перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Рабочих екатеринбургского завода наказали за то, что их коллега остался без ног

1 сентября 2022, 17:13
Когда я устраивалась на работу, мне дали целую кипу бумаг, я сидела час читала все инструкции, приложения, дополнения, распоряжения, договора... Надо мной все ржали( все подписывают, никто не читает). :(:(:(
1 сентября 2022, 21:26
Вы умная, что крайне не приветствуется в ОК. В итоге подписали с вами трудовой договор?
1 сентября 2022, 17:04
Роспись, господа, это живопись на стенах или посуде.
1 сентября 2022, 17:18
-Социопат-, у автора в каждой строке ошибки
2 сентября 2022, 10:07
2 сентября 2022, 10:07
-Социопат-, у автора в каждой строке ошибки
вы не понимаете, это фишка у них такая
1 сентября 2022, 17:00
Крепостное право вернулось: Во всём виноваты рабочие, а барин на яхте с гламурными кисо.
Гость
1 сентября 2022, 17:04
Козырный Джокер, а ты хотел пьяным на работу приходить
Гость
1 сентября 2022, 17:18
так если он на яхте, то конечно же не он уронил этому васе чета там на ноги
1 сентября 2022, 20:29
Корреспонденты такие корреспонденты... Наказали не рабоЧИХ, а рабоТНИКОВ. ИТР. Тех, кто плохо инструктировал, плохо учил, плохо проверял. Я считаю, справедливо наказали. Правильно.
1 сентября 2022, 16:47
Нынешняя аттестация в Ростехнадзоре полная чушь и формальность. Мало того, что вопросы в тестах составлял абсолютно технически безграмотным человек, просто вырезки из правил, где проверятся больше внимательность, а не знаания. Так и еще по сути на прохождения теста можно хоть бухгалтера отправить, главное чтобы вызубрил ответы и правильно на клавиши нажал. Вот и вся аттестация.
1 сентября 2022, 17:31
Так и есть, а уж не в Ростехнадзоре....
1 сентября 2022, 16:39
Можно подумать если бв прошел периодическую проверку знаний, травмы бы не случилось.
1 сентября 2022, 18:04
А накажут ли "специалистов" Ростехнадзора, за то, что ненадлежаще надзирали, получая при этом зарплату, да ещё и с премиями?
Гость
1 сентября 2022, 21:10
Нас не надо.
Гость
1 сентября 2022, 16:48
— Пострадавший был допущен к работе в качестве стропальщика и крановщика (оператора) без проведения периодической проверки знаний. Перед допуском к работе не были выданы производственные инструкции под роспись, — рассказали в Ростехнадзоре. его итр мастер должен был инструктировать причем тут коллеги работяги? совсем куку?
Гость
1 сентября 2022, 16:55
Гость, потому что бригадой работали, это тоже есть в производственной инструкции
1 сентября 2022, 16:58
Гость, вот тоже не понятно какое отношение к этому работяги имеют? Они же не ответственные. Жесть.
1 сентября 2022, 20:31
Не работяг наказали, а работников. ИТР.
2 сентября 2022, 06:08
Я стропольщик со стажем,меня не взяли,заполнял анкету.
Гость
1 сентября 2022, 16:28
В америке за такое под суд всех руководителей, а в россии - работяг
Гость
1 сентября 2022, 16:51
Надеюсь ты уже пешком с пакетиком идёшь в сторону америки.
Гость
1 сентября 2022, 16:55
пф....фильмов насмотрелся?))))
Гость
1 сентября 2022, 16:38
ТБ пишется кровью, орали уже?
1 сентября 2022, 16:59
Геккон 66, нет
Гость
1 сентября 2022, 19:05
ТБ, ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ…!!!☠️🔊
Гость
1 сентября 2022, 16:27
Наплодили кучу журналов инструктажей, инструкций с тонной воды и прочего говна, сделайте короткий но ясный документ с одним ознакомлением где работяге всё будет понятно, всё равно тонны вашей макулатуры никто не читает, все понимают, что это формальность, чтоб прикрыть задницу руководству. Упрощайте бюрократию чинари, зла на вас нет! 😠
1 сентября 2022, 17:17
Рабочий и работник не одно и то же
Гость
1 сентября 2022, 16:50
Расписался бы в инструктаже и проверил бы технику итог бы был такой же. Только ещё и он сам виноват был, то что техника то неисправная была никто не виноват?
Гость
1 сентября 2022, 17:33
ПТО и ЧТО крана проводит никак не стропальщик…механика и службу промышленной безопасности гнать в шею, как проверки то проводились…а теперь рабочий сам во всем виноват. Никто не хочет вкладывать деньги в новое оборудование или проводить экспертизы и ремонт действующего и в обучение сотрудников.
1 сентября 2022, 17:39
Это да. Перед походом в цветник нужно расписаться.
Гость
1 сентября 2022, 17:20
завод такой завод
Гость
1 сентября 2022, 20:40
Мы никогда не догоним даже Аргентину.
Гость
1 сентября 2022, 21:39
Перестаньте нести чепуху с вашим интернетом , хотя бы очень заинтересовался , если бы произошло эта трагедия с вассерманами .....
Гость
1 сентября 2022, 16:18
Не работайте на заводах и стройках
Гость
1 сентября 2022, 16:25
шайтан, да лутше идте другое место искат!!! заводы ещё ни под нами а стройки такси общипит мы Южане возмем под свой ответствиность 💂💂💂💂
Гость
1 сентября 2022, 16:28
Гость
1 сентября 2022, 16:28
шайтан, да лутше идте другое место искат!!! заводы ещё ни под нами а стройки такси общипит мы Южане возмем под свой ответствиность 💂💂💂💂
Я достойные условия труда и оплату для рабочих, но пока есть много готового калечиться за копейки мяса, ничего не поменяется
1 сентября 2022, 17:00
Гость
1 сентября 2022, 17:00
шайтан, да лутше идте другое место искат!!! заводы ещё ни под нами а стройки такси общипит мы Южане возмем под свой ответствиность 💂💂💂💂
Гость, слышь, ты, давай досвидания.
2 сентября 2022, 01:37
"Перед допуском к работе не были выданы производственные инструкции под роспись" А наказали за это - РАБОЧИХ?!
Гость
1 сентября 2022, 16:57
Завод сэкономил на грузозахватных приспособах, развел бюрократию, а человек без ног.
Гость
1 сентября 2022, 16:47
Надеюсь вся эта кучка рабочих уволена, без выходного пособия.