перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Узник лифта: выживший в двух пожарах екатеринбуржец заперт в квартире из-за сломанного подъемника

5 сентября 2022, 08:32
Чего мы там где-то восстанавливать собрались? Тут часть дома восстановить не можем уже больше года По идее, должны выделять деньги, восстанавливать все, а потом уже судиться и с виновника ущерб требовать. Но у нашей великой страны же денег нет.
Гость
5 сентября 2022, 12:03
Ну вон там военные строители быстро дома возводят, а сюда их нельзя? Снесли старый, за 2 месяца возвели новый
5 сентября 2022, 18:30
Гость
5 сентября 2022, 18:30
Ну вон там военные строители быстро дома возводят, а сюда их нельзя? Снесли старый, за 2 месяца возвели новый
Так их там нет же? Или уже есть? Или уже нет?
5 сентября 2022, 09:24
Ситуация вопиющая! Пять тысяч погорельцам, никто не помогает, живи как знаешь. Очень рискованно в таких ветхих домах жить, в целом.
5 сентября 2022, 07:12
Это типо кадато элитный дом был? Натурально из гавна и палок построен. Его по идее сносить надо, пока вся эта древесина не сгнила и рухнула.
Гость
5 сентября 2022, 09:27
он был элитный в 30-е годы.
Гость
5 сентября 2022, 09:36
Гость
5 сентября 2022, 09:36
он был элитный в 30-е годы.
и для 30х годов 19 века - это какой то скотник....
5 сентября 2022, 08:15
Городские власти предлагали Александру и его маме переехать в двухкомнатную квартиру из резервного фонда, но он не согласился: переезд привел бы только к дополнительным расходам и вряд ли улучшил бы качество жизни.  Что значит вряд ли улучшил бы? А здесь остался- лучше стало что ли? На улицу не выходил месяцами Здесь дополнительных расходов нет что ли? А при переезде бы были, нюню Странная логика
Гость
6 сентября 2022, 09:36
Логика одна - остаться в Центре.
5 сентября 2022, 11:56
Своих не бросаем?
Гость
5 сентября 2022, 07:11
Зато на шейкмана
Гость
5 сентября 2022, 09:28
да, вариант дом пустить под расселение, на его месте воткнуть многоэтажку, жильцам там дать квартиры. За 2-3 года можно справится.
Гость
5 сентября 2022, 12:14
"Он похож на Волан-де-Морта из саги о Гарри Поттере". Вопрос к автору статьи Даниилу Румянцеву: Вы в своём уме?! Подобное сравнение вам кажется уместным (даже если вы фанат этой саги)?!!
Гость
5 сентября 2022, 08:27
Не до вас сейчас с вашими мелкими проблемами, тут страна канал Рен-ТВ переключить не может
Гость
5 сентября 2022, 09:05
я посмотрел фото этой сгоревшей квартиры , у меня волосы встали дыбом , квартира сгорела полностью , это теперь в этой квартире надо на все 100 % , капитальный ремонт , только кто теперь его будет делать ? всё правильно ответ ясен , что никто .
Гость
5 сентября 2022, 11:00
Ужас((((КАКОЙ СИЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ!!!Дай Бог ему сил выдержать всё🙏
Гость
5 сентября 2022, 09:42
Внешне дом подремонтировали, ничего не напоминает. А что там внутри- проблемы жителей. Это как всегда. Удивляюсь людям! они на что надеялись. Кстати, все под этим ходим......
5 сентября 2022, 11:38
Справились. Голосуем.
5 сентября 2022, 09:12
товарища погорельца прекрасно понимаю, ибо только вчера исполнилось 4 месяца после проведённой на моём правом тазобедренном суставе операции тотального бесцементного эндопротезирования..... выписан на работу
Гость
5 сентября 2022, 09:27
По мужчине-инвалиду (кстати - мужественный парень, сил ему!) - Алтушкин мог бы помочь. Надо обратится к нему.
Гость
5 сентября 2022, 13:05
очень жаль, что помогают не тем, кто реально нуждается и физически не может сам себе помочь, а тем, кто плодятся как кролики в родительской квартире, не образован и не имеет полового воспитания.
Гость
5 сентября 2022, 13:41
Это По, здесь строят и ремонтируют не чтобы люди жили хорошо, а чтобы они платили кредиты всю оставшуюся жизнь. Так как инвалиды и пенсионеры некредитоспособны над ними просто издеваются. Зачем было предлагать жилье в аварийном доме инвалиду, пенсионерке тоже загадка. 5 тысяч погорельцам тоже тот ещё плевок. Мы до сих пор в росселевском екате , и живём по его фишке- строим, строим, но время изменилось и доходы упали у большей части населения, а дума не изменилась. Требуется полное обновление кадров.
5 сентября 2022, 12:26
Жаль,что жильё не застраховано, мы как то не приучены, авось пронесёт
Гость
5 сентября 2022, 12:53
Пойди застрахуй и получишь (мужской половой орган) В 90х были застрахованы, произошла кража, получили выплату в сумме одни зимние сапоги и джинсы 🤷‍♂️
Гость
5 сентября 2022, 13:58
274101690, такие дома очень плохо страхуются😒
5 сентября 2022, 07:42
не переживайте, скоро снесут и построят 50-этажку.
Гость
5 сентября 2022, 08:25
Неуместный сарказм
5 сентября 2022, 08:27
Гость
5 сентября 2022, 08:27
Неуместный сарказм
да, вы правы.
5 сентября 2022, 15:44
я видел этого челика в игре фоллаут
Гость
5 сентября 2022, 11:48
мну знает Дом евреев только на Малышева 84 где бабушкин комод, а эти хде горели?
Гость
5 сентября 2022, 12:33
Надо страховать квартиру. Тогда не будет проблеи
Гость
5 сентября 2022, 12:51
Хорошее (ДОРОГОЕ)место!!! Ща ещё годик и выкуп за немножко денег И и держали человейник этажей на 30- 40 Всё элементарно Вася
Гость
5 сентября 2022, 13:21
Застройщики, дайте уже людям новые квартиры в новых домах, не обеднеют же компании, снесите эту рухлядь и воткните башню- окупится дважды ваше благодеяние
Гость
5 сентября 2022, 13:55
Опять Кап Ремонт подорожает
Гость
5 сентября 2022, 16:18
А он женат? Сколько ему лет? Странно, но мне нравится его внешность, гы
Гость
5 сентября 2022, 17:10
Любой новый дом, если будет гореть 40 мин до начала тушения, будет ещё в худшем состоянии, провода, по всем чердакам тянутся с разрешения Управляющей компании. Кап. Ремонт 5 лет назад проводила «Эколайн». Это не строительная фирма. Современную обработку деревянных стропил под крышей можно провести, что конструкции будут иметь горючесть камня, но рассчитана была на 1 минуту горения. И вообще зачем делать кап.ремонт через 17 лет. Во многих домах его нет уже по 40 лет.
Гость
5 сентября 2022, 21:38
Как подниматься и спускаться на 7 этаж. В доме больше года не работают лифты в трех подъездах. Это дом в километре от администрации города и 500 метров до Верх-Исетсекой администрации. Проблему не хотят видеть, не выгодно. Есть предписание прокуратуры, оно игнарируется. Подумайте кого выбирать, кто защитит вас. Это предательство. Маневренное жилье? Там в комнатах даже гвоздя в стене нет. Вопрос не в пожаре, а в ответственности. Есть повреждения общедомового имущества, плату за него выставляют. Будьте добры обеспечить его работу. А потом разбирайтесь кто прав, кто виноват. Сил и терпения в этом не равном бою.
Гость
7 сентября 2022, 16:37
Спасибо ребятам журналистам, за то что рассказывают о таких фактах бездействия Администрации города и области. Мы думали, что мы на Щорса, 62 единственные заложники такого наплевательства Администрации и Должностных лиц на Закон, ан нет - есть еще бедолаги, буквально запертые в блокаде....
Гость
25 октября 2022, 20:08
Тот случай когда земля под домом стоит дороже самого дома. Земля в собственности у жильцов? Продать землю застройщику, купить новые квартиры.
Гость
5 сентября 2022, 11:51
В Мариуполе построили новенькие пятиэтажки, такие красивенькие белоснежные - ляпота.
Гость
6 сентября 2022, 09:40
Туда предлагаете переехать?
Гость
5 сентября 2022, 12:20
Куда то лезут порядок наводить ещё а у себя под носом такая жуть бесчеловечная происходит . Своих то выходит бросают .
Гость
5 сентября 2022, 14:48
не до них сейчас, надо Мариуполь восстанавливать
Гость
5 сентября 2022, 09:30
Про ремонт удалили. А почему? Не было там хорошего ремонта. Не рассказывайте байки. И предлагали переехать в резервную - не стал. Чем обоснован отказ? Конкретика будет? Нет. Кто виноват в ситуации? Сам себя запер.
Гость
5 сентября 2022, 07:53
Счёт пусть пожарникам выставляет, да сколько ж можно их выходки терпеть, приедут, понимаешь, испортят чужое имущество.
Гость
5 сентября 2022, 10:11
Когда я жила в Москва Сити то тоже по много месяцев не выходила на улицу. Всё таки удобно когда всё необходимое для комфорта расположено в одном здании.