перейти к публикации
59 комментариев к публикации

На Урале женщина отсудила более 50 тысяч рублей за укус собаки

16 сентября 2022, 06:52
Как достали эти собачник со своими "умными" и "добрыми"! Проболему решат только огромные штрафы, причем не за укус, а за сам факт выгула без поводка и намордника!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 сентября 2022, 13:55
опять начнут двоится мнение хозяев собак, все обладатели комнатных собачек начнут вопить "да она маленькая", хотя покусать может не слабо
Гость
16 сентября 2022, 02:34
> Михаил не был согласен с решением и просил привлечь к ответственности его дочь, которая в тот день выгуливала Умку. ну и семейка
Гость
16 сентября 2022, 05:17
Он бы ещё Умку попросил привлечь к ответственности.
Гость
16 сентября 2022, 08:49
Сабик уже в Европе расположен - отсюда и нравы.
Гость
16 сентября 2022, 09:32
Решил отъехать за счет того, что дочь несовершеннолетняя
Гость
16 сентября 2022, 06:53
Поводки то для кого придуманы?? Я вот не хочу чтобы какая то чужая собака подбегала к моей собаке и ко мне. Завели собаку, следите за ней значит!!!!
Гость
16 сентября 2022, 02:49
Надо сумму в шесть раз большую чем запрашивала. А владельцам псин чтобы за питомца вплоть до уголовки светило.
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
Гость
16 сентября 2022, 05:58
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
Ага, чтоб можно было спокойно плевать га законы?))) Капец у вас логика.))))
Гость
16 сентября 2022, 06:58
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
ну если зарплаты хватает, чтобы содержать собак, то и на компенсацию должно хватить!
Гость
16 сентября 2022, 02:26
За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей. А за укус питомцами людей на улице, наказание вырастет до 200 тысяч. Также до 200 тысяч рублей из своего кармана выложат чиновники, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак. Таковы новые положения Кодекса об административных правонарушениях, которые, как заявил заместитель главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, вступят в силу к концу 2022 года.
Гость
16 сентября 2022, 03:17
Только 200 в бюджет.
16 сентября 2022, 08:42
Я конечно верю что все это будет работать как надо...
Гость
16 сентября 2022, 05:16
Вот ведь жук. Ещё попытался уйти от ответственности в зале суда. Интересно как ей удалось заставить полицию работать и разыскать хозяев собак.
16 сентября 2022, 08:20
На самом деле разыскать собачника не так уж сложно. Выгуливают собак чаще всего в одном месте, часто общаются с другими собачниками. Главное запомнить собаку интересующую и делов-то)
16 сентября 2022, 09:30
Да уж... столько случаев, и ничему они не учат ни детей ни родителей. 10000000000 раз скажу в ответе только хозяин собаки! У меня самой собака, но она гуляет без поводка только в том случае, если мы где-то на поле и в радиусе 300 метров нет никого! Она всегда ходит не далеко от меня. Как только я вижу чьё то тело я сразу ее прицепляю и предупреждаю того кто движется. Мало ли у него отпущена собака. Моя собака тоже добрая, никого не кусала, но ее уже кусали и такие же собаки таких же безответственных хозяев! Ну разве трудно ходить на поводки, для спокойствия своего, для того что как минимум не покусали вашу собаку!
16 сентября 2022, 23:05
maru, а ваше предупреждение прохожему интересно??? Вот идет человек на работу, а тут бац-предупреждение... Не нужно никого предупреждать, гуляйте по правилам.
17 сентября 2022, 15:22
16 сентября 2022, 23:05
maru, а ваше предупреждение прохожему интересно??? Вот идет человек на работу, а тут бац-предупреждение... Не нужно никого предупреждать, гуляйте по правилам.
я никого и не предупреждаю, я гуляю по правилам. Речь в комментарии шла о поле. А в людных местах, где точно кто-то может пойти на работу или еще куда-то она всегда на поводке
16 сентября 2022, 09:46
Собака на фото по своей природе не может напасть на человека по собственной инициативе. Ну или я вообще не знаю как надо ей психику сломать
Гость
17 сентября 2022, 00:53
Так то и генетика влияет. А тут ничего и никого не отслеживают… Купил, вот и плодят… чуха с беком… новые чудо породы все выводят… причем от мелких до больших!
16 сентября 2022, 10:53
А что не пропускаете коммент про заголовок ? Если сами такие пишите, так что потом удивляетесь ? Ну сами прочитайте внимательно...«На Урале собака без намордника укусила женщину в лицо. Справедлива ли компенсация, которую она отсудила?»...Получается собака укусила, а потом она же осудила компенсацию ))
16 сентября 2022, 16:28
Проси больше получишь меньше. С нашими судами так. Постоянно урезают компенсации. А за моральный вред оч сильно. Надо сразу в несколько раз больше желаемой суммы заявлять.
16 сентября 2022, 07:11
Воспитывать нужно собаку. Тогда она не будет нападать ни на людей, ни на собак, ни на кошек. Интересно, что на снимке лабрадор. По идее, эти собаки не отличаются агрессивностью. Но я подозреваю, что девушка выгуливала алабая. Эти могут не только укусить, но и загрызть. И таких собак надо водить в намордники в обязательном порядке.
16 сентября 2022, 06:46
Ну вот, наконец, и свежие новости про милых пёселей и их владельцев подоспели. Никого насмерть не загрызли, и на том спасибо.
16 сентября 2022, 09:26
Женщину жаль. Укусила "В лицо"....серьезно??
16 сентября 2022, 22:57
Сколько можно терпеть этих собачников??? Потенциально опасная порода собак должна быть в наморднике и на поводке. Список в законе четко прописан.
16 сентября 2022, 14:01
И будут дальше делать что хотят и водить собак как хотят, тк ненаказуемо и никто за этим не следит
Гость
16 сентября 2022, 03:33
Стоимость породистого щенка и то больше размера присужденного морального вреда.
Гость
16 сентября 2022, 05:19
Обычно Умками породистых не называют.
Гость
16 сентября 2022, 07:44
Хороший заголовок. )) Собака укусила, еще что-то и отсудила сама же. Справедливо ли это? Действительно вопрос.
Гость
16 сентября 2022, 03:32
В России цена жизни и здоровья холопа равны нулю.
Гость
16 сентября 2022, 03:25
А есть ли смысл ждать какого-то справедливого решения, учитывающего ваши интересы, от российского суда? А есть ли смысл ждать работы органов власти в стране? Всё выглядит так, что рядовой гражданин должен сам решать свои проблемы и добиваться справедливости. Полагаю, этим всё и закончится.
Гость
16 сентября 2022, 09:04
В любой развитой стране компенсация была бы в десятки раз больше, но Россия к этим странам не относится и жизнь и здоровье человека оценивается куда ниже собачей. Об этом же говорит и состояние, вернее отсутствие, медицины за пределами МКАДа.
Гость
16 сентября 2022, 09:37
вот не надо, буквально пару недель назад на реддите был пост о том, что покусала собака и не удалось вообще ничего получить с владельца собаки
Гость
16 сентября 2022, 11:54
Кто удивляется тому, что собака могла за лицо укусить? Во-первых неизвестно какого роста женщина, во-вторых собака в прыжке могла женщину укусить. Пора собак приравнивать к оружию и выдавать лицензии на содержание собак.
16 сентября 2022, 09:40
1. $500 за укус в лицо - вы издеваетесь?! В США потребовали бы в 100 раз больше - по крайней мере. 2. Само слово - компенсация - говорит за себя - это ПОКРЫТИЕ расходов! Все операции, дорогие платические операции - сколько уйдёт - столько виновный и оплатит - все счета придут сразу к нему. 3. Там ещё есть МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Страх, боль, потерянная зарплата за это время и тд. От балды - ещё около того. 4. Но меня смущает именно укус в лицо! То что на кисти - покрыть стоимость лечения по крайней мере - и может это и всё. А на лице же может остаться ШРАМ! И это же может ей всю жизнь испортить! Для сравнения - допустим - она согласилась бы - чтобы её ещё раз укусили за нос - и ещё раз пережить операцию - чтобы шрам исчез - ну или чтобы нос стал длиннее. Но это же НЕВОЗМОЖНО! То есть - добавочная компенсация должна быть никак не меньше всего этого.
16 сентября 2022, 09:27
На Урале собака без намордника укусила женщину в лицо без намордника.
Гость
16 сентября 2022, 06:36
Вот и видно насколько ценят население в рашшке . Псину выше человека ставят .
16 сентября 2022, 03:49
А ведь песик просто поиграть хотел.
Гость
16 сентября 2022, 09:29
Геша, так поиграй с ним
Гость
16 сентября 2022, 05:14
Я понимаю почему собака может укусить за руку, ногу, шею, да даже за пятую точку. Но что надо делать чтоб она укусила за лицо? И ладно что собака хозяйская и есть на кого в суд подать. А если уличная то кто, местная администрация будет компенсировать?
16 сентября 2022, 08:48
Скорее всего наклонилась к своей собаке когда отбивала или хотела поднять
Гость
16 сентября 2022, 09:00
Ещё есть время до первого полнолуния, необходимо запастись серебряными пулями, святой водой и прочей атрибутикой, укусы оборотней опасны, теперь в её жилах течёт древнейшая кровь, из клана и своры серого хвоста, берегитесь, берегитесь, берегитесь.... Компенсация, какая может быть компенсация, за бессмертие, и возможность обращаться, это великий дар, бойтесь возмездия...
Гость
16 сентября 2022, 08:58
какие владельцы- такие и собаки
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Че за бред как собака могла укусить в лицо?! Это вам не дог! Что эта баба делала ей что наклонила лицо к морде , особенно если чужая собака! Перестаньте лезть к чужим собакам!
Гость
16 сентября 2022, 11:59
Наш суд самый гуманный суд в мире! Хотелось бы фото судьи в студию! Мы же должны знать своих» героев» в лицо
Гость
16 сентября 2022, 12:04
Вывод: на лицо надо одевать намордник, чтобы защититься от укусов.
Гость
16 сентября 2022, 16:17
Проблема в том, остались ли шрамы на лице после укуса. Обезображение лица относится к категории тяжких повреждений. А если нет, то вред действительно лёгкий. Но всё равно надо вносить изменения в законы и судебную практику касающиеся возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью, сделав компенсацию такой, чтоб владельцы "добрых" собачек типа "она не укусит" продавали своё имущество включая квартиры (для этого освободить единственное жильё от исполнительского иммунитета), и ехали со своими питомцами на выселки.
Гость
16 сентября 2022, 17:17
Сабик это деревня, там все собаки гуляют без ошейников поводков и намордников. О чем думала пострадавшая подставляя своё лицо и не взяв даже палки на прогулку? И боятся там нужно местного быдла и алкашей. Мне кажется и эти деньги она с них не получит. Там безопасно ходить можно только с травматом или газовым баллончиком, как и в любой другой глубинке. Это вам не город и цивилизации там нет.
16 сентября 2022, 09:19
The Sun написал о покушении на Путина в Москве. Песков опроверг эту информацию По данным газеты, из-под левого переднего колеса президентского лимузина раздался «громкий хлопок»
Гость
16 сентября 2022, 06:08
Почему нет просто да? Я вот с оговорка не согласен, а с суммой согласен. Моральный вред это ведь нравственные и физические страдания, а не дополнительная прибыль. Не стоит думать что получится обогатиться на какую то сумму. П.С. у меня собаки нет. И не планирую. Блоховозаводчиков, выгуливающих своих шавок около домов вообще нужно штрафовать на эту сумму еженедельно.
16 сентября 2022, 07:19
за такую халатность лишь только одно справедливое наказание, родителей под суд, детей в детский дом. штраф такой чтобы платили до пенсии.
Гость
16 сентября 2022, 08:12
Женщина без намордника первая укусила собаку за ... под хвостом собака укусила женщину. Где истина...