перейти к публикации
125 комментариев к публикации

«Толкнул, я упала на асфальт»: екатеринбурженка пожаловалась на велосипедиста, который сбил сына, а потом напал и на нее

4 сентября 2022, 23:32
достали они, езжай по дороге, так в правилах написана, а на не пешеходной дороге, еще и сигналят , прося уступить дорогу, почему я должен им уступать, когда иду пешком? катайся на проезжей части.
Гость
4 сентября 2022, 23:38
Не собираюсь даже. Я езжу на досуге для удовольствия. На дороге страшно, никакого удовольствия. Но я и еду тихо, не сигналю, по малолюдным тротуарам, к месту основного катания. Например, в Лесопарк лесоводов
Гость
4 сентября 2022, 23:50
40795428, у тебя велосипеда своего нет, что ли, и тебе завидно?) Иначе не объяснить такую злобу к велосипедистам. Прям достали его: он всё ходит и ходит, а они ему постоянно сигналят и сигналят)))))
4 сентября 2022, 23:50
Гость
4 сентября 2022, 23:50
Не собираюсь даже. Я езжу на досуге для удовольствия. На дороге страшно, никакого удовольствия. Но я и еду тихо, не сигналю, по малолюдным тротуарам, к месту основного катания. Например, в Лесопарк лесоводов
Главное, выглядеть достаточно страшно. От меня вот кегли сами шарахаются, даже сигналить не надо.
5 сентября 2022, 08:17
Дело не в велосипедистам , а в воспитании людей всех в целом
Гость
5 сентября 2022, 00:19
Велосипедист неправ изначально, если сбил пешехода. В таких местах, где много пешеходов, лучше спешиваться.
Гость
5 сентября 2022, 00:23
велосипедист не прав всегда когда ездит по городу, по тем дорогам за которые он не платит!! пусть ездит там где есть велодоржки!!! ну или за городом как я и говорил выше...
Гость
5 сентября 2022, 06:17
Гость
5 сентября 2022, 06:17
велосипедист не прав всегда когда ездит по городу, по тем дорогам за которые он не платит!! пусть ездит там где есть велодоржки!!! ну или за городом как я и говорил выше...
Чем обижен, человек?)
5 сентября 2022, 11:46
Гость
5 сентября 2022, 11:46
велосипедист не прав всегда когда ездит по городу, по тем дорогам за которые он не платит!! пусть ездит там где есть велодоржки!!! ну или за городом как я и говорил выше...
А пешики платят за тротуар?
Гость
5 сентября 2022, 03:16
Очень стремный поступок для парня которому 18-20 лет, прям настоящий «мужик», сначала ребёнка сбил и потом толкнул девушку и ещё смеялся! Вот они будущие защитники Родины! Будущий кухонный гангстер!
Гость
5 сентября 2022, 01:40
Велохамов - к ответу ! Поведение велохамов - это волнует каждого !
Гость
4 сентября 2022, 23:43
Как всегда, столько вопросов. К чему фото велосипеда с противоугонкой? Велосипедист сбил, толкнул, поржал, привязал велик зачем-то, отвязал, уехал?
Гость
5 сентября 2022, 01:06
Второе фото для солидности - редактор поясняет читателям как выглядит велосипед. Иначе новость совсем тухлая.
Гость
4 сентября 2022, 23:48
Потом удивляетесь, почему велосипедистов не любят, ну и самокатчиков соответственно
Гость
4 сентября 2022, 23:56
Подобные яжемамки любят себя только и своих маменьких сынков
Гость
4 сентября 2022, 23:58
Пусть не любят. Мне вот всё равно. Езжу, кайфую. Нелюбящие пусть ядом своим захлебнутся ))
Гость
5 сентября 2022, 00:02
Гость
5 сентября 2022, 00:02
Подобные яжемамки любят себя только и своих маменьких сынков
И что сейчас за это можно ездить по ним?
5 сентября 2022, 10:02
Такое безобразие будет твориться до тех пор, пока не будет возможности идентифицировать велосипедиста. А для этого нужно просто на ВСЕ велосипеды устанавливать гос. номера, которые можно регистрировать при покупке велосипеда. Эксплуатацию велосипедов и электросамокатов без номеров запретить и штрафовать нарушителей. Только тогда люди начнут понимать что необходимо нести ответственность за свои поступки. Они такие же участники движения, как и автомобилисты. И ответственность также должны нести, а не оставаться безнаказанными.
5 сентября 2022, 14:31
А что вам дадут эти гос.номера . Вы же не регистрируете нарушения автомобилистов , пешеходов . Не обращаетесь в ГИБДД . Так и с велосипедами будет . Просто сми́ритесь с этим и будете закрывать на это глаза
5 сентября 2022, 19:47
5 сентября 2022, 19:47
А что вам дадут эти гос.номера . Вы же не регистрируете нарушения автомобилистов , пешеходов . Не обращаетесь в ГИБДД . Так и с велосипедами будет . Просто сми́ритесь с этим и будете закрывать на это глаза
Когда наедут и уедут, то точно будешь лежать с закрытыми глазами до приезда скорой... в лучшем случае. А дадут то, что виновник наезда будет опознан и привлечён к ответственности.
5 сентября 2022, 03:27
От этих шестивольтовых давно избавиться пора.
5 сентября 2022, 03:37
Вообще от всех избавиться.
5 сентября 2022, 11:57
Это о чём? 6V в каком месте?
Гость
5 сентября 2022, 01:38
Это называется ВЕЛОХАМЫ !
Гость
5 сентября 2022, 05:48
Очень нагло себя ведут на великах... С маленькими детьми,вообще страшно гулять. Глаза выпучат и гонят Ну если вы за здоровый образ-ведите себя адекватно! А то у нас пошла мода на велики-про мозги опять позабыли Когда у нас мода на здоровое мышление пойдет???
Гость
5 сентября 2022, 06:27
Я - на велосипеде уже 15 лет. И права у меня уже 10 лет. И катаюсь я на веле по тротуарам и дорогам и никогда никому не мешаю потому, что правила знаю и воспитан не отбросами общества, а хорошими людьми. Очень много неадекватов и на дорогах общего пользования и на тротуарах. С велами и без. Известная борьба и претензии.
Гость
5 сентября 2022, 09:08
Гость
5 сентября 2022, 09:08
Я - на велосипеде уже 15 лет. И права у меня уже 10 лет. И катаюсь я на веле по тротуарам и дорогам и никогда никому не мешаю потому, что правила знаю и воспитан не отбросами общества, а хорошими людьми. Очень много неадекватов и на дорогах общего пользования и на тротуарах. С велами и без. Известная борьба и претензии.
Это не претензии-это факт Не надо все на свой счет принимать...
Гость
5 сентября 2022, 10:28
Ну так смотри за своими "спиногрызами", а от пускают их, сами в телефоне развлекаются, а после жалуются, много раз видела подобное, ни какого внимания к детям. Яжемать!
5 сентября 2022, 02:53
Расширить тротуары за счет грязонов давно уж пора, город стал многолюдным, а инфраструктура осталась совковой, 40 лет расширения нет.
Гость
4 сентября 2022, 23:48
прекращайте уже по городу на самокатах и великах ездить.... что за моду взяли....я и мои дети на великах ездят только за городом, там где нет машин и пешеходов!! это безопасно да и воздух свежий!! и ни каких сбиваний пешеходов и попаданий под машины!! берите пример пока живы.....
4 сентября 2022, 23:52
а за город как попасть? по воздуху? у тебя свой вертолёт, или ты в Малом Истоке где-нибудь обитаешь?
Гость
4 сентября 2022, 23:53
лазарь, не указывай людям, где им ездить по твоим меркам, и люди не скажут тебе, куда тебе можно со своими указаниями пойти.
Гость
4 сентября 2022, 23:55
Да ради Бога. Делай что хочешь. Я буду по тротуарам. Аккуратно, стараясь не напрягать пешиков, но по тротуарам
5 сентября 2022, 06:39
Очень загорелая рука.
6 сентября 2022, 00:40
Такой вел стрёмный, на таких бомжи и таджики дворники тока ездют
Гость
4 сентября 2022, 23:46
девушка с 10 летним сыном??? это что то новое....
Гость
5 сентября 2022, 00:23
Если родила лет в 15-16 то как её назвать
Гость
5 сентября 2022, 01:13
Гость
5 сентября 2022, 01:13
Если родила лет в 15-16 то как её назвать
женщина,нет?
Гость
5 сентября 2022, 02:30
Гость
5 сентября 2022, 02:30
женщина,нет?
А если до старости не родила!девочка?
5 сентября 2022, 05:12
А цвета какого был хам?
5 сентября 2022, 07:34
Конечно велосипедист не прав. Но также можно предположить , что. Ребёнок шёл «не по своей полосе». Знаю как они ходят «зигзагом».
Гость
5 сентября 2022, 12:34
Разметку нарисуйте! что бы пешеходы знали где их полоса! А потом ездите по ВЕЛОДОРОЖКАМ! Нет ВЕЛОДОРОЖКИ тогда слезте и дите ПЕШКОМ! Раз не умеете ездить нормально!
Гость
5 сентября 2022, 00:49
И конечно же мужиков рядом не было Днище а не город
Гость
5 сентября 2022, 01:14
махаться бы полез с велосипедистом?сам себя то услышь
5 сентября 2022, 02:03
Гость, и чё бы ты ему сделал?)) он бы потом на тебя ещё заяву написал и ты бы крайним оказался. Мамашки с детьми часто неадекватно себя ведут, могут запросто на всю ширину тротуара вдвоём идти и все их должны обходить, и в попутном и во встречном движении.
Гость
5 сентября 2022, 12:10
5 сентября 2022, 12:10
Гость, и чё бы ты ему сделал?)) он бы потом на тебя ещё заяву написал и ты бы крайним оказался. Мамашки с детьми часто неадекватно себя ведут, могут запросто на всю ширину тротуара вдвоём идти и все их должны обходить, и в попутном и во встречном движении.
И за это нужно сбивать ребёнка и толкать женщину?!
Гость
5 сентября 2022, 00:49
Интересно, почему новости про то что столкнулись две машины есть, про то что подрались два пешехода тоже, а чтоб два велосипеда столкнулись ни разу не написали. Ну хотя бы велосипед с самокатом.
Гость
5 сентября 2022, 02:33
Читай новости внимательно и найдёшь
Гость
5 сентября 2022, 02:01
почему не пишите как по тротуарам носятся веллеры с коробами за плечами Прямо чемпионы олимпийские летают на максималках А вот попадется им или пожилой человек с плохим зрением или кто то не заметит и 90 кг железа с придурком влепится вам в живот или в спину- что делать будете? Гоните веллеров на дороги общего пользования пока не поздно- пусть там носятся
5 сентября 2022, 10:04
А тебя куда гнать?)
Гость
5 сентября 2022, 00:18
давно надо налог ввести на эти велики... дорожный налог не платят а ездят.. да еще и мешаю пешеходам и автомобилям которые платят за дороги налог!!!
Гость
5 сентября 2022, 00:50
Лазарь походу не любитель пивка, пешком идешь так Неадекватов хватает, так и норовят "пообниматься"... Просто надо ВСЕГДА оставаться людьми, Неадекватов хватает среди и пеших, и на самокатах, и на великах, и очень много за рулём авто!
Гость
5 сентября 2022, 00:52
Налог надо ввести за то что живешь и дышишь кислородом!
Гость
5 сентября 2022, 10:20
И на пешиходов налог тоже надо ввести, что бы не за знавались!
Гость
5 сентября 2022, 05:19
С мальчиком всë хорошо??
Гость
5 сентября 2022, 14:37
Ставить на регистрационный учет как машины,присваивать номера
Гость
4 сентября 2022, 23:55
А где на 8 марта выделенная велодорожка? Часто езжу на веле- мамаши со своими детьми самые неадекватные
Гость
4 сентября 2022, 23:57
Верно, Женя
5 сентября 2022, 09:55
Перешеходы на велодорожках вообще зло, особенно на набережной. Идут гуляют по ней как будто так и должно быть. Всегда таким сигналю , благо сигнал очень громкий.
Гость
5 сентября 2022, 11:34
На набережной велодорожку сформировали? Там вроде только полоски для туристов, что бы знали, куди идти. Вообще, нечего делать велосипедистам на набережной. Там рядом дорога проходит.
Гость
5 сентября 2022, 14:39
Ой, не врите, часто там хожу, редкий индивидум идет, а вот велосипедисты, самокатчики по всей набережной носятся.
Гость
5 сентября 2022, 15:18
Гость
5 сентября 2022, 15:18
На набережной велодорожку сформировали? Там вроде только полоски для туристов, что бы знали, куди идти. Вообще, нечего делать велосипедистам на набережной. Там рядом дорога проходит.
Давно там были? Лет 30 назад?
5 сентября 2022, 03:35
Это не ДТП - обычная уголовка. Велик ни при чём - сдайте его детям в детдом.
Гость
5 сентября 2022, 00:00
Езжу только по тротуарам, не сигналю, так как не ставлю и нет сигнала. Отдаю полный отчёт, что я не пешеход. На перекрёстках не спрыгиваю с велосипеда, в редких случаях конечно бывает, но так же понимаю что не прав. Велосипед для меня это спорт. Стаж 8 лет. Были случаи когда мотоциклы на дороге чуть не сшибали, проехав рядом со скорость бешеною. Авто не зная правил. Тротуар и велодорожки и точка) А велосипедисту этому стоит ездить аккуратно.
Гость
5 сентября 2022, 00:24
со своим спортом - на спортплощадку
Гость
4 сентября 2022, 23:36
Почему стал смеяться велосипедист? Не потому ли, что яжемать начала вопить, оскорблять и нести всякий бред?
4 сентября 2022, 23:43
Интересно как бы твоя мать отреагировала на то, если бы тебя сбил велосипедист?
Гость
5 сентября 2022, 00:23
а она должна была поблагодарить, что колесный сбивает на тротуаре пешиков???????
Гость
5 сентября 2022, 02:32
Как бы ты себя повел, когда твоего ребёнка сбили или тебя
Гость
5 сентября 2022, 07:53
надо иметь при себе бейсбольную биту, и если что...ну в общем вы понимаете. одного погладишь, второго, и третий задумается, а оно мне надо, по тротуару гонять?
5 сентября 2022, 10:04
Носи) не поможет, конкретно тебе
Гость
5 сентября 2022, 12:36
5 сентября 2022, 12:36
Носи) не поможет, конкретно тебе
Ну вон одному самокатчику камень в голову прилетел, так сразу же закричал, полиция помогите!!!! Нужно быть взаимовежливыми просто и не гонять как ужаленные!
Гость
5 сентября 2022, 20:18
И присядешь ты за нападение с оружием дробящего действия
Гость
5 сентября 2022, 00:24
ездите там где есть велодорожки!! и не суйтесь туда где их нет!! за городом катайтесь как я и не будет проблем!!
Гость
5 сентября 2022, 08:05
Вы тут +100500 комментариев оставили ) Вы не мамаша ли ?
Гость
5 сентября 2022, 04:53
Как у девушки может быть сын,тем более 10 л,а она до сих пор девушка ? Такое бывает Или я что то не понимаю?
5 сентября 2022, 09:35
Сын приёмный, как вариант.
Гость
5 сентября 2022, 15:10
Раньше, в СССР на велосипедах были установлены звонки и было слышно на приличном расстоянии велосипедистов. Что сейчас мешает установке такого сигнализатора? Или это доп-оборудование слишком дорого? Неужели власти не могут обязать к установке звонка владельцев такого транспорта и самокатов? А может извилины не работают?
Гость
5 сентября 2022, 20:21
Видишь ли, пешеходы слишком гордые и воспринимают сигнал как плевок в лицо, как выяснилось в комментариях.
Гость
5 сентября 2022, 08:50
Велосипеды и самокаты должны езжить по дороге Именно там должна быть велодорожка. Тротуары все уже, пешеходов все больше. Сужение тротуаров за счёт ларьков, фуд зон, лестниц магазинов и кафушек на первых этажах. . Понятно, чиновники пешком не ходят, им дороги пошире нужны. Пешеходы самые бесправные люди
Гость
5 сентября 2022, 14:38
Нет не должны, по выделенным полосам на тротуаре
Гость
5 сентября 2022, 15:01
Ага, и все равно пешики и ЯЖМАТери будут ходить по велодорожкам :D
Гость
5 сентября 2022, 12:43
По такому фото найти хулигана - раз плюнуть!😁
5 сентября 2022, 15:38
Недавно в Ессентуках случай был. Иду по улице, слышу, как сзади меня догоняет велосипед. Приблизившись ко мне на близкое расстояние, велосипедист четко и спокойно произносит: "Справа". Я слегка отклоняюсь влево и велосипедист на безопасном расстоянии объезжает меня справа. Причем, обгоняя меня, он предусмотрительно сбавил скорость. Такие велосипедисты должны быть.
Гость
5 сентября 2022, 16:03
Я в тот момент проходила рядом, эта женщина орала как потерпевшая , матом на всю улицу , толкала парня , кидалась на него , он спокойно стоял, а потом говорит ее бедную толкнули.
Гость
4 сентября 2022, 23:28
Парижанин?
Гость
4 сентября 2022, 23:56
Болгарин может быть
Гость
5 сентября 2022, 00:06
Талибанин!
5 сентября 2022, 07:48
из новости ясно две вещи: 1) по этой фото легко узнать негодяя велолюбителя. 2)Без пера или валеры лучше их дома не выходить! 😎
Гость
5 сентября 2022, 06:21
За попу мацал? Это важная особенность!
Гость
5 сентября 2022, 14:54
а если бы толкнула мамочка лесопиийдиста, тот упал и голову расшиб ...То как бы обсуждали? В каком ключе?
Гость
4 сентября 2022, 23:50
ГИБДД тротуарами не занимается
Гость