перейти к публикации
250 комментариев к публикации

«Пробил стену, продукты вышвырнул». Уралец — о том, как доставка на дом обернулась заявлением в полицию

12 сентября 2022, 08:30
Судя по тому как часто он смотрит в телефон-опаздывает за закладкой. Вот и психует.
Гость
12 сентября 2022, 09:14
Кота, По себе людей не судят
12 сентября 2022, 10:39
Гость
12 сентября 2022, 10:39
Кота, По себе людей не судят
А я не по себе. Я таких нервничающих каждый вечер под окнами наблюдаю.
Гость
12 сентября 2022, 10:53
И лицо ещё постоянно трёт. Тоже подозрительный симптом.
12 сентября 2022, 08:13
Это самая настоящая классовая ненависть. Некоторые курьеры считают, что доставкой пользуются олигархи. И ещё никогда не понимала, почему люди выплескивают все на по сути равных, таких же, как сами? Хреново платят? Плохое отношение начальства? Так выплескивайте на начальство! Клиенты-то Причем???? Мы, работяги на дядю все в одном котле.
12 сентября 2022, 10:32
Низкий поклон ребятам, которые работают курьерами. Вы реально облегчает жизнь тысяч людей. Это реально очень крутой сервис, который за последние 2 года у нас развился лучше всех в мире. Даже толстые американцы до сих пор ездят на своих пикапах по супермаркетам. Европа вообще о таком даже не слышала. Жалко что в доставке лекарств, таких сервисов ещё не появилось. Что касается ситуации, то тут надо разбираться. Вообще это конструкция рюкзака изначальна разрабатывалась для пиццы и вообще никак не предназначена для тяжелых продуктов из супермаркета. Поэтому под тяжестью продуктов дно могло сложиться и продукты реально могли высыпаться, ну согласитесь обьективная причина чтоб психануть. Но недостаточная, для того чтоб дальше до двери допинывать продукты ногами. Поэтому в большей степени я считаю в данной проблеме виноват агрегатор, который организует логистику доставки продуктов. Я считаю что пешие, велосипедные курьеры могут доставлять продукты весом до 5-7 кг. Больший вес должны доставлять курьеры на автомобилях. То что вы распределяете пешим курьерам заказы по 30-40 кг и штрафуете их за невыполнение, это преступление над человечностью. Если раньше были законы об охране труда, которые регламентировали нагрузки на грузчиков на производстве не более 20 кг, то сейчас все положили на законы. А я считаю это преступление и такие ситуации провоцирует именно отсутствие этих регламентов
Гость
12 сентября 2022, 10:48
Ну что вы сочиняете про регламенты для грузчиков! Студентами вагоны не разгружали, не...? У меня дядька в пекарне работал, подавал мешки с мукой для замеса, еще при СССР. Так вот эти мешки весили, внимание, не 50, а по 70 кг! Почитайте, поинтересуйтесь...
12 сентября 2022, 10:56
Гость
12 сентября 2022, 10:56
Ну что вы сочиняете про регламенты для грузчиков! Студентами вагоны не разгружали, не...? У меня дядька в пекарне работал, подавал мешки с мукой для замеса, еще при СССР. Так вот эти мешки весили, внимание, не 50, а по 70 кг! Почитайте, поинтересуйтесь...
Вот я то как раз и разгружал мешки с цементом по 50 кг, будучи студентом, так ещё иногда вагоны россыпью приходили и приходилось лопатой самому засыпать в мешки. Но вес мешка никогда не превышал 50 кг, не думаю что мука тяжелее, поэтому про 70 кг это ваши фантазии. А теперь подумайте почему на эту работу набирали студентов, потому что станционные грузчики отказывались ее выполнять по причине нарушения регламентов трудового права.
12 сентября 2022, 11:01
Гость
12 сентября 2022, 11:01
Ну что вы сочиняете про регламенты для грузчиков! Студентами вагоны не разгружали, не...? У меня дядька в пекарне работал, подавал мешки с мукой для замеса, еще при СССР. Так вот эти мешки весили, внимание, не 50, а по 70 кг! Почитайте, поинтересуйтесь...
Да и потом не надо сравнивать мешок цемента, который надо протащить 30 метров, с доставкой его на другой конец города. В мягком рюкзаке на велосипеде.
Гость
12 сентября 2022, 02:30
Люди, вы что озверели-то? Какая разница по какой причине покупатель заказал продукты? Есть спрос - есть предложение. Так Давайте доставку еды отменим, такси отменим, различные услуги, интернет-магазины. Суть в том, что этот курьер должен выполнять свою работу, которая прописана и обговорена при приеме на работу. А в чем покупатель-то виноват? Покупатель не попросил, а купил товар. Курьер доставляет товар. Разве другие люди виноваты, что курьер психует? А в итоге этот курьер не только повредил имущество, вред которому придётся возмещать, в случае суда, но и его оштрафует работодатель. Ну и кому стало тут легче? И к чему он пришёл? Не понимаю я этого: пожалеем того, пожалеем этого. Злость вымещать иди вон крутись на турнике или грушу бей.
12 сентября 2022, 02:19
Всем сейчас не сладко, ну или большинству в рабочих профессиях, тем кто работает и бегает. В офис, курьерам, водителям. Но свою работу надо делать хорошо, либо там не работать. Будь то хоть Уборщица, хоть курьер, хоть таксист, водитель автобуса, или доктор. От каждой работ бы кто то зависит и кому то нужны и важны Услуги тех или других. Если человек не на своём месте, так психует- лучше уволиться. Проходила такое. Но портить чужое имущество (а за него жильцы платят между прочим) или чужие продукты, за которые клиент заплатил- уж лучше не работать так
Гость
12 сентября 2022, 09:26
Ненавижу доставки. И работа отвратительная
12 сентября 2022, 10:47
Гость
12 сентября 2022, 10:47
Ненавижу доставки. И работа отвратительная
работа как работа
12 сентября 2022, 01:11
Кто работает курьером в доставке продуктов (именно продуктов !) - вы понимаете, что вы "прислуживаете барину" ? Вы типа слуга. Но у вас не один хозяин, а много. Как вы там себя ощущаете ? Заказываете ли доставку, когда уставшие приходите домой ?
Гость
12 сентября 2022, 01:51
А кто не прислуживает?
12 сентября 2022, 02:14
Гость
12 сентября 2022, 02:14
А кто не прислуживает?
Ну вот ТАК, как эти "курьеры" (а, по факту - просто "мальчики на побегушках", хотя и девочки есть) - пока даже и не приходит ничего на ум. Но я подумаю получше. Причём, вот взять, к примеру, дворника. Обычного. Дак вот он, хоть и подбирает чинарики и обёртки от мороженого, на мой взгляд - НЕ "прислуживает" (хотя работа грязная и не престижная). А вот эти курьеры (а не почтовые, например, или доставка интернет-заказов), на моё взгляд - дело несколько другое ..
Гость
12 сентября 2022, 02:32
12 сентября 2022, 02:32
Ну вот ТАК, как эти "курьеры" (а, по факту - просто "мальчики на побегушках", хотя и девочки есть) - пока даже и не приходит ничего на ум. Но я подумаю получше. Причём, вот взять, к примеру, дворника. Обычного. Дак вот он, хоть и подбирает чинарики и обёртки от мороженого, на мой взгляд - НЕ "прислуживает" (хотя работа грязная и не престижная). А вот эти курьеры (а не почтовые, например, или доставка интернет-заказов), на моё взгляд - дело несколько другое ..
Как это не прислуживает? Ещё как прислуживает! И продавцы, и парикмахеры, и водители, и врачи все прислуживают, ну, кроме Вас, конечно...
12 сентября 2022, 09:37
В другой службе доставке мне при потере товарного вида возвращали без проблем стоимость товара - их даже просить об этом не нужно было. Курьер забавный - ну да, бесит работа, но от того что швыряешь пакеты, расыпая продукты, от этого работы только прибавляется)
Гость
12 сентября 2022, 01:27
с такими навыками должен работать на почте😁
12 сентября 2022, 02:03
Я тут шёл в районе ж\д вокзала, где мост на космонавтов под железной дорогой....и тут краем зрения увидел как пронеслась тёмная точка, напоминающая погрузчик с грузом на вилах, со скоростью болида формулы 1, залетело на пандус выписав нечто похожее на старт масл-кара и скрылось в ангаре.... уверен не будь у погрузчика тяжёлого противовеса сзади, он бы на крышу ангара бы залетел. Повернул голову, посмотреть что за склад там такой... угадайте что было написано на воротах))
12 сентября 2022, 08:22
У вас претензии к Почте, сидючи на диване
12 сентября 2022, 11:22
Ага , что бы потом были вот такие же новости только уже с почты 😁
12 сентября 2022, 10:47
Что за ерунда? Если не нравиться работа , ищи другую - по призванию. Зачем портить имущество? Не от большого ума он так сделал.
Гость
12 сентября 2022, 01:30
Индивид реально всё попутал. Устроился работать курьером, так не лажай. Как таксисты, идут работать на рабских условиях, а потом еще и не довольны, никто никого не заставляет там работать, а пошёл так будь любезен выполнять свои обязательства.
Гость
12 сентября 2022, 01:33
Всё правильно пацан сделал. Не нравится - ходи сам за продуктами. Или плати за доставку сверху 500 рублей на руки налом.
Гость
12 сентября 2022, 03:03
Гость
12 сентября 2022, 03:03
Всё правильно пацан сделал. Не нравится - ходи сам за продуктами. Или плати за доставку сверху 500 рублей на руки налом.
И чтобы харю еще вареньем мазали!
Гость
12 сентября 2022, 04:16
Чем тебе таксисты не угодили? Дверь не открыли, так это не их Музыку тебе не включили, дак опять мимо Ну и т.д. Может ты что-то путаешь? Между такси и личным авто с водителем. Видал таких, высаживал где придётся! Такси - это общественный транспорт! Везущий из пункта А в пункт В и только! Сел (пассажир), поздоровался, рот заткнул и сиди пока тебя довезут! А все хотелки, остановиться, музыку послушать, покурить и прочее - это в своём авто. А то залезут и Я ПЛАЧУ!!! Ага 100 рублей 😁😁😁,заплати тысячу, две и возможно, тебе разрешат музыку послушать, окно открыть...
Гость
12 сентября 2022, 01:38
Это проверка качества продуктов. Краш тест яиц и пакета.
12 сентября 2022, 10:15
Сервис по-русски.. жесть сколько же неадекватов на свете..
12 сентября 2022, 15:09
Работал курьером. Как меня, иногда, раздражали эти домофоны, заборы. Не город, а зоопарк (это я мягко). В 90-х такого и то не было. Про безопасность не пишите, это иллюзия. Понятно для машин чужих въезд ограничить, но для пешего человека.... Пакеты иногда реально тяжелые, их несколько, носишь в два-три захода - машина/калитка/домофон/консьерж/лифт. А ежели еще и арбуз в пакете, который вот-вот порвется.
Гость
12 сентября 2022, 06:21
Странно, летом буквально писали, что зарплата курьера от 70-100 тысяч. Что все без ума от своей работы. Сейчас что поменялось?.. Я не барин, как тут написали уже (и не барыня), но меня иногда очень доставка выручает. И, вроде бы, все наши доставщики в адеквате всегда были. Спасибо им!
Гость
12 сентября 2022, 08:41
Это была реклама, чтобы туда люди шли работать.
12 сентября 2022, 15:13
Если каждый день по 12-14 часов кататься, то да. Только из этой суммы нужно вычесть расходы на ГСМ (хорошо если на газу), техническое обслуживание. Пробег в смену от 150 до 230 км. За доставку продуктов платит агрегатор копейки. Можно конверт отвезти за 300р а можно по похожему маршруту 5 литров воды, арбуз и два пакета еды за 100р.
12 сентября 2022, 09:36
В этот Деливери Клаб нанимаю не пойми кого! Нам однажды пьянющий в стельку курьер приехал без заказа. Открыл свой чемодан, а там....пусто! Сказал идите домой, я буду выяснять, кто украл ваш заказ 😶 И просто взял и уехал. Недавно на остановке видела, как доставщик Деливери стоял и пил пиво, будучи уже нетрезвым. Это кошмар какой-то. Больше не заказываю у них.
12 сентября 2022, 22:03
256870571, продолжайте наблюдение
12 сентября 2022, 03:18
Как в фильме Кабельщик с Джимом Керри
Гость
12 сентября 2022, 05:40
В Эйс Вентуре он вроде пинками хрусталь доставлял)
Гость
12 сентября 2022, 01:18
На экспертизу этого доставщика надо, психиатрическую.
Гость
12 сентября 2022, 01:30
Да не, нормальный парень. Так и надо с этими жарками, которые сами не могут до магазина дойти за продуктами. Я бы ещё и не так эти пакеты отпинал.
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Гость
12 сентября 2022, 07:53
Да не, нормальный парень. Так и надо с этими жарками, которые сами не могут до магазина дойти за продуктами. Я бы ещё и не так эти пакеты отпинал.
Гость, Ты тоже «нормальный»
12 сентября 2022, 09:49
Гость, справедливости ради калитка там реально нерабочая постоянно в дождь особенно. и ук-ашка это ни как не хочет исправлять. что бы попасть внутрь звонить нужно в домофон а открываются ворота для авто что слева. охранник не всегда на месте, либо курить, либо на обход, либо отвлекся в монитор не смотрит. элитный дом называется.
12 сентября 2022, 06:54
А видео почему не с самого начала нет, думается мне виновата Охрана, бывает приходишь в гости или ещё по другой причине по некоторым адресам, где заборы, там квест ещё надо пройти чтоб попасть вовнутрь.
Курьер, конечно, погорячится, но наказывать я его бы не стал. Видно что у парня стресс. Работа не лёгкая. А другой сейчас не найти. Много компаний ушло с рынка. И он в этом не виноват. Он, как нормальный мужик, не нудит, а идёт и работает, где возможно. Может и это тоже его ломает, может на той работе, которая ушла с рынка, он был главой отдела или ещё что более достойное. А тут снова все с нуля начинать надо… Опять двадцать пять. Я парня понимаю очень хорошо. В существующей на сегодня в стране ситуации могли бы и не писать на парня в полицию. Люди - будьте снисходительнее. Сейчас многим не сладко!
Гость
12 сентября 2022, 02:17
Ты чёта гонишь. Идёт работает, но товар портит и попутно имущество разносит. Понять и простить, да?
12 сентября 2022, 08:26
А, то есть клиент виноват во всем происходящем? Курьер пусть к начальству так заходит — с ноги и швыряя предметы.
Гость
12 сентября 2022, 09:17
Ты чёта гонишь. Идёт работает, но товар портит и попутно имущество разносит. Понять и простить, да?
Гость, сдаётся мне «догонит» тебя подобная ситуация с такими рассуждениями. Живу давно, многое вижу…
Запретить доставки. Ногами ходите шопица
Гость
12 сентября 2022, 13:34
Не хотите - не пользуйтесь! Почему другие должны отказаться? Я не могу отлучиться из дома, т.к. ребенок болеет, оставить не с кем. заказываю доставку. Или бабушка - соседка, ходит плохо, тоже заказывает доставку. Иногда вместе заказываем, для экономии.
12 сентября 2022, 10:48
Да уж.
12 сентября 2022, 09:44
Примечательно что вокруг Мельникова 38 перекресток, верный, пятерка. обленился народ
Гость
12 сентября 2022, 13:39
Не все ходят в эти нищемаркеты!
12 сентября 2022, 21:44
Гость
12 сентября 2022, 21:44
Не все ходят в эти нищемаркеты!
Светлана, а вы элита в светофоре и маяке закупаетесь?
12 сентября 2022, 01:13
Кто работает в доставке продуктов (именно продуктов !) - вы понимаете, что вы "прислуживаете барину" ? Только у вас не один хозяин, а множество. Как вы там себя чувствуете ? Заказываете ли доставку, когда уставшие, с звенящими ногами, приходите домой ?
12 сентября 2022, 02:16
О как - аж два теперь одинаковых камента моих висит. 😂😂😂 А как удалить ?
12 сентября 2022, 07:06
12 сентября 2022, 07:06
О как - аж два теперь одинаковых камента моих висит. 😂😂😂 А как удалить ?
ну так ешка только рада, два твоих 💩 выложить
12 сентября 2022, 09:52
12 сентября 2022, 09:52
ну так ешка только рада, два твоих 💩 выложить
Дак оно пока только в твоём каменте. 😁😁
Гость
12 сентября 2022, 06:13
Как можно доверять незнакомому человеку доставку своих продуктов? А если он больной? Вичевый, гепатитный или туберкулезный? А если он плюет на упаковки продуктов и ручки пакетов? У курьеров санкнижек нет.
Гость
12 сентября 2022, 07:25
Уважаемый(ая) , если Вы не будете спать с курьером, а будете производить обработку, то все Вас обойдёт стороной 🤣
Гость
12 сентября 2022, 07:30
Есть как раз. Но вот судимых туда берут это факт.
Гость
12 сентября 2022, 08:30
Гость
12 сентября 2022, 08:30
Уважаемый(ая) , если Вы не будете спать с курьером, а будете производить обработку, то все Вас обойдёт стороной 🤣
Некоторые роллы покупают)
12 сентября 2022, 01:42
Берут на работу всех подряд и больных и хромых вот и результат. Прикрыть пора эти все шарашкины конторы по доставке еды.
Гость
12 сентября 2022, 08:20
Алек., и душевнобольных
12 сентября 2022, 09:45
так вот кто в подъездных дверях стекла бъет😐
12 сентября 2022, 07:46
а у Павла уже сил нет до магаза сходить? Что за мужик?
Гость
12 сентября 2022, 08:05
а ты думаешь что все продают в местных рядом магазах?! у нас например нет болгарского риса и хлопьев медовых каких я привык есть поэтому только под заказ
12 сентября 2022, 08:21
То есть это нормально, испортить человеку продукты потому что ты сам себе не можешь позволить 3 200 р за доставку??? Твое какое дело не смог/не захотел?
Гость
12 сентября 2022, 11:19
Гость
12 сентября 2022, 11:19
а ты думаешь что все продают в местных рядом магазах?! у нас например нет болгарского риса и хлопьев медовых каких я привык есть поэтому только под заказ
Гость, А Магнит прямо суперпродуктами торгует. Очнитесь!
12 сентября 2022, 06:24
За то что он там с бабой допустим поссорился или ещё с кем, это ладно. Не оправдываю такое поведение. Но меня всегда удивляют такие вот замечания по поводу ,,испортил стену толкнув дверь,, 😅 ну так проблема ваша дорогие жильцы. Ограничитель отсутствует, значит любой мог так толкнуть дверь, да же ребёнок, на него тоже заявите? Тем более видео этого момента нет. Так что ,,до свидания,,
12 сентября 2022, 19:16
ограничитель он как раз и сломал, на фото видно
Гость
12 сентября 2022, 01:36
В почте России такой парень на вес золота бы был.
12 сентября 2022, 06:17
Дядя Витя, а может он как раз оттуда и уволился, а навыки остались
Гость
12 сентября 2022, 09:10
имущество дома из гипсокартона))
12 сентября 2022, 09:42
Марк Твен, из алебастра
12 сентября 2022, 22:05
12 сентября 2022, 22:05
Марк Твен, из алебастра
Paul Johnson 🤠 Agent Of Liberty, гипс и алебастр одно и тоже считай
Гость
12 сентября 2022, 09:12
к магнита дерьмовые пакеты очень тонкие.да и выпали продукты из этого рюкзака квадратного,в лифте Он Их складывал
Гость
12 сентября 2022, 11:55
Хожу в Магнит сам. Что-то ничего у меня не выпадает.
Хорошо хоть мне такие курьеры не попадались, хотя я пользовался другими службами доставки продуктов на дом, а живу в обычной многоэтажке с домофоном. Хотя даже когда домофон ещё не работал, мне просто звонили курьеры и я спускался чтобы открыть им дверь.
Гость
12 сентября 2022, 01:51
Патамушта такая даставка нидастойна мущина вах!
Гость
12 сентября 2022, 03:07
Мне кажется он просто на излете
Гость
12 сентября 2022, 10:51
Тут дела в работодателе, а не в курьере. Этот парень курьер это ошибка работодателя, что наняли такого. А самому парню нужно обратиться к психологу и работать над собой. Ну а тот кто заказывает еду его вообще не должно волновать как там и кто там, важно чтоб еда была доставлена согласно условиям, за это оплачено.
Гость
12 сентября 2022, 01:06
Довели парня. В этой доставке слишком маленькие зарплаты. И огромные штрафы. Мой знакомый рассказывал, что 4 часа возил заказы, а ему посчитали в ведомости: зарплата 900 рублей и штрафы 650 рублей. По итогу ему перечислили 250 рублей. А учитывая, что он потратил на проезд 300 рублей, то он вообще был в минусе на 50 рублей. Он отработал только 1 день и ушёл. Это было в 2020 году ещё, в период пандемии. Так что, работать там вообще себе в минус. Я бы в жизни не пошёл. Пусть люди сами по магазинам ходят. Нечего их так баловать. Курьеры бегают на износ. Потом все больные, хромые. Контора за лечение здоровья не платит. А если зима и -20? Все курьеры с температурой, с соплями и кашлем, возможно и с менингитом, а получают копейки. Зарплата нищенская. Ещё и клиенты чем-то недовольны. Я считаю, что когда люди начнут уважать самих себя, они просто откажутся от этой работы, и не будет у вас, капризные потребители, этих бегающих мальчиков - вы сами будете ходить за едой, хоть больные, хоть в -20.
12 сентября 2022, 01:14
и че? как клиента это должно волновать? Это как таксисты - возьмут заказ, а потом тебе голову начинают трахать что не повезу, очень дешево бла бла бла. Клиенту озвучили ценник за доставку, он оплатил ее. Если курьер считает, что это мало - надо не клиенту высказывать и портить его продукты, а разбираться с работодателем
Гость
12 сентября 2022, 01:21
12 сентября 2022, 01:21
и че? как клиента это должно волновать? Это как таксисты - возьмут заказ, а потом тебе голову начинают трахать что не повезу, очень дешево бла бла бла. Клиенту озвучили ценник за доставку, он оплатил ее. Если курьер считает, что это мало - надо не клиенту высказывать и портить его продукты, а разбираться с работодателем
Совсем разные вещи ты приводишь в пример. Таксисту всегда можно доплатить налом, если ехать далеко, он поедет. У таксиста есть страховка и по здоровью и по машине. Таксист защищен в целом. А курьеру за заказ платит только гнилая контора, но она же и штрафует по страшной силе. За проезд курьер платит всегда сам. Чаевых курьерам давать не принято, и никто не даёт. Зимой курьеры все больные и у них нет никакой страховки. Быть курьером - это суицид. Вообще нельзя работать курьером. Могут и в подъезде ограбить. И в каком-нибудь парке всю еду бомжи отобрать. А платить за украденные продукты будет опять же курьер.
12 сентября 2022, 01:50
Гость
12 сентября 2022, 01:50
Совсем разные вещи ты приводишь в пример. Таксисту всегда можно доплатить налом, если ехать далеко, он поедет. У таксиста есть страховка и по здоровью и по машине. Таксист защищен в целом. А курьеру за заказ платит только гнилая контора, но она же и штрафует по страшной силе. За проезд курьер платит всегда сам. Чаевых курьерам давать не принято, и никто не даёт. Зимой курьеры все больные и у них нет никакой страховки. Быть курьером - это суицид. Вообще нельзя работать курьером. Могут и в подъезде ограбить. И в каком-нибудь парке всю еду бомжи отобрать. А платить за украденные продукты будет опять же курьер.
так же как и работать в магазине, там тоже могут и убить и что только не сделать и денег не заплатить. Здесь же они хотя бы в дом не заходят и им можно оставлять чаевые. вполне себе нормальная работа
12 сентября 2022, 14:45
Дак это же Delivery Club - они там ни за что не отвечают,мол все претензии у них всегда к магазину,доставке из которой был заказ,но не к ним... И тут пытаются отмазаться,потом скажут что курьер был вообще не их.
12 сентября 2022, 11:57
он узнал, что их Яндекс купил, поэтому так расстроился.
12 сентября 2022, 12:17
Засудить компанию надо
12 сентября 2022, 08:47
Даже у почты России нет такого отношения к доставляемой продукции
12 сентября 2022, 13:02
Раньше было. После многочисленных скандалов исправились. В сфере доставки скорее всего так же будет. Эта сфера услуг относительно новая, всё обкатают, скандалы отгремят, регламенты напишут, и будет всё норм.
12 сентября 2022, 22:05
#BandaPanda, недооцениваете вы почту)
12 сентября 2022, 13:18
Люди, которые пишут про "зажрались" и "лень задницу поднять", вы чего такие злые? Если есть услуга, значит на неё есть спрос. Домыслы, кто именно является потребителем услуги - не повод оказывать её плохо. Про лень - отдельная тема. С чего вы взяли, что людям лень ходить по магазинам и они сидят на диване? Может они это время тратят на общение друг с другом и игры с детьми, на творчество и хобби, на самообразование, на прогулки на свежем воздухе, наконец. Сервис доставки экономит время. Время в нашей жизни - самый ценный ресурс. Если вместо времени можно потратить деньги - почему бы и нет, это выбор каждого. Если вам некуда девать своё время - ходите по магазинам на здоровье, но не обвиняйте в лени тех, кто хочет потратить своё время иначе. Складывая одежду в стиральную машинку, вы ведь наверняка не думаете каждый раз - "ах, какой я ленивый, нет чтоб на руках постирать"?
Гость
12 сентября 2022, 01:32
Работа конечно тяжёлая и нервная, но погорячился курьер, отдохнуть пора
Гость
12 сентября 2022, 10:59
У курьеров и так райские условия. И премии, и лечение в санатории два раза в год, и ДМС. И каких только социальных благ у них нет.
Гость
12 сентября 2022, 01:50
А полиция что сделает?
Введите Имя, скажет: «нуууу… обои ж он не украл у вас? Не видим ничего криминального»
Гость
12 сентября 2022, 09:13
в будущем магазинов не будет,только онлайн доставка
12 сентября 2022, 09:42
Марк Твен, к тому времени много каких профессий не станет, конторы и офисы опустеют. останутся только из тех кого на удаленку нельзя перевести фабрик, заводы и прочее.
Гость
12 сентября 2022, 10:39
И еще один вопрос: зачем что-то заказывать, чтобы получать такой сервис. Если меня один раз так обслужат, то второго шанса уже этот сервис не получит... Сейчас слава Аллаху имеется у всех конкуренция... Пока...
Гость
12 сентября 2022, 13:36
Яндекс и девилари теперь одна контора. И эта монополия додавит все мелкие сервисы
Гость
12 сентября 2022, 08:17
Люди заказывающие доставку, вы серьезно думаете, что вам не плюют в еду? Не суют туда половой орган и т.д. Есть ещё люди которые готовят. Покупка готовой еды всегда риск. Нужно хотя бы греть её, доводить до кипения.
Гость
12 сентября 2022, 08:31
ну у тебя и фантазии) хотя, ничего из этого не исключено
Гость
12 сентября 2022, 08:31
в пиццу тяжелее совать, кстати, она горячая, ска, а вот в роллы самое то
Гость
12 сентября 2022, 08:39
Вот по этому ни когда не закажу в доставке . Мало что , плюнут в пакет да ещё чужой человек на пороге трется .
Гость
12 сентября 2022, 03:38
хорошо что есть вакансии курьера,водителя такси и ТД . люди задумайтесь если этой работы не будет , вас же просто начнут грабить в подъездах .
Гость
12 сентября 2022, 10:23
Картонные новостройки не выдерживают русского мужика
Гость
12 сентября 2022, 10:28
Конечно, это очень современно заказывать доставку продуктов. Но я бы не доверил никогда выбор чужим людям. В магазине могут одно упаковать, а в дороге....?
Гость
12 сентября 2022, 10:50
Почему именно в полицию? Почему материал не в разделе "криминал"?