07
Не понятно? Чтоб было. А кому не понятно то чаще у таких и одного то нет.
20 сентября 2022, 14:27
Непонятно, зачем после такого падения надо было нести на руках и самостоятельно транспортировать. Почему скорую не вызвали? Ведь в городе же, и практически летом. Запросто могли усугубить травмы. Вопрос, конечно же, к взрослым, а не к другу - он все сделал правильно, позвав на помощь.
Гость
20 сентября 2022, 14:52
"Мужчина, который нес его на руках, сразу сказал, что мальчик не выживет." Там "профессионал" работал, рыбак!
20 сентября 2022, 16:08
Почему он сам в скорую не позвонил?
20 сентября 2022, 14:27
За своего ребёнка тоже всегда переживаю, без присмотра не оставляю… А бабушки сейчас такие пошли, что им не до внуков, сидят в планшетах в шарики играют. Берегите детей.
20 сентября 2022, 16:28
На поводках выгуливайте.
20 сентября 2022, 17:00
Бабушки свое с детьми отработали. Родили - сами и занимайтесь. И воспитывайте так, чтобы ваши дети не попадали в опасные ситуации, объясняйте им что к чему. Толку точно будет больше, чем от старых бабулек.
20 сентября 2022, 18:02
20 сентября 2022, 18:02
На поводках выгуливайте.
SIMQUORRR, себя выгуливай на поводке и намордник не забудь.
20 сентября 2022, 14:03
жаль ребенка и родителей. до последнего наверное надеялись ;(((
Гость
20 сентября 2022, 14:15
У мальчишек это обычная история . В Свердловске в детстве все окрестные стройки облазили . На одного мальчишку упало оконное перекрытие бетонное . Упало на живот порвало все внутренности . Операция . Выжил . В армию не взяли . Сейчас вспоминаешь и мороз по коже . Берегите себя мальчишки . Родителям сил пережить горе .
20 сентября 2022, 15:08
Мужчина- это случайно выживший мальчик.
20 сентября 2022, 14:17
Ну и кто за многодетство? Как в том мультфильме про мамашу обезьяну, дети везде и всюду, успевай углядеть
20 сентября 2022, 16:09
> Что значит "не удивительно,что остался без присмотра", а что в семьях с 1м ребенком дите под пристальным присмотром сутками находится вплоть до достижения совершеннолетнего возраста? Что за камень в сторону многодетной семьи? Никто не застрахован от несчастного случая, очень грустная история. е1 как обычно хотят новость погорячее выдать, грош цена таким репортерам.
Гость
20 сентября 2022, 17:26
20 сентября 2022, 17:26
> Что значит "не удивительно,что остался без присмотра", а что в семьях с 1м ребенком дите под пристальным присмотром сутками находится вплоть до достижения совершеннолетнего возраста? Что за камень в сторону многодетной семьи? Никто не застрахован от несчастного случая, очень грустная история. е1 как обычно хотят новость погорячее выдать, грош цена таким репортерам.
За одним проще следить, чем за мини-группой, как в детском саду.
Гость
20 сентября 2022, 18:30
Филиппинские няни отлично решают эту проблему.
20 сентября 2022, 22:50
Соболезнования. Это горе. Огромное горе.
Гость
20 сентября 2022, 14:22
8 сентября на Аракульском Шихане со скалы сорвалась школьница, которая была там на экскурсии со своими одноклассниками из Кыштыма... На двух учителей завели уголовные дела в связи с гибелью ребенка
20 сентября 2022, 15:17
Тут учителям повезло, каникулы уже начались, а так бы тоже затаскали. Хотя банальный недосмотр родителей.
Гость
21 сентября 2022, 08:14
21 сентября 2022, 08:14
Тут учителям повезло, каникулы уже начались, а так бы тоже затаскали. Хотя банальный недосмотр родителей.
Неправда. Затаскают еще. И директора школы, и классного руководителя- все ли инстуктажи были проведены перед каникулами, все ли дети знакомы с правилами безопасности. Проверок еще будет огромное количество. В Туринске мальчик летом утонул, директора вызвали из отпуска, всех таскали по судам, она седая стала из-за этих разбирательств. К родителям вопросов зато не возникло.
Гость
20 сентября 2022, 14:20
Что значит "не удивительно,что остался без присмотра", а что в семьях с 1м ребенком дите под пристальным присмотром сутками находится вплоть до достижения совершеннолетнего возраста? Что за камень в сторону многодетной семьи? Никто не застрахован от несчастного случая, очень грустная история. е1 как обычно хотят новость погорячее выдать, грош цена таким репортерам.
20 сентября 2022, 14:43
Да, очень странно. Ну кто в 11 лет с родителями гуляет
20 сентября 2022, 15:09
Меня это тоже возмутило. Даже коммент захотелось написать по этому поводу, но вы меня опередили. Вот до скольки лет, по их мнению, надо с ребенком за ручку гулять?
20 сентября 2022, 16:10
20 сентября 2022, 16:10
Меня это тоже возмутило. Даже коммент захотелось написать по этому поводу, но вы меня опередили. Вот до скольки лет, по их мнению, надо с ребенком за ручку гулять?
до 16 наверное
Гость
20 сентября 2022, 14:26
Ну для чего такие семьи рожают на Пять детей!? Они готовы всех их окружить заботой и вниманием, дать хорошее образование и развитие!? Думаю ответ : Прежде всего для получения пособий и бездумность...
20 сентября 2022, 14:33
Гость, да, у моей тети четверо детей, не бедствуют, дети растут сами по себе, пособия тоже как то умудряются получать…
20 сентября 2022, 16:11
А как поднимать демографию, если остальные вообще не рожают?
20 сентября 2022, 16:12
Какие еще пособия? это не опека
20 сентября 2022, 14:02
5 штук....
Гость
20 сентября 2022, 14:04
Треш 😂
20 сентября 2022, 16:13
не 10 же, за сколько дают мать-героиня
20 сентября 2022, 16:22
20 сентября 2022, 16:22
не 10 же, за сколько дают мать-героиня
Мать будет получать и получать. Не кирпичи ж класть. А герой-отец будет участвовать.
Гость
21 сентября 2022, 00:58
Доброхоты рыбаки его и доломали. Не оказывайте помощь, если не умеете. Переносить надо на носилках, а не на руках.
Гость
21 сентября 2022, 02:37
Самый верный комментарий. Жаль ребёнка и родителей.
Гость
20 сентября 2022, 14:02
Ну и кто виноват???
20 сентября 2022, 14:24
Гость, как кто?Путин,СВО,Байден,Госдеп,ну и,непосредственно,сама скала☝️
20 сентября 2022, 14:41
Предлагаю 3 варианта - на выбор: 1. Сам мальчик. 2. Те - кто не следил за ним надлежащим образом. 3. Никто - всё правильно - так и должно быть,.
20 сентября 2022, 16:14
20 сентября 2022, 16:14
Предлагаю 3 варианта - на выбор: 1. Сам мальчик. 2. Те - кто не следил за ним надлежащим образом. 3. Никто - всё правильно - так и должно быть,.
Длинный нос, кто-то должен объяснить правила безопасности . За руку невозможно ходить с детьми . Им надо все объяснять, показывать , касаемо безопасности . Это очень важно . От школы вряд ли информация бы зацепилась в мозге пацана , может маме надо было больше разговаривать с ребёнком
Гость
20 сентября 2022, 14:14
В 9ке сделали ВСЕ что нужно было!, травма, видимо, была очень сильная.
Гость
20 сентября 2022, 15:21
Ужас, сколько ненужных и даже циничных рассуждений в комментариях под такой трагичной новостью. Модераторы, надо просто закрывать комментарии под такими новостями.
20 сентября 2022, 16:10
Не исключено, что тот, кто нёс на руках виноват. Скорее всего доломал поломанное. Нельзя при таких травмах человека транспортировать без медоборудования. Сколько раз врачи повторяют: иногда (да даже чаще, чем иногда) именно неправильно оказанная первая помощь приводит к инвалидизации или смерти. Надо было вызвать скорую и ждать.
Гость
20 сентября 2022, 13:57
как же так то, не усмотрели
20 сентября 2022, 14:02
ккк, так они лазят везде, не думают, что упадут.
20 сентября 2022, 15:18
А кто за детьми смотреть должен, кроме собственных родителей ? А родителям некогда, следующих стругают или на пропитание зарабатывают.
20 сентября 2022, 16:11
Это мальчик сам не смотрел куда идет
Гость
20 сентября 2022, 14:07
..плак плак... родителей наказать
20 сентября 2022, 16:14
за что? не они же убили
Гость
20 сентября 2022, 17:32
20 сентября 2022, 17:32
за что? не они же убили
Недосмотрели, оставили в опасности ребенка.
22 сентября 2022, 01:28
Гость
22 сентября 2022, 01:28
Недосмотрели, оставили в опасности ребенка.
не оставляли его там, ребенок сам туда ушел
Гость
20 сентября 2022, 14:45
E1?)))) Вы по-приколу тухлые новости выкладываете? Зачем?
Гость
20 сентября 2022, 15:10
Как бы тебе ответить так, чтобы и ты чётко понял и модератор бы не удалил мой комментарий... Ладно, постараюсь деликатно: читай внимательно текст, прежде чем строчить комментарий.
Гость
20 сентября 2022, 14:54
Сколько же у них сыновей то, кошмар как много
Гость
20 сентября 2022, 15:08
Нету в глубинке средств контрацепции))
20 сентября 2022, 16:13
Гость
20 сентября 2022, 16:13
Нету в глубинке средств контрацепции))
ты хочешь чтобы россияне выродились?
Гость
20 сентября 2022, 16:35
Жаль малыша. Родителей жаль. Соболезнования им. Не читайте, пожалуйста, комментарии злых людей. Просто они в жизни, пока, ничего не теряли. Закон бумеранга никто не отменял.
Гость
20 сентября 2022, 22:40
Ребёнк не младенец же , много у нас школьников под присмотром на каникулах??? Лагеря детские позакрывали, в моём детстве смена была 1 месяц , сейчас 2 недели... и можно только один раз за лето ребёнка отправить... остальное время школьники сами себе предосьавленны... бабушкам пенсии подвинули и большинство ещё работает.....
Гость
20 сентября 2022, 22:29
Царствие небесное тебе Андрюша. Трисвятое дальше только.
Гость
20 сентября 2022, 14:04
-1
20 сентября 2022, 14:10
Гость, про родных и близких также будете говорить?
Гость
20 сентября 2022, 16:55
Читаю подобные новости и понимаю. Как хорошо что у меня пасынок.
Гость
20 сентября 2022, 23:23
хватит бредить - за 11-летним зачем присматривать? Может попу ему ещё вытирать? Вопрос в том, почему родители жёстко не обозначили правила безопасности, значит не смогли втемяшить, либо ребёнок был своенравный, как часто бывает с подростками - перечил и делал, что хотел, сознательно нарушая. Тем не менее не дома же запирать ребёнка? Что-то я не припомню, что дети школьного возраста и старше гуляют у нас под строгим родительским надзором всегда - и это нормально. Что за формулировка, мол, гулял "без присмотра"? Убеждена, что строгий тотальный надзор должен быть только до школьного возраста - далее послабление и развитие самостоятельности. Вины родителей нет. Волею судеб как говорится...