перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На Окружном кладбище расклеили рекламу прямо на надгробиях

19 сентября 2022, 23:55
20 сентября 2022, 09:03
Дак ходить ни куда не надо, кого рекламируют тех и наказывать, миллион и не будет ни каких стикеров и бумажек в подъезде и на столбах.
20 сентября 2022, 00:44
те же пакостники, что в подъездах клеят наклейки с рекламой взлома замков и т.п. мечтаю поймать
Гость
20 сентября 2022, 09:44
и ростелеком
Гость
20 сентября 2022, 10:20
Так а поймаешь и что толку? Клеят дети 13-14 лет. Подработка на лето...
Гость
20 сентября 2022, 13:46
Гость
20 сентября 2022, 10:20
Так а поймаешь и что толку? Клеят дети 13-14 лет. Подработка на лето...
Как наклеил, так пускай и отклеивает
20 сентября 2022, 08:52
Весь город заклеен рекламой даже, её давно уже никто не читает, раздача флаеров в ТЦ прошлый век, не подимает продажи, зато куча бумаги зря расходуются, потом все это в мусорка и на асфальте, не берите их Бога ради позаботьтесь о чистоте города в котором живете, и экологии в целом, пока берёте, их будут раздавать.
Гость
20 сентября 2022, 00:07
да какая разница, на каком месте памятника ваша реклама, никому вашу стикеры ни на одной месте памятника не нужны. Удаляйте везде , где наклеено и не клейте на памятники вообще!!!
Гость
20 сентября 2022, 01:33
Подать в суд на фирму за осквернение. А там уж пусть сами разбираются.
20 сентября 2022, 08:04
отчаянная речь пятиклассника, это не мы. но мы наклейки дали, а они вот такие плохие 🤦‍♂️. дали наклейки значит несёте ответственность за распространение своей деятельности, следите за своими нанятами временными сотрудниками.
20 сентября 2022, 00:01
_В_ кладбище?
20 сентября 2022, 00:04
Чукча писатель- не читатель ! У нас на Екатеринбурге в Окружном кладбище вот такая хрень приключилася!
20 сентября 2022, 07:42
#однокладбищники
Гость
20 сентября 2022, 02:50
Обкурились запрещенных веществ что ли совсем? Рекламу на чужие памятники клеить. Пусть на памятники своих родственников хоть любую дичь клеят. Чтоб их налоговая круглый год проверяла.
20 сентября 2022, 00:17
Мы не мы, наша хата с краю
Гость
20 сентября 2022, 07:46
Я не я и лошадь не моя!
Гость
20 сентября 2022, 00:14
Блин, так эта же статья - впринципе реклама - вы че, не поняли что ли?)))
20 сентября 2022, 20:40
да, бизнесмены все понимали и специально клеили прямо на надгробии, чтобы в СМИ попасть... а когда им позвонили, то включили клоунаду - мы не в курсе, все сотрем...
Гость
20 сентября 2022, 00:20
Комерсанты совсем с ума посходили
Гость
20 сентября 2022, 00:31
А кто им дал право вообще клеить!? Пусть на лоб себе наклеют. Штрафовать надо, что повадно не было. Ни сколько нет морали у них.
20 сентября 2022, 08:52
Ничего личного, просто бизнес...
Опять блогеры
Гость
20 сентября 2022, 00:36
Это аморально клеить рекламу на памятники, это не доска объявлений, считаю фирму необходимо лишить лицензии и оштрафовать, а также возбудить уголовное дело и наказать виновных.
Гость
20 сентября 2022, 01:18
Помню зимой такие коды на живых людей лепили.
20 сентября 2022, 00:30
С рекламой на памятниках, конечно, надо аккуратнее, но сама идея мне нравится. По QR коду переходишь и о человеке все читаешь, с фото, с видео. Намного интереснее чем просто даты жизни и смерти. Денег конечно стоит.
Гость
20 сентября 2022, 06:28
Угу, 5 тыщ рублей за страничку в бесплатной CMS, которую надо заполнить самому. Через год наверняка все ссылки протухнут. Еще за "монтаж" слайд-шоу можно отвалить несколько десятков тысяч.
Гость
20 сентября 2022, 07:00
Так называется сайт, где можно прочесть об умершем и увидеть фото, для этого не нужны никакие кукареку коды и тем более реклама на памятниках.. Вандализм это называется((:
20 сентября 2022, 07:50
Гость
20 сентября 2022, 06:28
Угу, 5 тыщ рублей за страничку в бесплатной CMS, которую надо заполнить самому. Через год наверняка все ссылки протухнут. Еще за "монтаж" слайд-шоу можно отвалить несколько десятков тысяч.
Ну да, мне тоже показалось дороговато, но идея всё равно хороша.
20 сентября 2022, 00:14
а на кладбище всё спокойненько...а вот и нет...
Гость
20 сентября 2022, 09:55
А почему они вообще клеят рекламу на памятники без разрешения ответственного за захоронение. Неважно сбоку сверху или в углу?
Гость
20 сентября 2022, 08:53
ну даже так как они "предполагали" - все равно безобразие! никому на памятниках родственников не нужны такие наклейки, ни в каком месте
Гость
20 сентября 2022, 09:05
Статья 244 УК РФ - по данному материалу Е1 - правоохранители должны возбудить уголовное дело - осквернение надмогильных сооружений.
Гость
20 сентября 2022, 10:45
Запретить этих рекламщиков весь город в дерьме надписях и бумажках… уже до кладбищ добрались… Власти вообще собираются эти вопросы решать или нет. Е1, спросите уже у мэра когда все остановки перестанут быть похожи на папье-маше!
Гость
20 сентября 2022, 00:03
Не ну это перебор, каждый день какая-то дичь на кладбищах творится, то рекламу клеют, то колумбарии разбивают. Может пора закон какой-то принять о защите памятников?
20 сентября 2022, 00:05
законов и так достаточно. Практически на все случаи жизни. Надо сделать неотвратимыми санкции
Гость
20 сентября 2022, 10:45
Это все потому, что у них в детстве не было разговоров о важном ☝🏼🤣
20 сентября 2022, 11:11
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
20 сентября 2022, 11:22
Раздать всем руководителям зубные щетки и не выпускать пока не отдраят до блеска
20 сентября 2022, 12:12
первое ,что я подумала реклама ЧВК
20 сентября 2022, 14:21
Никто не при делах.
Привлекают целевую аудиторию
20 сентября 2022, 15:18
От клея помогает уайт-спирт, но чтобы не загадить поверхность, лучше покачественней
Гость
20 сентября 2022, 00:10
куаркоднулись
Гость
20 сентября 2022, 00:40
Можно клеить с разрешения родных
Гость
20 сентября 2022, 06:48
Наклейте на Калашникове и все будут осведомлены.
Гость
20 сентября 2022, 10:22
Антиреклама - тоже реклама
Гость
20 сентября 2022, 11:27
а башки не хватило у калитки на табличке свой куар наклеить и написать инфу а то раздражаете мирных граждан?
20 сентября 2022, 07:45
Ну хотите вы за рекламировать вся, так воткните в землю рядом табличку с QR, зачем на могилу-то свои фантики лепить?
Гость
20 сентября 2022, 08:53
А я застал те времена когда на кладбище приходили с едой и ели там. И ведь даже я ел и колбасу и помидоры и чай пил. Помню у многих могил даже столики монументальные были. Но в Европе не видел чтобы на кладбищах ели и столиков и оградок там нет и рекламы.
Гость
20 сентября 2022, 12:05
и чо? и щак та же делают еще и водку бухают
Гость
20 сентября 2022, 12:05
зачем нам здеся твоя недружественная гейропа и их нравы
Гость
20 сентября 2022, 07:49
зато никого не волнует когда при вызове реанимаций приезжают ритуальщики.
Гость
20 сентября 2022, 10:13
Наблюдал такую картину, к бабушке соседке приезжала реанимация, а следом за ней чёрный фордик похоронщиков. И стояли рядом курили, пока бабушку в скорой откачивали. Мерзкое зрелище...
Гость
20 сентября 2022, 00:51
Рекомендации кремлёвских коучеров.👍
Гость
20 сентября 2022, 07:27
Я таким пригрозила что тараканов с мышами а офис подкину. работаю в инсектарии и насекомых у нас вагонами 😁удивительно но клеить перестали !
Гость
20 сентября 2022, 08:33
государство само виновато ,что такое общество воспитало !
Гость
20 сентября 2022, 08:59
А что если будет потом реклама с предложением оживить усопшее тело, но не душу? Например для начала в виде тела как живой самопередвигающейся голограммы. Тогда это будет чудовищная ситуация, если эти тела начнут приходить в места где они проживали и не уходить оттуда никогда.
Гость
20 сентября 2022, 10:06
Кстати пусть на стелле у вечного огня наклеят, интересно заметут за реабилитацию фашизма?
20 сентября 2022, 08:30
А то что весь город объявлениями в несколько слоев заклеен - это все равно?
Гость
20 сентября 2022, 03:26