Как достали эти собачник со своими "умными" и "добрыми"! Проболему решат только огромные штрафы, причем не за укус, а за сам факт выгула без поводка и намордника!
опять начнут двоится мнение хозяев собак, все обладатели комнатных собачек начнут вопить "да она маленькая", хотя покусать может не слабо
Гость
16 сентября 2022, 02:34
> Михаил не был согласен с решением и просил привлечь к ответственности его дочь, которая в тот день выгуливала Умку.
ну и семейка
Гость
16 сентября 2022, 05:17
Он бы ещё Умку попросил привлечь к ответственности.
Гость
16 сентября 2022, 08:49
Сабик уже в Европе расположен - отсюда и нравы.
Гость
16 сентября 2022, 09:32
Решил отъехать за счет того, что дочь несовершеннолетняя
Гость
16 сентября 2022, 06:53
Поводки то для кого придуманы?? Я вот не хочу чтобы какая то чужая собака подбегала к моей собаке и ко мне. Завели собаку, следите за ней значит!!!!
Гость
16 сентября 2022, 02:49
Надо сумму в шесть раз большую чем запрашивала. А владельцам псин чтобы за питомца вплоть до уголовки светило.
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
Гость
16 сентября 2022, 05:58
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
Ага, чтоб можно было спокойно плевать га законы?))) Капец у вас логика.))))
Гость
16 сентября 2022, 06:58
Гость
16 сентября 2022, 03:16
сначала зарплату подними в 6 раз людям, а потом требуй компенсаций таких
ну если зарплаты хватает, чтобы содержать собак, то и на компенсацию должно хватить!
Гость
16 сентября 2022, 02:26
За выброшенных на улицу домашних животных вводится штраф до 30 тысяч рублей. А за укус питомцами людей на улице, наказание вырастет до 200 тысяч. Также до 200 тысяч рублей из своего кармана выложат чиновники, которых уличат в бездействии с решением проблемы бродячих собак. Таковы новые положения Кодекса об административных правонарушениях, которые, как заявил заместитель главы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов, вступят в силу к концу 2022 года.
На самом деле разыскать собачника не так уж сложно. Выгуливают собак чаще всего в одном месте, часто общаются с другими собачниками. Главное запомнить собаку интересующую и делов-то)
Да уж... столько случаев, и ничему они не учат ни детей ни родителей. 10000000000 раз скажу в ответе только хозяин собаки! У меня самой собака, но она гуляет без поводка только в том случае, если мы где-то на поле и в радиусе 300 метров нет никого! Она всегда ходит не далеко от меня. Как только я вижу чьё то тело я сразу ее прицепляю и предупреждаю того кто движется. Мало ли у него отпущена собака. Моя собака тоже добрая, никого не кусала, но ее уже кусали и такие же собаки таких же безответственных хозяев! Ну разве трудно ходить на поводки, для спокойствия своего, для того что как минимум не покусали вашу собаку!
maru, а ваше предупреждение прохожему интересно??? Вот идет человек на работу, а тут бац-предупреждение... Не нужно никого предупреждать, гуляйте по правилам.
maru, а ваше предупреждение прохожему интересно??? Вот идет человек на работу, а тут бац-предупреждение... Не нужно никого предупреждать, гуляйте по правилам.
я никого и не предупреждаю, я гуляю по правилам. Речь в комментарии шла о поле. А в людных местах, где точно кто-то может пойти на работу или еще куда-то она всегда на поводке
Собака на фото по своей природе не может напасть на человека по собственной инициативе.
Ну или я вообще не знаю как надо ей психику сломать
Гость
17 сентября 2022, 00:53
Так то и генетика влияет.
А тут ничего и никого не отслеживают…
Купил, вот и плодят… чуха с беком… новые чудо породы все выводят…
причем от мелких до больших!
А что не пропускаете коммент про заголовок ? Если сами такие пишите, так что потом удивляетесь ? Ну сами прочитайте внимательно...«На Урале собака без намордника укусила женщину в лицо. Справедлива ли компенсация, которую она отсудила?»...Получается собака укусила, а потом она же осудила компенсацию ))
Проси больше получишь меньше. С нашими судами так. Постоянно урезают компенсации. А за моральный вред оч сильно.
Надо сразу в несколько раз больше желаемой суммы заявлять.
Воспитывать нужно собаку. Тогда она не будет нападать ни на людей, ни на собак, ни на кошек.
Интересно, что на снимке лабрадор. По идее, эти собаки не отличаются агрессивностью. Но я подозреваю, что девушка выгуливала алабая. Эти могут не только укусить, но и загрызть.
И таких собак надо водить в намордники в обязательном порядке.
И будут дальше делать что хотят и водить собак как хотят, тк ненаказуемо и никто за этим не следит
Гость
16 сентября 2022, 03:33
Стоимость породистого щенка и то больше размера присужденного морального вреда.
Гость
16 сентября 2022, 05:19
Обычно Умками породистых не называют.
Гость
16 сентября 2022, 07:44
Хороший заголовок. )) Собака укусила, еще что-то и отсудила сама же. Справедливо ли это? Действительно вопрос.
Гость
16 сентября 2022, 03:32
В России цена жизни и здоровья холопа равны нулю.
Гость
16 сентября 2022, 03:25
А есть ли смысл ждать какого-то справедливого решения, учитывающего ваши интересы, от российского суда? А есть ли смысл ждать работы органов власти в стране?
Всё выглядит так, что рядовой гражданин должен сам решать свои проблемы и добиваться справедливости. Полагаю, этим всё и закончится.
Гость
16 сентября 2022, 09:04
В любой развитой стране компенсация была бы в десятки раз больше, но Россия к этим странам не относится и жизнь и здоровье человека оценивается куда ниже собачей. Об этом же говорит и состояние, вернее отсутствие, медицины за пределами МКАДа.
Гость
16 сентября 2022, 09:37
вот не надо, буквально пару недель назад на реддите был пост о том, что покусала собака и не удалось вообще ничего получить с владельца собаки
Гость
16 сентября 2022, 11:54
Кто удивляется тому, что собака могла за лицо укусить?
Во-первых неизвестно какого роста женщина, во-вторых собака в прыжке могла женщину укусить.
Пора собак приравнивать к оружию и выдавать лицензии на содержание собак.
1. $500 за укус в лицо - вы издеваетесь?!
В США потребовали бы в 100 раз больше - по крайней мере.
2. Само слово - компенсация - говорит за себя - это ПОКРЫТИЕ расходов! Все операции, дорогие платические операции - сколько уйдёт - столько виновный и оплатит - все счета придут сразу к нему.
3. Там ещё есть МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Страх, боль, потерянная зарплата за это время и тд. От балды - ещё около того.
4. Но меня смущает именно укус в лицо!
То что на кисти - покрыть стоимость лечения по крайней мере - и может это и всё.
А на лице же может остаться ШРАМ!
И это же может ей всю жизнь испортить!
Для сравнения - допустим - она согласилась бы - чтобы её ещё раз укусили за нос - и ещё раз пережить операцию - чтобы шрам исчез - ну или чтобы нос стал длиннее. Но это же НЕВОЗМОЖНО!
То есть - добавочная компенсация должна быть никак не меньше всего этого.
Я понимаю почему собака может укусить за руку, ногу, шею, да даже за пятую точку. Но что надо делать чтоб она укусила за лицо?
И ладно что собака хозяйская и есть на кого в суд подать. А если уличная то кто, местная администрация будет компенсировать?
Скорее всего наклонилась к своей собаке когда отбивала или хотела поднять
Гость
16 сентября 2022, 08:58
какие владельцы- такие и собаки
Гость
16 сентября 2022, 09:00
Ещё есть время до первого полнолуния, необходимо запастись серебряными пулями, святой водой и прочей атрибутикой, укусы оборотней опасны, теперь в её жилах течёт древнейшая кровь, из клана и своры серого хвоста, берегитесь, берегитесь, берегитесь....
Компенсация, какая может быть компенсация, за бессмертие, и возможность обращаться, это великий дар, бойтесь возмездия...
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Че за бред как собака могла укусить в лицо?! Это вам не дог! Что эта баба делала ей что наклонила лицо к морде , особенно если чужая собака! Перестаньте лезть к чужим собакам!
Гость
16 сентября 2022, 11:59
Наш суд самый гуманный суд в мире! Хотелось бы фото судьи в студию! Мы же должны знать своих» героев» в лицо
Гость
16 сентября 2022, 12:04
Вывод: на лицо надо одевать намордник, чтобы защититься от укусов.
Гость
16 сентября 2022, 16:17
Проблема в том, остались ли шрамы на лице после укуса. Обезображение лица относится к категории тяжких повреждений. А если нет, то вред действительно лёгкий.
Но всё равно надо вносить изменения в законы и судебную практику касающиеся возмещения вреда, причинённого жизни и здоровью, сделав компенсацию такой, чтоб владельцы "добрых" собачек типа "она не укусит" продавали своё имущество включая квартиры (для этого освободить единственное жильё от исполнительского иммунитета), и ехали со своими питомцами на выселки.
Гость
16 сентября 2022, 17:17
Сабик это деревня, там все собаки гуляют без ошейников поводков и намордников. О чем думала пострадавшая подставляя своё лицо и не взяв даже палки на прогулку? И боятся там нужно местного быдла и алкашей. Мне кажется и эти деньги она с них не получит. Там безопасно ходить можно только с травматом или газовым баллончиком, как и в любой другой глубинке. Это вам не город и цивилизации там нет.
The Sun написал о покушении на Путина в Москве. Песков опроверг эту информацию
По данным газеты, из-под левого переднего колеса президентского лимузина раздался «громкий хлопок»
Гость
16 сентября 2022, 06:08
Почему нет просто да? Я вот с оговорка не согласен, а с суммой согласен. Моральный вред это ведь нравственные и физические страдания, а не дополнительная прибыль. Не стоит думать что получится обогатиться на какую то сумму. П.С. у меня собаки нет. И не планирую. Блоховозаводчиков, выгуливающих своих шавок около домов вообще нужно штрафовать на эту сумму еженедельно.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%На Урале женщина отсудила более 50 тысяч рублей за укус собаки