перейти к публикации
43 комментария к публикации

Возле госпиталя ветеранов в Екатеринбурге экскаватор сбил пенсионерку, которая шла по зебре

13 сентября 2022, 10:37
Так то обзор из этой агрегатины не ахти, ещё и стрела с ковшом спереди... Правда это не оправдывает водителя. Однако пешеход должен был убедиться что его пропускают так же.
13 сентября 2022, 11:16
Да там, может, древняя бабулька. Что с нее взять-то в плане внимательности?
13 сентября 2022, 11:35
Нет такого пункта в ПДД на пешеходном переходе
Гость
13 сентября 2022, 11:43
13 сентября 2022, 11:43
Нет такого пункта в ПДД на пешеходном переходе
153207552, Алло, вы где учили ПДД? 4.5. вдумчиво прочитайте, раза 4 желательно.
Гость
13 сентября 2022, 10:36
Да как же так.. я даже если на велике еду - верчу головой по сторонам, чтобы никого ни задеть, ни подрезать. А тут пешеходник и медленно едущий экскаватор - и то умудрился медленно двигающуюся пенсионерку сбить... не понимаю.
13 сентября 2022, 11:35
Запретить экскаваторы
13 сентября 2022, 16:43
НЕ-ЕТ! На этом водителе ДВОЙНАЯ вина. А бабка там вообще ни при чём - даже если бы они не по зебре шла. Дичь.
13 сентября 2022, 10:53
Все не так однозначно, как преподносит портал, - водитель экскаватора остановился пропустить пешеходов, все прошли, он начал трогаться, а бабулечка не глядя по сторонам шагнула на пешеходник, четко под ковш - он просто ее не увидел!😣 она потом сказала, что сильно спешила в больницу((( и да, с пульсом все было в порядке👌
13 сентября 2022, 13:28
как она могла шагнуть под ковш, если он сбил её на левой полосе ? как минимум она полосу прошла и явно "шагнула на переход" гораздо раньше, чем он "начал трогаться"...или она бегом бежала ?
13 сентября 2022, 14:13
13 сентября 2022, 14:13
как она могла шагнуть под ковш, если он сбил её на левой полосе ? как минимум она полосу прошла и явно "шагнула на переход" гораздо раньше, чем он "начал трогаться"...или она бегом бежала ?
она переходила дорогу слева направо по ходу движения - четко перед экскаватором, он двигался со стороны Светлореченской; если смотреть первое фото в публикации, то она вышагнула на пешеходный из-под знака.
13 сентября 2022, 15:35
13 сентября 2022, 15:35
она переходила дорогу слева направо по ходу движения - четко перед экскаватором, он двигался со стороны Светлореченской; если смотреть первое фото в публикации, то она вышагнула на пешеходный из-под знака.
Как понять "вышагнула", если она целую полосу успела пройти ? он ведь не в крайней правой её сбил, а на левой полосе...значит до ДТП, она целую полосу успела пройти, а учитывая её скорость (явно не высокую) значит на переход она вышла раньше чем он тронулся...вот если бы он её у самого тротуара сбил, там бы можно было говорить "вышагнула"...
13 сентября 2022, 12:04
Там вправо обзор вообще никакой,все перекрывает стрела и цилиндры,но желающие ощутить на себе 17 тонн железа все равно находятся.В том числе и среди водителей,которые любят пытаться этот экскаватор справа подрезать,а потом чето там пищат со стороны противовеса.
13 сентября 2022, 15:32
вот это он летел конечно😀
13 сентября 2022, 11:36
Раньше такое вроде с гаишникам спереди ездило.
Гость
13 сентября 2022, 10:56
сказать что зашквар и эпик, это практически что я не сказала ничего ! ЭТО УЖАС
Гость
13 сентября 2022, 13:07
Ну точно экскаватор низко летел 😂
Гость
13 сентября 2022, 20:17
Если зебра, то смотреть по сторонам не нужно???? Вот результат. Не нужно думать что вы бессмертны. У все у вас будет хорошо!!!👌
Гость
13 сентября 2022, 10:47
По улице слона водили. Слона-то пенсионерка и не заметила.
13 сентября 2022, 17:33
А пенсионерка ОБЯЗАНА замечать?
13 сентября 2022, 17:34
Слона?
13 сентября 2022, 17:35
Коня?
13 сентября 2022, 13:21
Не понятно почему оправдывают экскаватор....за такой махиной -нужно убедится что все пешеки прошли,а потом только трогаться с места...
13 сентября 2022, 19:12
Выше читай , сказали что пропустил всех, а бабуличка шагнула на тротуар торопясь в больничку
13 сентября 2022, 16:41
Молодец - не промахнгулся ковшом.
Гость
13 сентября 2022, 11:33
Мож так сама захотела?😳 Вон сколько летунов в последние дни было.☹️
Гость
13 сентября 2022, 13:26
Водитель экскаватора слепой????
Гость
13 сентября 2022, 17:00
Там регулируемый пешеходный переход, а не просто зебра. На какой сигнал светофора бабулечка вышла на проезжую часть?
13 сентября 2022, 12:20
Снова пенсионерка.
Гость
13 сентября 2022, 10:50
Опять телефон виноват.
13 сентября 2022, 17:39
Холодильник там виноват.